IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LG HB-1051CJ как найти штатный рецепт быстрого хлеба
leonid777
сообщение 17.1.2012, 6:14
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 9844
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Здравствуйте!

Купил хлебопечку LG HB-1051CJ для применения её в таежных условиях от электрогенератора. Поэтому интересует штатный рецепт быстрого хлеба. Если я правильно понял.

1. Любой штатный рецепт можно использовать и для быстрого и для нормального приготовления?

2. Тогда, что означают цифры; 1А, 2А, 4А, 5А? Они как-то связаны со временем приготовления?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 17.1.2012, 7:12
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


У вас в инструкции есть несколько рецептов скорого хлеба. Вот по ним и пеките. По другим не стоит. На каждый день хорош яичный. Многие форумчане категорически не советуют печь на скором режиме. Мое же мнение-для скорого хлеба нужны качественные дрожжи. А где вы в тайге их будете хранить? Даже для сухих дрожжей необходим холодильник. А цифры означают номера программ. Какие для чего-вы можете прочитать в инструкции. Да, а ржаной хлеб на скором режиме не получится. Ему нужно время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sochicat
сообщение 17.1.2012, 7:49
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 111
Регистрация: 30.12.2011
Из: Сочи
Пользователь №: 9412
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(leonid777 @ 17.1.2012, 7:14) *
Здравствуйте!

Купил хлебопечку LG HB-1051CJ для применения её в таежных условиях от электрогенератора. Поэтому интересует штатный рецепт быстрого хлеба. Если я правильно понял.

1. Любой штатный рецепт можно использовать и для быстрого и для нормального приготовления?

2. Тогда, что означают цифры; 1А, 2А, 4А, 5А? Они как-то связаны со временем приготовления?

У меня на моей LG быстрый хлеб не получается, пеку на 2 программе рецепты для быстрого хлеба. А, В и С - степени зажарки корочки, я пеку либо на А - средней, либо на В - темной. И рецепты из рецептурника в паспорте ХП надо корректировать, это касается соотношения мука/вода. Я на 300 мл жидкости беру примерно 4 мерных стакана муки в/с, 1,5 ч.л. сухих дрожжей. Соли надо будет не больше 1,5 ч.л. А остальные пропорции по желанию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid777
сообщение 17.1.2012, 7:49
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 9844
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Цитата(Мамука @ 17.1.2012, 8:12) *
У вас в инструкции есть несколько рецептов скорого хлеба. Вот по ним и пеките. По другим не стоит. На каждый день хорош яичный. Многие форумчане категорически не советуют печь на скором режиме. Мое же мнение-для скорого хлеба нужны качественные дрожжи. А где вы в тайге их будете хранить? Даже для сухих дрожжей необходим холодильник. А цифры означают номера программ. Какие для чего-вы можете прочитать в инструкции. Да, а ржаной хлеб на скором режиме не получится. Ему нужно время.


С хранением дрожжей проблем нет. У меня для мяса, масла, есть ледник. Все лето лежит не портится. Иногда даже лед беру, если в засуху горный ручей пересыхает)))

В том-то и дело при включенной (незагруженной) печи номера программ не высвечиваются. Или это всегда так? Т.е. разобрался, что А,В,С, это цвет корочки. А, что означают цифры 1 и т.д. Остальное меню; быстрый и т.п. не высвечивается. Рецептов куча, а какой из них подходит для быстрого? Пшеничный хлеб/Столовый подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 17.1.2012, 8:40
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(leonid777 @ 17.1.2012, 9:14) *
Здравствуйте!

Купил хлебопечку LG HB-1051CJ для применения её в таежных условиях от электрогенератора. Поэтому интересует штатный рецепт быстрого хлеба.

Если во время приготовления хлеба есть возможность вмешаться в процесс, то не обязательно пользоваться быстрым режимом. В целях экономии топлива (наверное в этом главная проблема?), можно готовить в "ручном режиме". Замес в ХП - отключаем, расстаиваем - через час включаем замес на 10-20сек (можно вручную) - отключаем, расстаиваем - выпечка в режиме кекс (выпечка). Таким образом генератор задействован 24мин (замес) +20сек (подмес) + 60мин (выпечка). Может не совсем удобно, но это как вариант.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sochicat
сообщение 17.1.2012, 9:04
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 111
Регистрация: 30.12.2011
Из: Сочи
Пользователь №: 9412
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(13Alex09 @ 17.1.2012, 8:40) *
Если во время приготовления хлеба есть возможность вмешаться в процесс, то не обязательно пользоваться быстрым режимом. В целях экономии топлива (наверное в этом главная проблема?), можно готовить в "ручном режиме". Может не совсем удобно, но это как вариант.


Всяко удобнее, чем три с половиной часа гонять генератор только ради буханки хлеба. Но время на расстойку, возможно, потребуется увеличить - на основном режиме периодически включаются тены, чтобы поддержать внутри ХП "температуру комфорта". Но если в помещении, где будет установлена ХП, тепло (например, от печки с дровяным отоплением), то ваш график можно не корректировать.



Цитата(leonid777 @ 17.1.2012, 7:49) *
С хранением дрожжей проблем нет. У меня для мяса, масла, есть ледник. Все лето лежит не портится. Иногда даже лед беру, если в засуху горный ручей пересыхает)))

В том-то и дело при включенной (незагруженной) печи номера программ не высвечиваются. Или это всегда так?

Да, всегда. У меня на передней панели под окошком дисплея программы расшифрованы. В моей модели 1 - это программа "Русский повар", там выпекается горчичный, бородинский, с изюмом и так далее. 2 - это основная программа продолжительностью 3.30, из которых последние 20 минут - это охлаждение хлеба после окончания выпекания, то есть этим временем можно пренебречь.
3 - по-моему, быстрый хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 17.1.2012, 9:19
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


у вас на панели только цифры? Словами названия программ не написаны? Я не совсем поняла, извините. Если написаны, то очень просто-при нажатии кнопки "меню" возле программы загорается точка. Все, поняла. Вот сколько раз на кнопку нажмете, такой номер программы и будет. А соответствие номера программы и для чего она нужна, поищите в инструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid777
сообщение 17.1.2012, 12:44
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 9844
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Спасибо Всем!

Осмыслю, ещё завтра уточнюсь. )))

Мамука, спасибо! С цифрами на панели разобрался. В инструкции, не нашел. )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 17.1.2012, 13:35
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Нашла в интернете описание вашей печи. Вот что получается: 1-русский повар; 2-основной;3-специальный; 4-французский; 5-скорый; далее по порядку тесто, кекс, джем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid777
сообщение 17.1.2012, 15:32
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 9844
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Цитата(Мамука @ 17.1.2012, 14:35) *
Нашла в интернете описание вашей печи. Вот что получается: 1-русский повар; 2-основной;3-специальный; 4-французский; 5-скорый; далее по порядку тесто, кекс, джем.


С этим разобрался. Спасибо!

Завтра буду осмысливать пост 13Alex09. К сожалению у меня сегодня времени нет к серьезному подходу. Очень много работы. )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aallaa
сообщение 14.11.2012, 17:31
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 6.11.2011
Из: Украина, Одесская обл.
Пользователь №: 8703
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Здравствуйте! Наверное, вы уже разобрались и со своей х\п, и нашли рецепт. Просто у меня такая же модель и в начале тоже были проблемы, особенно с режимом быстрый. Вот отличный рецепт для этого режима:
дрожжи - 1,75 ч.л.
мука пшеничная - 450гр.
манка - 50гр.
соль - 1,5ч.л.
сахар - 1,5ст.л.
раст.масло - 40гр.
вода - 280-300мл.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid777
сообщение 19.11.2012, 9:41
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 9844
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Цитата(aallaa @ 14.11.2012, 18:31) *
Здравствуйте! Наверное, вы уже разобрались и со своей х\п, и нашли рецепт. Просто у меня такая же модель и в начале тоже были проблемы, особенно с режимом быстрый. Вот отличный рецепт для этого режима:
дрожжи - 1,75 ч.л.
мука пшеничная - 450гр.
манка - 50гр.
соль - 1,5ч.л.
сахар - 1,5ст.л.
раст.масло - 40гр.
вода - 280-300мл.
Удачи!


Спасибо за ответ! С рецептами разобрался а вот со скоростной так и не получилось, постоянно сырой получается и всё равно дорого, бензина много уходит. )))
В итоге перешел на электровафельницу в день попутных 15-30 минут и хватает и резать не надо. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:36