IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МВ Polaris
Марыся
сообщение 12.3.2011, 20:55
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


дорогие искусительницы! вот и я притащила в дом, сегодня, это маленькое чудо! Party.gif
выбрала polaris pmc 0512ad.
помыла кастрюльку и задумалась над первым блюдом.. rolleyes.gif
ой,ойой!!заметила царапинку внутри кастрюльки!! пойду менять завтра 7.gif
вопросик к мастерам:
можно ли силиконовые формы или другие емкости в МВ использовать? если да, то каким образом(внутрь кастрюли?)
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 13.3.2011, 17:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


еще вопрос. все не то в МВ, чем кажется!!
что-то с режимами не ясно. почему пишут в рецептах, что лук с морковью обжаривают на "выпечке", а суп варят на "тушении"??
помогите разобраться, какие режимы для чего и их функции?! help.gif help.gif
что такое режим "корочка"?(для чего он применим)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 13.3.2011, 23:13
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Марыся @ 13.3.2011, 17:21) *
еще вопрос. все не то в МВ, чем кажется!!
что-то с режимами не ясно. почему пишут в рецептах, что лук с морковью обжаривают на "выпечке", а суп варят на "тушении"??
помогите разобраться, какие режимы для чего и их функции?! help.gif help.gif
что такое режим "корочка"?(для чего он применим)


Не волнуйтесь, все в порядке. На выпечке обжаривают в тех МВ, где нет режима жарки. У вашей же этот режим есть (я в этом так уверена, потому что она очень похожа на мою). Ведь есть? Причем есть отдельные программы для жарки овощей, рыбы и мяса. Для супа у Вас тоже есть отдельная программа, и рассчитана она на час, но ее можно увеличивать. Корочка или crust - это специальный режим для получения, при необходимости, "хрустистости", тут как раз понятно. Что еще не ясно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 14.3.2011, 0:49
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Лариса! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! немного понятнее(вы извините у меня дурдом вокруг- у кошки март, а сынок ее за хвост таскает по квартире.бегаю, как бэтмен)вообще много разных забав у двухлетнего чудища ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
суп я варила на "супе"-чудесный результат. но это самое простое
потом была капуста на "тушении" с грибами- вот тут я ушла в спортзал и перестраховалась, воды и масла добавив. в будущем надеюсь готовить в МВ без масла и воды-такое возможно?! или с огнетушителем рядом стоять? mellow.gif
варка и быстрая варка-для каких блюд и в чем различия?! тоже пока не ясно.. я разберусь со временем, но боюсь это будет долго.. много нюансов непонятных..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.3.2011, 11:57
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Марыся @ 14.3.2011, 0:49) *
потом была капуста на "тушении" с грибами- вот тут я ушла в спортзал и перестраховалась, воды и масла добавив. в будущем надеюсь готовить в МВ без масла и воды-такое возможно?! или с огнетушителем рядом стоять? mellow.gif
варка и быстрая варка-для каких блюд и в чем различия?! тоже пока не ясно.. я разберусь со временем, но боюсь это будет долго.. много нюансов непонятных..

Тушение без воды не получится, пригорит. Если интересуют диетические блюда - так ведь пароварка есть! Варка - cook - это автоматическая программа, она сама определяет необходимое время и готовит до полного выпаривания воды. Лучше всего подходит для крупяных блюд. А вот ускоренной варки у меня нет, так что ее я не пробовала. Хотя даже не понимаю, за счет чего huh.gif - ведь это не скороварка. Видимо, просто повышена температура.
Панама, итальянкой я вполне довольна. И, хотя в ней нет этого 3D-нагрева, опыт девочек, которые купили, клюнув на него, Maruchi, Radmond и Brand с 3D, говорит о том, что не было смысла переплачивать huh.gif .



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 14.3.2011, 13:49
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


спасибо ,Лариса! попробую рис сварить на "варке", а вот еще вижу для риса спец программу.
еще вопрос: уксус нельзя добавлять в кастрюльку МВ?! где-то читала, что это покрытие портит.
у меня есть пароварка отдельно, года 3 уже. в последнее время отставила в дальний угол и пользовалась ИКЕЕвскими кастрюльками 2в 1 на газовой плите.
если использовать функцию пароварки в МВ, сколько воды наливать?
если вниз положить рыбу-мясо, а на решетку овощи и включить режим пароварки, тоже вода нужна?или режим "варка", а на верх решетку с овощами? или намудрила я?
всегда масло лить в кастрюльку при жарке, тушении, корочке, выпечке??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.3.2011, 18:31
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Марыся @ 14.3.2011, 13:49) *
еще вопрос: уксус нельзя добавлять в кастрюльку МВ?! где-то читала, что это покрытие портит.

если использовать функцию пароварки в МВ, сколько воды наливать?
если вниз положить рыбу-мясо, а на решетку овощи и включить режим пароварки, тоже вода нужна?или режим "варка", а на верх решетку с овощами? или намудрила я?
всегда масло лить в кастрюльку при жарке, тушении, корочке, выпечке??


Уксусом я пользуюсь, никакого негативного воздействия не заметила. Для пароварки воды наливаю по правой шкале до двойки. В пароварке без воды не готовь, там будет высокая температура, и вода кипит сильно, так что без нее - сгорит. При тушении масло можно не лить, если есть вода, при выпечке я тоже форму не смазываю, никогда ничего не прилипало, надеюсь, и у тебя хорошее покрытие. А вот при жарке и корочке масло нужно - иначе будет не жариться, а пересыхать..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i-pris
сообщение 29.6.2011, 12:50
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 29.6.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 7241
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП - LG HB 206 CE;МB-Polaris PMC 0506AD; АГ-Smaile


Здравствуйте всем. Девочки,подскажите, МВ Polaris режим турбо и обычный это для чего?
И почему всю обжарку на режиме выпечка делают(я правда пользуясь советами тоже на выпечке обжаривала),ведь есть режим жарка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 29.6.2011, 19:09
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Относительно режимов турбо и обычного не подскажу - может еще кто то знает... А относительно обжарки на режиме выпечки - я так думаю, что это пользователи Панасоника, у них нет режима жарка, вот и приспособились так... А вообще - советы - это супер, но если бы все жили так как советуют другие - в нашей истории не было бы открытий и изобретений))) Если у вас есть режим "Жарка" - пробуйте на нем, наблюдайте за своей помощницей и корректируйте рецепты и советы под нее))
У меня например, есть режим "Варка", но на нем так кипит, что суп варю на "Тушении".

Удачных экспериментов и вкусных блюд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 15.3.2012, 21:12
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(i-pris @ 29.6.2011, 13:50) *
Здравствуйте всем. Девочки,подскажите, МВ Polaris режим турбо и обычный это для чего?
И почему всю обжарку на режиме выпечка делают(я правда пользуясь советами тоже на выпечке обжаривала),ведь есть режим жарка?


Режим «Обычный» представляет из себя простой режим варки без установок и регулировок времени процесса приготовления. Включение осуществляется вручную, контроль готовности как на плите, отключение вручную. Крышку можно и нужно открывать для определения готовности и помешивания. Этот режим нельзя запрограммировать на отложенный старт.
Режим «Турбо» отличается от режима «Обычный» только возможностью отложенного старта и чуть более высокой температурой готовки. Крышку открывать можно. Эти режимы предназначены не только для приготовления круп, но и супов и чего угодно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 19.3.2012, 13:03
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(i-pris @ 29.6.2011, 13:50) *
Здравствуйте всем. И почему всю обжарку на режиме выпечка делают(я правда пользуясь советами тоже на выпечке обжаривала),ведь есть режим жарка?

А на режиме "Жарка" я пробовала поджаривать лук с морковью, да только 8 минут прошло, а температура маленькая для поджаривания(даже не зашипело) или пассеровки. gtgthhj.gif Так и переключила на режим "выпечка". Читала в интернете, что на "жарке" делают картошку, рыбу, котлеты и еще что-то и, думаю, что там поджаривание идет где-то в середине процесса. Если кто-то наверняка из опыта знает,пишите. rolleyes.gif А я завтра попробую что-то сделать, поэкспериментирую. grrtgth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 20.3.2012, 19:19
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Lagri @ 19.3.2012, 14:03) *
А на режиме "Жарка" я пробовала поджаривать лук с морковью, да только 8 минут прошло, а температура маленькая для поджаривания(даже не зашипело) или пассеровки. gtgthhj.gif Так и переключила на режим "выпечка". Читала в интернете, что на "жарке" делают картошку, рыбу, котлеты и еще что-то и, думаю, что там поджаривание идет где-то в середине процесса. Если кто-то наверняка из опыта знает,пишите. rolleyes.gif А я завтра попробую что-то сделать, поэкспериментирую. grrtgth.gif

с режимами я разобралась. рис и греча-на рисе-отлично выходит. суп-соответственно на "супе". мясо или курица, картошка- на "супе"(если отвариваю)
тушение на тушении. все режимы соответствуют rolleyes.gif лук с морковкой на "жарке"-ни каких проблем нет!
очень удобная штука!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 21.3.2012, 7:19
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Марыся @ 20.3.2012, 20:19) *
с режимами я разобралась. рис и греча-на рисе-отлично выходит. суп-соответственно на "супе". мясо или курица, картошка- на "супе"(если отвариваю)
тушение на тушении. все режимы соответствуют rolleyes.gif лук с морковкой на "жарке"-ни каких проблем нет!
очень удобная штука!!

Попробую сегодня ещё раз режим "жарка". Я как-то без него обходилась, но хочется все режимы проверить и использовать. Хотя у меня хлебопечка уже несколько лет работает постоянно, rolleyes.gif тем не менее некоторые режимы ещё и не использовались совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 21.3.2012, 9:18
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


А ответ на технический вопрос можно получить от кого? Я хотела узнать как удалить, нечаянно введенную, копию сообщения. На других форумах они удаляются. А здесь что-то никак. Подскажите кто знает rhbfd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 21.3.2012, 10:47
Сообщение #15

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Lagri, я удалила лишнюю копию. Свои сообщения можно редактировать только в течении нескольких часов после написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 21.3.2012, 11:29
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Патрикеевна @ 21.3.2012, 11:47) *
Lagri, я удалила лишнюю копию. Свои сообщения можно редактировать только в течении нескольких часов после написания.

Спасибо. Теперь буду аккуратнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina27
сообщение 9.10.2013, 20:16
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 15006
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2501


Всем добрый день! (утро, вечер tongue.gif ) Сегодня тоже стала обладательницей Polaris 0517. girl_in_love.gif Долго думала, выбирала, так как это моя вторая мультяшка, первая попроще (да фирма неизвестная, она отправится на дачу, там это очень удобная вещь). Купилась на режимы "мультиповар", 16 авторежимов, 3D нагрев, йогуртница, а главное, чаша с керамическим антибактериальным покрытием, и ручки на чаше есть - очень удобно. Хочется все сразу попробовать приготовить, но уже не сегодня. Обладательницы Polarisа, пожалуйста, отзовитесь. Поделитесь рецептами блюд, которые наиболее вам нравятся. Уверена, у каждой хозяйки есть такие. Давайте поделимся рецептами!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна С.
сообщение 10.10.2013, 11:16
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Цитата(Irina27 @ 9.10.2013, 21:16) *
Обладательницы Polarisа, пожалуйста, отзовитесь. Поделитесь рецептами блюд, которые наиболее вам нравятся. Уверена, у каждой хозяйки есть такие. Давайте поделимся рецептами!

Отзываюсь. У меня Polaris PMC 0508AD скоро 2 года. Такую же подарила дочке. Потом соблазнила на покупку такого девайса родню и сотрудников. Все довольны.
А весной купила к мой МВ кастрюльку с керамическим покрытием, но пока и родная чаша в нормальном состоянии.
Вот что в ней чаще всего готовлю:
1. Борщ постный
На режиме "Варка на пару" (это самый высокотемпературный режим) обжариваю на растительном масле измельченные морковь и лук (для быстроты иногда измельчаю чоппером).
Затем туда же отправляю измельченный красный болгарский перец, а затем свеклу и, в последнюю очередь, помидорки, очищенные от шкурки и нарезанные дольками.
Пока все это пассеруется, шинкую капусту, нарезаю картошечку и отправляю все это в кастрюльку. Заливаю горяче водой, солю (я пользуюсь "вкусной солью"), добавляю перец горошек, лаврушечку и перехожу в режим "Суп, выпечка, молочная каша" (у меня все это на одной кнопке). Перед окончанием программы добавляю измельченный чеснок.


2. Каша гречневая
Крупу перебрать, промыть, залить горячей водой в соотношении 1:2, по вкусу добавить соль. Варить в режиме "Гречка". Режим автоматический, крышку до окончания не открывать. По окончании добавить масло и перемешать.

3. Пшенная молочная каша
Крупу хорошо промыть, обдать кипятком. Выложить подготовленную крупу в кастрюльку МВ залить холодным молоком ( на 1 мультстакан крупы - 5 мультст. молока), положить кусочек сливочного масла (гр 30); 0,5 ч.л. соли, 1-2 ст.л. сахара (по вкусу). Если молоко жирное, то наливаю 4 ст. молока и 1 ст. кипяченой воды. Варить в режиме "Молочная каша".
Варила и с отложенным до утра стартом. Молоко не прокисло, только надо чтобы все продукты закладывались холодными.

Варила холодец, делала сало на парУ в рукаве, варила сливовое варенье, тушила курочку, варила макароны. А выпечка тортиков и кексиков теперь только в МВ.
Только недавно придумала как добиться хорошего результата выпечки.
В начале включаю режим "Варка на пару", а потом перевожу в режим "Выпечка". В духовке ведь сначала мы даем температуру более высокую, а потом уменьшаем. Вот я и решила попробовать такой режим в МВ. Теперь пеку только так.

Вот последнее мое произведение. Специально проводила мастер-класс для приехавшей в гости сестры, у которой тоже такая мультя, но с выпечкой она что-то не подружилась.



Это "Зебра" по рецепту Юли с этого сайта. Рецепт отменный, очень рекомендую 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 10.10.2013, 13:40
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Татьяна С., вы пользуетесь Polaris PMC 0508AD 2 года и Декс-60 , как в этих мультиварках дело обстоит с приготовлением, если вдруг не стало света? У них энергонезависимая память?, запоминающая и возобновляющая прерванную из-за отключения электричества программу или нет?...у меня бывают сложности. Если включить отложенный старт, сбой происходит или нет? Ни один интернет магазин этой инфо не владеет . Кто пользуется подскажите, плизззз... У меня рядом дом строят , часто сварка садит до 150, ограничитель отключает весь дом , порой до 10 раз в день! Светопредставление какое-то rrhhyt.gif , вышку вызывали уже не помню сколько раз, перекидывали фазу, но результат временный, или тот-же... Хлебопечка в течении 20 мин. программу не сбрасывает, если более dash2.gif перехожу в ручной режим. Иногда спасать не удавалось 03_hiding.gif


Irina27
, мультиварка Polaris PMC 0517AD-860Вт -5л (?) мне тоже очень приглянулась, по цене такая же, как Декс-60 -980 Вт-4л (я его уже заказала , а потом увидела Polaris и передумала ), разница основная в мощности ,а вот преимущество в чаше очень подкупает- в первой модели она с антибактериальным керамическим покрытием, с ручками не нагревающимися, и съёмным контейнером для конденсата, чего Дексу явно не хватает. Консультанты Декс конечно советуют, мол в этой ценовой категории она одна из лучших, Polaris именно эта модель, если я не ошибаюсь вышла этой весной и отзывов маловато.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 11.10.2013, 7:15
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Irina27-Ирина, miracle-Людмила!!! С покупочками Вас


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:18