IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китай, путевые заметки
ELLAKAKA
сообщение 6.1.2012, 15:02
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 2739
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Модель хлебопечки: SD254 Panasonik TMR-10


ОЁЁЁЁЁЙ! Сколько впечатлений благодаря твоим фоткам, Марысичка!я наверное не очень умею пользоваться компом -если куда то попадаю то случайно. какая красотища! а у черного мамонта-курицы (прошу прощения кажется что такая большущая она) мясо по вкусу такое же как у наших? как буд то мы все там побывали.мы очень благодарны тебе. спасибище огроменное! Нелличка как всегда в точку -сыночек словно одуванчик! у него наверное тоже впечатлений море, его детских, переполняют, будет вспоминать когда подрастет.скажи, пожалуйста, что ему так вот уж понравилось чтоб аж "ааааа"-вот так? очень интересно.
орхидеи вообще глаза в разные стороны....побежали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 6.1.2012, 20:05
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(ELLAKAKA @ 6.1.2012, 16:02) *
у черного мамонта-курицы (прошу прощения кажется что такая большущая она) мясо по вкусу такое же как у наших? .......сыночек словно одуванчик! у него наверное тоже впечатлений море, его детских, переполняют, будет вспоминать когда подрастет.скажи, пожалуйста, что ему так вот уж понравилось чтоб аж "ааааа"-вот так? очень интересно.

приветики! поздравляю с Рождеством!!
черная курица, немного сладковатая. мужу так вообще не нравится. китайцы говорят, что именно эта порода кур, очень полезна женскому организму, особенно!! хорошо восстанавливает после родов и беременности. много коллагена в хрящах. опять таки, китайские товарищи советуют черную курицу варить около4 часов и пить бульон(после такой варки куря в пищу уже не идет, а на выброс)
я еще готовила желтую курицу-очень вкусна! похожа на нашу домашнюю, с рынка..но немного другая. местные все недоваривают и недожаривают.в ресторане на костях куриных кровь. ребенку варю дома, на всякий случай, хотя он неоднократно кушал ресторанную.
Глеб Егорыч, путешественник бывалый))) паспорт заграничный у него с 6 месяцев. сейчас ему 3. в Китае он уже второй раз и длительный срок. бывал и в Тайланде и в Греции и в Финляндии и в ОАЭ.
в разном возрасте, разные ВАУ!! мальчик он бесстрашный((а некоторые моменты, вызывают у меня дикий ужас! выложу попозже фотки с батутов(целые города батутов) прыгает с самой высокой башни. метра 4 наверное. мне дурно..я не пускаю, а папа разрешает(((((((
очень нравятся поезда. особенно скоростные. мы опять на таком поедем, в Хайкоу (столица Хайнаня) там чудесный зоопарк.
впечатлений очень много у моего малыша, особенно сейчас нравятся морские обитатели и животные.мимо не пройти))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 7.1.2012, 10:40
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


азиатские фрукты. они интересные и вкусные. буду выкладывать понемногу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 7.1.2012, 15:49
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


Цитата(Марыся @ 7.1.2012, 13:40) *
азиатские фрукты. они интересные и вкусные. буду выкладывать понемногу.


А как они называются? Мягкие или хрустящие? А как на вкус? Зелёные, круглые на сливы похожи, а те, что в скорлупках, как бы, это личи?




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 7.1.2012, 17:40
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Curious @ 7.1.2012, 16:49) *
А как они называются? Мягкие или хрустящие? А как на вкус? Зелёные, круглые на сливы похожи, а те, что в скорлупках, как бы, это личи?

зеленые маленькие-это цао. похожи на яблоки. хрустящие, очень вкусные сладко-кислые. внутри одна косточка. быстро портятся.
личи
еще фрукт, название забыла зеленая шкурка, внутри белый сладкий, мягкий, сочный. похож на крем. маленькие черные косточки.
манго разные. на фото самый большой. есть средние, есть мелкие. зеленые, желтые и красно-желтые. все вкусны по-разному.
завтра выложу питохаю и рамбутан


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.1.2012, 1:22
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Эх, Марыся, вспоминаю я это китайское изобилие фруктов в магазине в разгар зимы (мы были 3 недели в январе 2010 г.) и завидую тебе! Но всё же, из всего, что мы тогда попробовали (а старались всего по чуть-чуть, кроме Дуриана), самыми вкусными были сладкие сочные ананасы и нектарины/персики. Ой, прямо хочу ананаса китайского 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 8.1.2012, 5:46
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


"Навернула" бы я этих цао dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 8.1.2012, 15:24
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Душечка @ 8.1.2012, 2:22) *
Эх, Марыся, вспоминаю я это китайское изобилие фруктов в магазине в разгар зимы (мы были 3 недели в январе 2010 г.) и завидую тебе! Но всё же, из всего, что мы тогда попробовали (а старались всего по чуть-чуть, кроме Дуриана), самыми вкусными были сладкие сочные ананасы и нектарины/персики. Ой, прямо хочу ананаса китайского 4.gif

да, правда все очень вкусное! дуриан тоже можно кушать, но есть секретики: нельзя с алкоголем и только свежеразрезанный.
китайские ананасы уступают карибским, но все же . f53650ef9540.gif
Душекча, в Даляне, я знаю оздоровительные клиники шикарные.
Глеб Егорыч болел... 40 по цельсию вчера выдал. ингосстрах мы больше не спонсируем(((
спасибо НАСТОЯЩИМ китайским докторам!! за один день пошел на поправку!!даем порошки травяные и микстуры. боже, накажи того, кто придумал кондиционеры!!!
фотки фруктов завтра. и все завтра..немного успокаиваемся...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 8.1.2012, 15:56
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Марыся @ 8.1.2012, 16:24) *
Глеб Егорыч болел...

Глебушка,

Бедная Марыся, терпения тебе, дорогая. 326.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 9.1.2012, 0:49
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Марыся, а мы как раз в клинике и были в Даляне. Просто замечательное место, расположено на каком-то подземном водном источнике и там потрясающий банный комплекс внутри с кучей разных саун. Ну и, конечно, массажи и всякие там иголки и травяные настои и прочее.
Я тогда тоже простужена была, так мне иголку в голову поставили для выздоровления и порекомендовали витамин С китайский в таких зелененьких капсулах и еще что-то растворимое - порошок какой-то, им надо было зеленые капсулы запивать. Не могу сказать, что прямо сразу вылечилась, но стало значительно лучше! А вообще, именно в этом санатории был запущен грандиозный механизм моего выздоровления по эндокринной гинекологии! Тут в России всё таблетки пихали химические и даже иногда проскальзывало неприятное слово "бесплодие", а после Китая в течение года всё устаканивалось само собой и окончательно пришло в норму с помощью местного нашего доктора, которая отнеслась ко мне не как к одной из потока, назначила витаминки и теперь мы беременная семья)))) Так что Китайская медицина - это очень круто! Только надо обязательно в неё верить.

Вот наш джентельменский набор из фруктов и алкоголя каждому по вкусу (моя бутылка Jameson, папа предпочёл Chivas, а его жена Hennessy скромненько попивала rolleyes.gif


А вот так все ходят в нашем санатории - в одинаковых костюмчиках)))


И еще хочу показать здание рядом с нашим санаторием, похоже на какой-то детский культурный центр


И оно же издалека, смотрится очень величественно, правда?


А на что по вкусу похож Дуриан? Мы, честно говоря, когда подошли к нему и почувствовали эту адскую вонь, не смогли пересилить себя и взять его на пробу...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLAKAKA
сообщение 9.1.2012, 11:35
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 2739
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Модель хлебопечки: SD254 Panasonik TMR-10


Марысичка, спасибо большое за то что ответила мне про маленькое солнышко Глеба Егорыча.желаю вам выздоровления, не болейте пожалуйста. для взрослого тяжело , а манюське вообще... и чем помочь?Пусть ГОСПОДЬ вам поможет выздороветь скорее и оградит от всех болезней.
жду когда вы выздоровеете и напишите об этом. и фоток жду с моментами которые папа не запрещает.
выздоравливай, сонечко!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 14.1.2012, 12:28
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


ни-хау!! мои любимые девочки!! спасибо, за поддержку!! Глеба вылечили!! ура!!! редко появляюсь, очень мало времени остается. папа ворчит:-хлебопечка, хлебопечка, хлебопечка)))
фоток много. перекину в комп, сразу поделюсь.
вчера отмечали старо-новый год. была с подружками в ночном клубе(европейского уровня-была приятно поражена) мои спали...столько знакомых встретила!!! как дома!!)) муж предлагает съесть паспорт и остаться здесь жить))))
столько дел ежедневно!! море- теплющее, как парное молоко. солнце.. пляж..обед..развлечения..знакомство с новой культурой)))
к мужу прилетел друг с семьей, ко мне подруга с дочками.. скучать некогда...все живем в зоне видимости, недалеко друг от друга, в одной бухте Дадунхай
вчера ездила на плантации орхидей. 12 огроменных ангаров, где их выращивают. послушала интересную лекцию(на ломанном русском)))) оказывается есть съедобные сорта орхидей. ими украшают тортики.фотки позже.
с этих ангаров, ежедневно вывозят грузовики цветов. по отелям и магазинам и т.д.(самолетами-по всему китаю) зрелище фантастическое!!! километры орхидей!!!
набрала там различных чудодейственных кремов, масел и духов.
еще недавно посетили акулью ферму. на ней выращиваю акул и разбирают, можно сказать, по винтикам. делают целебные средства, для очистки и оздоровления организма( в основном из печени) остальное идет в ход, вплоть до конфет-сухариков из акулы.
тоже приобрела чудо-пилюли. уже начала давать ребенку и пить на пару с мужем.
если кому интересно, расскажу поподробнее.
купила одно средство, которое останавливает процесс старения. сама видела туристок, которые скупали пачками эти пилюли. показывали паспорт, где возраст указан. я тоже не поверила, что теткам за 60. выглядят на 40, а то и меньше. принимают давно. таблетки, на базе акулы))) ой!!! тоже хочу молодо выглядеть, как можно дольше!!!
крем под глазки, от кругов и пятен и морщинок-очень впечатлил!! эффект моментальный.
про фунчозу: в магазине есть, но местные не готовят. это северное блюдо. здесь больше морепродукты.
еда, ну очень вкусная!!! ем много и вкусно, но не поправляюсь, а наоборот!!
проснулись спиногрызики...пока-пока
паспорт наверное съем))))))))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 14.1.2012, 12:35
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Марыся, жутко завидую по-хорошему!!! ООООЧЕНЬ хочется поехать посмотреть, но знаю, что для меня это недостижимая мечта...Спасибо тебе за твои рассказы, за фото, кусочек меня полглазиком с тобой!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 14.1.2012, 20:19
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Света @ 14.1.2012, 13:35) *
Марыся, жутко завидую по-хорошему!!! ООООЧЕНЬ хочется поехать посмотреть, но знаю, что для меня это недостижимая мечта...Спасибо тебе за твои рассказы, за фото, кусочек меня полглазиком с тобой!

нет ничего невозможного!!
можно приехать на пару недель и заметно улучшить самочувствие))
нашла фунчезу. выложу завтра.. второй час ночи.. пойду баю бай


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.1.2012, 22:43
Сообщение #35

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Марыся, так интересно пишешь, столько впечатлений! Спасибо за виртуальную экскурсию! Жалко Глебушку, пусть восстанавливает здоровье и поменьше болеет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 15.1.2012, 11:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


и снова здравствуйте!
поражаюсь, ежедневно, местному населению! люди-то они разные и везде есть и хорошие и плохие..всяко бывало.. но в основном -китайцы добрые и спокойные. их очень трудно вывести из себя( уж мой-то маленький проказник,мастер спорта-международник)) детям все разрешают, их не ругают и не кричат.
спокойные такие. балуют сильно. у Глеба, постоянно, полные карманы сувениров, конфет, печенья, фруктов.
сегодня знакомая женщина, из ресторана, где мы обычно кушаем, спросила почему сын не ест. я ей жестами, английским и русским, объяснила, что была рвота, мы думаем на арбуз(арбуз раздобыл сам. просто подошел к лавке и попросил. ему дали пару кусочков) или молоко(молоко очень жирное, а муж забыл водой разбавить)
эта женщина отвела нас к местному врачу,за углом(я напряглась) объяснила на китайском симптомы, заплатила за прием и порошки. я вернулась за сумкой с деньгами, пыталась ей отдать потраченную сумму, а она ни в какую!! говорит, это же для ребенка!!
вот фото обычной пельменной. пельмени готовят на пару в бамбуковых круглых коробочках




лангусты на пару
каракатицы
фунчеза.она подается либо с устрицами, либо с морскими гребешками на пару
гребешки с фунчозой и другие вкусняшки
ананас-мутант
питохая
[[URL=http://ifotki.info/9/fab4e5d1914773b437c323e082a075c43b32e0109273597.jpg.html]
всякие шашлычки. в полиэтилене дрожжевой хлеб на палочке нанизан. выпекают на углях. вкусно
фруктик вкусный
это я вам привет передаю
ангар орхидей
иглобрюх(надувается, при испуге) все в суп((


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 15.1.2012, 11:42
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


пока мои спят, еще немного фотографий. заранее прошу прощения, если будут дубли, с выставки орхидей..
сижу на балконе, любуюсь морем и корабликами. жаль, что мы еще не устроили слет хлебопекарей на Хайнане!!
это последняя черепаха в Дадунхае(остальных подъели)
акула
орхидеи















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 15.1.2012, 16:17
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Марыся, обалдеть! Пиши и размещай фото еще! Это же такой восторг!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 18.1.2012, 14:05
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


сегодня посетили деревню народностей "Ли" и "Мяу". находится это живописнейшее место, высоко в горах...но, все по порядку..

бабушки-прядильщицы, с замысловатой татуировкой на всем лице

ткачиха
вышивальщица
бабуле103-огурцом, молодцом!!
лягухи на входе
горы









рассказ потом, муж душит..пора на улицу идти.. Папричка, если случайно пара одинаковых фоток(ну никаких условий-со всех сторон дергают!!)подправьте, плз!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 18.1.2012, 19:59
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


с этой тарзанки я прокатилась. было круто!!!






китайский деликатес
маленькие цыпы, размером с черешню
обезьяны
экстрим шоу, досматривать не стали..по стеклам битым и раскаленному железу босиком...не для детей












Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:58