IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скороварка-мультиварка Land*life
Povarenok
сообщение 13.11.2010, 20:59
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


Долго все взвешивала, и 3 дня назад сделала выбор в пользу Скороварка-мультиварка L*and*life подробнее я ее описала в теме по обсуждению бытовой технике про скороварки с фотками...в комплекте 2 сменные резинки и заказала еще дополнительную чашу, дабы было удобнее варить пару блюд и ничего не переливать...
<noindex></noindex>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 13.11.2010, 21:03
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Симпотные кастрюльки. А почему крышка отдельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pops205
сообщение 13.11.2010, 21:08
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 2929
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004, бинатон 2170


Это скороварка и крышка у нее снимается. У меня такая же, только белый пластик в цветочек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.11.2010, 21:13
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Поваренок, поздравляю с приобретением!!! 6.gif 6.gif 6.gif Но имейте ввиду - это только начало lol.gif lol.gif lol.gif , скоро захочется вторую, одной маловато будет. t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Povarenok
сообщение 13.11.2010, 21:13
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


Цитата(mamlina @ 13.11.2010, 21:03) *
Симпотные кастрюльки. А почему крышка отдельно?

Цитата(pops205 @ 13.11.2010, 21:08) *
Это скороварка и крышка у нее снимается. У меня такая же, только белый пластик в цветочек

Собственно для удобства мытья...и еще чего нить...
pops205 а белая все же пластик я была до последнего уверена, что это эмалированный металл..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.11.2010, 21:23
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(tatulja @ 13.11.2010, 23:13) *
Поваренок, поздравляю с приобретением!!! 6.gif 6.gif 6.gif Но имейте ввиду - это только начало lol.gif lol.gif lol.gif , скоро захочется вторую, одной маловато будет. t2309.gif

Поварёнок, поздравляю! И правда одной будет маловато tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Povarenok
сообщение 13.11.2010, 21:52
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


Цитата(Николаевна @ 13.11.2010, 21:23) *
Поварёнок, поздравляю! И правда одной будет маловато tongue.gif

Пасиб!!! Я тож довольна покупкой!!!Танюш, ты думаешь будет мало? Если в том смысле, что по объему, то там как раз на 4-5 хватает, нас пока 3, да еще есть еще одна чаша, ее тоже можно использовать, например первое приготовил отставил, вставил вторую чашу готовь второе,очень удобно...вторая СМВ думаю не нужна...а там кто его знает,а то как разойдусь на мульти!!! viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 13.11.2010, 21:59
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Поваренок, а крышку у неё можно ставить вертикально над влагособирателем - там есть выпуклость, за которую цепляется крышка, посмотрите. У меня такой же Unit, они идентичны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Povarenok
сообщение 13.11.2010, 22:05
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


Цитата(filumena @ 13.11.2010, 21:59) *
Поваренок, а крышку у неё можно ставить вертикально над влагособирателем - там есть выпуклость, за которую цепляется крышка, посмотрите. У меня такой же Unit, они идентичны.

Посмотрела, к сожалению там крыху никак не прикрепить она просто снимается и откладывается в сторону...Про Юнит тоже слышала что это полностью аналогичные модели...но в магазах не видела...эту я заказала в СП...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.11.2010, 15:12
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Povarenok @ 13.11.2010, 22:05) *
Посмотрела, к сожалению там крыху никак не прикрепить она просто снимается и откладывается в сторону...

Должна, Povarenok! У Вас ведь так устроен влагосборник ..? А крышка на нём крепится вот так: ..




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Povarenok
сообщение 17.11.2010, 20:49
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 165
Регистрация: 4.10.2010
Из: НиНо-СПб, Ю-З
Пользователь №: 3462
Спасибо сказали: 370 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-257,Скороварка-мультиварка LandLife


Цитата(filumena @ 14.11.2010, 15:12) *
Должна, Povarenok! У Вас ведь так устроен влагосборник
?
А крышка на нём крепится вот так:

Есть,есть вот только балда додумалась как ее крепить...так они полностью идентичны!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 31.1.2011, 1:29
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ну вот и я решилась написать про свою мультичку. Купили месяца 2 назад. Я все хотела, как и у Наденьки из Ялты "VES". Но... потом передумали. С мужем читали с двух компах про мультиварки... И выбрали единогласно Land Life. У нее есть функция "скороварки".
Все эти месяцы нарадоваться не могу! Холодец за два часа! Печет, жарит, варит!!!
Сегодня запекала корейку. ВСЕГДА раньше она получалась немного жестковатой (в духовке. И в рукавах, и в фольге) ... Ну, сами понимаете, свинина без жирка... Практически, одно сухое мясо. Так вот в мультичке необыкновенный вкус! Нежнейшее, мягонькое!!! Прямо тает во рту!!!
Мы сейчас хотим еще одну мультю купить. Ppanasonic с маленькой чашей. Мне уже одной мало... И скороварка уже одна есть. А для выпечки зачем использовать большую чашу. Короче, я счастлива!!!! rolleyes.gif До сих пор не понимаю, как я раньше жила без своей ненаглядной мультички!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 31.1.2011, 9:22
Сообщение #13


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Dolli @ 31.1.2011, 2:29) *
Ну вот и я решилась написать про свою мультичку. Купили месяца 2 назад. Я все хотела, как и у Наденьки из Ялты "VES". Но... потом передумали. С мужем читали с двух компах про мультиварки... И выбрали единогласно Land Life. У нее есть функция "скороварки".
Все эти месяцы нарадоваться не могу! Холодец за два часа! Печет, жарит, варит!!!
Сегодня запекала корейку. ВСЕГДА раньше она получалась немного жестковатой (в духовке. И в рукавах, и в фольге) ... Ну, сами понимаете, свинина без жирка... Практически, одно сухое мясо. Так вот в мультичке необыкновенный вкус! Нежнейшее, мягонькое!!! Прямо тает во рту!!!
Мы сейчас хотим еще одну мультю купить. Ppanasonic с маленькой чашей. Мне уже одной мало... И скороварка уже одна есть. А для выпечки зачем использовать большую чашу. Короче, я счастлива!!!! rolleyes.gif До сих пор не понимаю, как я раньше жила без своей ненаглядной мультички!!!

Да, давненько я тут не появлялась, смотрю Ирина уже с мультей! Интересно, а почему передумали брать весочку? Кстати, я тоже хочу летом что-то себе прикупить новое, а эту отдать сыну в общагу. Натаскаю его за лето в управлении весочкой и передам ему в пользование. Хотя я с ней сроднилась, как с дочкой! rolleyes.gif Ира а расскажите как в пользовании вам ваша скороварочка! Думаю, что лучше в личку, чтобы не засорять тему! Ну и примите мои поздравления опоздавшие с покупкой! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 31.1.2011, 11:12
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(nvk @ 31.1.2011, 8:22) *
Да, давненько я тут не появлялась, смотрю Ирина уже с мультей! Интересно, а почему передумали брать весочку? Кстати, я тоже хочу летом что-то себе прикупить новое, а эту отдать сыну в общагу. Натаскаю его за лето в управлении весочкой и передам ему в пользование. Хотя я с ней сроднилась, как с дочкой! rolleyes.gif Ира а расскажите как в пользовании вам ваша скороварочка! Думаю, что лучше в личку, чтобы не засорять тему! Ну и примите мои поздравления опоздавшие с покупкой! Party.gif


Что значит ЗАСОРЯТЬ dubina.gif ? Мне тоже интересно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 31.1.2011, 11:49
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Наденька! Ура! Ты вернулась!!!
Про мультичку: из-за готовки под давлением (в режиме скороварки) уменьшается время готовки. Повторюсь, что холодец (по рецепту с форума) варился всего лишь 2 часа! А бульон для супа готов минут через 15... Ну очень удобно! Можно использовать ее и для выпечки, и обжариваю в ней все, что надо!
Хотела фото вставить, не могу найти, куда-то ее засунула... Муж вечером придет, поможет найти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 1.2.2011, 9:56
Сообщение #16


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Dolli @ 31.1.2011, 11:49) *
Наденька! Ура! Ты вернулась!!!
Про мультичку: из-за готовки под давлением (в режиме скороварки) уменьшается время готовки. Повторюсь, что холодец (по рецепту с форума) варился всего лишь 2 часа! А бульон для супа готов минут через 15... Ну очень удобно! Можно использовать ее и для выпечки, и обжариваю в ней все, что надо!
Хотела фото вставить, не могу найти, куда-то ее засунула... Муж вечером придет, поможет найти!

Ирина, Доброе утро! Посмотрела я вашу штуковину, но что-то на сайте производителя нашла вот такое предостережение и теперь вот думаю, а вы готовили что-то из этого?
Вот те немногие продукты, которые, по мнению производителей, готовить в скороварке Land Life нельзя:

Яблочные, брусничные компоты, перловую крупу, овсяные хлопья и другие зерновые культуры, дробленый горох, макароны, лапшу, спагетти, ревень. Эти продукты обладают способностью при варке образовывать пену и брызги, которые могут загрязнить и закупорить рабочий клапан изнутри.

Как ведет ваша скороварка с этими продуктами? рассказывайте, а то мне к лету нужно определиться что еще прикупить (какую модель)!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 1.2.2011, 11:17
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Доброе утро, Надя!
Отвечаю на вопросы. Перловку, рис, гречку варила. Я, правда, каши не ем (не люблю никакие, кроме риса). Поэтому для мужа делала порции на 2 мерные мультичашки. Ничего не забрызгалось. Правда, крышку я мою, она ведь снимается. Но не заметила, чтобы что-то было забрызгано...
Компоты не варила (пока), летом на даче буду. Я так думаю, что все зависит еще от наполняемости чаши.. Если ее "под завязку" наполнить, так может из-под любой крышки полезть пена...

Теперь пожалуюсь на жизнь... НА МЕНЯ ОБИДЕЛАСЬ варочная поверхность плиты.... dash2.gif Всегда она все делала без проблем. А тут я все в мультичке готовлю, с плиты только пыль вытирала.... А вот в субботу решила "гнезда" приготовить, правда с фаршем из свинины и говядины. Поняла, что в мульте не поместятся все, я поставила сковородку на плиту. Переворачивая, на меня брызнуло кипящее подсолнечное масло... Попало на лицо!!! Теперь три ожога на щеке... Вчера варила картошку (мультичка была занята мясом), вода все время "сбегала"... Короче, нельзя, наверное, так игнорировать технику!!! Она обижается и пакостит... Хоть яйца надо бы варить иногда на плите!!! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 1.2.2011, 11:49
Сообщение #18


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Dolli @ 1.2.2011, 12:17) *
Доброе утро, Надя!
Отвечаю на вопросы. Перловку, рис, гречку варила. Я, правда, каши не ем (не люблю никакие, кроме риса). Поэтому для мужа делала порции на 2 мерные мультичашки. Ничего не забрызгалось. Правда, крышку я мою, она ведь снимается. Но не заметила, чтобы что-то было забрызгано...
Компоты не варила (пока), летом на даче буду. Я так думаю, что все зависит еще от наполняемости чаши.. Если ее "под завязку" наполнить, так может из-под любой крышки полезть пена...

Теперь пожалуюсь на жизнь... НА МЕНЯ ОБИДЕЛАСЬ варочная поверхность плиты.... dash2.gif Всегда она все делала без проблем. А тут я все в мультичке готовлю, с плиты только пыль вытирала.... А вот в субботу решила "гнезда" приготовить, правда с фаршем из свинины и говядины. Поняла, что в мульте не поместятся все, я поставила сковородку на плиту. Переворачивая, на меня брызнуло кипящее подсолнечное масло... Попало на лицо!!! Теперь три ожога на щеке... Вчера варила картошку (мультичка была занята мясом), вода все время "сбегала"... Короче, нельзя, наверное, так игнорировать технику!!! Она обижается и пакостит... Хоть яйца надо бы варить иногда на плите!!! dance3.gif

Привет!
Да, обидели вы конкретно свою печечку! Срочно просите у нее прощения и варите на ней хоть что-то!!!! И конечно скорее варите в ней хоть яйца. хоть просто воду кипятите! И конечно скорее выздоравливайте. Чтобы все ожоги сошли скорее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 1.2.2011, 23:35
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой, Наденька! Спасибо за теплые слова и замечательное варенье! Это единственное (малиновое) варенье, которое я с удовольствием ем! Но у нас его нет... А покупать неизвестно что, не хочется.
А по поводу моей мульти подумай! Она действительно, очень удобна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaltynka
сообщение 15.4.2012, 21:24
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 9167
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: rotex


девочки пожалуйста дайте ссылку где можно купить дополнительные кастрюли и резинки на lend layf буду очень благодарна!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:53