IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> остеопороз, поделитесь советом
Zsike
сообщение 28.12.2011, 16:14
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Вы уже привыкли к моим странным вопросам. biggrin.gif
Вот вам следующее.Хотя мало вероятно,здесь все молодые,но напишу,бумага выдержит.

Кто-то принимает таблетки кальция от остеопороза?По интернету я уже прошлась,кое-какие дозы нашла.Но решила еще и здесь спросить.А вдруг будут точнее советы.А то на меня повсюду рекламой "пахнет",да и не любитель я таблеток очень.
Понимаю, что может вам показаться странным и смешным мой вопрос.И у всех реакция такая: иди к врачу.
Но не люблю их, и не хожу я к ним никогда.
В диагнозе не сомневаться,это точно. lol.gif
Неохота регистрироваться на какой-то медфорум,поэтому и спросила здесь. 03_hiding.gif 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 28.12.2011, 17:28
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Уважаемая Zsike! Не скажу про таблетки, не принимала, не знаю?! Но недавно делала некоторые медисследованияи и врач задал вопрос о том , какие препараты кальция я принимаю, мол, кости очень плотные(мне в феврале 46 стукнет). Я ему сказала, что никакие, только ем много кисло-молочного(кефир, йогурт, творог, сыр и т. д.) и он мне ответил, что тогда всё понятно.Возможно и Вам нужно включить в свой рацион такие продукты(побольше!). Во-первых- вкусно, во-вторых-точно без побочных эффектов! Не болейте! с наступающим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 28.12.2011, 20:40
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Кира спасибо за отзыв!
Эти продукты у меня в повседневном рационе,и люблю их.Но уже в таком состоянии мало.Началось в 45, с климаксом и я потерла уже 7 см. с высоты своей.Чтоб достать с полки шкафа что-то стаю на табуретку,а ведь до этого не надо было.И наверное еще и генетическая расположенность есть к этому.
Пока "выписала" себе рецепт по 1000мг/сутки +вит.D по 400мг/сут. biggrin.gif
Буду еще рыть в инете. d8972a5723bd.gif еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 28.12.2011, 22:02
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


Попробуйте вместо таблеток приготовить творожок из хлористого кальция (он в рецептурных отделах в аптеках продается, из него еще младенцам творожки делают для профилактики рахита и долго кормящим мамочкам для восполнения дефицита кальция) - у меня маме врач рекомендовала для профилактики остеопороза, только его больше 100г в сутки нельзя.
А самый легкоусвояемый витамин D тоже рекомендовали брать "младенческий" - называется "Аквадетрим", его по 5-7 капелек в день вместе с творожком.

Удачи вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 28.12.2011, 22:20
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Цитата(Кошка_у_Окошка @ 28.12.2011, 23:02) *
... только его больше 100г в сутки нельзя.
А самый легкоусвояемый витамин D тоже рекомендовали брать "младенческий" - называется "Аквадетрим", его по 5-7 капелек в день вместе с творожком.

Удачи вам!

d8972a5723bd.gif
это доза для мамы? так мало всего 100гр?и 5-7 каплей?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 28.12.2011, 23:06
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


Цитата(Zsike @ 28.12.2011, 23:20) *
d8972a5723bd.gif
это доза для мамы? так мало всего 100гр?и 5-7 каплей?

Да, это профилактическая доза. 10г творожка из кальция на 5 кг веса. У меня мама худенькая и невысокая. Сказать, какова лечебная доза, не могу... Скорее всего, больше. Но его едят каждый день, может, поэтому и так мало, чтобы заодно не нагружать почки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 29.12.2011, 0:00
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Zsike, у меня имеются климактерические проявления в патологическом виде, и проявляется всё это уже 4 года. После приёма всевозможных лекарств врач мне прописала гормоны, я принимаю их уже 2 года. Это лекарство является одновременно и лекарством против остеопороза и его профилактикой. Оно предотвращает разрушение-вымывание кальция из костей.
К сожалению, препараты кальция очень плохо усваиваются человеческим организмом, поэтому нужно найти своё лекарство.

Всё равно скажу для вас то, что Вы не хотите - Вам обязательно нужен гинеколог-эндокринолог! Судя по всему, у Вас серьёзные проблемы, не усугубляйте их.
Ей-Богу, советую от чистого сердца.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 17.2.2012, 18:39
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Согласна со Светой, что таблетированные препараты кальция плохо усваиваются организмом, мало того, могут возникнуть проблеты с ЖКТ.
Многократно слышала совет: яичную скорлупу прогреть в духовом шкафу, размолоть в кофемолке и добавлять в еду (каша, пюре, паштеты) перемешивая. Ни запах, ни вкус еды не меняется, а польза огроменная.
У большинства женщин и значительного количества мужчин остеопороз начинает развиваться после 20 лет, только об этом не знают, пока не случится перелом и не пойдут обследоваться, так как никаких симптомов у этой болезни нет (кроме частых переломов).
Обычно считается, что остеопороз - это болезнь женщин, но это большое заблуждение, так как значительная часть мужского населения тоже болеют этим заболеванием.
Так что порошок из яичной скорлупы можно есть всей семьей, во время еды подсыпать каждому в тарелку.
Приятного аппетита и поменьше болезней!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 17.2.2012, 20:56
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Цитата
К.Анна,
Так что порошок из яичной скорлупы можно есть всей семьей, во время еды подсыпать каждому в тарелку.


Скорлупа хорошо и для зубной эмали, но возможно ее лучше растворить в лимонном соке и добавить мед?
Считается полезным пчелолечение, т.е. лечение ядом пчел. Существует система количества пчелиных укусов, при которой не только укрепляются кости, но весь организм.
Необходимо есть творог, настоящую сметану (она размягчает сосуды, делает их эластичными) и мед. Витамины действительно не приносят пользы.
А у Вас болят суставы? Тогда эффективно лечение теплом, бывает при лечении суставов проходит боль в спине. Маму я лечила медовым компрессом, ей помогло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 17.2.2012, 22:57
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Спасибо вам за советы.
На счет яичной шкарлупы....ну не знаю,смогу ли применить,очень противно мне кажется.
Молочных продуктов ем много во всяком виде.А вот мед,лимонный сок не идет из-за повышенной желуд.кислоты.С этим тоже мучаюсь.
Я всеж таки принимаю Кальцемин,правда не в таком дозе как рекомондуют,а в половине.
Решила до апреля принимать. 03_hiding.gif Мои ноги ужасно болять.Деформирующий артроз все суставы уже выкрутил,ели хожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 18.2.2012, 8:22
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


На ноги надо одевать валенки и носить постоянно. При заболевании желудка внутримышечно 10 инъекций по одному уколу в день проколоть ТИМАЛИН, обязательно поможет. Лекарство натуральное поэтому пенится, надо медленно разводить избегая пену. Скорлупу измельчить и настоять с соком лимона и медом. Мед только натуральный. Летом в резиновые тапочки нарвать мокрицы и ходить. Хорошо делать медовые компрессы, однако надо помнить, что это сильное средство и на следующий день промыть теплой водой, одеть шерстяное и сутки -двое не выходить на улицу. Если есть русская печь, то это лучшее для суставов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 18.2.2012, 22:04
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(Zsike @ 17.2.2012, 13:57) *
На счет яичной шкарлупы....ну не знаю,смогу ли применить,очень противно мне кажется.
Молочных продуктов ем много во всяком виде.А вот мед,лимонный сок не идет из-за повышенной желуд.кислоты.С этим тоже мучаюсь.
Я всеж таки принимаю Кальцемин,правда не в таком дозе как рекомондуют,а в половине.
Решила до апреля принимать. 03_hiding.gif Мои ноги ужасно болять.Деформирующий артроз все суставы уже выкрутил,ели хожу.

Скорлупа не настолько противна, как кажется. Главное ее хорошо прокалить в духовке, и, желательно, скорлупу употреблять от свойских яичек. Перемолоть надо помельче, до порошка. Добавлять ее надо немного, вкус как у муки, а если пищу перемешать, так и совсем незаметно. Размешивать можно в любой пище. Ну вреда от скорлупы точно никому не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 18.2.2012, 23:44
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Цитата(К.Анна @ 18.2.2012, 23:04) *
скорлупу употреблять от свойских яичек.

Куры свои,причем натурально кормленные только зерном.А противно потому-что скорлупу не выбрасываю, а даю им,только не очень измельченную.Буду пробовать и для себя. rolleyes.gif мужа попрошу подмешать мне тайком. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 22.2.2012, 22:06
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(Zsike @ 17.2.2012, 13:57) *
Молочных продуктов ем много во всяком виде.А вот мед,лимонный сок не идет из-за повышенной желуд.кислоты.С этим тоже мучаюсь.

Можно употреблять много хорошей и полезной пищи, однако, в связи с особенностями организма (заболевания ЖКТ, различных желез - поджелудочной и др.) большее количество полезных веществ может просто не усваиваться организмом. Мне кажется, помимо приема препаратов кальция необходимо постараться найти причину недостатка кальция в организме. Может быть необходимо что-то подлечить, чтобы кальций организмом лучше усваивался. Необходимо проверить щитовидную железу, желудок, кишечник и др., подлечить их, если необходимо. В принципе, с хорошим правильным питанием организму должно хватать различных элементов, получаемых из пищи, эти витамины и минералы все-таки лучше, чем химические и по усвоению и по воздействию на организм.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 23.2.2012, 0:07
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Цитата(К.Анна @ 22.2.2012, 23:06) *
Необходимо проверить щитовидную железу, желудок, кишечник и др., подлечить их, если необходимо.

Вы правы Аня,но это не для меня.Визит к врачу,последнее что я добровольно сделаю. 1221.gif
Это одно из моих многочисленных странностей. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 23.2.2012, 13:36
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(Zsike @ 22.2.2012, 15:07) *
Вы правы Аня,но это не для меня.Визит к врачу,последнее что я добровольно сделаю. 1221.gif
Это одно из моих многочисленных странностей. biggrin.gif

Я, да и не только я, но и вся моя семья, к врачам попадаем только в в самых крайних случаях, когда выбора нет (такие как перелом и т.п.), я стараюсь поддерживать здоровье народными способами, растительными настоечками и т.п. Я знаю, что воспаление желудка, да и кишечника, очень хорошо снимает кипрей (в простонародье иван-чай) Его пить можно как обыкновенный чай, или дополнительно добавлять в заварочный чайник. Вкус как у обыкновенного чая. Сейчас его можно купить в аптеке, он бывает продается прямо в фильтр-пакетах, а летом его лучше собрать и насушить самому. Собирать надо листочки, собирать можно в любое время цветения до того, как он распушится на семена. Листочки высушить и потом попивать чаек. Он снимает даже большое воспаление. Да и как профилактика он тоже хорош.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 24.2.2012, 21:51
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Хотеля еще немного добавить о продуктах, которые нам хорошо известны, но, может быть, не известно их влияние на организм. В частности, тыква. Травянистое, однолетнее растение, которое пришло к нам из Мексики. Тыква очень вкусна, содержит в своем составе аминокислоты, смолистые вещества и фитостерин. В семенах тыквы концентрация жиров достигает 50%.
Мякоть тыквы изобилует пектином и каротином, последнего причем даже больше, чем в моркови. Тыква – отличный источник клетчатки, витаминный набор насчитывает такие группы: С, В, Е и РР. В тыкве много калия и кальция, меди, железа и магния, есть кобальт и фосфор.
Тыкву применяют при лечении сердечнососудистых болезней, при заболеваниях желудка и кишечника. Тыква восстанавливает обмен веществ. Поврежденные клетки поджелудочной железы поддаются регенерации тыквой. Тыквенный сок повышает уровень бета-клеток, отвечающих за производство инсулина.
Репчатый лук относится к травянистым многолетним, родом из Центральной Азии, лук по праву можно назвать старинной овощной культурой, поскольку известен с 4 тыс. до н.э.
Лук – источник витаминов, он включает в себя аскорбиновую кислоту, витамины группы В и РР, минеральные соли калия, железо и фосфор, содержит эфирные масла и фитонциды. Лук имеет специфический запах и часто вызывает слезы на глаза, в нем много йода, поэтому лук будет очень полезен для больных с заболеваниями щитовидной железы.
Скоро начнется огородный сезон, поэтому можно продумать что выращивать для здоровья. По крайней мере, от этих продуктов хуже точно не станет, в отличие от химических лекарств, лечиться можно вкусно. 326.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 25.2.2012, 21:48
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Настойка цветов сирени снимает воспаление суставов.
Если найду свои записи, напишу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:29