IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки, Приготовление напитков
Наталья
сообщение 26.7.2009, 14:35
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 1.3.2009
Из: Оренбург
Пользователь №: 262
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004-31 Home Bread Baguette


Хочу предложить приготовление вишневого напитка с сохранением всех витаминов.
У меня есть кувшин с крышечкой фирмы Amway я кладу в него вишню примерно 400 грамм, 5-6 столовых ложек сахара, заливаю кипятком, закрываю крышечкой и оставляю на столе. Готовый напиток переливаю через ситечко в кувшин и ставлю в холодильник.
Обычно я проделывыю эту процедуру вечером перед сном и утром перед работой. Очень вкусно и главное, что все витамины сохранены.
[/URL][/img]


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 26.7.2009, 18:49
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Наталья @ 26.7.2009, 15:35) *
Хочу предложить приготовление вишневого напитка с сохранением всех витаминов.
У меня есть кувшин с крышечкой фирмы Amway


Наталья,
здорово! Отличный рецепт, и витамины сохраним, и варить не надо в жару! А я и не знала, что есть такой кувшин у Amway, наверное хитрый какой-то? Фото замечательное!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.7.2009, 19:44
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Наталья @ 26.7.2009, 15:35) *
Хочу предложить приготовление вишневого напитка с сохранением всех витаминов.
У меня есть кувшин с крышечкой фирмы Amway я кладу в него вишню примерно 400 грамм, 5-6 столовых ложек сахара, заливаю кипятком, закрываю крышечкой и оставляю на столе. Готовый напиток переливаю через ситечко в кувшин и ставлю в холодильник.
Обычно я проделывыю эту процедуру вечером перед сном и утром перед работой. Очень вкусно и главное, что все витамины сохранены.

Жена совершенно так же готовит закатки на зиму. Единственное отличие - залитую крутым кипятком банку с фруктами по шустрому накрываем как можно более плотно несколькими утепляющими накидками). Мелкие яблочки и грушки закатываем целиком.
Через суток двое вызволяем банки оттуда.
Готово! )
Несколько иначе, но идея та же, закатываем и помидоры с огурчиками).
Много лет уже ничего не кипятим при закатках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 26.7.2009, 20:29
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Kayman @ 26.7.2009, 20:44) *
Жена совершенно так же готовит закатки на зиму. Единственное отличие - залитую крутым кипятком банку с фруктами по шустрому накрываем как можно более плотно несколькими утепляющими накидками). Мелкие яблочки и грушки закатываем целиком.
Через суток двое вызволяем банки оттуда.
Готово! )
Несколько иначе, но идея та же, закатываем и помидоры с огурчиками).
Много лет уже ничего не кипятим при закатках.

Kayman, вам нужно пораспросить жену как следует и написать нам рецептики закатки огурчиков с помидорчиками. А то вот сегодня я закатывала огурчики (мариновала) так пришлось кипятить заливку по 3 раза. Так что просьба к вам и вашей жене поделиться рецептами заготовок. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.7.2009, 21:10
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 26.7.2009, 21:29) *
Kayman, вам нужно пораспросить жену как следует и написать нам рецептики закатки огурчиков с помидорчиками. А то вот сегодня я закатывала огурчики (мариновала) так пришлось кипятить заливку по 3 раза. Так что просьба к вам и вашей жене поделиться рецептами заготовок. Спасибо.

особенности закатки огурцов и помидорок - как раз заливка больше, чем один раз. Например 2 раза).
а огурчики лучше всего закатывать кислые - без уксуса. Они сами прокисают за парочку дней, или тройку.
помидоры - тоже без уксуса. Но с листочками любистка (леуштяна) - вкус изумительный. Вместо уксуса - 3 таблетки аспирина (ацетилсалицилки).
Рекомендую)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 26.7.2009, 21:19
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А лучше всего огурчики делать в АГ или в духовом шкафу. Я делаю в АГ. Закладывю всё в баночку, заливаю горячим рассолом по рецептуре(тут у каждого своя), ставлю на температуру 150градусов, на 25 мин, пред закатывание наливаю укс.эссенции. Закатываю банку прокипячённой жестяной или аллюминиевой крышкой(не знаю точно какой материал, короче для консервирования), преворачиваю и ставлю на крышечку укутав в одеяло или во что-то тёплое(у моей мамы для этих целей старый тулуп какой-то), оставляю до полного остывания , а потом храню в квартире без всяких ям и погребов .Просто и легко и не надо по два три раза заливать, всё один раз заложил и всё.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 26.7.2009, 21:19
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Только не аспирин! 3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.7.2009, 21:31
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Paprika @ 26.7.2009, 22:19) *
Только не аспирин! 3.gif

Только не уксус! не эссенция)) - это отрава. А ацетилсалицилка в микродозах полезна всем. Кроме того, рассол вы не пьете.... в огурцах 3х литровой банки - от 0.5 грамм до максимально 1 гр. на все. вы что, зараз съедите полбанки огурцов?)) это всего то 0.25-0.5гр.
кроме того, мне крайне непрятен уксусный запах как огуречиков, так и помидор.
Фи smile.gif...
огурцы без уксуса и без таблеток, кстате.
Цитата(Николаевна @ 26.7.2009, 22:19) *
Закатываю банку прокипячённой жестяной или аллюминиевой крышкой(не знаю точно какой материал, короче для консервирования), преворачиваю и ставлю на крышечку укутав в одеяло или во что-то тёплое(у моей мамы для этих целей старый тулуп какой-то), оставляю до полного остывания , а потом храню в квартире без всяких ям и погребов .Просто и легко и не надо по два три раза заливать, всё один раз заложил и всё.....

крышку можно только окунуть в кипяток на мгновение, и все. В противном случае (кипячение) разрушается защитный лаковый слой, которым она покрыта изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 26.7.2009, 21:33
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Kayman @ 27.7.2009, 0:31) *
Только не уксус! не эссенция)) - это отрава. А ацетилсалицилка в микродозах полезна всем. Кроме того, рассол вы не пьете.... в огурцах 3х литровой банки - от 0.5 грамм до максимально 1 гр. на все. вы что, зараз съедите полбанки огурцов?)) это всего то 0.25-0.5гр.
кроме того, мне крайне непрятен уксусный запах как огуречиков, так и помидор.
Фи smile.gif...
огурцы без уксуса и без таблеток, кстате.

А я вооот оооочень рассол уважаю и огуречный и помидорный wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.7.2009, 21:38
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Николаевна @ 26.7.2009, 22:33) *
А я вооот оооочень рассол уважаю и огуречный и помидорный wub.gif

маринад с помидор с любистком выпивают дотла))... особенно его любят дети).
я тоже люблю рассольчик, особенно с малосольных огурчикофф smile.gif...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 26.7.2009, 22:10
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(Kayman @ 26.7.2009, 21:10) *
Вместо уксуса - 3 таблетки аспирина (ацетилсалицилки).
Рекомендую)).

МаммадараХая! Но это же так вредно!!!!! ohmy.gif
Вот, читайте здесь:
Цитата
Еще в семидесятые годы в лабораториях Инсти­тута Питания аспирин был проверен на токсичность, и был сделан безаппеляционный вывод - токсичен. Оказывается, что в пищеварительном тракте аспирин почти не разрушается, а аккумулируется Во Вну­тренним органам, и его концентрация в конце концов может оказаться неподконтрольной организму.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 26.7.2009, 22:17
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Caprice @ 26.7.2009, 23:10) *
МаммадараХая! Но это же так вредно!!!!! ohmy.gif


Так и я о том же! По моему, общеизвестно, что аспирин в консервации вызывает онкологию... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 26.7.2009, 22:31
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Уж если уксус так смущает некоторых, а аспирин столь вреден, может заменить это все лимонным соком? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.7.2009, 22:51
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Caprice @ 26.7.2009, 23:10) *
МаммадараХая! Но это же так вредно!!!!! ohmy.gif
Вот, читайте

Этот сайт, записавший аспирин в "антибиотики", вызывает у вас доверие? и кто дает заключение - мифический "институт питания" . Где расположен? полное название? Номер документа? ничего нет. 100% туфта.
Доверяйте медикам и мединститутам, а не понято каким поварам из чудесных "институтов питания".
Множество лекарств, разрешенных к применению, содержит аспирин.
Можно еще написать парочку страниц, но зачем? кто захочет, найдет все в инете. Только не читайте статьи шарлатанов)).
"Вообще, аспирин (или ацетилсалициловая кислота) известен уже 110 лет. Препарат создан учеными немецкой компании «Байер». Она же провела самое большое количество интересных и полезных исследований аспирина, которые доказали безусловную пользу от его приема" (с)
есть противопоказания. но в этом случае и уксусонасыщенные огурчики с помидорами тоже противопоказаны)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 27.7.2009, 0:54
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Ссылка на сайт дана в посте. Там вообще упоминается действие различных лекарств на организм человека, аспирин в том числе, так что, Кайман, не утрируйте. Ну вредно это, много уж лет, как наукой доказано. Я это знала еще до того, как много лет назад научилась пользоваться компьютером вообще, и интернетом в частности.
Кстати говоря, может ваша жена вас нарочно потихоньку аспирином травит, говоря вам, что он полезен вашему организму? wink.gif laugh.gif Подумайте хорошенько wink.gif laugh.gif А, может, и не только аспирином, а вы и не догадываетесь? wink.gif blink.gif Шутю wink.gif В любом случае, стоит вам хорошенько задуматься об использовании каких бы там ни было медпрепаратов в кулинарии.
Уксус, если использовать натуральный, то не вреден. Опять же, в умеренных к-вах. Насчет синтетического (который белый такой) - ничего не знаю. Я пользуюсь натуральным виноградным уксусом. Как его изготавливают - сама видела на винном заводе. Или же, лимонным соком свежевыдавленным, смотря в каком рецепте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 27.7.2009, 9:22
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Николаевна @ 26.7.2009, 22:19) *
А лучше всего огурчики делать в АГ или в духовом шкафу. Я делаю в АГ. Закладывю всё в баночку, заливаю горячим рассолом по рецептуре(тут у каждого своя), ставлю на температуру 150градусов, на 25 мин, пред закатывание наливаю укс.эссенции. Закатываю банку прокипячённой жестяной или аллюминиевой крышкой(не знаю точно какой материал, короче для консервирования), преворачиваю и ставлю на крышечку укутав в одеяло или во что-то тёплое(у моей мамы для этих целей старый тулуп какой-то), оставляю до полного остывания , а потом храню в квартире без всяких ям и погребов .Просто и легко и не надо по два три раза заливать, всё один раз заложил и всё.....

Николаевна, в АГ я делаю когда огурцы только начинают расти - когда их мало. Делаю салат из огурцов и стерилизую в гриле. А вот если 5-10 трехлитровых банок? Соленые и квашеные огурцы в нашей семье не едят. Едят только маринованные, поэтому приходится мариновать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.7.2009, 19:14
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Caprice @ 27.7.2009, 1:54) *
Ссылка на сайт дана в посте. Там вообще упоминается действие различных лекарств на организм человека, аспирин в том числе, так что, Кайман, не утрируйте. Ну вредно это, много уж лет, как наукой доказано. Я это знала еще до того, как много лет назад научилась пользоваться компьютером вообще, и интернетом в частности.
Кстати говоря, может ваша жена вас нарочно потихоньку аспирином травит, говоря вам, что он полезен вашему организму? wink.gif laugh.gif Подумайте хорошенько wink.gif laugh.gif А, может, и не только аспирином, а вы и не догадываетесь? wink.gif blink.gif Шутю wink.gif В любом случае, стоит вам хорошенько задуматься об использовании каких бы там ни было медпрепаратов в кулинарии.....

так я этот сайт и прочел. Именно тот, где аспирин рассматривается как антибиотик). Юмаристы))).
Давайте так: я буду верить специалистам из Байер и медспециалистам, а вы продолжайте верить поварам из Институтов Питания).
И все остаются довольны. Ок?))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 27.7.2009, 19:27
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kayman @ 27.7.2009, 20:14) *
так я этот сайт и прочел. Именно тот, где аспирин рассматривается как антибиотик). Юмаристы))).
Давайте так: я буду верить специалистам из Байер и медспециалистам, а вы продолжайте верить поварам из Институтов Питания).
И все остаются довольны. Ок?))...

Кай ман я с вами полностью согласна!!Это что за новость про антибиотик?!???Я согласна,что он разжижает кровь и с некоторыми заболеваниями его нельзя применять,но назовите хотя бы одно безвредное лекарство?даже ромашку надо принимать очень осторожно и крапиву кстати тоже не всем можно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 27.7.2009, 19:42
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(zvezda @ 27.7.2009, 20:27) *
Кай ман я с вами полностью согласна!!Это что за новость про антибиотик?!???Я согласна,что он разжижает кровь и с некоторыми заболеваниями его нельзя применять,но назовите хотя бы одно безвредное лекарство?даже ромашку надо принимать очень осторожно и крапиву кстати тоже не всем можно....

Так речь идёт не о применении аспирина, как антибиотика, а о применении аспирина в качестве консерванта... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 27.7.2009, 21:16
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(Kayman @ 27.7.2009, 19:14) *
Давайте так: я буду верить специалистам из Байер и медспециалистам, а вы продолжайте верить поварам из Институтов Питания).
И все остаются довольны. Ок?))...

Дак вы верьте кому хотите wink.gif Только вот другим не впаривайте, что лекарства надо в кулинарии применять smile.gif Как-нить уж воздержитесь от рекламы подобных кулинарных "изысков" biggrin.gif
Кстати сказать, Байер ваш - он товариСЧ сильно заинтересованный в рекламе, он этот Аспирин выпускает и с этого хорошие деньги имеет, а вот что имеете вы с рекламы Аспирина? wink.gif
Я тут покуда, навскидку, еще парочку ссылочек подкину wink.gif biggrin.gif Кроме того, промолчу о том, что нельзя употреблять аспирин при язве, гастрите, и прочих хронических и не хронических заболеваниях wink.gif А уж как нельзя его употреблять беременным и кормящим, как плохо он влияет на плод и младенцев rolleyes.gif
<noindex>http://www.pravda.ru/science/planet/human-...10374-aspirin-0</noindex>
<noindex>http://rkm.kiev.ua/zdorove-i-krasota/12982/</noindex>
<noindex>http://ubr.ua/fullnews/rus/aspirin_nanosit...rganizmu-18136/</noindex>
<noindex>http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=8699</noindex>
Наслаждайтесь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:17