IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварки PERFEZZA
Патрикеевна
сообщение 23.2.2012, 14:28
Сообщение #41

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Tatalo4ka, почитайте здесь - Йогурт в мультиварке и здесь - Йогуртница


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 23.2.2012, 14:59
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Цитата(Патрикеевна @ 23.2.2012, 14:28) *
Tatalo4ka, почитайте здесь - Йогурт в мультиварке и здесь - Йогуртница




СПАСИБОЧКИ!!!!!
Я пользовалась "ВИВО йогурт", но хочется попробовать еще какие-нибудь другие закваски. Спасибо за ссылочки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 23.2.2012, 17:20
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Перфезза-58!!!! Вопрос: при включении в сеть у меня сразу горит лампочка на СТОП (мармит), пока не нажму еще раз на СТОП не могу выбрать никакую функцию. Когда нажму повторно СТОП, загорается лампочка СТАРТ и можно выбирать функции.
Подскажите, при включении в сеть мульти должна гореть сразу лампочка СТАРТ или СТОП???? Может у меня что ни так с мультяшкой??? Чес слово, две недели пользуюсь, но только заметила такую ситуацию и начала себе мозги заморачивать этим......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 23.2.2012, 22:26
Сообщение #44

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Нет, у меня сразу надо жать на "функции" и выбирать.
А кашу молочную варила, получилось здорово, именно на СУПЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 24.2.2012, 9:09
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Цитата(Магда @ 23.2.2012, 22:26) *
Нет, у меня сразу надо жать на "функции" и выбирать.
А кашу молочную варила, получилось здорово, именно на СУПЕ.


Странно, у меня горит сразу при включении в сеть СТОП, а может это и неважно...

Может кому интересно,
КАРТОШКА С ГРИБАМИ:
Немного подсолнечного масла, Шампиньоны (у меня порезанные дольками из морозилки) грамм 400 прямо в мультю, задать программу ЖАРКА-ОВОЩИ, когда водичка с грибов выпарится, грибочки поджарятся, добавить мелко нарезанный лук и еще обжарить на этой же программе ( по времени жарка овощей 20 мин, но мне не хватило, т.к. грибы дали жидкость, пришлось ставить ЖАРКУ еще на 20 мин чтобы они хорошо поджарились, да и лук вместе с ними). Затем добавляем картошку кубиками, добавляем немного теплой воды, солим ( я еще добавила специи для картошки) - и ставим на ТУШЕНИЕ. Через 30 мин блюдо было готово. Попробуйте, очень вкусно!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 27.2.2012, 8:27
Сообщение #46

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Спасибо! Надо будет попробовать, тем более пост начался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 27.2.2012, 17:06
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Добрый день всем!!!!
Девочки у меня возник вопрос: нужно ли при выпечке бисквитов (или любой другой выпечки) дно кастрюльки застилать пекарской бумагой?? Дело в том, что у меня выпечка плохо отходит ото дна кастрюльки, хотя перед выпечкой смазываю маслом, после выпечки - даю отстояться (остыть). Большая просьба, разъясните, как правильно застилать дно кастрюльки пекарской бумагой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.4.2012, 15:23
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Недавно по случаю досталась мне мультя PERFEZZA 55 по смешной цене 250 грн. (30 дол.). Теперь у меня 2 агрегата на кухне, мальчик Панас и девочка Перфеза. Тестирую её по полной программе!
Уже есть первые наблюдения - на Выпечке пассировка овощей гораздо эффективней Панасоника, хоть мощность практически одинакова (670 Вт Панас и 700 Вт Перфеза).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 8.4.2012, 16:39
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Света, поздравляю с новой помощницей!!! give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 8.4.2012, 19:24
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Tatalo4ka @ 27.2.2012, 17:06) *
Добрый день всем!!!!
Девочки у меня возник вопрос: нужно ли при выпечке бисквитов (или любой другой выпечки) дно кастрюльки застилать пекарской бумагой?? Дело в том, что у меня выпечка плохо отходит ото дна кастрюльки, хотя перед выпечкой смазываю маслом, после выпечки - даю отстояться (остыть). Большая просьба, разъясните, как правильно застилать дно кастрюльки пекарской бумагой???

Таталочка, хоть и с большим опозданием, но отвечу, может пригодится. Чтобы застелить дно кастрюльки, достаточно вырезать круг по размеру дна. Не обязательно, чтобы круг прям тютель в тютель соответствовал диаметру дна. Можно чуть меньше. Само дно кастрюльки смазать слив. маслом совсем чуть, а вот поверхность пергамента, на которую будет выкладываться тесто, нужно очень хорошо смазать кусочком масла. Так я делаю при выпечке в сковороде. А из кастрюльки МВ у меня все хорошо вынимается. Но, я думаю, что принцип будет тот же.


Цитата(Света @ 8.4.2012, 15:23) *
Недавно по случаю досталась мне мультя PERFEZZA 55 по смешной цене 250 грн. (30 дол.). Теперь у меня 2 агрегата на кухне, мальчик Панас и девочка Перфеза. Тестирую её по полной программе!
Уже есть первые наблюдения - на Выпечке пассировка овощей гораздо эффективней Панасоника, хоть мощность практически одинакова (670 Вт Панас и 700 Вт Перфеза).

Света, с приобретением! Интересно будет услышать какие хорошие режимы есть у Перфезки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.4.2012, 19:38
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Огневушка @ 8.4.2012, 19:24) *
Света, с приобретением! Интересно будет услышать какие хорошие режимы есть у Перфезки.


Вот на просторах инета в "Записках ленивой хозяйки" нашла такую инфу про Перфезу 55, мож кому пригодится!

"В наличии имеем 9 режимов:
- РИС: режим предназначен для приготовления любых цельнозерновых круп. Режим полностью автоматический - время окончания готовки определяет сама мультиварка. На этом режиме происходит очень активное кипение до полного выпаривания жидкости.
Приблизительное время приготовления - 50 минут (изменить нельзя), после завершения первой стадии готовки прибор войдет в РЕЖИМ ТУШЕНИЯ на 10 минут. Можно установить отсроченный старт - 24 часа.

- МАЛЫЙ ОБЪЕМ: режим предназначен для приготовления небольшого количества (до 4 мультистаканов) любых цельнозерновых круп. Режим полностью автоматический - время окончания готовки определяет сама мультиварка. На этом режиме происходит очень активное кипение до полного выпаривания жидкости.
Приблизительное время приготовления - 45 минут (изменить нельзя), после завершения первой стадии готовки прибор войдет в РЕЖИМ ТУШЕНИЯ на 7 минут. Можно установить отсроченный старт - 24 часа.
- ЗАМАЧИВАНИЕ РИСА: необходимость этого режима понять так и не получилось. :-) В инструкции написано - время по умолчанию 25 минут, изменить нельзя.

- ПОВТОРНЫЙ НАГРЕВ: режим для повторного нагрева блюд. Для включения нужно два раза нажать кнопку СТАРТ/ПОВТОРНЫЙ НАГРЕВ. Начнется отсчет времени - 20 минут. После чего мультиварка перейдет в режим СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛА.

- ХРУСТЯЩИЙ РИС: подходящее блюдо для этого режима найти не удалось. Режим очень горячий. В инструкции написано: время по умолчанию 1-30, можно изменить до 2-00. Можно установить отсроченный старт - 24 часа.

- РЕЖИМ ПАРА: режим для приготовления блюд на пару. Необходимо залить в кастрюльку около 0,5 л воды, сверху поставить корзину-пароварку и выложить на нее продукты. Закрыть крышку и выставить нужное время. Отсчет времени начнется после закипания воды.
Время приготовления по умолчанию - 0:05, можно изменять в диапазоне 0:05 - 0:50. Отсроченный старт установить нельзя.

- РЕЖИМ ТУШЕНИЯ: режим для долгого приготовления блюд. Тушения мяса, рыбы, топление молока, варка холодца, также удобно на этом режиме делать борщ и супы, в которых есть долгоразваривающиеся ингредиенты (фасоль, горох). На этом режиме содержимое кастрюльки сразу доводится до кипения, затем какое-то время поддерживается легкое кипение и потом переходит на томление. Если вода выкипит до завершения готовки, прибор издаст несколько прирывистых сигналов и автоматически переключится в режим СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛА.
Время приготовления по умолчанию - 2:00, можно изменять в диапазоне 2:00 - 20:00. Можно установить отсроченный старт - 24 часа.

- КАША/СУП: режим для приготовления супов, каш на молоке, кипячения молока. На этом режиме содержимое кастрюльки сразу доводиться до полного кипения, а потом поддерживается на легком кипении. Удобно, чтоб ничего не выкипело и не сбежало.
Время приготовления по умолчанию - 1:00, можно изменять в диапазоне 1:00 - 4:00. Можно установить отсроченный старт - 24 часа.

- ЗАПЕКАНКА: режим для выпечки. Также на этом режиме можно готовить зажарки для супов и каш.
Время приготовления по умолчанию - 0:50 минут, изменить нельзя. Отсроченный старт установить нельзя.

После завершения любого режима мультиварка переходит в режим СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛА и будет находится в нем пока Вы не нажмете кнопку ОТМЕНА."

От себя добавлю - если у кого есть такая мультя и у Вас есть что добавить к работе разных режимов, то очень интересно будет почитать. Мне эта Перфезка досталась без инструкции, хорошо, что Панасик изучен вдоль и поперек, поэтому особых вопросов нет. Но ньюансы есть везде, особенно с ХРУСТЯЩИМ РИСОМ и ЗАМАЧИВАНИЕМ РИСА. Вот где загадка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 16.4.2012, 19:15
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Девочки, у меня в Перфезза-58 вот какой кулич получился:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 16.4.2012, 19:32
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Tatalo4ka, вот это кулич!!!!! b67dbf7a403d.gif Наверное под самую крышку!!! d8972a5723bd.gif А по какому рецепту делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.4.2012, 19:40
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Tatalo4ka, ух ты, как интересно, кулич в мультяшке!!! Скорее расскажите рецепт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 17.4.2012, 9:31
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


С удовольствием!!!
Рецепт "Кулич в мультиварке" обсуждается на Хлебопечке.ру
Но я немного его подкорректировала под себя:
Топленное молоко - 200мл
сухие дрожжи Саф-момент - 7 гр (2 чайные ложки)
мука - 500 гр (замеряла на электронных весах)
мягкое сливочное масло - 150 гр
соль - 0,5 чайной ложки
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик (я положила 5 капель ванильной эсенции)
яйца - 3 шт. (взбить венчиком)
изюм - 2/3 стакана (замочить в воде, затем обвалять в муке)

Процесс приготовления подробно:
Молоко подогреть до теплого, добавить дрожжи и 1 ст.ложку сахара. Хорошо перемешать. Когда появится пенка, добавить все остальные ингредиенты, в последнюю очередь просеянную муку и изюм. Хорошо перемешать ложкой. ТЕСТО - как густющая сметана (в колобок не соберешь).
Дно и бочка кастрюльки смазать подсолнечным маслом (смазать, много не наливать!!!), выложить тесто лопаткой и разровнять. Закрыть крышку мульти и поставить для расстойки на режим ЙОГУРТ. У меня расстойка заняла 1,5 часа. Заглянула, тесто поднялось до отметки - 8. Сразу же переключила в режим ВЫПЕЧКА - 50 минут по умолчанию, не открывала крышку и добавить еще 30 мин выпечки. Затем приоткрыла крышку, проверила деревянной шпажкой готовность теста. Выключила режим ВЫПЕЧКА. Оставила в мульке еще на 15 мин. После этого достала кастрюльку и продержала кулич в кастрюльке практически до полного остывания. Вышел из кастрюльки хорошо.
После полного остывания, смазала глазурью и украсила.
Вот в принципе и все.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮлияАлександровн...
сообщение 19.4.2012, 10:26
Сообщение #56

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2012
Из: Украина,Белая Церковь
Пользователь №: 11555
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Цитата(Магда @ 22.2.2012, 8:00) *
Дня доброго! У меня Перфезза 58 уже пару месяцев, полностью не освоила, но выяснила следующее:
1. КОРОЧКА хороша для жаркого, получается как в горшочке, только на дно чуть воды, чтоб не пригорело.
2. На ЖАРКЕ неплохо делать зажарки, например, борща).
3. На СУПЕ обалденные борщи, супы, или если тушить нужно час, а не два, лучше на режиме СУП, чем ТУШЕНИЕ.
4. ВАРКА - для каш, пока вода не выкипит, мультя не успокоится.
5. ТУЩЕНИЕ - тут всё ясно, желудки куриные на 5 часов на ночь поставила - утром хоть губами ешь, мягкие. То же с выменем, с любым холодцом, бульон прозрачный.
А вообще можно использовать рецепты для любой мульти, Перфезза 58 такая же умная кастрюля, справится, главное режим подобрать. Кстати, на некоторых мультях молочную кашу делают в рещиме ТУШЕНИЕ, а тут лучше на режиме СУП.

Здравствуйте, недавно купила себе такую же помошницу, у меня вопрос, а она точно выключается в режиме варка когда вода выкипит? Страшновато как то, потом кастрюльку не домоешься 03_hiding.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 19.4.2012, 11:57
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Цитата(ЮлияАлександровна @ 19.4.2012, 10:26) *
Здравствуйте, недавно купила себе такую же помошницу, у меня вопрос, а она точно выключается в режиме варка когда вода выкипит? Страшновато как то, потом кастрюльку не домоешься 03_hiding.gif


Не переживайте, выключится обязательно!!!! Неоднократно варила гречу 1:2, если нужна разваристая - берите чуток побольше воды.
И еще (из моих наблюдений): готовила овощное рагу на ТУШЕНИИ, овощи дали много сока, так я перезапустила на режим ВАРКА , немного проварила, и жидкость уварилась, получилось то что надо.
У меня Перфеззка тоже сравнительно недавно, готовлю в ней практически каждый день (семья большая), набираюсь опыта.
Удачи ВАМ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 19.4.2012, 16:13
Сообщение #58

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Цитата(ЮлияАлександровна @ 19.4.2012, 10:26) *
Здравствуйте, недавно купила себе такую же помошницу, у меня вопрос, а она точно выключается в режиме варка когда вода выкипит? Страшновато как то, потом кастрюльку не домоешься 03_hiding.gif


Я гречку один раз варила. С кастрюлей ничего не случилось. Каша получилась рассыпчатая. Жидкости не осталось ни капли. Обратите внимание, на этом режиме нет временного ограничения, на табло просто бегает красный пунктир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮлияАлександровн...
сообщение 28.4.2012, 13:01
Сообщение #59

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2012
Из: Украина,Белая Церковь
Пользователь №: 11555
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Спасибо, я уже испытала и плов варила и кашу, как мне нравится этот "волшебный горшочек" я в жизни столько риса не ела laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 9.5.2012, 20:39
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


У меня сегодня Перловка с фаршем.
Готовила в Перфеззе-58.
Обжарить на функции ЖАРКА лук, морковь, фарш. Добавить 1 стакан (обычный) хорошо промытой перловки, соль, перец, 2,5 стакана воды. Включить функцию ВАРКА (по умолчанию 50 минут). После сигнала оставить на подогреве 15 мин.
Попробуйте, очень вкусно!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:53