IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бисквитно-желейный тортик, очень лёгкий и совершенно не приторный
Кира
сообщение 4.2.2012, 1:43
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Вчера испекла этот тортик, результат очень порадовал. Да и смотрится эффектно, не стыдно к праздничному столу подать! Понимаю , что старожилов форума, вряд ли можно чем-то удивить, поэтому прошу судить не очень строго!Автор рецепта- известная многим, Анастасия Скрипкина, спасибо ей за совсем не сложный в исполнении и тем не менее вкусный тортик! Итак:
Бисквит:
4 яйца
100г сахара
150г муки
1 ч. л. ван. сах.
1 ч. л. разрыхл.
Суфле:
200мл сливки 33-35%
100г сахара
120мл йогурта 5-7%(любого по вкусу)
10г желатина
А так же:
Варенье(повидло, джем), какое есть
1-2 пачки желе для торта( желательно красное)
Тесто для бисквита:
Яйца взбить с сахаром и ван. сахаром.Добавить разрых. и муку, всё перемешать.Готовое тесто разделить на две равные части. Одну выпекать в прямоуг. форме(20х30 см), вторую- в кругл.(d-26 см). Режим:10-15 мин. t-160-180гр.( ориентируйтесь на свою духовку)
Готовый прямоуг. бисквит свернуть в рулет( горячим), когда остынет, аккуратно развернуть, намазать джемом( по списку) и опять свернуть. Готовые, остывшие бисквиты слегка пропитала сладким кофе с коньячком.. Пока бисквиты остывают готовим суфле
У меня был быстрорастворимый желатин, я его просто залила 100мл горячей воды и ложкой хорошенько размешала, а если у вас обыкновенный, то подготовьте его в самом начале, залив 100мл холод. воды на 1 час.Через 1 час желатин довести до кипения, но не кипятить. Охладить. Сливки взбить с сахаром( сколь ко не взбивала, не загустели, хотя 33% жир., но магаз.), но меня это не остановило, Продолжала всё делать по рецепту.Добавить йогурт, перемешать. Добавить желатин, перемешать.В моём случае, поскольку сливки не загустели,я дождалась пока начнёт работать желатин и только после этого выложила суфле на круглый бисквит. Если у Вас со сливками всё сложится, то после того, как смешаете их с желатином смело отправляйте их на корж. Бисквит с суфле поставьте на холод( не на мороз!) на 1 час. Тем временем нарежьте рулет , толщина каждого кусочка не больше 1 см, иначе Вам их не хватит , чтобы покрыть весь торт! Забыла! Перед тем , как наносить суфле , положите корж на плоское блюдо, бортик от разъёмной формы расположите так, чтобы между ним и коржом был зазор, около 1см. Потом выкладывайте суфле до самого бортика и в таком виде пусть вся эта радость застывает.Через час разложите на суфле шайбочки рулета и залейте сверху желе для торта, у меня ушло2 пак. ( способ пригот. на пачке).Автор пишет, что 5-6часов торт должен стоять в холод. , но это не наш случай. Минут через 20, тонким длин. ножом, аккуратно провела вдоль бортиков, отделяя тортик от формы. Получилось симпатично( на мой взгляд) и очень вкусно( на мой вкус). Приятного аппетита!



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 4.2.2012, 1:59
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Великолепный тортик! Верхушка - словно букет из роз, очень красиво. b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.2.2012, 2:03
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Кира, шикарный тортик! Красивый и оригинальный!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:55