IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварки PERFEZZA
Татьяна-72
сообщение 9.5.2012, 22:48
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Света @ 8.4.2012, 20:38) *
От себя добавлю - если у кого есть такая мультя и у Вас есть что добавить к работе разных режимов, то очень интересно будет почитать. Мне эта Перфезка досталась без инструкции, хорошо, что Панасик изучен вдоль и поперек, поэтому особых вопросов нет. Но ньюансы есть везде, особенно с ХРУСТЯЩИМ РИСОМ и ЗАМАЧИВАНИЕМ РИСА. Вот где загадка!

Света! Программа "ХРУСТЯЩИЙ РИС" - это программа аналог др. МВ "ПЛОВ", т.е. рис получается более прожареный, даже с хрустящей корочкой внизу. Программа "ЗАМАЧИВАНИЕ РИСА" - это неопознаный зверь. Я пыталась приготовить с ее помощью 2 стакана риса. По окончании проги рис остался на половину сырым, возможно, что это заготовка, например для фаршированого перца или голубцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 1.6.2012, 22:15
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Вкусный медовик в Перфезза-58



Рецептик не сложный, позаимствовала с другого форума, за что большое спасибо автору. У меня семья из пяти взрослых человек, так что этот рецептик в самую пору, готовила точно по рецепту:
- яйца 5 шт.
- сахар 1,5 стакана
- мед 4,5 ст.ложки
- сода 0,75 ч.ложки
- разрыхлитель 1,5 ч.ложки
- мука 3 стакана

Охлажденные яйца хорошо взбить миксером, до увеличения объема в два раза, продолжая взбивать, добавляем ПОСТЕПЕННО сахар (маленькими порциями), затем мед (у меня был жидкий, если засахаренный - наверное нужно меньше). Взбивать нужно хорошо, чтобы масса хорошо увеличилась и загустела (как на бисквитное тесто). Затем добавить муку (в которую предварительно всыпать и размешать соду и разрыхлитель) и уже без миксера хорошо размешать просто лопаткой. На дно кастрюльки положить кружок из пергаментной бумаги, вылить тесто и выпекать.
При таком количестве продуктов медовик поднялся до отметки 8,
время приготовления - 100 минут (по умолчанию ВЫПЕЧКА 50 минут), пекла в два захода, после первого - крышку не открывала.
Промазала сметанкой с сахаром...
ВКУСНОООООО!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 1.6.2012, 23:31
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Tatalo4ka @ 1.6.2012, 22:15) *
Вкусный медовик в Перфезза-58
Рецептик не сложный, позаимствовала с другого форума, за что большое спасибо автору.

Tatalo4ka, аналогичный рецепт медовика у нас на форуме выкладывала tan`chik74 Медовик
Медовик действительно вкусный и готовится очень легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 27.6.2012, 15:46
Сообщение #64

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Огромное спасибо Tatalo4ke за идею расстойки теста в режиме "Йогурт". Теперь в ХП только тесто замешиваю, а расстаиваю и пеку в мульте.
А творожную запеканку на днях сделала по рецепту для обычной духовки. Прекрасно получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 28.6.2012, 8:20
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Девочки, плиз, не получается картошка жаренная.
Сегодня в аврале ( за 20 минут) нужно было приготовить сыну что-нибудь съедобное.
Молодую среднюю картошку (около 1 кг) решила пожарить. Порезала на 4 части, присыпала специями, солью + немного п.масла, все перемешала, в кастрюльку + 2 ст. ложки п.масла и поставила на ЖАРКА ОВОЩИ ( 20 минут по умолчанию). За это время картошка получилась вкусная, немного поджарилась, полностью приготовилась, но на дне образовалась, как-бы сказать? - ну, поджаристая приставшая корочка. Сейчас залила горячей водой, чтобы размягчилась, нужно ведь ее отодрать-отмыть..... sad.gif
Подскажите, что я делаю не так, почему образуется эта поджаристая корочка по всему дну кастрюльки, да еще ее так трудно отмывать....., может я много постного масла использую???
Поделить опытом кто и как жарит молодую картошку, буду благодарна очень, ведь так трудно отмыть потом кастрюльку, а ее беречь нужно!!!!!! 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 28.6.2012, 17:39
Сообщение #66

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Цитата(Tatalo4ka @ 28.6.2012, 8:20) *
Девочки, плиз, не получается картошка жаренная.
Сегодня в аврале ( за 20 минут) нужно было приготовить сыну что-нибудь съедобное.
Молодую среднюю картошку (около 1 кг) решила пожарить. Порезала на 4 части, присыпала специями, солью + немного п.масла, все перемешала, в кастрюльку + 2 ст. ложки п.масла и поставила на ЖАРКА ОВОЩИ ( 20 минут по умолчанию). За это время картошка получилась вкусная, немного поджарилась, полностью приготовилась, но на дне образовалась, как-бы сказать? - ну, поджаристая приставшая корочка. Сейчас залила горячей водой, чтобы размягчилась, нужно ведь ее отодрать-отмыть..... sad.gif
Подскажите, что я делаю не так, почему образуется эта поджаристая корочка по всему дну кастрюльки, да еще ее так трудно отмывать....., может я много постного масла использую???
Поделить опытом кто и как жарит молодую картошку, буду благодарна очень, ведь так трудно отмыть потом кастрюльку, а ее беречь нужно!!!!!! 6493.gif

Тоже с этим столкнулась. Делала рагу на программе "корочка". Ох и корочка была на дне, еле отмыла. В следующий раз долила воды, и овощи не успели подгореть, хотя были готовы и даже подрумянились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 1.7.2012, 11:47
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Добрый день всем!
Какие блюда можно приготовить из спаржевой фасоли??? подскажите, плиз....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatalo4ka
сообщение 20.7.2012, 8:27
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 21.2.2012
Из: Мелитополь Запорожская область Украина
Пользователь №: 10521
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Perfezza


Милые девченки, наконец-то я добралась в своей Перфеззке-58 до программы КОРОЧКА, испробовала всего один раз, и не смогла понять принцип ее работы.
Готовила овощное рагу: обжарила на ЖАРКЕ ОВОЩИ лук-морковь-сладкий перец- добавила картошку- кабачки, еще немного прожарила, добавила помидорки, специи; овощи пустили много сока. Я решила поставить на программу КОРОЧКА, чтобы сок выпарился. Программу включила и минут десять вообще никаких движений внутри кастрюльки, даже малейшего кипения небыло, хотя масса то уже была на ЖАРКЕ разогрета довольно хорошо. Подождала я еще немного и переключила мультяшку на ВЫПЕЧКУ, вот тут - все закипело-забулькало, и через 30 минут мое рагу было готово, причем самое то, что надо: и не густое, и не жидкое, вкусненькое овощное рагу.
Девочки, может у кого-нибудь есть опыт приготовления на проге КОРОЧКА, поделитесь опытом, разъясните каков принцип работы этой программы?
Изучая информацию на сайте, я поняла, что по программе КОРОЧКА у многих есть вопросы, принцип ее работы и мне не понятен: должно закипеть?, перейти в не очень сильное кипение??, в конце прижарить?? ИЛИ ВООБЩЕ и нее другой принцип приготовления???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 29.8.2012, 14:28
Сообщение #69

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Первый раз варила варенье в мультиварке. По-моему, неплохо. На 1 кг резаных яблок 300 гр сахара и половина мультяшного стакана воды. На вкус добавила корицы. Включила "тушение" и пошла в магазин. Пришла - всё готово. Вообще-то можно варить 1 час, у меня тушилось полтора. Вкусно. Помешивать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Levycja
сообщение 14.3.2013, 20:58
Сообщение #70

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14964
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Цитата(тата71 @ 23.12.2010, 15:54) *
Девочки, у меня вопросик. А если в мульте нету режима "Выпечка", как можно выйти из положения? Печь уже нельзя или как то можно?

Можно использовать режим "пар" и выпекать спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Levycja
сообщение 14.3.2013, 21:07
Сообщение #71

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14964
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM 938


Цитата(МамаМарка @ 18.1.2011, 17:25) *
Хочу поделиться своей радостью. Мне муж подарил мультиварку Perfezza 55. Мне она очень понравилась. Кастрюлька на 5 литров.
Сразу на режиме Суп/Каша приготовила сынишке молочную кашу с пшеном, тыквой и изюмчиком. Дальше был суп, перед прогулкой, боялась оставить саму дома работающую мультиварку, а то вдруг сильное кипение, и зальет все. Но нет, все было отлично. Она закипятила супчик, и потом долго его так подкипячивала, но уже кипение было слабеньким. Потом был плов! ОООО, я давно не ела такого плова.Делала на режиме Рис, воды добавила ровно столько, сколько чашек риса! Время не выставляется, мультиварка тут сама определяет что ей делать.
Потом были паровые котлетки сынишке, время начинает отсчитывать с момента кипения воды, а не с момента выставления таймера. И еще паровая печенка кролика, оставляла мультиварку саму дома!
Отлично испекла бисквит на режиме Запеканка, правда, еще на 15 мин ставила в духовку под верхний тен. Корочку сверку не делает, благо у меня в духовке есть режим верхнего тена.
Еще сделала 2 творожные запеканки, тоже на режиме запеканка, оже ставлю в духовку под верхний тен.
И конечно же забыла как мультиварка нам сварила супер топленое молочко на режиме Суп/Каша за 4 часа.
Сейчас тушу картошечку с мясом и овощами. Увидим, что из этого выйдет!

У меня вопросик: а есть ли у Вашей мульты таймер отстрочки? Для меня это очень важная програмка, а в иннете не могу отыскать информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:28