IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Мультиварка Redmond RMC M 4502
evgen5
сообщение 22.7.2011, 18:02
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Цитата(Marines @ 22.7.2011, 17:44) *
а вы планируете купить мльтиварку?

о да! но я пенсионер ещё иработаю вот на зарплату и купить думаю.если поможете советом то буду рад .нет тоже рад за общение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marines
сообщение 25.7.2011, 17:03
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 7191
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond RMC=M4502


Цитата(evgen5 @ 22.7.2011, 19:02) *
о да! но я пенсионер ещё иработаю вот на зарплату и купить думаю.если поможете советом то буду рад .нет тоже рад за общение

я с большим удовольствием помогу! Главное скажите чем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 26.7.2011, 6:24
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Цитата(Marines @ 25.7.2011, 17:03) *
я с большим удовольствием помогу! Главное скажите чем!!!

спасибо.хочу купить недорогую но и чтоб короче хорошую.у нас в райценте пгт в магазине только одна ЛБ за 580гр по инету неполучается купить кто её сюда повезёт да ине волоку я в этих заморочках наверное придется или в Джанкой или в Каховку ехать можно ещё в Мелитополь.кругом примерно равное растояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marines
сообщение 26.7.2011, 11:05
Сообщение #24

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 7191
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond RMC=M4502


Цитата(evgen5 @ 26.7.2011, 7:24) *
спасибо.хочу купить недорогую но и чтоб короче хорошую.у нас в райценте пгт в магазине только одна ЛБ за 580гр по инету неполучается купить кто её сюда повезёт да ине волоку я в этих заморочках наверное придется или в Джанкой или в Каховку ехать можно ещё в Мелитополь.кругом примерно равное растояние.

если я правильно поняла, вы из Украины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 26.7.2011, 13:55
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Цитата(Marines @ 26.7.2011, 11:05) *
если я правильно поняла, вы из Украины?

да. херсонская обл. пгт новотроицкое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marines
сообщение 27.7.2011, 12:52
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 7191
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond RMC=M4502


Цитата(evgen5 @ 26.7.2011, 14:55) *
да. херсонская обл. пгт новотроицкое

про украину не скажу вам, ничего не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Innaell
сообщение 27.7.2011, 14:43
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Украина, Александрия
Пользователь №: 4809
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DAEWOO DMC-200


Цитата(evgen5 @ 26.7.2011, 6:24) *
спасибо.хочу купить недорогую но и чтоб короче хорошую.у нас в райценте пгт в магазине только одна ЛБ за 580гр по инету неполучается купить кто её сюда повезёт да ине волоку я в этих заморочках наверное придется или в Джанкой или в Каховку ехать можно ещё в Мелитополь.кругом примерно равное растояние.

По-моему, в вашем случае всё-таки было бы удобнее заказать через инет-магазин с доставкой Укрпочтой (может найдёте кого-то, кто вам поможет это сделать). Многие магазины это позволяют. Ну, доплатили бы 30-40 гривен за доставку, так всё равно бы поездка в другой город дороже обошлась. Да и компании-перевозчики типа Новой почты или Ин-тайма тоже возят товары не только по городу, где они находятся, но и по окрестным сёлам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНДРЕЙ СЕМЕНОВ
сообщение 27.7.2011, 16:48
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 7520
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RBM-M 1902


Здравствуйте! Дело в том, что я пользуюсь хлебопечкой Редмонд уже довольно давно, месяца 4, и мне она очень нравится. Пишут что в ней можно даже чуть ли не курицу запекать, я правда не пробовал, но хлеб получается отменный. Во всяком случае тот хлеб, что продается в магазине я уже не понимаю как есть. Меня очень волнует проблема здорового питания, в последнее время у меня возникли серьезные в этой сфере жизни проблемы. Я слышал, что приготовление продуктов в мультиварке позволяет сохранить все ценные вещества и полностью дезинфицировать их. Также насколько мне известно нужно использовать меньше масла, пища не пригорает. Кроме того, меня волнует выделение канцерогенов при жарке на сковородке, к примеру тех же котлет. Если кто-то реально может мне помочь.если кто-то пользовался мультиваркойц редмонд и может рассказать о ее минусах и плюсах на собственном личном опыте, я очень прошу вас помочь. Вопрос очень важный, поймите меня, у меня нет лишниих денег и я устал от плохого самочувствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marines
сообщение 27.7.2011, 16:59
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 7191
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond RMC=M4502


Андрей, у меня меня такая мультиварка!!
Что вам конкретно рассказать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wmn87
сообщение 27.7.2011, 17:29
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7448
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond m 1902


Цитата(АНДРЕЙ СЕМЕНОВ @ 27.7.2011, 17:48) *
Здравствуйте! Дело в том, что я пользуюсь хлебопечкой Редмонд уже довольно давно, месяца 4, и мне она очень нравится. Пишут что в ней можно даже чуть ли не курицу запекать, я правда не пробовал, но хлеб получается отменный. Во всяком случае тот хлеб, что продается в магазине я уже не понимаю как есть. Меня очень волнует проблема здорового питания, в последнее время у меня возникли серьезные в этой сфере жизни проблемы. Я слышал, что приготовление продуктов в мультиварке позволяет сохранить все ценные вещества и полностью дезинфицировать их. Также насколько мне известно нужно использовать меньше масла, пища не пригорает. Кроме того, меня волнует выделение канцерогенов при жарке на сковородке, к примеру тех же котлет. Если кто-то реально может мне помочь.если кто-то пользовался мультиваркойц редмонд и может рассказать о ее минусах и плюсах на собственном личном опыте, я очень прошу вас помочь. Вопрос очень важный, поймите меня, у меня нет лишниих денег и я устал от плохого самочувствия.


Привет, Андрей! girl_in_love.gif Могу вам посоветовать мультиварку-скороварку Redmond 4504, я ей пользуюсь уже месяца три о мне очень нравится. Нравится то что можно готовить без жира и масла, просто закладываете продукты в чашу и вынимаете готовое блюдо. Ничего не пригорает. особенно поражает скорость приготовления блюд, например суп можно сварить 10мин, рис - 6 минут, мясо - 20-22 минуты.
так как готовка у вас будет отнимать меньше времени, вы сможете больше времени посвятить себе, выспитесь, может быть займетесь пробежками или начнете ходить в бассейн. Желаю вам здоровья!
не забывайте о том, что здоровье зависит от пищи и воды, которые мы употребляем, ну и, конечно, от вашего образа жизни, сна, физической активности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mawka_85
сообщение 3.10.2011, 12:26
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 8316
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond 4502


У меня есть такая мультиварка!!! Готовлю в ней около года. Очень довольна!!! Даже выпечка в ней возможна!!! Рекомендую всем. Готовить просто и быстро. Отличная книга рецептов в комплекте на 101 блюда, даже придумывать ничего не надо))))) Все уже придумано за нас- просто пользуйся!!! Теперь никак без нее на кухне- заменяет и плиту, и духовой шкаф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wetra
сообщение 5.10.2011, 20:11
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8356
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond 4502


Здравствуйте! купила сегодня мультиварку редмонд, до этого была панасоник...и чтото так запуталась. даже не знаю как включить-выключить gtgthhj.gif постоянно она почему то у меня греется( помогите, м??)) help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина74
сообщение 11.10.2011, 7:40
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 27.9.2011
Пользователь №: 8255
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Цитата(Wetra @ 5.10.2011, 20:11) *
Здравствуйте! купила сегодня мультиварку редмонд, до этого была панасоник...и чтото так запуталась. даже не знаю как включить-выключить gtgthhj.gif постоянно она почему то у меня греется( помогите, м??)) help.gif

Когда режим подогрева включен на дисплее мигает таймер, что бы этот режим отключить надо просто нажать кнопку Поддержание тепла\отмена. Один раз нажали отключилось, второй раз нажали - включилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 17.10.2011, 22:41
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Заказала-таки МУЛЬТЮ!!! REDMOND RMC-M4502 dance3.gif
Скоро и я буду с Вами мультиварить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 18.10.2011, 12:28
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(One @ 17.10.2011, 23:41) *
Заказала-таки МУЛЬТЮ!!! REDMOND RMC-M4502 dance3.gif


Даже работать не могу... никак не решу, забирать эту или перетакнуть на Мультиварку-скороварку.
Посмотрела - чтобы сварить суп, телодвижений не меньше, чем с плитой, времени 2 часа, при том, что плита-то у меня ГАЗОВАЯ, соответственно и тариф на электричество...

Засомневалась...
Откликнитесь, пожалуйста, владельцы-пользователи скороварки REDMOND RMC-M4504!! Что в ней НЕЛЬЗЯ приготовить из того, что можно в МВ??
При практически одинаковом ценнике на агрегат почему народ выбирает не скороварку-мультиварку, а просто Мультиварку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 18.10.2011, 18:59
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Она дома!!
Не без приключений...
1. Продавцы, когда проверяли работоспособность агрегата, выключили шнур из МВ и оставили его у себя под столом в розетке dubina.gif а обнаружила я это уже дома, когда собиралась включить обнову grrtgth.gif Пришлось ехать обратно.
2. Обнаружила маааленькие сколы внутри чаши grrtgth.gif (вот-вот, именно так я сегодня себя ощущала, обморок сплошной), поскольку все равно ехала за шнуром, сразу и чашу поменяли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 23.10.2011, 11:01
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Готовила вчера тушеную квашеную капустку со свининой.



1 кг квашеной капусты
400 г. свиной грудинки
3 средних луковицы
1 небольшая морковка
1 зубчик чеснока
150 г томатной пасты

1. Грудинку мелко порезала, сложила вместе с луком в кастрюльку МВ, добавила черный перец, немножко зиры => 15 минут Мультиповар 120 градусов. Помешала один раз где-то на семи минутах+тогда же добавила тертую морковку и немножко посолила.

2. Добавила томатную пасту, чеснок, капусту, все перемешала, вкл. Мультиповар 100 град 40 мин. Оказалось мало. Добавила еще час 100 град => до окончания программы крышку не поднимала.

3. Включила мультиповар 120 град 10 минут.

Итого: Очень вкусно! Следующий раз будет достаточно во второй части один раз при 100 градусах один час. Потом минут 15 на 120 градусах (только помешать где-то в середине, а-то пригорит) и оставить на подогреве на пол часика, чтобы настоялось - будет самое то!! И свининки можно было побольше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 29.10.2011, 11:32
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Я сегодня проводила эксперимент...
Читала на ветке Декс, что должен быть режим, где длительность приготовления зависит от выпаривания жидкости - жидкость кончилась - все готово. girl_in_love.gif
В моей инструкции даже упоминания о времени выпаривания жидкости нет.
И в более подробном описании (взяла его здесь), которое сделали уже русские на основании того, что пишет Redmond и собственного опыта, тоже не предлагают ничего подобного... Они написали, что режим ВАРКА экспресс и обычная варка - программы бесконечные и требуют ручного выключения.
Вот тут я засомневалась - этого просто не может быть!!
Взяла
2 мультистакана пшена,
3 мультистакана воды
и включила режим ВАРКА экспресс. Ни время, ни температуру выбрать не удалось, обратный отсчет не включился.
Следила за температурой. Донный датчик показывал порядка 102-125. Крышечный - 96-107.
Когда температура донного датчика стабильно зашкалила за 125, включился обратный отсчет 10 минут,
Температура донного нагревателя (96 градусов) стала МЕНЬШЕ, чем крышки (105 градусов)
В результате программа благополучно обозначила окончание своей работы звуковым сигналом.

С трепетом душевным заглянула под крышку... Если бы сразу положила соль и сливочное масло, то пшенную кашу на воде можно было бы считать готовой.
Я-же добавила еще 3 мультистакана молока, шматок масла, соль и сахар и поставила мультиповар 100 градусов 10 минут.
Эксперимент завершен! Каша как у бабушки из печки!
Итог - У меня тоже есть такой важный режим, который готовит, пока есть жидкость! Вот теперь я точно могу попробовать приготовить плов!!

Конечно, молочную кашу больше ТАК варить не буду, очень уж мороки много, проще сразу на мультиповаре 100 градусов, минут 20, а потом оставить на подогреве, пока не надоест)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 2.11.2011, 21:16
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


И опять я!
Дождусь ведь я наконец соратника (соратницу) в этой теме!?

Во-первых, готовила ПЛОВ! Была готова к рисовой каше с курицей, а получилось здорово! Немного доработать пропорции и будет совсем правильно! Сынка уже два раза спрашивал, когда же опять плов будет!

Два куриных окорочка,
3 средних луковицы,
2 средних морковки
3 мультистакана круглого (кубанского) риса
5 мультистаканов воды
соль на глазок, зира, смесь 4 перца, небольшая головка чеснока, чуток куркумы.

1. Режим Мультиповар 160 град 15 минут. Налила растительное масло (приблизительно пол сантиметра на дно чаши), положила курочку, закрыла крышку.
Пока резала лук и терла морковку, в кастрюльке зашкворчало. Открыла крышку (температура донного нагревателя 120-125 град) перевернула курочку, положила лук, прикрыла крышкой-сеточкой, которая не дает маслу разбрызгиваться. Жарила не до золотистого цвета, а до прозрачности лука. Добавила морковку=> тоже слегка протомила, но не жарила сильно. температура не поднялась до 160, так что время программы можно было не устанавливать, все равно отсчет не пошел.
Добавила соль, специи, рис => прогрела все вместе.

2. Добавила аккуратно воду. Режим "Варка экспресс". Включила - ушла заниматься своими делами в надежде, что вода выпарится и программа остановится.
Через 40 минут засомневалась, пришла глянуть, что творится. Обратный отсчет не включился... Поняла, что воды многовато было. Открыла крышку (рис готов, еще немного и разварится),

3. Воткнула очищенную от тонкой шелухи головку чеснока в серединку, оформила горку вокруг чеснока (сгребла рис аккуратно от краев в середину), отключила программу, включила поддержание температуры. Минут через 5-7 осторожно перемешала. Курица просто распалась на мелкие кусочки, косточки отвалились.

Итого: рис не развалился, ничего не подгорело, не прижарилось. Поначалу думала, что рисинки склеятся. Чуточку пар вышел и рис стал рассыпаться практически как надо. Очень вкусно.

Корректировки: воды на стакан меньше, думаю, тогда можно будет готовить до конца программы "Варка экспресс". Морковки и луку почти в два раза больше нужно. Не забыть барбарис положить.
5639.gif

Во-вторых, возила свою уже горячо любимую волшебную кастрюльку маме на презентацию! Приготовила образцово-показательную тушеную квашеную капусту со свининкой.
Восторг! Теперь я знаю, что подарить маме на юбилей!! Оставила ей пока инструкцию для изучения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamalyuda
сообщение 3.11.2011, 2:17
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 12.6.2011
Из: С-Петербург, Колпино
Пользователь №: 7077
Спасибо сказали: 217 раз(а)

Модель хлебопечки: zelmer 43z011; REDMOMD RBM-M1902; МВ REDMOND RMC-M4502
Имя: Людмила


Принимайте соратницу!
Позавчера приобрела МВ Редмонд RMC M 4502. Целую неделю ломала голову какую МВ купить, излазала весь ин-т, сравнивала цены, возможности. Отзывов много, но бывают такие противоположные, что теряешься, что выбрать. Дизайн Редмонд отличный, меню удобное. Можно прикупить вторую чашу, они сейчас есть в О"Кее у нас. Приехали домой, быстренько глянула в инструкцию и за работу! За вечер приготовила тушеную свинину с овощами, испекла Зебру к чаю и на утро решила поставить кашу пшенную на отложеном старте. Поставила время 7:30, думала МВ в это время включится, а она к этому времени уже сварила. Сын внука собирал в садик в 7:30 и вдруг запахло кашей. Он решил, что это я на кухне уже кашеварю. Заглянул, а там никого и каша готова. Здорово!!! Правда кашу я варила на воде, не рискнула молоко, в кухне жарко, побоялась, что скиснет. Я пшенную в основном на воде делаю и мне нравится. На плите, при этой же пропорции (на 1 чашку крупы 5 чашек воды) получалась немного вязкая, а здесь получилась рассыпчатая. Правда я вынула ее в 9 час, 1,5 часа она меня ждала. Очень вкусно! Делала на программе PICE (варка основная). А сегодня (то есть вчера) варила суп из квашенной капусты. Бульон правда был сварен раньше. На мультиповаре (температура 120 градусов, 5 мин) обжарила морковь с луком до прозрачности, потом влила бульон, положила картошку и мясо (оно уже было вареное), включила режим суп. через 30 минут добавила капусту. К этому времени картофель слегка проварился. Через 30 минут суп был готов. Вкусный получился. Затем опять кекс к чаю и к ужину потушила капусту (свежую) со свининой. Очень быстро и вкусно! Осталось проверить режим жарки и приготовление на пару. Обычно я рис готовлю в пароварке. Люблю круглый, но он плохо на плите получается, а в пароварке рассыпчатый и вкусный. Попробую сварить в МВ, может быть будет рассыпчатый.
Кексы пропекаются хорошо, но верх светлый, не румяный. Сегодня кекс из МВ вынула и на несколько минут посадила в духовку под гриль, на противень. Стал румяный. Я предполагала, что наличие верхнего нагрева будет подрумянивать, но,увы...., правда пропекается весь. Можно верх посыпать сахарной пудрой или перевернуть румяной стороной вверх.
Очень рада, что не одна с такой МВ. Будем делится впечатлениями. Удачи!


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:37