IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о мультиварке VES
Nika_G
сообщение 23.11.2010, 22:16
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Всё так, только наоборот! 10 российских рублей - это 2 гривны 60 копеек. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 23.11.2010, 22:40
Сообщение #22


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Nika_G @ 23.11.2010, 22:16) *
Всё так, только наоборот! 10 российских рублей - это 2 гривны 60 копеек. biggrin.gif

Ну ошиблась! И на старуху бывает проруха! Главное в зеленых написала! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 25.11.2010, 14:35
Сообщение #23


   Цитировать выделенное
Гости







Вот по просьбе многих девочек выкладываю свои фотки мультяшки VES ska14


URL=http://www.radikal.ru][/URL]












Вес кастрюльки 475 грамм. Корпус мультиварки из нержавеющей стали. Запрограммированные функции:
Рис/ каша -45 минут;
Выпечка - 50 минут;
Жарка - 25 минут;
Варка на пару - 40 минут;
Медленный огонь - 40 минут;
Суп - 40 минут;
Тушение - 50 минут;
Можно выбрать время приготовления в любой момент или с самого начала до 99 минут. шаг программируемого времени 5 минут. Отсрочка тоже есть, время подогрева 24 часа.
Из минусов нет звукового сигнала об окончании программы. Мне показалось что функция подогрев на 24 часа, многовато. Правда я еще ею и не пользовалась. Варила суп по рецепту от ЮММИ, весь бульон выкипел, пришлось разводить еще раз бульоном и просто закипятила. Сейчас уже приловчилась и варила суп, сначало на программе суп до закипания, а потом переводила в функцию тушение. Все получилось. Пекла манник, мне хватило 60 минут без дополнительного времени в подогреве. Очень понравилась функция жарка, там действительно все жарится и с небольшим количеством масла. Вот хочу попробовать еще функцию медленный огонь, но думаю ее применить для супа. Вот съедим все и опять поставлю готовить суп. Потом отчитаюсь.
Да, мне вот все время хочется заглянуть в МВ, чтобы посмотреть как там все происходит! rolleyes.gif У меня хлебопечка с окошком и я первое время проводила возле него, смотрела на процесс!!!!
Сравнить с МВ Панасоник не могу, поскольку моя МВ первая у меня. Но свои деньги она оправдывает!!!! Я совсем не жалею о покупке! Главное найти с Муличкой общий язык и все будет получаться!!!! Очень хочу попробовать что-то приготовить с отсрочкой, но пока нет нужды в этом. Надеюсь, что вот на каникулы приедет мой студент и тогда я его начну откармливать! Да, муж сказал что завтра он на функции жарить, поджарит себе яичницу! А я боюсь! Но допущу его до этого святого дела, пусть жарит. dubina.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 25.11.2010, 15:05
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!!!
Красота какая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 25.11.2010, 15:08
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Спасибо, Надюша!!! В принципе я не нашла особых отличий от своей МВ...так несколько программ и цена... Скажите, а чем отличается программа "тушение" от "медленный огонь"? А вообще наверное маму порадуем на Новый год мулькой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 25.11.2010, 16:09
Сообщение #26


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Viktoria @ 25.11.2010, 15:08) *
Спасибо, Надюша!!! В принципе я не нашла особых отличий от своей МВ...так несколько программ и цена... Скажите, а чем отличается программа "тушение" от "медленный огонь"? А вообще наверное маму порадуем на Новый год мулькой!

Я пока программой медленный огонь еще не пользовалась. завтра буду варить суп и отчитаюсь, чес слово!!!!! 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 26.11.2010, 0:03
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Надюша, спасибо за инфу! Я себе тоже присмотрела VES У нас она стоит 650 гривен. Хоооооочуууууу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 28.11.2010, 19:57
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Вот вопрос у меня созрел. Надюша, а у мулечки есть пароварка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 29.11.2010, 10:35
Сообщение #29


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Dolli @ 28.11.2010, 20:57) *
Вот вопрос у меня созрел. Надюша, а у мулечки есть пароварка?

Да!!! У всех мультиварок есть контейнер для варки на пару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 29.11.2010, 15:30
Сообщение #30


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Мама Яна @ 29.11.2010, 13:52) *
Можно я отвечу? Вот уже несколько дней маниторю наши (Харьковские) магазины и пришла к выводу, что в тырнете дешевле. <noindex>http://bt.hotline.ua/tx/dex_dms-50/</noindex>
Но вот вчера забрела в очень маленький магазинчик рядом с домом unsure.gif там продают технику малоизвесных торговых марок VES там стоит 550грн с чашей 5л и 6л. Во как. Есть аэрогрили от 360 до 1000 грн. Йогуртница 190грн и мн. др.

Хороший магазинчик. У нас например VES 12 в магазине (он единственный в Ялте ею торгует) стоит 950 грн. А если брать, то может скинут 50 грн! rolleyes.gif Там тоже много техники малоизвестных фирм, но судя по всему цену лупят как за известные бренды! Поэтому я и купила через интернет. Кстати, я повелась на Фотос еще и потому, что они мне мультяшку доставили без предоплаты, я ее оплатила уже тут в Ялте при получении. Я у них еще заказывала крепление для микроволновки и весы. Все получила очень быстро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 17.12.2010, 15:20
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


А я всё читаю и выбираю, завтра еду за мультичкой, но еще не знаю, что хочу. Вроде бы остановилась на VES 14, но если её не будет, то даже не знаю какую покупать. У нас VES стоила 670 гривен, объём на 4,5 литры, пока моего муженька уговаривала её купили. Привезли Панасоник, на 2,5 литры, а цена аж 1170 гривен! Завтра поеду (если погода будет "лётная", метёт просто ужас) в Артёмовск и там себе уже выберу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 17.12.2010, 16:34
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Удачной покупки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sopka
сообщение 2.1.2011, 22:08
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2010
Из: Кандалакша,мурманской обл
Пользователь №: 3297
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254


Мне Дед Мороз(муж) без всяких со мной обсуждений принес мультиварку VES, стоимостью всего 3500 руб.Большая- 6 литров, угольное покрытие кастрюли.Я уже варила суп, тушила картофель с мясом,пекла тортик-Я В ВОСТОРГЕ!!!! Не знаю,конечно,что по качеству, отзывов в нете нет, но на сегодняшний день я довольна.Хлебопечка у меня Panasonic, на мулю я тоже на эту фирму заглядывалась,видела,но не купила- вместимостью 2,5 литра, стоит у нас 5200 руб......В продаже есть Daewoo и Supra, объемы 2,5-3 литра, цены доступные.Моя подруга купила,вроде тоже довольна...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 2.1.2011, 22:51
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(sopka @ 2.1.2011, 21:08) *
Мне Дед Мороз(муж) без всяких со мной обсуждений принес мультиварку VES, стоимостью всего 3500 руб.Большая- 6 литров, угольное покрытие кастрюли.Я уже варила суп, тушила картофель с мясом,пекла тортик-Я В ВОСТОРГЕ!!!! Не знаю,конечно,что по качеству, отзывов в нете нет, но на сегодняшний день я довольна.Хлебопечка у меня Panasonic, на мулю я тоже на эту фирму заглядывалась,видела,но не купила- вместимостью 2,5 литра, стоит у нас 5200 руб......В продаже есть Daewoo и Supra, объемы 2,5-3 литра, цены доступные.Моя подруга купила,вроде тоже довольна...


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 3.1.2011, 10:21
Сообщение #35


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(sopka @ 2.1.2011, 23:08) *
Мне Дед Мороз(муж) без всяких со мной обсуждений принес мультиварку VES, стоимостью всего 3500 руб.Большая- 6 литров, угольное покрытие кастрюли.Я уже варила суп, тушила картофель с мясом,пекла тортик-Я В ВОСТОРГЕ!!!! Не знаю,конечно,что по качеству, отзывов в нете нет, но на сегодняшний день я довольна.Хлебопечка у меня Panasonic, на мулю я тоже на эту фирму заглядывалась,видела,но не купила- вместимостью 2,5 литра, стоит у нас 5200 руб......В продаже есть Daewoo и Supra, объемы 2,5-3 литра, цены доступные.Моя подруга купила,вроде тоже довольна...

Поздравляю!!! 6.gif У меня тоже VES! Жалоб на работу с ней нет! Уже разные рецепты перепробовала. А на новый год она стала палочкой-выручалочкой!!! Выпечка в ней супер и по времени даже раньше готовится чем в Панасе! Удачи в использование и думаю, что вы не пожалеете!! 352.gif Уже и сын заглядывается на мою весочку, но я ему сказала, что не отдам!!! Может тока куплю ему в конце года другую для общаги! Он у меня студент! Вот летом приедет, поработает с ней и тогда мы посмотрим. Кстати, качество кастрюльки пока не страдает! Я уже и свинные ребрышки в ней запекала и иногда забываюсь и лезу обычной ложкой, дно целое, нет царапин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rut
сообщение 13.1.2011, 13:38
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4665
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка VES SK-A14


Цитата(nvk @ 14.11.2010, 8:16) *
Вот ее характеристики. Меня подкупила цена 642 грн. и мощность.
Мощность (Вт) 900
Дополнительные сведения Цветной LED дисплей , Чаша со специальным угольным покрытием , 3D температурный контроль , отсрочка времени приготовления: на 15 часов 55 минут , установка времени приготовления до 99 минут , Заменяет: электрическую духовку, сковороду, пароварку, медленноварку, рисоварку, электрическую кастрюлю, фритюрницу . Подогрев до 24 часов . Подходит для приготовления любых видов блюд, для диетического и детского питания . - Русифицированное меню .
Цвет нержавеющая сталь
Корпус теплоизолированный
Максимальный вес выпечки (кг) 1.8
Материал нержавеющая сталь
Объем чаши (л) 6
Режимы варка/тушение/пар/запекание
Типы программ суп, выпечка, тушение, жарка, медленный огонь, варка на пару, каша, рис

Думаю, что сейчас ее повезут на наш рынок тогда сервис наладится. У нас в Ялте их уже многие магазины продают, но цена например 12 модели (она мощностью на 700 вт) почти 900 грн. Поэтому я специально с мужем излазили все просторы интернета и нашли в одном интернет магазине. Там и более подробное описание ее оказалось и главное она в наличии была. И можно было выбрать из двух моделей. Мы решили взять более мощную. Теперь подождем и посмотрим что же мы купили! Но даже если что не очень, большую свою функцию она думаю будет выполнять. rolleyes.gif



Купила такую мультиварку.Из клапана идет пар, как из кипящего чайника.Суп выкипел и превратился в суп-пюре.Мясо высохло. Что я делаю не так?


Цитата(Марсина @ 2.1.2011, 22:51) *
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Помогите с больным вопросом по мультиварке SK-A14.При приготовлении всех блюд из клапана сильно идет пар.Суп выпаривается,а мясо сохнет.Что же не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 14.1.2011, 14:22
Сообщение #37


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Rut @ 13.1.2011, 14:38) *
Купила такую мультиварку.Из клапана идет пар, как из кипящего чайника.Суп выкипел и превратился в суп-пюре.Мясо высохло. Что я делаю не так?

Помогите с больным вопросом по мультиварке SK-A14.При приготовлении всех блюд из клапана сильно идет пар.Суп выпаривается,а мясо сохнет.Что же не так?


Да, пар из клапана идет сильно при варке, а остальное - ну не знаю. У меня суп выкипел единственный раз, когда я тока ее купила. Сейчас я варю суп редко, поскольку моя семья предпочитает борщи ( а мне кажется что настоящий украинский борщ у меня на плите получается лучше и вкусней), но если варю, то даю закипеть на программе суп, а затем переключаю на программу тушение или медленный огонь. А если я не дома, а мне нужно сварить суп, то ставлю сразу программу тушение и ухожу. Что касается мяса. То тут у меня вообще не было проблем. Делала мясо с черносливом, курицу в сметане, курицу в сливках с кетчупом, варила шейку, буженину. Тушила просто окорочка, все получалось очень сочное и вкусное. Вот и сейчас спросила мужа, как ему не показалось ли что мясо из мультиварки сухое, он сказал что оно было очень нежное, сочное. Да, еще делала тефтели, тоже все отлично. Плов так вообще делаю почти каждую неделю, на выходные. Он тут получается нежный, диетический, много можно съесть! 6493.gif 6493.gif 6493.gif Выпечку делаю часто. Все рецепты беру с этого форума и еще с форума мультиварка.ру Единственное может время я чуток меньше ставлю, поскольку мощность в весочке больше чем в панасонике! Обычно убавляю минут 10-15.
да. вчера например единственный раз когда у меня что-то случилось загадочное с МВ. Приехал сын и я его учила готовить в МВ (думаю ему в институт такую же приобрести), так вот поставили плов, время на ней шло, когда осталось 5 минут, решила в нее заглянуть, а там все как было, тока теплое. Рис разбух, вода на месте, все сырое! Я еще в процессе возни на кухни обратила внимание, что пар из клапана не идет, но как-то сердце не екнуло. ну короче я плов варила в дважды в МВ. Получается что произошел какой-то сбой, и тока после выключения из сети и опять включения МВ заработала как положено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rut
сообщение 14.1.2011, 15:10
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4665
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка VES SK-A14


По проблеме сильного выкипания звонила в сервисный центр.Мне сказали, что надо при закипании как бы уменьшить огонь, т.е. перейти в режим "малый огонь".А если использовать отсрочку времени, то получается действительно надо сразу устанавливать режим "малый огонь".Попробую и сообщу, что получается.

Меня зовут Лариса.Приятно познакомиться , Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 14.1.2011, 18:25
Сообщение #39


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Rut @ 14.1.2011, 16:10) *
По проблеме сильного выкипания звонила в сервисный центр.Мне сказали, что надо при закипании как бы уменьшить огонь, т.е. перейти в режим "малый огонь".А если использовать отсрочку времени, то получается действительно надо сразу устанавливать режим "малый огонь".Попробую и сообщу, что получается.

Меня зовут Лариса.Приятно познакомиться , Надежда.

Очень приятно познакомиться. Рассказывайте что и как получается. если смогу - помогу! Да я еще рыбку делала с овощами, тоже получилась нежная. Сегодня делала финиковый торт. Сейчас остывает. а мы пока с сыном решаем, украшать его или нет. Вы попробуйте суп на тушении сразу, мне очень понравился. Я делала щи на этой программе. супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораПалмер
сообщение 1.8.2011, 8:47
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Всем привет! А есть у кого-нибудь МВ Supra MCS-4511. Очень хочу приобрести себе МВ.Все перечитала вдоль и поперек. Хотелось бы VES, но решила пойти от обратного-посмотреть что есть в магазинах у нас. Пока нашла только вот Supra. Может на нашем форуме про нее кто-нибудь знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:24