IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обалденные блинчики, Пышные, легкие, красивые и очень вкусные
Хлопотунья
сообщение 17.2.2012, 12:01
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 8631
Спасибо сказали: 595 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Девочки, скоро Масленница и с моей стороны было бы преступлением не выложить этот рецепт дрожжевых блинчиков. Этот рецепт выклянчила у подруги, которой в свою очередь он достался от бабушки мужа.

Извиняюсь за раннее, что без фото(сели батарейки в фотоаппарате, а с телефона очень в плохом качестве грузится, торжественно обещаю в Масленницу еще раз испечь и выложить), но поверьте на слово, это незабываемо. Блинчики получаются всегда и нравятся абсолютно всем, кто бы их ни пробовал.

Рецепт, не очень простой, но результат просто великолепен.


1л молока
0,5 ст манной крупы
1.5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
0.5 ст растительного масла без запаха,
5 яиц
4.5 ст. муки пшеничной обязательно просеяной
11 гр сухих дрожжей или кусочек примерно со спичечную коробочку свежих.


Нам понадобится большоя емкость ( я беру кастрюлю на 6 литров).
Выливаем в кастрюлю 750 мл теплого молока, добавляем соль, сахар, манку. муку и дрожжи( если используете свежие дать им подняться), все очень тщательно перемешать( чтобы не было комков). Получается густое тесто( гуще чем на оладьи). Накрыть плотенцем и оставляем подходить. Тесто должно увеличиться в 3 раза.

Когда тесто поднялось, его поверхность становится морщинистой и оседает, теперь добавляем яйца и очень хорошо перемешиваем до однородности, затем вливаем растительное масло и опять перемешивем.
Далее нужно закипятить оставшееся молоко и сразу все вылить в тесто, мы его таким образом "завариваем". Еще раз тщательно перемешиваем, накрываем опять полотенцем и даем постоять 30-35 мин.

Дальше, все как обычно, мы печем дрожжевые блины. Сковороду разогреть (лучше толстостенную), смазать маслом или кусочком сала( только перед первым блинчиком). Тесто беру половником, наливаю в центр сковороды( поворачивать не нужно), оно само растекается по сковородке. Жарить на небольшом огне( чтобы блинчик пропекся равномерно) и главное не убавлять и не добавлять газ, пока печете
( отрегулируйте жар на первом блинчике).На поверхности блинчика появляется много пузырьков, но нужно дождаться момента, когда они лопнут и поверхность блинчика , как бы подсохнет, тогда блинчик перевернуть и на этой стороне жарить не больше 30 сек. Одна сторона получается золотистой, а другая в точечьку. У меня из одной порции получается 17-18 блинчиков.
Блинчики получаются воздушные, и обалденно вкусные.

Мой старший сынок любит их со сгущенкой, младший с малиновым вареньем, мой супруг со сметанкой, а я со всем по чуть-чуть.

Побалуйте себя и ваших близких в Масленницу "Обалденными блинчиками", такого вы точно еще не пробовали!

Приятного всем аппетита!



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
gloria
сообщение 17.2.2012, 12:13
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 9639
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


Я никогда дрожжевые блины не пекла, а тут еще и с манкой. Хлопотунья, а блины толстые получаются или тонике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлопотунья
сообщение 17.2.2012, 12:21
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 8631
Спасибо сказали: 595 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(gloria @ 17.2.2012, 12:13) *
Я никогда дрожжевые блины не пекла, а тут еще и с манкой. Хлопотунья, а блины толстые получаются или тонике?

Блинчики не тонкие, они пышненькие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:58