IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Мультиварка Redmond RMC M 4502
petarda
сообщение 4.2.2012, 18:13
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Всё! Сбылось! Вот она, моя хорошая, стоит передо мной..))) Красавица невозможная..)))) А еще меня порадовало очень то, что когда я ее заказывала, там было указано, что отдельной функции "Каша" в ней нет. А вот братишка привез, распаковала, а там такая функция присутствует. И в инструкции написано, что производитель оставляет за собой право изменить дизайн и функции в процессе совершенствования модели. Вот, пока я собиралась, мою мулечку усовершенствовали..))
Сегодня мы у родителей, а завтра привезем мултичку домой и опробуем..)) Возможно, что именно на каше..))
Поздравьте меня с таким замечательным приобретением..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 4.2.2012, 19:08
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


petarda, поздравляю с покупочкой ! Пусть мультиварка Вас радует!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 6.2.2012, 19:29
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Ну что, отчитываюсь..) Вчера варила кашу овсяную. Молоко собралось убегать, но я была рядом, так что сразу отключила мультю. Всё намыла. Не знаю, обидно как-то. Должно же вариться само без наблюдений, а вот ведь. Ну ничего, опыты продолжу, каша-то все-таки вкусная получилась..))
Вчера же тушила картошку с грибами в сметане. Очень даже - мняка!)))
Сегодня сварила суп фасолевый, очень вкусно получилось. Ничего из компонентов не разварилось в кашу, но получилось мягко и вкусно. Наваристо..
А сейчас вот тушится курочка в томатно-сметанном соусе. К спагетти.. Вот..
Так что я пока скорее довольна, чем нет. Вот еще кашу бы научиться все-таки. А в планах плов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 6.2.2012, 22:44
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(petarda @ 6.2.2012, 19:29) *
Ну что, отчитываюсь..) Вчера варила кашу овсяную. Молоко собралось убегать, но я была рядом, так что сразу отключила мультю. Всё намыла. Не знаю, обидно как-то. Должно же вариться само без наблюдений, а вот ведь. Ну ничего, опыты продолжу, каша-то все-таки вкусная получилась..))

petarda, Чтобы молоко не убегало, я
1. беру молоко жирностью 3,2% и развожу водой. 1 м.ст. воды на 3-4 м.ст. молока. Менее жирное молоко почему-то охотнее убегает.
2. Ставлю в кастрюльку решетку для варки на пару. Даже если молоко собралось убегать, оно упирается в решетку и опускается обратно.

Каждый вечер ставлю на утро с таймером молочную кашу. Убежало один раз только, когда забыла поставить решетку. И то оно в клапан попало и остановилось, только клапан пришлось разобрать и промыть.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 7.2.2012, 8:35
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Марина, спасибо большое за совет - обязательно теперь так и попробую.))
А я еще хотела спросить как раз тебя насчет плова: как и на какой программе ты его делаешь? Я в этой ветке читала, что ты попытку предпринимала и на варке экспресс, но потом отписалась, что надо подкорректировать пропорции. Не поделишься?
У нас одинаковые, вроде бы, модели мульти, но, я так поняла, что все же кое-чем отличаются. Хотелось бы знать, чем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 8.2.2012, 19:20
Сообщение #86

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Lolica, эта тема по мультиваркам REDMOND. Ваш вопрос перенесла в отдельную тему, она здесь - хлебопечь REDMOND 1902
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISA
сообщение 19.2.2012, 11:13
Сообщение #87

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 10424
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RMC-M4502


Варила рисовую кашу по рецепту "101 рецепт", молоко убежало через клапан залило всё вокруг. Обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerika5
сообщение 24.2.2012, 9:57
Сообщение #88

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 10556
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Доброго всем дня! Примите в свою компанию, плиз. Мультиварки пока нет, но есть сильное желание ее приобрести. А после того как прочитала
ваши положительные отзывы о Редмонде - сил больше нет 4.gif Я ХОЧУ ЕГО!!!
Осталось в этом убедить мужа 1221.gif hfdg.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.2.2012, 12:06
Сообщение #89

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Lerika5, удачной вам покупки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 25.2.2012, 0:23
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Lerika5 @ 24.2.2012, 9:57) *
Осталось в этом убедить мужа 1221.gif hfdg.gif

Я придерживалась такой тактики: каждый вечер за ужином ненавязчиво и в красках рассказывала мужу какую очередную вкусняшку сегодня выложили на форуме. Описывала плов
и холодец, картошечку по-селянски и курочку И выпечку!! Довольно быстро он привык к разговорам о мультяшке и перестал спрашивать зачем она нам нужна, а потом и сам мне ее
в нете заказал yahoo.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 29.2.2012, 21:11
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Не дождавшись ответа от One, я решилась сделать плов по собственному наитию. То есть так, как делаю его обычно. После обжарки овощей и мяса я засыпала в мультю сухой рис (несмотря на все советы, круглый; я только его люблю), залила кипятком на 2 пальца выше риса, втыкнула головку чеснока и включила программу "Варка экспресс".
Боже мой! Вот даже ради только одного плова стоило ее купить! Было очень вкусно, ничего не пригорело, не прилипло, рисинка к рисинке, рассыпчато... Супер! Спасибо форуму и вам, дорогие форумчане, что надоумили, на путь наставили..)) Нет, серьезно, если бы не все слюнозахлебывательные ваши рассказы о приготовленных в мульте вкусностях, я бы и знать не знала, что это за чуда-юда такая и зачем она мне нужна..)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 1.3.2012, 17:09
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(IRISA @ 19.2.2012, 11:13) *
Варила рисовую кашу по рецепту "101 рецепт", молоко убежало через клапан залило всё вокруг. Обидно.


Чтобы наверняка молоко не убежало, поставьте в чашу решетку для варки на пару (дальше нее никогда не убегает).
И еще, крупу (кроме, конечно, манки и геркулеса) нужно хорошенько промывать и молоко брать жирное (3,2-3,5%), лучше разбавить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISA
сообщение 5.3.2012, 8:24
Сообщение #93

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 10424
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RMC-M4502


Цитата(One @ 1.3.2012, 17:09) *
Чтобы наверняка молоко не убежало, поставьте в чашу решетку для варки на пару (дальше нее никогда не убегает).
И еще, крупу (кроме, конечно, манки и геркулеса) нужно хорошенько промывать и молоко брать жирное (3,2-3,5%), лучше разбавить.


Спасибо, поппробую с решёткой))) убегает только рисовая каша.


Делала пирог с рыбой и карошкой, снизу подпёкся так хорошо, а сверху белый остался. У всех так получается? или тока у меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISA
сообщение 17.3.2012, 8:00
Сообщение #94

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 10424
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RMC-M4502


А кто-нибудь варил молочную гречку в редмонде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмиlа
сообщение 30.3.2012, 7:42
Сообщение #95

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 10189
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG; Panasonik SD 255


Цитата(IRISA @ 5.3.2012, 9:24) *
Спасибо, поппробую с решёткой))) убегает только рисовая каша.


Делала пирог с рыбой и карошкой, снизу подпёкся так хорошо, а сверху белый остался. У всех так получается? или тока у меня?




Да в мультиварке так всегда получается, потому что сверху нет подогрева. Если хочется что бы пирог был румяным с обеих сторон, можно его перевернуть и подрумянить с обратной стороны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 5.4.2012, 19:48
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(petarda @ 29.2.2012, 22:11) *
Не дождавшись ответа от One, я решилась сделать плов по собственному наитию. То есть так, как делаю его обычно. После обжарки овощей и мяса я засыпала в мультю сухой рис (несмотря на все советы, круглый; я только его люблю), залила кипятком на 2 пальца выше риса, втыкнула головку чеснока и включила программу "Варка экспресс".
Боже мой! Вот даже ради только одного плова стоило ее купить! Было очень вкусно, ничего не пригорело, не прилипло, рисинка к рисинке, рассыпчато... Супер! Спасибо форуму и вам, дорогие форумчане, что надоумили, на путь наставили..)) Нет, серьезно, если бы не все слюнозахлебывательные ваши рассказы о приготовленных в мульте вкусностях, я бы и знать не знала, что это за чуда-юда такая и зачем она мне нужна..)))

petarda, а по окончании приготовления плова на этом режиме "Варка-экспресс" мультиварка пропищала и перешла в режим поддержания тепла? И ещё вопрос: включался ли обратный отсчет перед окончанием режима или вы принудительно её выключили? Дело в том, что у меня ничего этого не было, но я подозреваю, что это должно быть. Я, думаю, что воды я немного перелила. А на "Варка- обычная" у меня всё в порядке. Ответьте, пожалуйста. Я приобрела эту МВ всего неделю назад и вот тестирую её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 7.4.2012, 22:14
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Да, у меня именно так всё и было. Включился обратный отсчет, потом МВ пропищала и перешла в режим подогрева. Плов изумительный, уже много раз готовила. А сегодня приготовила гречку с куриными бедрышками. Обжарила их до золотистой корочки, потом потомила немного, минут 15, потом посыпала их приправами и солью, высыпала в мультю кружку гречки, туда же 2 кружки кипятка и на варку экспресс. Очень вкусно, рассыпчато. Плюс гречка пропиталась куриным вкусом. Мои домочадцы оценили..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 8.4.2012, 8:18
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(petarda @ 7.4.2012, 23:14) *
Да, у меня именно так всё и было. Включился обратный отсчет, потом МВ пропищала и перешла в режим подогрева. Плов изумительный, уже много раз готовила. А сегодня приготовила гречку с куриными бедрышками. Обжарила их до золотистой корочки, потом потомила немного, минут 15, потом посыпала их приправами и солью, высыпала в мультю кружку гречки, туда же 2 кружки кипятка и на варку экспресс. Очень вкусно, рассыпчато. Плюс гречка пропиталась куриным вкусом. Мои домочадцы оценили..))

Спасибо. А соотношение рис-вода для плова в этом режиме "варка-экспресс" какое брали, 1:2 или другое? Я читала в интернете где-то, что этот режим соответствует режиму "плов" других мультей. Но у меня первый раз не получилось как у вас с обратным отсчетом на этом режиме. Попробую ещё раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 8.4.2012, 13:50
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Нет, в плов я не брала 1:2, я насыпала рис, а кипяток налила на 2 пальца выше риса. И всё получилось. Пробуйте, ничего не бойтесь, у вас тоже всё великолепно будет получаться. Да и форум если что - всегда на помощь придет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 8.4.2012, 15:23
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Ну, кажется получилось. Решила для проверки режима сварить рис на воде 1:2, через 30 минут выставилось время 10 мин. и начался обратный отсчёт. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:04