IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эротическая кулинария, вобще и просто так кушать можно
Свекруха
сообщение 20.12.2011, 17:02
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Во-первых, можете меня поздравить: я вернулась из виртуальной реальности (виртуальной, т.к. книгу писали о кибернетике и кибернетиках), обнаружила, что у меня мозга за мозгу заворачивается - и решила быстренько переключиться на что-нибудь приятное.
Вы правильно догадались - на кулинарию. Полезла в свою библиотеку - и в руки мне упала книженция "Эротическая кулинария", которую купила давно, но как-то особенно не изучала. Ну не было острой необходимости.
С одной стороны - там полно и вправду симпатишшных рецептов, которые обязуюсь испробовать и потихонечку рапортовать, что получилось.
НО!!!
От одного рецепта я чуть обратно в виртуал не выпала. Называется он
СУП ИЗ КУСАЮЩЕЙСЯ ЧЕРЕПАХИ
Сначала мы ломали голову, откуда эта самая черепаха возьмется на нашей кухне. Главное предупреждение: она должна весить не меньше 5.5 кг! Пришли к выводу, что самый реальный случай - это если вместо Румбы в магазине упакуют эту самую черепаху, а обратно взять откажутся. Так что единственное, что останется - сварить из нее суп. Ну не держать же ее, кусающуюся, в доме!
Итак - цитирую:
ОБЕЗГЛАВИВ ЧЕРЕПАХУ... вот, началось! И как это сделать? Она же, зараза, голову под панцирь прячет (когда не кусается). Похоже на то, что придется делать это вдвоем: пока один дразнится и доводит животину до кусючего состояния, второй поджидает с тесаком и, улучив момент, с криком: "А, так ты кусаться!" устраивает ей французскую революцию.
Но - дальше больше.
...ПОДВЕСИТЬ ЕЕ ЗА ХВОСТ НА ДЕНЬ, ЧТОБЫ СТЕКЛА КРОВЬ... Мамадарагайя! Это ж на кухню не зайдешь. А если подвесить на балконе, что подумают соседи, увидев издалека нечто подвешенное и круглое, из которого кровь капает? Вызовут милицию.
Дальше - кошмар: отмывать ее панцирь в ледяной воде, то и дело меняя воду, ошпарить кипятком и варить 10-15 мин. А дальше разделать колюще-режущим оружием под названием "специальный реберный нож для разделки кусающейся черепахи". Как он выглядит - понятия не имею.
Словом, оказывается, чтобы замутить этот супец, одной черепахи мало, даже если она весит больше 5,5 кг. Надо еще 750 гр телячьих ножек, чашка куриного жира, чашка муки, 2 чашки консервированных томатов, два литра говяжьего бульйона, чашка консервированной проросшей пшеницы, 1/4 чашки шерри, щепотка табаско (уточняется, что не соуса, а сухого - и где его взять? там же, где черепаху?) 4 тонких ломтика лимона, еще шерри, но сухой, морковка-лук-сельдерей-порей-гвоздика-кервель-тимьян-перец-соль... и 1 зубчик чеснока, пропущенный через мясорубку. Последнее меня ваще добило.
Но как вам супчик? После вышеизложенного я пришла к выводу, что теперь, наткнувшись на какой-нибудь заумный рецепт, я буду называть его "супчиком из кусающейся черепахи". 6493.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
One
сообщение 20.12.2011, 18:49
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502



А рецептик-то для немаленькой группы товарищей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.12.2011, 22:14
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Свекруха @ 20.12.2011, 18:02) *
От одного рецепта я чуть обратно в виртуал не выпала. Называется он
СУП ИЗ КУСАЮЩЕЙСЯ ЧЕРЕПАХИ

1221.gif Кибернетика отдыхает... smile.gif
Цитата(Свекруха @ 20.12.2011, 18:02) *
Полезла в свою библиотеку - и в руки мне упала книженция "Эротическая кулинария", которую купила давно, но как-то особенно не изучала. Ну не было острой необходимости.
С одной стороны - там полно и вправду симпатишшных рецептов, которые обязуюсь испробовать и потихонечку рапортовать, что получилось.
НО!!!

Спасибо, Свекруха. Тема, конечно, беспроигрышная, но что она в "Аэрогриле" делает? gtgthhj.gif
Переношу в "Другие кулинарные рецепты". dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.12.2011, 0:50
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Паприка, просто те рецепты, которые я собиралась апробировать, очень хорошо для АГ подходят. Вот потому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.12.2011, 6:25
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Хорошо, Свекруха . Только пусть тема останется в общем разделе рецептов блюд для АГ. Думаю, что блюда будут разнообразные, не только из мяса и птицы.
Придётся вместе с вами аэрогриль осваивать. dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 21.12.2011, 9:38
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


мне черепаху жалко t2309.gif
я не стала суп кушать из нее! а когда мужу принесли в ресторане, забрала ребенка и ушла в отель, угрожая разводом hfdg.gif



фотографировала в ресторане


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 21.12.2011, 10:11
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


" Я медленн-н-о-о сни-маю одежду с ... лука.
Нежн-н-о-о его глажу и ... нарезаю.
Движения плавные и уверенные.
Затем бросаю его на раскаленную сковородку!" 9.gif (Ну и так далее)

Приблизительно так я представлял эротическую кухню.
А тут какая-то расчлененка.
Но если убрать из рецепта рептилию, то получится вполне приличный шулюмчик. buba.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.12.2011, 12:07
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Марыся @ 21.12.2011, 10:38) *
мне черепаху жалко t2309.gif
я не стала суп кушать из нее! а когда мужу принесли в ресторане, забрала ребенка и ушла в отель, угрожая разводом hfdg.gif

А муж как? ohmy.gif До развода, как я поняла, дело не дошло, а впечатлениями он поделился?
Цитата(savraska @ 21.12.2011, 11:11) *
" Я медленн-н-о-о сни-маю одежду с ... лука.
Нежн-н-о-о его глажу и ... нарезаю.
Движения плавные и уверенные.

Приблизительно так я представлял эротическую кухню.

Да. Именно так представляет любовно -эротические блюда наш известный кулинар Владимир Михайлов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 21.12.2011, 14:25
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Paprika @ 21.12.2011, 13:07) *
А муж как? ohmy.gif До развода, как я поняла, дело не дошло, а впечатлениями он поделился?

неделю не разговаривала с мужем 3.gif 2.gif после его поедания черепахи(( потом простила, но черепаху жалко!! t2309.gif
говорит вкусно. но я не буду никогда, даже пробовать!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pampushka
сообщение 21.12.2011, 17:09
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 142
Регистрация: 11.4.2011
Из: Крым
Пользователь №: 6251
Спасибо сказали: 278 раз(а)

Модель хлебопечки: Rotex


Гораздо более эротично выглядят лягушачьи лапки, когда, недвусмысленно разведённые в стороны, они лежат на блюде в кружевах молодого салата... Каково завернула, а? blush.gif

А черепашка... да что говорить, "птичку жалко" вот и всё. Особенно потряс откровенный садизм со сливанием крови (кстати, рецепт неприлично дорогой, так не наделать ли ещё и кровянки? viannen_10.gif ). Это у меня такой черноватый юмор.

А вообще спасибо, было интересно, а то всё хлеб да блины... biggrin.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 21.12.2011, 20:15
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Свекруха Вы гений! 2946.gif Вот ведь талант, - так легко и интересно пишите! Молодцы вы с мужем. Зашла еще и на ваш сайт почитала, - слов нет, одни восторги. Молодцы! b67dbf7a403d.gif cc947b304d10.gif Правда мне пришлось иногда привлекать переводчика - мужа и нашу доню 9.gif которая как это ни странно с рождения буквально говорит по-украински, хотя никто ее не учил, - она и моего отца(эрзю по национальности), хоть и выросла считай у него на руках называет дидо, - видимо украинские гены сильнее оказались. 2876.gif Вообще первое ее слово было- дидо - как бы там ни было, а мой отец, нянчивший ее с трех месяцев ( мы с мужем были студенты и подкидывали им дитя), - прослезился. girl_in_love.gif

P\S А про эротическую кухню ваше наблюдение просто супер, - так и есть! 5639.gif lol.gif Самые замутные и сложно выполнимые рецепты для нас и есть, - кулинарная Кама-Сутра, dash2.gif "Эротическая кулинария" t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 21.12.2011, 22:04
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Свекруха, рецептик Вы конечно же хитовый нам предоставили в канун Нового года, но вот фраза Пампушки
Цитата(pampushka @ 21.12.2011, 18:09) *
(кстати, рецепт неприлично дорогой, так не наделать ли ещё и кровянки? viannen_10.gif ).


меня окончательно доконала f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.12.2011, 22:30
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


savraska, а песню "Моя дорогая... картошка в мундире" - помните? В свое время ребята терзали ею нашу девичью скромность.
Марыся, если бы вы не видели, как это существо, ничего не подозревая, глядит на мир, может и не рассердились на мужа (телитину-то на базаре покупаем - и ничего). Но ведь принесли - живое! И дали понять, что вы будете причиной его кончины. Так что ваша реакция - абсолютно естественна.
pampushka, я как-то весной на озере насмотрелась на натуральную лягушачью эротику. Я бы не назвала их хладнокровными - с такими бурными страстями! Жаль - фото не получились...
yaLenok, спасибо на добром слове. Молодец ваш ребеныш. Меня тоже когда-то дед воспитывал, это самое лучшее, что можно пожелать ребенку.
Может вы не заметили - на моем сайте есть и русский вариант - в правом верхнем углу флажок.

А завтра я попробую сделать картошку "Письма любимой"!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 21.12.2011, 23:42
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Приготовление супа из черепахи мне напомнило старый анекдот.
Купил колхоз самый навороченный, последней модели американский комбайн. Посадили на него самого лучшего комбайнёра. Пашет на нём мужик и не нарадуется. В кабине кондюк, спутниковая навигация, кресло с массажёром. Вдруг в кабине заговорил приятный женский голос:
- Сэр! А не желаете закурить?
Наш Ваня бубен почесал:
А шо?! Давай!
Открывается ниша на панели, а там Мальборо. Ванька доволен!!! Через какое-то время опять женский голос:
- Сэр! А не желаете попить?
- А, давай!
Открывается ниша на панели, а там холодненькая, запотевшая баночка Кока-Колы. Ванька вообще на седьмом небе. Через какое-то время голос спрашивает:
Сэр! А не хотите потрахаться?
Ванька в ауте:
-Конечно хочу!!!
Блым, у комбайна отваливается одно колесо. Ванька часа четыре корячился, жара, машина незнакомая, но кое-как поставил колесо на место. Едет дальше, пашет. Голос:
- Сэр! А не хотите потрахаться?
- Нет уж, спасибо!!!
- А по-настоящему?
- Ну-у-у, давай.
Блым, у комбайна отваливаются все четыре колеса...
Так и в рецепте пока его приготовишь, то секс это будет последнее, что ты захочешь!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 22.12.2011, 0:34
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Свекруха @ 20.12.2011, 18:02) *
С одной стороны - там полно и вправду симпатишшных рецептов, которые обязуюсь испробовать и потихонечку рапортовать, что получилось.

Будем ждать! А то суп из черепахи из какой-то другой оперы shok.gif 03_hiding.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.12.2011, 23:51
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Не знаю, как у вас, а у меня уже примета: как только собираешься что-то сделать и вслух об этом скажеш — так сразу звонок и вопль в трубке: Ой! Надо! На вчера!
Вот потому-то я сегодня сказала: БАСТА! И наконец сотворила обещанное «письмо».
Итак: быстренько отварила в мульте мелкую картошечку в мундирах. То-о-оненькими пластами нарезала сало с проростью. Остывшую картошечку почистила, обваляла в смеси приправ для картошки, обвернула каждую пластинкой сала.
Получилось вот что:



Там еще кроме писем есть и СМС-ки: завернула на пробу кусочки тыквы и шампиньоны (получилось – супер!). Потом на 180 град и 20 мин. в АГ. Пока все это млело под грилем, растерла пачку жирного творога с парой ложек сметаны (он был суховат, а если мягкий, то можно и без сметаны), добавила 1 ст.л. тертого хрена и горсть мелко нарзанного зеленого лука. Вот оно:


Конечно, прежде, чем переходить к логическому финалу, после этого надо будет зубы почистить, но это уже издержки. По крайней мере моему супругу очень понравилось, по крайней мере сочетание картошки с творожной пастой - оригинально!

Маленькое уточнение: в книге, о которой я упоминала, не рецепты для ужинов при свечах, а продукты, рекомендуемые для того, чтобы эти самые ужины благополучно приходили к логическому завершению. Т.е. там описываются не только афродизиаки, а и приводятся комплексы микроэлементов, необходимые для полноценного фукнционирования... ну вы поняли, чего.

А это - специально для Савраски:

Am E Am
Моя дорогая не блещет красою
Am Dm G7 C
Ни гибкостью стана, ни русой косою.
A7 Dm G7 C
Ни русой косою, ни гибкостью стана,
Am Dm E Am
Чем блещет всегда героиня романа.

Изящное платье мышиного цвета
Она не снимает от лета до лета.
И как мне ни стыдно, от вас я не скрою.
Свою дорогую купаю и мою.

И платье снимаю рукою несмелой
Скорей, чтоб увидеть желанное тело,
Губами прижаться к единственной в мире.
К единственной в мире губами прижаться.
К тебе, дорогая, губами прижаться,
К единственной в мире.
К тебе, дорогая…
Картошка в мундире.
Слушать тут:
http://www.youtube.com/watch?v=CxzNEJgocHg


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zarina88
сообщение 2.1.2012, 20:50
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2012
Пользователь №: 9442
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow200033


у меня тоже есть книга эротической кулинарии))) правда такого рецепта нет. эта книга рассчитана на пробуждение чувств якобы, ну с добавлением всяких ароматных приправ, там в основном легкая пища, с малым содержанием животного белка. а вот черепаший суп пока приготовишь уже не до эротики будет)))
но для тех кто решился, совет - обдать кипятком черепаху, тогда она высовывает голову. мне папа рассказывал. он у нас почти все перепробовал, даже змею))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 2.1.2012, 21:26
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Zarina88 @ 2.1.2012, 23:50) *
но для тех кто решился, совет - обдать кипятком черепаху, тогда она высовывает голову. мне папа рассказывал. он у нас почти все перепробовал, даже змею))


или так:

Цитата
Заходит Hовый Русский с телохранителем в ресторан. (HР являлся бывшим борцом, так что шеи как таковой не было, голова и плечи.) Официант метнулся к клиентам:
- Вот наше меню.
HР несмотря в меню говорит:
- Нам черепаший суп.
- У нас такого блюда в меню нет.
- Так приготовь.
- Дело в том, что у нас и черепахи нет.
HР жестом показывает телохранителю, тот открывает кейс и извлекает черепаху, передавая её официанту.
- Сейчас все будет готово.
Проходит довольно много времени и уставший ждать HР посылает охранника на кухню. Тот застaет такую картину, повар с большим ножом стоит на готове и ждет пока черепаха высунет голову. Когда черепаха высовывает голову, повар делает удар ножом, но черепаха прячет голову. Эта процедура повторяемся несколько раз, после чего телохранитель взял дело в свои руки и с словами *СМОТИ KАK HАДО*, засовывает указательный палец черепахе в за...цу, черепаха высовывает голову, на морде у которой застыл ужас и охранник небрежно отрубает черепахе голову.
Повар не скрывая восторга спрашивает:
- Вы наверно часто готовите это блюдо?
- Нет я каждое утро завязываю шефу галстук.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.1.2012, 22:05
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ой, братцы, что-то у нас эротическая кулинария плавно переходит в садистскую. Просто в моей книге рецепты больше с позиции... можно сказать, фармакологии, а не физиологии. Кстати, надо еще найти, куда я ее во время предновогодней уборки запихнула - и продолжим наши изыскания.
Zarina88, а у нас есть друг - бывший спецназовец. Так он ваще всеядный. Когда обьяснял, почему лягушку надо живьем есть - мне чуть плохо не стало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.1.2012, 22:47
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55



Эта черепаха живёт у нас в офисе уже третью зиму.
Это не про такую Свекрухина книжка? А то всех сотрудников пердически посещают мысли засунуть большой кипятильник в аквариум... f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:29