IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кексики американские, просто и вкусненько
lubonchic
сообщение 30.5.2011, 14:33
Сообщение #101

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6773
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-27G


Сегодня делала кексы по книге, там они называются «американские пышки с черникой»
150 г пшеничной муки
75 г кукурузной муки
75 г сахарного песка
2 ч.л.пекарского порошка
Щепотка соли
1 яйцо, слегка взбитое
75 г растопленного масла (маргарина)
250 мл пахты
100 г черники
Пахты у меня не было – налила кефира, черники вообще не клала (нету).
Все смешать, выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-30 минут.

Попробовала этот рецепт. ВСе в точности, только без черники. В половину теста добавила пакетик клубничного желе и выпекла по принципу "зебры", Очень понравилось, спасибо! Девченки, а никому вкус этих кексов манник не напоминает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 23.7.2011, 22:10
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Сегодня пекла по рецепту tatulja американские пышки с черникой.


Но самое смешное оказалось то, что когда кексы были испечены и я стала убираться на кухне. Поднимаю со стола пакет, а под ним лежит пачка масла, которое я должна была положить в кексы и случайно забыла shok.gif . Ну думаю всё, кексы будут не очень по вкусу, но мои даже ничего и не заметили уплентали уже все кексы, сказали, что вкусно. На мой вкус всё таки кукурузная мука немного ощущается, а так всё отлично give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julyashka
сообщение 13.9.2011, 17:10
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL



Купила новые силиконовые формочки и срочно их опробовала. Делюсь впечатлениями.


Девочки, извините меня за глупый вопрос, просто я тоже купила силиконовые формочки, а как ими пользоваться, они такие мягкие... rolleyes.gif я обычными пользуюсь с 9 лет, но там то метал. Их на подставочку надо ставить? как то страшновато 03_hiding.gif Вот ещё немного освоюсь и тоже начну своей выпечкой хвастать, я торты с 9 лет варганю, а хлебопечка уже год как есть, но пока этот сайт не нашла я так не пекла, огромное спасибо всем за теплоту, советы и рекомендации. Изучив максимум информации у меня прекратились осечки с выпечкой так как ХП для меня очень удобна - экономит время которого у меня и так почти нет из-за своих двух произведений искуства rolleyes.gif . И ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, а здесь нету поиска рецепта, а то хочется и своим чем-то поделиться, но повторятся не хочется, а все рецепты не перолопатиш ведь сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 13.9.2011, 17:26
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Julyashka @ 13.9.2011, 18:10) *
Скажите, пожалуйста, а здесь нету поиска рецепта, а то хочется и своим чем-то поделиться, но повторятся не хочется, а все рецепты не перолопатиш ведь сразу


Здесь есть список рецептов хлеба (только не знаю, на сколько давно он обновлялся)...
А еще в "помощнике" есть поисковик. Если "загнать" в него пару ключевых слов. можно определиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N@t@ly
сообщение 14.9.2011, 0:23
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE мультиварка BRAND 37501


Цитата(Julyashka @ 13.9.2011, 18:10) *
Девочки, извините меня за глупый вопрос, просто я тоже купила силиконовые формочки, а как ими пользоваться, они такие мягкие...


Просто помойте их средством для посуды, некоторые смазывают только первый раз перед выпечкой, но я делаю это всегда. Немного неудобно донести до духовке, потому что гнутся. Но у меня есть большая форма, так она сразу продавалась с металлической решеткой-подставкой, чуть дороже, но зато очень удобно. Легко вынимать готовую вкусняшку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 9.12.2011, 18:26
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Вот мои "америкосы". С кукурузной мукой и айвовым вареньем.



Uploaded with ImageShack.us


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 24.3.2012, 1:58
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Ох,девоньки! А я стараюсь завязать со сладкой выпечкой вообще,(только семье готовлю),уже не 53кг. А все 60 вешу.Ужас,какой вкусный форум!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.3.2012, 19:12
Сообщение #108

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


AlenkaDS, ну один-два кексика погоды не сделают)) Я тоже все пробую, но понемногу, стараюсь не объедаться ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata_new
сообщение 28.3.2012, 17:04
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 7379
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Девочки, а у меня не получился этот кексик sad.gif
Купила силиконовую формочку, такую красивую, размером как та розочка, почитала здешний форум, нашла этот прекрасный рецепт и решила сегодня же испечь. Все шло как по маслу - "забодяжила" тесто, перелила его в формочку и в заранее разогретую духовку поставила выпекать. Пеку 15 минут, пеку 20 минут, а оно все не пропекается и не пропекается. Ну, думаю, может быть это просто цвет у кекса такой, светлый. Достала, пощупала края, вроде все ок. Выключила духовку и вытащила форму. Когда его держала, верхушка чуть треснула и я отчетливо увидела, что тесто в середине совершенно жидкое! Я снова включать духовку, а не тут-то было, особенности у нее такие, что если выключишь - больше не включишь, пока не остынет. В общем, у меня шок, что же теперь делать? Где допекать? Идея! Вытащила из силиконовой формы и переложила на большую тарелку. Поставила в микроволновку еще на 10 минут. Вроде как все выпеклось, но настроения нет, как корова языком слизала. У кого-нибудь бывало подобное? Почему же мне для выпечки не хватило 25 минут? Ведь я же соблюдала рецепт, взвешивала все продукты на электронных весах (да что говорить, тесто было прекрасное!), но вот как-то так....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 28.3.2012, 17:51
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Nata_new @ 28.3.2012, 18:04) *
Девочки, а у меня не получился этот кексик sad.gif
Купила силиконовую формочку, такую красивую, размером как та розочка, почитала здешний форум, нашла этот прекрасный рецепт и решила сегодня же испечь. Все шло как по маслу - "забодяжила" тесто, перелила его в формочку и в заранее разогретую духовку поставила выпекать. Пеку 15 минут, пеку 20 минут, а оно все не пропекается и не пропекается. Ну, думаю, может быть это просто цвет у кекса такой, светлый. Достала, пощупала края, вроде все ок. Выключила духовку и вытащила форму. Когда его держала, верхушка чуть треснула и я отчетливо увидела, что тесто в середине совершенно жидкое! Я снова включать духовку, а не тут-то было, особенности у нее такие, что если выключишь - больше не включишь, пока не остынет. В общем, у меня шок, что же теперь делать? Где допекать? Идея! Вытащила из силиконовой формы и переложила на большую тарелку. Поставила в микроволновку еще на 10 минут. Вроде как все выпеклось, но настроения нет, как корова языком слизала. У кого-нибудь бывало подобное? Почему же мне для выпечки не хватило 25 минут? Ведь я же соблюдала рецепт, взвешивала все продукты на электронных весах (да что говорить, тесто было прекрасное!), но вот как-то так....

Nata_new, вы выпекали кекс в большой форме, поэтому 15-20 минут будет мало. Я обычно пеку при 180 градусах минут 50-60. А по духовке почитайте инструкцию, вдруг вы что-то не правильно делаете, что не включается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 13.8.2012, 19:02
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


На днях пекла американские пышки с черникой от tatulja. отнесла на работу, всем очень понравились 5639.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.8.2012, 19:40
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


yaxont, какие аппетитные кексики! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:45