IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ХП SUPRA
Alenushka
сообщение 5.1.2012, 18:05
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 9520
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SUPRA


Подарили на НГ такую ХП. В инструкции рецептов нет, поэтому взяла с этого сайта. Включила основную программу. Как-то странно она замешивает, почти не перемешала тесто, мне пришлось все замешивать вручную, никакого колобка не получилось. Я что-то неправильно сделала или это брак ХП? Подскажите, у кого такая же печка.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 5.1.2012, 18:18
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Alenushka @ 5.1.2012, 19:05) *
Подарили на НГ такую ХП. В инструкции рецептов нет, поэтому взяла с этого сайта. Включила основную программу. Как-то странно она замешивает, почти не перемешала тесто, мне пришлось все замешивать вручную, никакого колобка не получилось. Я что-то неправильно сделала или это брак ХП? Подскажите, у кого такая же печка.

Рецепт напишите, чтобы можно было понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 5.1.2012, 18:19
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Alenushka @ 5.1.2012, 18:05) *
Подарили на НГ такую ХП. В инструкции рецептов нет, поэтому взяла с этого сайта. Включила основную программу. Как-то странно она замешивает, почти не перемешала тесто, мне пришлось все замешивать вручную, никакого колобка не получилось. Я что-то неправильно сделала или это брак ХП? Подскажите, у кого такая же печка.


А лопатку правильно поставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 6.1.2012, 6:20
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 9520
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SUPRA


Цитата(One @ 6.1.2012, 0:19) *
А лопатку правильно поставили?


да её просто невозможно неправильно поставить. лопатка крутилась очень вяло, все ингридиенты практически не смешивались(((


Цитата(Мамука @ 6.1.2012, 0:18) *
Рецепт напишите, чтобы можно было понять.


В инструкции к ХП написано: "Придерживайтесь порядка (закладки ингридиентов), указанного в рецепте. Обычно сначала наливают жидкие ингридиенты, затем добавляют муку...". В рецепте с сайта порядок был несколько другой:

Обычный белый хлеб
(на буханку среднего размера)

Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч.л. или свежие - 11г
Мука - 500г
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Масло растительное - 1,5 ст.л
Вода - 330 мл.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь налить воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700г), корочка средняя.


Мой хлеб не промешался и не пропекся абсолютно, хотя корочка получилась супер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЭЛКА
сообщение 6.1.2012, 6:23
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8270
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Модель хлебопечки: Кehwood ВМ 450,АГ Hotter НХ-1037Сlassic,МВ PEDMOND M4205


Закладку продуктов делайте в том порядке,который рекомендован в инструкции к вашей ХП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 6.1.2012, 6:27
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 9520
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SUPRA


Цитата(НЭЛКА @ 6.1.2012, 12:23) *
Закладку продуктов делайте в том порядке,который рекомендован в инструкции к вашей ХП.


да, конечно попробую еще раз, но в инструкции это носит рекомендательный характер - отсылают к рецепту, к тому же, меня в основном смущает качество замеса, т.е. как я писала, что лопатка крутилась ну очень медленно. как-то не хочется зря продукты переводить((( Все таки, хотелось бы узнать об опыте владельцев такой же ХП. Или я такая одна особенная?)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 6.1.2012, 8:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Alenushka @ 6.1.2012, 7:27) *
да, конечно попробую еще раз, но в инструкции это носит рекомендательный характер - отсылают к рецепту, к тому же, меня в основном смущает качество замеса, т.е. как я писала, что лопатка крутилась ну очень медленно. как-то не хочется зря продукты переводить((( Все таки, хотелось бы узнать об опыте владельцев такой же ХП. Или я такая одна особенная?)))))))

Я вижу две причины. Первая-порядок закладки. Соблюдайте порядок, рекомендованный инструкцией. По отзывам большинства, это не принципиально. Но в вашем случае я подозреваю еще один момент. В выбранном вами рецепте довольно большой вес. Какой максимальный вес заявлен производителем? И даже, если инструкция и разрешает выпечку до 1000 г и больше, печка может не справляться с такой массой. А если еще и порядок закладки изменить... Так что попробуйте пересчитать рецепт на меньший и начинайте закладку с жидких компонентов. Ну и посмотрим, конечно, что напишут владельцы супры, если таковые есть на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 7.1.2012, 6:46
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 9520
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SUPRA


Цитата(Мамука @ 6.1.2012, 13:37) *
Я вижу две причины. Первая-порядок закладки. Соблюдайте порядок, рекомендованный инструкцией. По отзывам большинства, это не принципиально. Но в вашем случае я подозреваю еще один момент. В выбранном вами рецепте довольно большой вес. Какой максимальный вес заявлен производителем?...


да, такая мысль промелькнула, но её я как следует не обдумала. В инструкции размер выпечки 500 гр., а по рецету 700. Надо уменьшить объем ингридиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.1.2012, 7:24
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям, Alenushka! Чавот Вы напутали! По рецепту по которому Вы отписывылись уже больше 800 грамм должно быть на выходе! Во-вторых не надо лезть в ХП! Сама сделает! Если проблемы,то выложите на форум фото чё получается. А обычно, если следовать инструкции по закладке ингредиентов, то проходит всё "хоккей"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena3003
сообщение 13.2.2012, 18:42
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9703
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Supra BMS-355


Здравствуйте! У меня тоже СУПРА , недавно, уже целый МЕСЯЦ! Замес начинается и вправду очень медленно , но все очень хорошо промешивает, если вес хлеба около 800,0 - 900.0 или меньше, а порядок закладки всеже с Жидких! viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magrit
сообщение 14.3.2012, 17:03
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10947
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Supra


Долго выбирали с мужем между 355 и 240 моделью (мощность у нее больше), но остановились все-таки на первой, потому что у нее есть возможность делать маленькие буханки (от 500 гр) - у нас семья небольшая и свежий хлеб, килограммовую буханку нам не осилить. Решили, что лучше будем чаще запускать печку и кушать свежий хлебушек. Кстати, у меня не только хлебопечка этой фирмы, а еще и другая бытовая техника, мне SUPRA всегда нравилась, поэтому я в очередной раз им доверилась girl_in_love.gif ну и благодаря этой темке, конечно же, спасибо!
Ааа, чуть не забыла, у них в официальной группе в контакте можно в альбоме фото выложить своей техники и тогда со скидкой можно заказать товар в их официальном интернет-магазине. Мы именно так и заказали свою печку, может кому-то пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 1.5.2012, 7:40
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Доброго времени суток, всем! Я тоже недавно приобрела хлебопечку Супра. Это Supra bms-150
в помощь моей Мулинекс 502430. Посмотрела на мощность (650 W), её самые необходимые программы, нужный вес - 500 гр.(для нашей небольшой семьи) и не ошиблась. На вид хлебопечка очень симпатичная, стоит очень дешево. Протестировала её, пропекает отлично любое тесто(пекла и пшеничный, и ржано-пшеничный и ржаной). Очень довольна своей новой помощницей, она работает ежедневно и мы всегда со свежим хлебом( пеку хлеб весом 350-450 гр). А в Мулинексе самый маленький вес 750 гр (нам подарили её 2 года назад, тоже отличная хлебопечка, да ещё багеты печет). Так что моя маленькая Супра очень порадовала меня. Замешивает тесто она очень аккуратно: сначала очень медленно, потом побыстрее, а потом быстро (в Мулинексе по-другому и там я всегда при начале замеса закрывала полотенцем ведерко, чтобы мука не летела внутрь х/печки). Работает тихо. Справляется с замешиванием даже крутого теста. Закладку ингредиентов всегда начинаю с жидких, а заканчиваю мукой и сверху сухие дрожжи в ямочку.
А вот такой хлеб она мне печет.
Не знаю, конечно, сколько она мне прослужит, потому что, ну уж очень дёшево стоит( всего 1399 р.), но надеюсь на лучшее. И потом она же не одна. Рецепты беру с форума и от своей Мулинешки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 7.5.2012, 18:03
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Моей родственнице так понравилась моя Супра, что пришлось ей подарить эту мини-печечку. Теперь я без Супры... Она так довольна выпечкой хлеба. cc947b304d10.gif Теперь только и занимается ей. А я осталась со своим Мулинексом. girl_in_love.gif Мулинекс у меня уже 2 года, печка очень хорошая, проверенная временем dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gloriya
сообщение 22.5.2012, 15:16
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2012
Из: Украина, Харцызск
Пользователь №: 11821
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Supra bms-150


Цитата(Lagri @ 1.5.2012, 7:40) *
Доброго времени суток, всем! Я тоже недавно приобрела хлебопечку Супра. .. Это Supra bms-150
в помощь моей Мулинекс 502430. Посмотрела на мощность (650 W), её самые необходимые программы, нужный вес - 500 гр.(для нашей небольшой семьи) и не ошиблась. На вид хлебопечка очень симпатичная, стоит очень дешево. Протестировала её, пропекает отлично любое тесто(пекла и пшеничный, и ржано-пшеничный и ржаной). Очень довольна своей новой помощницей, она работает ежедневно и мы всегда со свежим хлебом( пеку хлеб весом 350-450 гр). А в Мулинексе самый маленький вес 750 гр (нам подарили её 2 года назад, тоже отличная хлебопечка, да ещё багеты печет). Так что моя маленькая Супра очень порадовала меня. Замешивает тесто она очень аккуратно: сначала очень медленно, потом побыстрее, а потом быстро (в Мулинексе по-другому и там я всегда при начале замеса закрывала полотенцем ведерко, чтобы мука не летела внутрь х/печки). Работает тихо. Справляется с замешиванием даже крутого теста. Закладку ингредиентов всегда начинаю с жидких, а заканчиваю мукой и сверху сухие дрожжи в ямочку.
..А вот такой хлеб она мне печет.
Не знаю, конечно, сколько она мне прослужит, потому что, ну уж очень дёшево стоит( всего 1399 р.), но надеюсь на лучшее. И потом она же не одна. Рецепты беру с форума и от своей Мулинешки.



У меня такая же, но рецепты подобрать не могу 75093.gif все как то много выходит, через верх вылазит может подскажете где взять???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 23.5.2012, 1:26
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(gloriya @ 22.5.2012, 15:16) *
У меня такая же, но рецепты подобрать не могу 75093.gif все как то много выходит, через верх вылазит может подскажете где взять???

Так Вы берите любой понравившийся рецепт и уменьшайте количество продуктов. Для этого нужно каждый ингредиент умножить на коэффициент меньше единицы. Например:
мука - 500 гр * 0,8 = 400 гр
соль - 1,5 ч.л. = 9 гр *0,8 = 7,2 г
и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛияS
сообщение 18.12.2012, 12:22
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь №: 13701
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Supra BMS 355


добрый на днях стала обладательницей хлебопечи Супра ВМS 355 - /
вот первый результат по программе- обычный хлеб ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susanochka
сообщение 7.1.2013, 22:35
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2013
Пользователь №: 14018
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: supra bms-240


Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста!!! мне подарили хлебопечку supra bms-240, подскажите какие нибудь рецепты хлеба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uramorozov
сообщение 11.2.2013, 20:35
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 6216
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: supra bms-240


Цитата(susanochka @ 8.1.2013, 0:35) *
Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста!!! мне подарили хлебопечку supra bms-240, подскажите какие нибудь рецепты хлеба!

я пеку так и очень хороший хлебушко получается:
1. вода кипяченая -420мл
2. мука просеянная обязательно- 3 мерных стакана по 1.5 т.е. 4.5 обычных мерки если по единице мерять (мерный стакан в наборе)
ложкой делаешь ямки
3.сахар-2 большие мерки
4.соль- 2 малые мерки
5. дрожжи воронежские (они дешевле) -3 малые мерки
6 масло нерафинированное (так вкусней) -2 столовые ложки
включаешь на макс.вес темную корочку и программа № 1. и ждешь только кудрявыми руками туда не лазать и не открывать.
просигналила вынимаю ложу на 2 полотенца и закрываю 2-3 полотенцами. жду когда совсем остынет. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Сейчас пеку ржаной. если что (uramorozov1950@mail.ru) SUPRA BMS-240
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 12.2.2013, 11:37
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Цитата(uramorozov @ 11.2.2013, 20:35) *
5. дрожжи воронежские (они дешевле) -3 малые мерки


А не много ли дрожжей? Мне кажется, что 1 ч.л. будет хватать вполне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uramorozov
сообщение 13.2.2013, 7:55
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 6216
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: supra bms-240


Цитата(Тушка-кутушка @ 12.2.2013, 13:37) *
А не много ли дрожжей? Мне кажется, что 1 ч.л. будет хватать вполне.

Когда кажется надо креститься, а лучше сами попробуйте на 1 ложке дрожжей что у Вас получится, Хотелось бы посмотреть потом на Ваш хлебушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:10