IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Йогуртовый мусс»
Ватрушка
сообщение 5.2.2012, 1:35
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Этот рецепт у меня совсем недавно нашла его на сайте say7.info за что им спасибо
Нежный легкий торт из йогуртового мусса с творожно-ягодной или фруктовой основой (без муки и масла).
Что потребуется:
Йогурт 1 литр (любой фруктовый, ягодный)
Творог 400 гр.
Яйца 3-4 шт.
Сахар 0,5-1 стакан
Ягоды, фрукты замороженные или консервированные 200-400 гр.
Ванильный сахар 1 пакетик
Желатин 50 гр.

Сначала выпекаем творожную основу.

Замороженные ягоды или фрукты промыть холодной водой и откинуть на дуршлаг, чтобы они слегка разморозились и ушел лишний лед. Консервированные просто откинуть на дуршлаг.

Творог, яйца, сахар, ванильный сахар взбить блендером (ножами) до однородной массы.
Получается жидкое творожное «тесто».
Если используем кислые ягоды-фрукты, то сахара в тесто кладем больше, если сладкие консервированные фрукты – меньше сахара. У меня здесь замороженная смородина (кислая) - 150 гр. сахара.

В форму выливаем небольшую часть теста, столько чтобы оно закрыло дно, выкладываем ягоды-фрукты Заливаем оставшимся тестом. Ставим в духовку на 30-40 мин при 190 град, когда подрумянится и серединка поднимется, вынимаем. Остывая она опустится, так и должно быть. Творожную основу полностью остудить.

Йогуртовый мусс.

Желатин залить 250 гр. теплой воды и оставить на 10-15 мин, за это время нужно будет пару раз размешать. Желатиновую «кашу» прогреть на огне помешивая до полного растворения желатина (не доводя до кипения). Остудить смесь до комнатной температуры.

Йогурт соединить с желатиновой смесью и хорошенько взбить блендером (опять ножами) до пенной консистенции с пузырьками. Форму чуть большего размера выложить пленкой.Остывшую основу переворачиваем на пленку поджаренной стороной вниз, ягодами вверх. При помощи пленки переносим основу в форму Заливаем йогуртовой смесью.Верх закрываем пленкой и ставим в холодильник до полного застывания (на ночь).

Торт вынимаем из формы, освобождаем от пленки. Готовый мусс имеет пенный мелкопузырчатый вид.
Украшаем по желанию, здесь я просто посыпала порошком какао через ситечко. Можно посыпать сахарной пудрой или украсить кремом и свежими фруктами-ягодами. Йогуртовый мусс получается абсолютно не сладкий, нейтрального вкуса и контрастирует с ярким сладкими или кисло-сладким вкусом творожного коржа.

Сладкоежкам нужно положить сахар по вкусу в йогуртовую смесь во время взбивания. Йогурт и ягоды-фрукты выбираем сочетающиеся друг с другом.

Приятного аппетита!

Прошу прошения за то что не украшен просто мне не дали этого сделать и вот это все что мне оставили для фотографирования


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:12