IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый хлебушек!, Какя пекла первый хлеб
Ирэнка
сообщение 30.1.2012, 22:17
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2012
Пользователь №: 9905
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Добрый вечер всем!Сразу же хочу извиниться,что,возможно,пишу не в ту тему-но простите новичка!Хочу сказать большущее спасибо всем форумчанам,ведь только благодаря отзывам здесь-я отважилась купить ХП Панасоник 2500.Неделя ожидания(заказывала по инету)-и вот она,красавица,у меня на столе.Пеку уже третий день.Что ж сказать-это не хлеб,это просто фантастика...Панасоня настолько легка и понятна в управлении,что хлебушек получается восхитительным...Я не смотрю ни на колобок,вообще не открываю крышку-только уже когда достаю горячий и ароматный хлеб...Наверное,мои успехи пока скромны-пеку по рецептам из книгиНо очень бы хотелось печь такие же шедевры как и вы.Уважаемые хлебопеки,подскажите-где мне на форуме правильно найти рецепты,адаптированные для моей хлебопечки...сама еще переводить так не умею...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 30.1.2012, 22:33
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Ирэнка, выбирайте любой рецепт не промахнетесь! Придерживайтесь только порядка закладки для вашей ХП - то есть сначала дрожжи, потом мука и т.д.
Программу и размер тоже выбирайте согласно инструкциям к Вашей ХП. А так, в Вашей печке можно печь любой хлеб из тех, что тут предлагают.
Выбирайте: http://forum.hlebopechka.net/index.php?showforum=24

Моя модель не особо отличается от Вашей, и пока я заметила в ней только одну неприятную особенность - если выпекать сладкий хлеб, то желательно ограничиться шестью столовыми ложками сахара. Если положите больше, будет сильно запеченная корочка. А в остальном - любой рецепт подойдет!
Завтра планирую эту булочку, например: http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...c=1198&st=0


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2012, 22:34
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ирэнка, вы можете брать любой рецепт и печь по нему хлеб в своей хлебопечке. Посмотрите самые популярные хлеба в разделе Рецепты хлеба, почитайте рецепты и комментарии к ним, которые помогут вам разобраться с режимами выпечки и другими нюансами. Если что-то непонятно - задавайте вопросы в теме с рецептом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэнка
сообщение 1.2.2012, 23:32
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2012
Пользователь №: 9905
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Еще нужен совет.Хлеб получается очень вкусным,высоким и красивым...Но..трудности с нарезкой-он воздушный,и идеальные кусочки,ну ни как...Бывают трещинки в середине-очень неожиданные,их не видно,но при нарезке замечаешь.Что я делаю не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 1.2.2012, 23:59
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Ирэнка @ 1.2.2012, 22:32) *
Еще нужен совет.Хлеб получается очень вкусным,высоким и красивым...Но..трудности с нарезкой-он воздушный,и идеальные кусочки,ну ни как...Бывают трещинки в середине-очень неожиданные,их не видно,но при нарезке замечаешь.Что я делаю не так?

А мы его ломаем, а не режем smile.gif Горячий хлеб, особенно белый, и должен быть таким нежным.
А вообще нужен специальный нож. У нас есть такой - у него очень тонкое лезвие, с мелкими острыми зубчиками. Он максимально подходит для свежеиспеченного хлеба, но даже им нарезать тонкие аккуратные ломтики из воздушного хлеба достаточно проблематично. Если для вас это так важно попробуйте подобрать рецепт с более плотной структурой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.2.2012, 0:13
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Эрика @ 2.2.2012, 0:59) *
А вообще нужен специальный нож. У нас есть такой - у него очень тонкое лезвие, с мелкими острыми зубчиками.

Ага, вот такой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 2.2.2012, 1:26
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Можно и обычным длинным ножом резать, главное чтобы острый был.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 2.2.2012, 5:57
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Seawolf @ 2.2.2012, 2:26) *
Можно и обычным длинным ножом резать, главное чтобы острый был.
У меня все семейство люлей получает, если обычным ножом хлеб режут. Потому что хлеб все равно мнется. А некоторые форумчане, знаю, специально ломтерезку покупали,чтобы хлеб нарезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 3.2.2012, 0:02
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Мамука @ 2.2.2012, 5:57) *
У меня все семейство люлей получает, если обычным ножом хлеб режут. Потому что хлеб все равно мнется

Наверное нож не достаточно острый или хлеб очень мягкий. У меня не мнется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorelei94
сообщение 19.4.2012, 20:29
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 11577
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Dex DMC 50


Пользуюсь таким чудом техники достаточно давно. Первую хлебопечку нам подарили друзья, собственно, на ней и тренировалась. Сначала не получалось сделать все "как в рекламе", но со временем все удалось! Вот недавно купила хлебопечку Panasonic SR-TMH10. Мне нравиться, работать с ней не очень сложно. Иногда балую своих разными изысканными рецептами, но обычно готовлю простой белый хлеб (мука, сахар, соль, дрожжи + вода). Быстро и вкусно!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 30.5.2012, 6:23
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Lorelei94 @ 19.4.2012, 23:29) *
Пользуюсь таким чудом техники достаточно давно. Первую хлебопечку нам подарили друзья, собственно, на ней и тренировалась. Сначала не получалось сделать все "как в рекламе", но со временем все удалось! Вот недавно купила хлебопечку Panasonic SR-TMH10. Мне нравиться, работать с ней не очень сложно. Иногда балую своих разными изысканными рецептами, но обычно готовлю простой белый хлеб (мука, сахар, соль, дрожжи + вода). Быстро и вкусно!

Да вроде бы Panasonic SR-TMH10 это не хлебопечка, а мультиварка. Конечно там можно выпекать хлеб, но не замесишь точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 30.5.2012, 10:45
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Мамука @ 2.2.2012, 5:57) *
У меня все семейство люлей получает, если обычным ножом хлеб режут. Потому что хлеб все равно мнется. А некоторые форумчане, знаю, специально ломтерезку покупали,чтобы хлеб нарезать.


Мамука! Насчет люлей - семейству надо выдать их только за то, что до сих пор не подыскали подходящего случая, чтобы подарить вам электроножик. Когда у меня такая игрушка завелась, я сначала думала - баловство. Но когда он аккуратненько нарезал еще ГОРЯЧУЮ буханочку - я сначала прибалдела, а потом пристроила его на почетном месте в нашей кухне. И теперь всем хлебопекам говорю: коллеги! Для домашнего хлебушка нужен электроножичек!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПОНЯ
сообщение 30.5.2012, 12:15
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 136
Регистрация: 20.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 8537
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD 2501*мультиварка Scarlett 410*Redmond RMC-M70*Сушилка ЕТА 0301


Цитата(Ирэнка @ 2.2.2012, 0:32) *
Еще нужен совет.Хлеб получается очень вкусным,высоким и красивым...Но..трудности с нарезкой-он воздушный,и идеальные кусочки,ну ни как...Бывают трещинки в середине-очень неожиданные,их не видно,но при нарезке замечаешь.Что я делаю не так?
поздравляю с приобретением!
можете чуточку меньше класть дрожжей. я пеку белый по рецепту из инструкции на 2й программе на 400г муки. за 2 часа вырастает отличный яичный батон с хорошим мякишем, полых дырок нет и хорошо намазывать масло, не крошиться и не ломается. дочь ссобойку берет, в маленькой баночке сожмет краюху, когда достанет- через минуту кусок расправляет крылья и все удивляются каким образом он вместился в ту баночку)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика1
сообщение 4.11.2012, 16:45
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 13202
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-2501


всем привет я только что зарегистрировалась купила на днях ХП сейчас пеку свой первый хлебушек возник сразу же вопрос в инструкции написано ни вкоем случае не открывать крышку пока хлеб не будет полностью готов а на форуме пишут что открывают и ни чего страшного.Кстати пеку луковый хлеб сфоткаю если успею,следующий будет ржаной уже прочитала удачный рецептик на первой странице спасибо за рецепт и подробные комментарии для нас новичков очень удобно cc947b304d10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 4.11.2012, 17:08
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Вика1 @ 4.11.2012, 16:45) *
всем привет я только что зарегистрировалась купила на днях ХП сейчас пеку свой первый хлебушек возник сразу же вопрос в инструкции написано ни вкоем случае не открывать крышку пока хлеб не будет полностью готов а на форуме пишут что открывают и ни чего страшного.Кстати пеку луковый хлеб сфоткаю если успею,следующий будет ржаной уже прочитала удачный рецептик на первой странице спасибо за рецепт и подробные комментарии для нас новичков очень удобно cc947b304d10.gif

Добро пожаловать! give_rose.gif Пока печка замешивает тесто можно открывать и смотреть, иногда нужно подкорректировать что-либо (досыпать муки или долить воды). Удачи в выпечке вкусного хлеба! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Kozerog
сообщение 14.3.2013, 16:28
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.1.2013
Из: Китай
Пользователь №: 14406
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Ольга


Привет! Принимайте нового счастливого владельца хлебопечки Panasonic SD-ZB2502BTS. Получила свою красавицу сюда, в Китай (очень страдала тут от отсутствия нормального хлеба) - ее везли обычным багажом в самолете, и я очень нервничала, как бы чего не случилось. Но она долетела благополучно, даже не чихнула. smile.gif Нержавейка, в упаковке весит 10 кг.

Поставила печься первый в жизни хлеб (Рижский, из готовой смеси) - выпекся великолепно. На второй день уже придумала свой рецепт ржаного хлебушка и удачно воплотила его в жизнь! И это при том, что ни солода, ни патоки я тут в продаже не нашла... Если кому-то нужен рецепт, я выложу, просто пока не очень понимаю, нужно ли это, вроде бы форум и так набит рецептами... И конечно, сфотала свои 2 первых хлебушка.

Вот первый:




Вкусно было...не то слово! ХП справилась с попыткой новичка изобрести очередной велосипед, да еще и черный. За спиной у меня почти что выросли крылья. smile.gif И я потеряла бдительность.

Сегодня пеку свой третий хлебушек. Намудрила...колобка не вышло, тесто размазано по стенкам (при замесе посмотрела внутрь) - но досыпать муку уже было поздно. И я не сумела остановить ХП (нажала на Стоп, но не держала пару секунд), и она вошла в режим подъема и потом выпечки. Так что у меня наверное комом выйдет третий блин. Но я не отчаиваюсь... вот дождусь результата и отпишусь. Я все равно так счастлива со своим приобретением!

UPD - вы не поверите! Снова вышел прекрасный хлебушек! А я думала, будет эпик фейл. Ура! 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 14.3.2013, 17:28
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Ольга, поздравляю с приобретением ХП!
Ну и конечно с удачным хлебушком, Вас!

Желаю пышных, румяных и вкусных хлебов!

К вопросу о рецептах, если здесь нет такого как у вас, то конечно делитесь с нами вашим! Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.3.2013, 18:16
Сообщение #18

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Olga Kozerog, поздравляю с приобретением и удачным хлебушком give_rose.gif !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 14.3.2013, 20:44
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Olga Kozerog, от души поздравляю с получением такой хорошей подружки !!! Это стоит !!! А вот хлеб уж точно удался !!! b67dbf7a403d.gif Этот прекрасный форум просто завораживает и затягивает все новыми рецептами.Это ведь отлично,когда хозяйки делятся своими удачными рецептами. И я из нас с радостью подхватывает эти рецепты.А вы все-таки
Самое интересное,что моя печка из Китая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Kozerog
сообщение 17.3.2013, 7:10
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.1.2013
Из: Китай
Пользователь №: 14406
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS
Имя: Ольга


Огромное спасибо! Сева, моя печка тоже сделана в Китае. Но тут ее невозможно купить... Все, что производится, вывозится по плану дистрибьюции Панасоника в те страны, для которых произведено и где продается, а в самом Китае оно не продается. Нашла только одного продавца на Таобао, который продавал мою модель по цене =13 тыс р и если бы я у него купила - то печь бы ехала по моему заказу из Германии около месяца и получила бы я ее с меню на немецком языке. А я купила в Росии за 6 тыс р и с русским меню и книжкой на русском.

Да, мой девайс - это точно чудо. Жизнь сразу окрасилась в новые цвета. С утречка завожу новый хлебушек и занимаюсь дальше своими обычными делами. Но само ожидание и предвкушение нового вкусного хлеба поднимает настроение, каждый раз жду чего-то необычного и прекрасного. Ведь я еще в самом начале, еще столько рецептов неиспробовано...

Нашла в Китае русский квас! А также купила недорогое баночное темное пиво. Нашла ржаную муку, а также солидную упаковку американской хлебопекарной муки. Очень интересно, что из всего этого получится. smile.gif


Цитата
К вопросу о рецептах, если здесь нет такого как у вас, то конечно делитесь с нами вашим! Спасибо.
Эля, чтобы узнать, нет ли такого рецепта уже, мне придется сначала перелопатить весь форум, а он большой. Вот если бы была тема, где можно было просто новичкам сразу выкладывать свои рецепты без огладки на то, повтор это или нет - тогда да.

Сегодня завела хлеб на этом самом темном пиве, добавила сухофрукты и семечки, но забыла покрасить (раньше красила с помощью какао или кофе). Наверное, он получится светленьким, натуральным. Ну, значит, сегодня будет такой - а в другой раз снова покрашу. С этим новым развлечением вдруг обнаружили, что есть на завтрак хочется именно хлебушек - там мы его, в основном, и сьедаем, а на обед или ужин едим чуть-чуть, по кусочку. Значит, хлеб можно есть в качестве основного блюда. Боюсь только располнеть - но мы увидим. Пока что прошла неделя - полет нормальный. Главное - держать себя в руках и скармливать хлеб мужчинам, а самой - только пробовать, не более 1 кусочка и до 12 часов дня. Кстати, с ХП уровень любви и обожания в семье явно повысился. girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:19