IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немного юмора, Часть 2
Рейтинг 5 V
Seawolf
сообщение 15.3.2012, 2:29
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255



Ворона тролит котов


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 15.3.2012, 17:18
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic



Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?

Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 15.3.2012, 22:13
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.3.2012, 0:44
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


- Дорогая, ты меня любишь?
- Конечно!
- А измену простишь?
- Конечно, милый, я мертвому все прощу!

Получил хохол посылку из дома. Открывает, а там огромный шмат сала.
Он и так его и этак - никак в рот не лезет.
Другой хохол ему:
- Мыкола, давай разрежу!
Хохол, показывая на уголки рта:
- Здесь и здесь!

Ж - это жизнь
ЖЖ - журнал
ЖЖЖ - пчела
а ЖЖЖЖЖЖЖ - это мне снова жена что-то говорит.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 16.3.2012, 12:50
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic



Я вчера голубей покормил... На свою голову...

- Почему женский день 8го марта?
- Потому что женщина 8ое чудо света

Любимая, оставь посуду, сегодня восьмое, домоешь завтра

Я тоже помогаю своей жене с уборкой по дому - когда она пылесосит, я поднимаю ноги


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.3.2012, 2:20
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Seawolf А вы обратили внимание, как дрожит камера? Стопроцентно - оператор не мог удержаться от смеха. Как и я... f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 17.3.2012, 2:58
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Свекруха @ 17.3.2012, 3:20) *
Seawolf А вы обратили внимание, как дрожит камера? Стопроцентно - оператор не мог удержаться от смеха.

Я так думаю, что здесь дело в другом и все более прозаично: оператор довольно далеко стоял и вынужден был работать
на приближение. А в камере, по-видимому, нет стабилизатора (недорогая любительская потому что), вот и было дрожание
на экране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 17.3.2012, 9:53
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Что-то подобное у меня было на участке. Кисюся залегла между грядок и стала охранять гряду с луком от ворон. Весна, воронам нужны витамины и понятное дело хочется молоденького зеленого лучка, а тут моя девочка из засады стала учить Родину любить, и так у нее это здорово получалось, что луком полакомиться не было у ворон никаких возможностей. Однако птицы тоже умные, сгруппировались и на кошку напали, та очень стремительно под штабель досок спряталась. Тут и я на помощь подоспела. Жаль, что заснять не смогла, картина маслом была.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 17.3.2012, 12:13
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


- Тут один товарищ интересный вопрос задал: 'Разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем? '.
- Это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке лишнее сболтнуть.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 17.3.2012, 12:26
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
- Тут один товарищ интересный вопрос задал: 'Разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем? '.
- Это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке лишнее сболтнуть.


Разговаривать с Котте - не страшно - гораздо страшнее когда ничинаеш понимать то что тебе отвечает Котте


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 17.3.2012, 15:43
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Я вчера неосмотрительно поставила поднос с кофе и баночкой меда на факс ,машина эта навороченная, в ней принтер, сканер, телефон.. короче высокая, да еще на столе.
Удачно, что кофе был выпит, т.к. рядом японский КП. Легла спать, вдруг грохот. На кухне порядок, иду дальше и прилипаю. Кошка любит факсы ночью отправлять, но в этот раз прыгнула на поднос... и неудачно. Киску ветром сдуло и под кровать, надо заметить, что кровать евро огромных размеров и кисюсю от туда точно не достать. Убрала весь бардак и говорю ей,: "не переживай, у меня бывало и хуже." Просыпаюсь от того, что киска стоит на задних лапках и нежно целует меня в щеку и такая у нее благодарность за мое терпение, что начинаешь понимать, доброта спасет мир.


w0ffwDYo00Q&feature=channel_page


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.3.2012, 15:50
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Огневушка @ 17.3.2012, 3:58) *
Я так думаю, что здесь дело в другом и все более прозаично: оператор довольно далеко стоял и вынужден был работать
на приближение. А в камере, по-видимому, нет стабилизатора (недорогая любительская потому что), вот и было дрожание
на экране.


Из вашего ответа видно, что вы не работали на телевидении, а если работали, то у вас не было моего оператора по имени Юра. У него камера всегда мёртво фиксировалась на штативе, но если его во время сьемки "пробивало на хи-хи", то никакой штатив не помогал. И главное - сердиться на Юру не было никакой возможности т.к. мы сами от его сьемок умирали со смеху.

Насчет разговоров с кошками - так они для того и существуют, чтобы компенсировать человеку дефицит общения с окружающей средой (во завернула, а?) Самое интересное - это когда они отвечают! По интонациям "мр-р-р" четко прочитывается, какой смысл в него вложен.
Чайка, спасибо за эпизод - покупаю! Мы сейчас сочиняем рассказы для детей о коте-детективе, так что вот такой эпизодик великолепно туда ляжет.
НАРОД! Если есть чем поделиться в этом плане - будем благодарны! А книжка выйдет - мож кому и подарим, мы люди не жадные, недавно в Архангельск подарок отослали. Повспоминайте о своих любимцах, плиз!

Цитата(Чайка @ 17.3.2012, 16:43) *


Вот точно так по мне наша Мавка топчется. Правда, до бейсбольной биты дело не доходило, но укоризненный взгляд бьет порой покрепче биты!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 17.3.2012, 18:14
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 18.3.2012, 2:27
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 18.3.2012, 2:52
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Свекруха @ 17.3.2012, 15:50) *
Из вашего ответа видно, что вы не работали на телевидении, а если работали, то у вас не было моего оператора по имени Юра.

Свекрушечка, из моего ответа видно, что я хорошо разбираюсь не только в профессиональной видеосьемке, но и знаю недостатки любительских видеокамер.
Да и на крыше... со штативом... f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.3.2012, 7:46
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Seawolf, очередное спасибо! d8972a5723bd.gif Ангельское терпение у котика lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.3.2012, 19:08
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Огневушка @ 18.3.2012, 2:52) *
Да и на крыше... со штативом... f53650ef9540.gif


Ой, куда я только этого самого Юру не загоняла! Крыша в Киеве на телецентре - это еще семечки.
ВЫ в Черкассах были? Завод минеральных удобрений видели? Кто видел, знает: там труба высоченная, что-то вроде башни, с лифтом внутри. Я поперлась снимать панораму ночного города именно с этой башни. И тут оказалось, что у Юры боязнь высоты! Он вышел из лифта, сел на пол, побелел... но это он еще не видел балкончик, с которого надо было снимать. И не увидел, т.к. я с камерой и пара местных крепких мужичков выбрались на этот балкончик... а пола-то в нем нет! Металлическая решетка, через которую видно, что там далеко внизу делается. Я бы тоже перетрухала, но после того, как я сказала Юре "фе!", отступать было некуда, ощущение, будто в воздухе висишь. Словом, один мужичок держал камеру, кстати, на штативе, другой меня - я сняла обалденную панораму, но чего это нам всем стоило!
А вы говорите - крыша! А на Скалах Довбуша - почти впритык к Кошке! Телевизионщики - они же все маленько чумачечие.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 18.3.2012, 20:13
Сообщение #138

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 18.3.2012, 19:08) *
Он вышел из лифта, сел на пол, побелел...

Бедный Юра, как я его понимаю, у меня тоже боязнь высоты. Однажды забралась на г.Сокол под Судаком, обратно думала вертолетом будут снимать, не могу вниз и все, страшнооооо... периодически на всех четырех конечностях карабкалась, особенно по скользким склонам. Больше меня в горы не тянет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 18.3.2012, 21:35
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 17.3.2012, 16:50) *
Вот точно так по мне наша Мавка топчется. Правда, до бейсбольной биты дело не доходило, но укоризненный взгляд бьет порой покрепче биты!

Наша Белка когда видит, что будильник на мобильнике пропищал, а я не встаю, так она мне к носу свои усы приподносит - знает, что это беспроигрышный вариант и я от этого подлетаю.
Еще она не любит когда сигналят мобильники или городской радиотелефон. Однажды мужу не понравилось как его мобильник пиликает и начал с ним воспитательную работу по части настройки. Наша кошка, спокойно дремавшая на экране отопительной батареи, вдруг проснулась и уставилась сонным недовольным взглядом на мужа, а тот, лежа на диване продолжал тиранить мобилку. Когда ей окончательно надоели звуки мобилки, она подошла спокойно к мужу и ухватила его за кончик носа. И спокойно пошла дальше спать: мол я тебя предупредила. Это она действительно так предупреждает, когда ей что-то не нравится: ухватит зубами за что-нить , подержит и отпустит, никогда не прокусывает.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 18.3.2012, 22:22
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Нашла видео,который могли бы снять и у меня. biggrin.gif
Мой котэ как только сяду до компа,сразу тут и не дает ничего делать.Правда сейчас март и он только прибегает быстро-быстро покушать и назад на двор. 10.gif А грязный,шерсть нельзя расчесать,не верится,что когда то будет и нормальный кот.Я хотела бы стерилизировать, 03_hiding.gif но муж категорически против. ffeew.gif

вот какой хорошенький был до марта
а сейчас Simon`s cat

кот саймон


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 11:46