IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SD-2501wts сколько ест электричества?
IRON
сообщение 5.1.2012, 14:16
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts


Хотелось бы узнать от спецов- электриков на этом форуме.Парасёнок SD-2501wts много ест электричества,за один четырёх часовой цыкл приготовления хлеба? Кто нибудь измерял? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 5.1.2012, 14:29
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(IRON @ 5.1.2012, 17:16) *
Хотелось бы узнать от спецов- электриков на этом форуме.Парасёнок SD-2501wts много ест электричества,за один четырёх часовой цыкл приготовления хлеба? Кто нибудь измерял? gtgthhj.gif

Не думаю, что значения будут сильно отличаться, поэтому можно посмотреть здесь, и здесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRON
сообщение 6.1.2012, 2:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts


Цитата(13Alex09 @ 5.1.2012, 15:29) *
Не думаю, что значения будут сильно отличаться, поэтому можно посмотреть здесь, и здесь.


Данке-Шон что не прошли мимо и тем самым дали ответ на мой вопрос! Я так понял по Вашей ссылке, что на один цикл выпикания одной буханки,израсходуется электричество 1,6 к,в. это примерно по нашему городскому тарифу = 3 руб.70 коп. Получается не такая уж и прожорливая ХП. 5639.gif Вопрос исчерпан.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 6.1.2012, 8:46
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(IRON @ 6.1.2012, 5:20) *
Данке-Шон что не прошли мимо и тем самым дали ответ на мой вопрос! Я так понял по Вашей ссылке, что на один цикл выпикания одной буханки,израсходуется электричество 1,6 к,в. это примерно по нашему городскому тарифу = 3 руб.70 коп. Получается не такая уж и прожорливая ХП. 5639.gif Вопрос исчерпан.

Не знаю где Вы нашли такие цифры, может по другим ссылкам "ходили"? 75093.gif smile.gif По тем, которые я указал, вовсе не 1,6кВт/часа.
Цитата(Kayman @ 27.8.2009, 15:37) *
Итак после проведения регулировочных работ по отладке счетчика, все таки были проведены измерения потребляемой мощности ХП для выпечки 1 булочки хлеба весом примерно 1кГ.
Результат: расход электроэнергии составил 0,4кВт/часа.

Цитата(Kayman @ 27.8.2009, 20:43) *
да забыл добавить - режим френч 3 часа 50 минут, корочка темная.

Цитата(literal @ 19.4.2011, 2:06) *
Режим французский, корочка светлая, вес 1,5 кг (могу себе позволить!), время выполнения программы 3 часа 44 минуты.

Потребленная энергия:

По электросчетчику (неточно) 1,77-1,33=0, 44 КВт*час

По электромеханическому счетчику (103296 -100343)/6400= 2953/6400=0,4614 плюс/минус 0,0002 КВт*час

Итак, расход электричества на 1,5 кг хлеба у меня составил 0,462 КВт*час.


Вы явно преувеличили "аппетит" своей ХП, она еще экономнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRON
сообщение 6.1.2012, 14:53
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts


Я имел ввиду если расход эл.=0,4 кв/ч -это же получается за час подьзования,а хлеб готовится у меня 4 часа,вот я 4 часа умножил 0,4 кв/ч и получил 1,6 киловата за 4 часа,я так понял. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRON
сообщение 8.1.2012, 14:11
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts


Девочки и мальчики! buba.gif 1221.gif Ещё имеется вопрос по ХП. На печке где пульт управления,циферблат (где отображаются все циклы) он облицовон алюминивой вставкой.При нагреве печки,эта алюминивая вставка ровненькая,но когда остывает,она становиться волнообразной,я так пологаю её просто "ведёт" и она такой становиться. У Вас в данной модели, такая-же хрень? Или это разработчики не предусмотрели? dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 8.1.2012, 16:17
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(IRON @ 8.1.2012, 17:11) *
Девочки и мальчики! buba.gif 1221.gif Ещё имеется вопрос по ХП. На печке где пульт управления,циферблат (где отображаются все циклы) он облицовон алюминивой вставкой.При нагреве печки,эта алюминивая вставка ровненькая,но когда остывает,она становиться волнообразной,я так пологаю её просто "ведёт" и она такой становиться. У Вас в данной модели, такая-же хрень? Или это разработчики не предусмотрели? dash2.gif


Если я правильно поняла, про какую штуковину Вы говорите (у нас, как я понимаю, одинаковые модели), то у меня такая же хрень. Когда остывшая - неровная, когда в нагретом состоянии - я, если честно, не обращала внимания. Но меня это совершенно не напрягает. Видимо, это так и надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRON
сообщение 8.1.2012, 17:17
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts


Да меня особо тоже не напригает,просто хотелось узнать эта недороботка только у меня или у Всех обладателей данной мадели! Похоже по Вашему ответу что не только у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 9.1.2012, 10:34
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(IRON @ 6.1.2012, 13:53) *
Я имел ввиду если расход эл.=0,4 кв/ч -это же получается за час подьзования,а хлеб готовится у меня 4 часа,вот я 4 часа умножил 0,4 кв/ч и получил 1,6 киловата за 4 часа,я так понял. huh.gif

Увы, не так, извините.
Как видите, Ваш вопрос не так прост, и ошибки тут почти во всех сообщениях, не только в Ваших.
Даже уважаемый камрад Kayman сделал ошибку в размерности, я уверен - чисто механически.

1. МОЩНОСТЬ - количество работы или количество энергии производимой/потребляемой за единицу времени.
В нашем случае - Ватт. В сокращенном варианте (Вт) пишется с большой буквы, ибо это производное от имени собственного.
Читаем в ВИКИПЕДИИ:
Цитата
Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта), создателя универсальной паровой машины.

Ватт как единица измерения мощности был впервые принят на Втором Конгрессе Британской Научной ассоциации в 1889 году. До этого при большинстве расчётов использовались введённые Джеймсом Уаттом лошадиные силы, а также фут-фунты в минуту. На XIX Генеральной конференции по мерам и весам в 1960 году ватт был включён в Систему Интернациональную.

Одной из основных характеристик всех электроприборов является потребляемая ими мощность, поэтому на любом электроприборе (или в инструкции к нему) можно найти информацию о количестве ватт, необходимых для его работы.

Определение

1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль.[1] Таким образом, ватт является производной единицей измерения и связан с другими единицами СИ следующими соотношениями:

Вт = Дж / с = кг•м/с;
Вт = H•м/с
Вт = В•А

Кроме механической (определение которой приведено выше), различают ещё тепловую и электрическую мощность.

Прошу обратить внимание, когда мы говорим о МОЩНОСТИ в ваттах, то в размерности никаких секунд нет, ни в числителе, ни в знаменателе. Если лампочка мощностью в 100 Вт, то у нее эта МОЩНОСТЬ будет и при работе в течении 1 секунды, и 15 минут и 3-х часов. С хлебопечкой - сложнее. Мотор то включается - то выключается. ТЭН тоже работает не постоянно. Поэтому можно говорить о мгновенной мощности в каждый момент или о пиковой (максимальной) мощности, для расчета потребной розетки/вилки/провода.


2. ЭНЕРГИЯ, в данном случае - электроэнергия. Это то, за что мы платим. Наиболее часто употребляемая единица КВт*ч (так исторически сложилось, хотя час - внесистемная единица). Кило - приставка, увеличивающая единицу в 1000 раз, пишется в сокращении с большой буквы, ибо приставка увеличивает ту единицу, к которой она, приставка, приставлена.
Это порция, "кусок" энергии. Никому не важно, потребили ли мы его за секунду или за час, платить мы будем одно и то же. Опять же - с лампочкой проще. Перемножили мощность на время и на тариф - и знаем, сколько нам платить. А вот с хлебопечкой как? Не хочу Вас пугать - но это интеграл по времени мгновенной мощности, потребляемой хлебопечкой. Но, к счастью, нам интегралы брать не придется, за нас это сделает счетчик электроэнергии. В нем две катушки (в старых, механических) - катушка тока и катушка напряжения. Их совместная работа обеспечивает получение произведения этих величин (мгновенную мощность). А вот колесико, которое крутится с разной скоростью совместно с механическим декадным счетчиком - это и есть интегратор. При всем своем примитивном устройстве, он умеет брать интеграл по времени. А мы за него, за этот интеграл, платим свои кровные деньги.
Совершенно аналогично работает одометр (счетчик пробега) в автомобиле - он берет интеграл скорости по времени. А в такси ... Впрочем, отвлекся.

Итак. Электроэнергия измеряется в киловатт-часах или КВт*ч. Прошу обратить внимание: киловатт УМНОЖИТЬ на час. А не делить. Не ставьте здесь косую черту - это деление. Лучше уж тире. В ВИКИПЕДИИ можно почитать более подробно.

И только теперь возвращаемся к Вашему вопросу.
Ни я, ни камрад Kayman не приводили значение "расхода" (мощности). Мы приводили значение потребленной энергии за весь цикл работы. Ибо мощность у ХП постоянно меняется. Эти величины не нужно уже множить на время, их можно множить на тариф и получите сумму, которую Вам придется отвалить за выпечку одной буханки.

И уж совсем напоследок. Слово "расход" можно понимать двояко - и как мощность и как величину потребленной электроэнергии. Поэтому не понимаю, почему вещи не называть своими именами. Вот я же не называю кошку собакой? Почему мощность нужно называть расходом?

Собственно, на этом все.

В.М.

Традиционно, после сказанного. Я бы сказал, post scriptum.
А без слова "хрень" обойтись, что, никак? Вместо этого слова воткнуть другое какое-то? Как в анекдоте, например: "Стоит статУя в лучах заката, а вместо ... торчит граната". lol.gif
Я вижу, Вы немецкий любите, тогда Danke schön für Aufmerksamkeit, mein lieber Freund.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRON
сообщение 9.1.2012, 12:33
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts




И только теперь возвращаемся к Вашему вопросу.
Ни я, ни камрад Kayman не приводили значение "расхода" (мощности). Мы приводили значение потребленной энергии за весь цикл работы. Ибо мощность у ХП постоянно меняется. Эти величины не нужно уже множить на время, их можно множить на тариф и получите сумму, которую Вам придется отвалить за выпечку одной буханки.

И уж совсем напоследок. Слово "расход" можно понимать двояко - и как мощность и как величину потребленной электроэнергии. Поэтому не понимаю, почему вещи не называть своими именами. Вот я же не называю кошку собакой? Почему мощность нужно называть расходом?

Собственно, на этом все.

В.М.

Традиционно, после сказанного. Я бы сказал, post scriptum.
А без слова "хрень" обойтись, что, никак? Вместо этого слова воткнуть другое какое-то? Как в анекдоте, например: "Стоит статУя в лучах заката, а вместо ... торчит граната". lol.gif
Я вижу, Вы немецкий любите, тогда Danke schön für Aufmerksamkeit, mein lieber Freund.
[/quote]
День добрый literal! Всё что Вы написали,это конечно интересно,хотя я всеровно не чего не понял, разбираюсь в этом всём "как свенья, в апельсинах". Я если чесно тоже не понимаю,почему мощность нужно называть расходом? Вам же электрик не задаёт такой вопрос: Сколько мощности эл. ушло у Вас за месяц? Это не я придумал расход! Как говорят так и пишу.А слово "хрень" я могу заменить,но боюсь от него вообще уши завянут и в глазах резь появится! Так что думаю "хрень", пускай будет "хренью"! 352.gif -этож не мат?! Да я люблю немецкий,но только в нем не чего не понимаю,как собственно и в электричестве.

Я понял с Вашего ответа: что Вы высчитали 0,4 КВ.ч за весь цыкл приготовления хлеба,так это получается совсем не что,т.е. потребляемой можности за цыкл. Благодарю за ответ! Данке-Шон. d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 17:23