IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кобб-салат, с ветчиной
Leta
сообщение 9.1.2012, 14:14
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 165
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4711
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254, мультиварка Panasonic SR-TMH10


Хочу предложить попробовать кобб-салат. В интернете есть много разновидностей такого салата. Мне он показался интересным и оригинальным, вчера приготовила для своих гостей, всем понравился.
За основу взяла рецепт с "Поворенок.ру", автор Leena , спасибо ей большое.
Она пишет так:
Цитата
Это не просто салат, а один из самых любимых салатов у американцев. И он имеет весьма забавную историю. Дело было в Калифорнии, а точнее в Голливуде в 1937 году. Владелец одного из популярных в тех местах ресторанов Боб Кобб сильно проголодался и зашел на кухню посмотреть, чем бы перекусить. Первое, что он нашел в холодильнике, он порезал, полил заправочкой и разделил такой ужин со своим приятелем Сидом Грауманом (голливудский импрессарио). Ночная импровизация очень понравилась Сиду и тот на следующий день заказал такой салат на ужин, и тогда Кобб-салат был вписан в меню ресторана.
С тех пор этот салат широко известен, встречается даже утверждение, что он является квинтэссенцией американской кухни.
Обычно подают салат на блюде или порционно, выкладывая его полосами.


Я делала на маленьких тарелках порционно. Удобно - сначала все нарезала, уложила полосками, полила заправкой, когда стали есть все смешали - красота!
У меня на тарелке:
кукуруза, сыр маасдам (порезать кубиками), ветчина (соломкой), белки вареных яиц, свежий помидор, отварная кура, желтки (все кубиками), лук зеленый, огурцы маринованные. Ну пропорции даже не знаю, как написать. Я делала на 6 тарелочек, ушло, примерно, по 150г сыра, ветчины, курицы, 6 небольших яиц, 3 помидора, по ст.л на каждую тарелку кукурузы.
Заправка, все смешать и полить салат:
масло растительное - 150 мл, 3 зубчика чеснока (мелко порезать), уксус яблочный - 2 ст.л, соевый соус - 1 ст.л, сок лимонный - 1 ч.л., сахар - 1 ст.л. (без горки), соль - 0,5 ч.л, перец черный.
Заправки как раз хватило на все порции.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 29.1.2012, 12:09
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


Цитата(Leta @ 9.1.2012, 14:14) *
Хочу предложить попробовать кобб-салат.

Я тоже готовила такой салатик.Нам понравился.Только я делала на большом блюде, с авокадо и сырокопченой грудинкой. Смотрится ярко, красиво и что не маловажно без майонеза! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:15