IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка Yummy отзывы
Viktoria
сообщение 2.11.2010, 23:37
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Я недавно тоже стояла перед выбором, остановилась на вот мультиварка Yummy YMC-500B . Клон большого Панасоника, только кастрюлька мне больше моя нравится. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Olyasha
сообщение 2.11.2010, 23:41
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


Актуальный вопрос)) Я сама уже почти месяц читаю на форуме про МВ, и прям заболела ею... Но пока почему-то никак не могу определится. Все выбираю и выбираю, деньги даже есть уже (на д.р. подарили) а все не решусь..
Я кроме как в интернет-магазинах МВ не видела .даже вживую ни разу! Но выбор пока стоит между Панасоником, Yummy Посоветуйте пожалуйста, опытные пользователи МВ! Кто бы что купил если бы покупал сегодня, со своими знаниями и опытом? Может кто-то пользовался несколькими моделями и есть с чем сравнивать?


Цитата(Viktoria @ 2.11.2010, 22:37) *
Оля, я недавно тоже стояла перед выбором, остановилась на вот <noindex><noindex>такой</noindex></noindex>. Клон большого Панасоника, только кастрюлька мне больше моя нравится. tongue.gif


Вика, а чем отличается 500В от 500J?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 2.11.2010, 23:47
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Цитата(Olyasha @ 2.11.2010, 23:41) *
Вика, а чем отличается 500В от 500J?

Отличается в принципе дизайном, и насколько мне известно установкой времени, у Yummy-500J режим тушения от 1 часа до 12 часов, а в моей 90мин, а дальше вручную можно добавлять время, вот и все отличия, но мне как не профессионалу это роль не сыграло и я довольна покупкой, удачи, девченки! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 3.11.2010, 19:15
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Я недавно приобрела МВ [size=3]Y[size=3]ummy YMC-500J и очень довольна. Выпечка получается даже оооочень dance3.gif , тушение, каша, плов просто супер. Вчера в ней приготовила топлёное молоко-сказка. Есть в ней и программа СУП, как по мне, слишком интенсивное кипение, так что эту программу я пока игнорирую.
На программе КАРТОШКА - нагло жарю картошку. Так, что рекомендую. А на счёт рецептов к ней - любой рецепт к МВ Панасоник можно адаптировать к ЮММИ



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olyasha
сообщение 3.11.2010, 19:41
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


я вот читаю-читаю а так и не могу понять: в чем, собственно, разница между Юмми, Панасоник? Только в производителе или есть какие-то существенные отличия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 23.11.2010, 16:14
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(nvk @ 20.11.2010, 16:23) *
Виктория, а подскажите пожалуйста. Я вот варила по рецепты для Юми. там какие мерные стаканчики (сколько грамм или мл.)? Просто у меня сегодня вся жидкость почти выпарилась из супчика! Я когда первый раз варила, то делала чуток, побоялась. А вот сегодня сделала строго по рецепту и жидкости осталось буквально стакан. Пришлось переливать в другую кастрюлю и доливать бульоном.

Надя, отвечаю с опозданием (простите, времени не хватает)
Супы я готовлю на тушении, на программе Суп- очень сильное кипение. Пользуюсь этой программой только для разгонки МВ (т.е. только довожу до кипения и перехожу на программу Тушение)
Для гречневой крупы соотношение крупа- вода - 1:2,25- тогда каша получается рассыпчатая ( не мокрая) на программе рис-каша)
Соотношение риса к воде разное.
Круглый рис - 1:1,85 рис мягкий не разваренный, не слипшийся.
Длинный рис - 1:2 рис мягкий, не разваренный, не слипшийся.
Пропаренный рис я не люблю, посему из него не готовила.
Любой рис перед приготовлением я прожариваю на растительном масле до прозрачного цвета или до однородного белого (зависит от риса, если будете жарить рис, то поймёте о чём я пишу). Примерно 3-5 минут. Рис добавляете в горячее масло.

Готовила плов из разного риса, получается Просто великолепно.

Есть темка, готовим в МВ Юмми, там фотка плова, который я готовила.

По поводу МВ DEX 50, по просьбе подруги купила я ей эту мультю. Восторгов- целая куча. Готовила подруга в ней плов, спагетти с тунцом, жарила рёбрышки, варила молочную кашу, гречневую кашу с грибами. Особенно она была в диком восторге от Спагетти с тунцом. Спагетти получились не слипшиеся (как говорят рисинка от рисинки)
Так, что эту МВ МОЖНО и НУЖНО БРАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕНА НА НЕЁ ПОКА СМЕШНАЯ.

Viktoria,

А Вы случайно не пробовали на программе СУП,приготовить выпечку (бисквит, творожную запеканку....)?
Температурный режим в этой программе повыше чем в программе Выпечка.
Я на программе Суп, пробовала поджаривать лук, морковку. Получается хорошо, Лучше чем на Выпечке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клубничка
сообщение 1.12.2010, 14:48
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 4031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в поиске


Девочки, я сейчас тоже в поиске..
Цитата(Viktoria @ 3.11.2010, 0:37) *
Оля, я недавно тоже стояла перед выбором, остановилась на вот такой. Клон большого Панасоника, только кастрюлька мне больше моя нравится. tongue.gif

а у нее окошка нет? молочные кашки готовить можно?Перечитала всех, и не знаю на чем же остановиться, изначально хотела аэрогриль, т.к. люблю жаренное.. rolleyes.gif Но и каши для ребенка готовить нужно, вообщем наверное пока мультиварку, сначала только панасоник 18 думала, а это обратила внимание на Yummy YMC-500B, такую как у вас, вот не знаю что выбрать.
Еще подскажите хороший интернет-магазин, в Украине, в ионе нету вроде таких..Или может я не досмотрела..
еще интересует, у нас на Украине продаются где-то Хлебопечки-мультиповары что вспоминается здесь, или нету? У меня хлебопечки нету, а хотелось, потом перехотелось, т.к. хлеб почти не кушаем, а вот Хлебопечка-мультиповар заинтересовала.. Спасибочки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клубничка
сообщение 2.12.2010, 22:28
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 4031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в поиске


Ох, девоньки.., голова кругом, не знаю какую же взять все-таки Yummy YMC-500B или Yummy YMC-500J ? Просто думаю если куда-то выйти, то 90мин. в 500B мало будет, и что потом, выключится и не доготовится??Или то, что я пишу, не так важно? По внешн.виду она мне больше нра, а вот по времени 500J. Запуталась вообщем.. или может мне как новичку вообще декса хватит? 75093.gif Хотя муж у меня считает что дороже, то лучше.. Или взять панасоник да и все.. Хотя ж пишут все, что кастрюлька у него похуже..Ой, правда голова кругом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийВП
сообщение 3.12.2010, 11:56
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 3747
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ:Orion OBM-24W, МВ:Dex DMС 50


Цитата(Клубничка @ 2.12.2010, 21:28) *
...голова кругом, не знаю какую же взять все-таки Yummy YMC-500B или Yummy YMC-500J ? ... Запуталась вообщем.. или может мне как новичку вообще декса хватит? 75093.gif Хотя муж у меня считает что дороже, то лучше....Ой, правда голова кругом..

мы тоже ходили кругами выбирали выбирали, а потом взяли ДЕКС и нарадоваться неможем(и что такое "как новичку" понять не могу). Очень приличная от внешнего вида, качества до функционала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 3.12.2010, 13:11
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Клубничка @ 2.12.2010, 22:28) *
Ох, девоньки.., голова кругом, не знаю какую же взять все-таки Yummy YMC-500B или Yummy YMC-500J ? Просто думаю если куда-то выйти, то 90мин. в 500B мало будет, и что потом, выключится и не доготовится??Или то, что я пишу, не так важно? По внешн.виду она мне больше нра, а вот по времени 500J. Запуталась вообщем.. или может мне как новичку вообще декса хватит? 75093.gif Хотя муж у меня считает что дороже, то лучше.. Или взять панасоник да и все.. Хотя ж пишут все, что кастрюлька у него похуже..Ой, правда голова кругом..


Клубничка, если выбирать между Yummy YMC-500B и Yummy YMC-500J, то лучше Yummy YMC-500J
Если по деньгам то Декс 50 (Декс сейчас дешевле, потому что не известная фирма, со временем цена будет выше)не хуже Yummy YMC-500J
И мощность в последних моделях повыше чем у Панасоника.
Удачи в выборе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клубничка
сообщение 3.12.2010, 14:49
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 4031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в поиске


Цитата(ВалерийВП @ 3.12.2010, 11:56) *
мы тоже ходили кругами выбирали выбирали, а потом взяли ДЕКС и нарадоваться неможем(и что такое "как новичку" понять не могу). Очень приличная от внешнего вида, качества до функционала

спасибо!Новичку - это просто, что нету ничего : ну там хлебопечки, мультиварки, аэрогриля, йогуртницы, рисоварки, блинницы и т .д. rolleyes.gif Так что я не знаю что и как. Ну начну с мультиварки, может потом как понесет на разную технику.. viannen_10.gif viannen_10.gif viannen_10.gif

Цитата(Tora @ 3.12.2010, 13:11) *
Клубничка, если выбирать между Yummy YMC-500B и Yummy YMC-500J, то лучше Yummy YMC-500J
Если по деньгам то Декс 50 (Декс сейчас дешевле, потому что не известная фирма, со временем цена будет выше)не хуже Yummy YMC-500J
И мощность в последних моделях повыше чем у Панасоника.
Удачи в выборе.

Спасибо большое!! Сейчас есть возможность и на "подороже", вот пока денюжки есть, и хочу купить, а то потратятся как обычно на разные мелочи и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клубничка
сообщение 3.12.2010, 19:04
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 4031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в поиске


Девочки, уже остановилась на Юмми J, а начиталась что сильно бурно кипит, бурлит, выкипает, хоть и на тушении если...
Tora, расскажите подробнее еще, довольны вы? Вот если бы покупали сейчас, то какую бы купили мультюшку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 3.12.2010, 23:34
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Клубничка @ 3.12.2010, 14:49) *
спасибо!Новичку - это просто, что нету ничего : ну там хлебопечки, мультиварки, аэрогриля, йогуртницы, рисоварки, блинницы и т .д. rolleyes.gif Так что я не знаю что и как. Ну начну с мультиварки, может потом как понесет на разную технику.. viannen_10.gif viannen_10.gif viannen_10.gif


Спасибо большое!! Сейчас есть возможность и на "подороже", вот пока денюжки есть, и хочу купить, а то потратятся как обычно на разные мелочи и все.


Клубничка, даже и не сомневайтесь, что "понесет" 352.gif "Понесет" и еще как!!!
Вы еще в форуме зайдите на темку "Кухонные принадлежности". Вот тогда - держите денежки!!! t2309.gif

Удачных Вам покупок!!! 5639.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 6.12.2010, 15:06
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Клубничка @ 3.12.2010, 19:04) *
Девочки, уже остановилась на Юмми J, а начиталась что сильно бурно кипит, бурлит, выкипает, хоть и на тушении если...
Tora, расскажите подробнее еще, довольны вы? Вот если бы покупали сейчас, то какую бы купили мультюшку?
пр
Клубничка, сильно кипит на программе СУП, а на программе ТУШЕНИЕ в начале когда закипает, потом бульки еле-еле, через некоторое время опять бульки по сильнее, а потом опять еле=еле. Я на этой программе готовила суп и тушила картошку с грибами, и капусту, и гуляш, и голубцы, топлёное молоко, короче я на программе тушение готовлю всё. Жидкость на этой программе почти не выкипает.
Своей МВ я очень довольна. Пользуюсь в основном программами- ВЫПЕЧКА, ТУШЕНИЕ, КАША-РИС, НА ПАРУ(готовила грудинку в рукаве -просто супер), редко программой КАРТОШКА.
Вот если бы покупали сейчас, то какую бы купили мультюшку.

Наверное две: ЮММИ И ДЕХ 50. ( МНЕ ОДНОЙ МАЛО) ДЕХ50 по сравнению с ЮММИ в два раза дешевле, а функции не хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клубничка
сообщение 7.12.2010, 10:23
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 4031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в поиске


Цитата(Tora @ 6.12.2010, 15:06) *
пр
Клубничка, сильно кипит на программе СУП, а на программе ТУШЕНИЕ в начале когда закипает, потом бульки еле-еле, через некоторое время опять бульки по сильнее, а потом опять еле=еле. Я на этой программе готовила суп и тушила картошку с грибами, и капусту, и гуляш, и голубцы, топлёное молоко, короче я на программе тушение готовлю всё. Жидкость на этой программе почти не выкипает.
Своей МВ я очень довольна. Пользуюсь в основном программами- ВЫПЕЧКА, ТУШЕНИЕ, КАША-РИС, НА ПАРУ(готовила грудинку в рукаве -просто супер), редко программой КАРТОШКА.
Вот если бы покупали сейчас, то какую бы купили мультюшку.

Наверное две: ЮММИ И ДЕХ 50. ( МНЕ ОДНОЙ МАЛО) ДЕХ50 по сравнению с ЮММИ в два раза дешевле, а функции не хуже.

Спасибо вам большое за подробный ответ. smile.gif Решила я Юмми 500J, но что-то не везет, где не заказываю в интернет-магазинах, а их потом оказывается нету в наличии, одни сказали что будут вообще в феврале.. как на замену ж предлагают Юмми В или Панасоник. В магазинах тоже нету этой Юмми.. Вот теперь сижу и думаю, как же мне поступить.. Сравниваю, и мне кажется что Юмми 500B тоже самое что и Декс 50. А в панасонике функции что и в Юмми J наверное. И не знаю, опять думать какую, а уже мечтала что на этой неделе буду готовить в мультиварке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 7.12.2010, 11:49
Сообщение #16


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Клубничка @ 7.12.2010, 11:23) *
Спасибо вам большое за подробный ответ. smile.gif Решила я Юмми 500J, но что-то не везет, где не заказываю в интернет-магазинах, а их потом оказывается нету в наличии, одни сказали что будут вообще в феврале.. как на замену ж предлагают Юмми В или Панасоник. В магазинах тоже нету этой Юмми.. Вот теперь сижу и думаю, как же мне поступить.. Сравниваю, и мне кажется что Юмми 500B тоже самое что и Декс 50. А в панасонике функции что и в Юмми J наверное. И не знаю, опять думать какую, а уже мечтала что на этой неделе буду готовить в мультиварке...

Добрый день! А вы смотрели мультиварку на сайте магазина Фотос? Там есть разные мультяшки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 7.12.2010, 12:06
Сообщение #17


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Клубничка @ 7.12.2010, 11:23) *
Спасибо вам большое за подробный ответ. smile.gif Решила я Юмми 500J, но что-то не везет, где не заказываю в интернет-магазинах, а их потом оказывается нету в наличии, одни сказали что будут вообще в феврале.. как на замену ж предлагают Юмми В или Панасоник. В магазинах тоже нету этой Юмми.. Вот теперь сижу и думаю, как же мне поступить.. Сравниваю, и мне кажется что Юмми 500B тоже самое что и Декс 50. А в панасонике функции что и в Юмми J наверное. И не знаю, опять думать какую, а уже мечтала что на этой неделе буду готовить в мультиварке...

Вот еще есть вами желаемая мультяшка на сайте 5 стра. Вот ссылка. http://www.5star.com.ua/category/multivarki/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клубничка
сообщение 7.12.2010, 12:27
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 4031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: в поиске


Цитата(nvk @ 7.12.2010, 11:49) *
Добрый день! А вы смотрели мультиварку на сайте магазина Фотос? Там есть разные мультяшки.

Ага.. И там нету сейчас, только Yummy 500B




Цитата(nvk @ 7.12.2010, 12:06) *
Вот еще есть вами желаемая мультяшка на сайте 5 стра. Вот ссылка. <noindex><noindex><noindex><noindex>http://www.5star.com.ua/category/multivarki/</noindex></noindex></noindex></noindex>

Спасибо большое, вчера ж вечером делала заказ у них, сегодня с самого утра перезвонили и сказали что нету, и будут наверное уже в феврале, что склады пустые с этой моделью, нигде нету, а я так надеялась, что может у них есть..

Сейчас сижу читаю на хлебопечке про мультиварку декс, не знаю, если декс говорите не хуже Юмми, то тогда смысл мне переплачивать за Юмми 500В, я хотела 500J, а теперь не вижу разницы между декс 50 и юмми 500В, или все-таки разница есть? или думаю может панасоник взять и все? Просто в дексе похуже пароварка вроде и еще не очень удобно как мне показалось с молочной кашей.. Юмми 500В нравится очень, только не знаю, вот писали что "у Yummy-500J режим тушения от 1 часа до 12 часов, а в Юмми 500В 90мин, а дальше вручную можно добавлять время, вот и все отличия.." Поэтому и остановилась на J, а их нету.. Вот дочитываю про декс и все больше теряюсь стоит ли ее брать или все-таки Юмми уже В или панасоник 18, просто в панасонике вроде похуже кастрюлька, и чуточек меньше по объему, еще вроде не подрумянивается вообще в панасе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 7.12.2010, 16:49
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Клубничка, берите ДЕХ 50, не пожалеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлячок
сообщение 1.3.2011, 23:17
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2010
Из: Украина г. Измаил
Пользователь №: 3058
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255 мультиварка Yummy 500JB


Сегодня я стала счастливой обладательницей МВ. Моя Yummy 500JB приготовила чудесное жаркое. Буду продолжать эксперименты. Пока всем довольна. Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:37