IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сковорода "газ-гриль"
Marishka MV
сообщение 8.8.2012, 9:03
Сообщение #21

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


Цитата(Патрикеевна @ 8.8.2012, 8:03) *
Marishka MV, ваши фото с рекламой сайта удалены. Ставьте обычные фотографии.

Ага, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 8.8.2012, 9:12
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


ДУблирую с фото:

Креветки с базиликом

Состав:

Креветки- 0,5 кг
лимон- 2 шт
оливковое масло-20 гр
соль- по вкусу (щедро)
базилик- 1 ч.л (сухой) или свежий


Приготовление:

Креветки промыть проточной водой, обсушить бумажным полотенцем. В чашке смешать оливковое масло,лимонный сок и соль, базилик- оставить для пропитывания на 30-40 минут. Выложить креветки на решетку сковороды гриль-газ и выпекать 20 минут . Нужно смотреть как панцырь станет красным- значит готово.

Есть можно как горячими так и холодными. ПО желанию после жарки можно сбрызгнуть лимонным соком.

........

ЗАКУСКА С ОВОЩАМИ И БЕКОНОМ НА СКОВОРОДЕ ГРИЛЬ-ГАЗ

Состав:

1 молодой кабачок.
1 небольшой баклажан.
100г тонко нарезанного бекона.
2-3 зубчика чеснока.
2 небольших помидора.
Соль.

Приготовление:


Баклажан нарезать шайбами не больше 5мм.(иначе не пропечется!)Посыпать солью и дать постоять 30 мин. чтобы вышел горький сок. Потом промыть баклажаны в воде.
Помидоры нарезать кружочками(5мм.), чеснок почистить и пропустить через чеснокодавку. Кабачок нарезать шайбами не больше 5мм. немного присолить.
Первым слоем должен быть обязательно кабачок, потом баклажан.Смазать баклажан чесноком, сверху на баклажан помидор. Всю эту овощную "пирамиду" завернем в бекон.
Разложить готовые рулетики на сковороду гриль-газ. Закрыть крышку. Поставить на огонь и запекать ровно 15 мин.

............


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 8.8.2012, 9:16
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


И на десерт слойки с яблоками:

Тесто покупное
Начинка: мелко нарезать яблоки, посыпать сахаром и добавить немного крахмала
Готовила на среднем огне 10 минут

....

Сверху посыпала сахарной пудрой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 9.8.2012, 11:15
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Моей сковородке четыре года, не совсем "газ-гриль" но сходство есть, подходит для всех типов плит (у меня элек.плита). Пористая воронка, которая находится в центре сковородки, равномерно распределяет теплый воздух внутри, по всей поверхности, приводя к равномерной прожарке любых продуктов, для блюд с хрустящей корочкой сковороду нужно слегка смазать небольшим количеством масла. Под воздействием температуры, масло не успевает впитаться, оно испаряется. Пластиковая ручка съемная, сковороду можно ставить в духовку.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 9.8.2012, 13:58
Сообщение #25

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


Цитата(nattela.v @ 9.8.2012, 11:15) *
Моей сковородке четыре года, не совсем "газ-гриль" но сходство есть, подходит для всех типов плит (у меня элек.плита). Пористая воронка, которая находится в центре сковородки, равномерно распределяет теплый воздух внутри, по всей поверхности, приводя к равномерной прожарке любых продуктов, для блюд с хрустящей корочкой сковороду нужно слегка смазать небольшим количеством масла. Под воздействием температуры, масло не успевает впитаться, оно испаряется. Пластиковая ручка съемная, сковороду можно ставить в духовку.


Да, я сейчас тоже получила такой же образец,румынского производства, пока только картошку на ней жарила, мне понравилось, получается как жареная картошка, только без масла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 9.8.2012, 16:42
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Когда я покупала сковородку, была только такая модель "Сковорода с антипригарным покрытием и съемной ручкой Dry Сooker (Драй Кукер)", а сейчас модели разные и с керамическим антипригарным покрытием и на ручке сковороды предусмотрен термодатчик... Не знаю какое покрытие у меня, но ничего не пригорает, сковородкой довольна, использую как на плите, так и в духовке, только температура должна быть не очень высокой тогда все равномерно жарится и пропекается.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 10.8.2012, 23:03
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Marishka MV, d8972a5723bd.gif за рецепты !!! Сегодня попробовала приготовить "ЗАКУСКУ С ОВОЩАМИ И БЕКОНОМ" на своей сковородке (Dry Сooker) получилось не так красиво, как на Вашем фото, но очень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babika
сообщение 16.8.2012, 17:06
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2011
Из: Марий Эл
Пользователь №: 6093
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 256


Слышала много про эту сковороду. Думаю купить или нет. Вопрос у меня. На выходе продукт получается жареный или нет? Мужу надо диету соблюдать(после операции) ,жареное нельзя. Кто пользовался - что скажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.8.2012, 17:27
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(babika @ 16.8.2012, 17:06) *
Слышала много про эту сковороду. Думаю купить или нет. Вопрос у меня. На выходе продукт получается жареный или нет? Мужу надо диету соблюдать(после операции) ,жареное нельзя. Кто пользовался - что скажите?

babika, так для приготовления диет. пищи очень хорошо все делать в пароварке. Мясные блюда отлично получаются, нежные и мягкие. И котлетки, и тефтельки, и курочка - бедра, причем намного вкуснее, чем просто отварное мясо. Я пароваркой пользуюсь уже год, мне очень нравится результат.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 16.8.2012, 17:42
Сообщение #30

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


Цитата(Огневушка @ 16.8.2012, 17:27) *
babika, так для приготовления диет. пищи очень хорошо все делать в пароварке. Мясные блюда отлично получаются, нежные и мягкие. И котлетки, и тефтельки, и курочка - бедра, причем намного вкуснее, чем просто отварное мясо. Я пароваркой пользуюсь уже год, мне очень нравится результат.

Я пароваркой немного пользовалась когда дети маленькие были, получается все пареное и очень быстро все приедается,подарила подруге, а на сковороде гриль-газ готовлю уже год, мне очень нравиться, все получается поджаристое, а самое главное не жирное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.8.2012, 18:47
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Marishka MV @ 16.8.2012, 17:42) *
получается все пареное и очень быстро все приедается, а на сковороде гриль-газ поджаристое, а самое главное не жирное.

Маришка, Вы все правильно охарактеризовали в пароварке - пареное, что и нужно для человека после
операции, в этом случае уже приходится привычными вкусами жертвовать.
А в сковороде - поджаристое, то, что не желательно кушать, хотя бы месяц-другой, чтобы восстановиться.
После операции многие сидят именно на паровой диете. Если подобрать хорошие рецепты, то очень даже
вкусненько, а через какое-то время и привыкаешь к такой пище. Я когда себе делала паровые куриные
котлетки, так у меня их семья так тягала, что приходилось даже накладывать для них "вето" на мою кастрюльку. rbffgh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 16.8.2012, 20:10
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Огневушка, полностью с Вами согласна, ! После операции, конечно лучше пароварка (рыбка и котлетки очень вкусные и сочные, только цвет смущает), а сковородка хоть и хорошая - но для диеты не подходит .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babika
сообщение 16.8.2012, 22:01
Сообщение #33

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2011
Из: Марий Эл
Пользователь №: 6093
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 256


Спасибо за ответы. После операции пошел второй год,но диету нужно держать. На пару готовлю в МВ. Хочется что-нибудь новенькое и повкуснее.Пареное все уже приелось. Думала с помощью сковороды разнообразить. Буду думать и искать дальше. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 16.8.2012, 22:23
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


babika, почитайте инструкцию прилагаемую к сковородке, если не сильно увлекаться жареным, возможно Вам подойдёт «ЧУДО -ГРИЛЬ».

ТОЛЬКО для ГАЗОВЫХ плит.
Сковорода «ЧУДО -ГРИЛЬ» - это полноценный барбекю у вас на кухне. Наслаждайтесь вкусом любимых гриль-блюд из мяса, курицы, рыбы и овощей.

Продукты приготовленные на сковороде-гриль проходят термическую обработку по принципу той, которая происходит при приготовлении продуктов на традиционном барбекю с углями или мангале. При этом отсутствует прямой контакт продукта с нагреваемой поверхностью. Продукт готовится без добавления масла. Мясо, курица, рыба, овощи запекаются, сохраняя вкус, сочность и приобретая аромат блюда приготовленного на мангале.

Запекание - наиболее древний и полезный способ приготовления пищи. Наверняка Вы и сами не раз замечали, что 200 гр. приготовленного на мангале либо решетке мяса намного легче для Вашего желудка, чем 200 гр. жаренных на сковороде отбивных. Заботьтесь о своем здоровье ВКУСНО с «ЧУДО -ГРИЛЬ»!

Сковорода «ЧУДО-ГРИЛЬ» порадует и любителей пищи, приготовленной на пару. Функция пропаривания выполняется просто. Для этого углубление в поддоне заполняется водой, отверстие для газовой конфорки закрывается фольгой. Для любителей более поджаристых блюд поддон сковороды-гриля можно дополнительно застелить фольгой, что обеспечит более быстрое приготовление блюда.

Достоинства сковороды «ЧУДО-ГРИЛЬ»:
Полезная и вкусная пища (в процессе приготовления не используется жир и масло).
Минимальное время приготовления (мясо 25-30 мин, курица 25 мин, рыба 15-20 мин, овощи 20 мин, выпечка 15-20 мин).
Вместительность (объем гриля позволяет приготовить полноценный ужин для 4 членов семьи).
Экономичность (не нужно платить за электроэнергию, используемую в мощных электрогрилях и духовках).
Простота и удобство в эксплуатации (всего 3 детали: поддон с отверстием для конфорки, решетка и крышка с держателем).
Альтернатива духовкам и дымящим сковородкам.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 18.8.2012, 17:51
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


Сегодня пекла фаршированую картошку сардиной и фаршированую картошку грибами:

Ингредиенты (на 4 порций):
4 крупных картофелин
масло растительное 2 ст.л.
соль, перец

Начинка из сардины:
Сардина в масле -1 банка
Яйцо вареное-2 шт
Лук-1 шт

Для грибной начинки:
Шампиньоны 100 г
Петрушка 1 пучок
Сметана 1 ст. л.
2 ст. л. тертого сыра
масло растительное 1 ст.л.
соленый огурец-2 шт

Приготовление:
- Картофель тщательно вымыть, разрезать вдоль на 2 части. Смазать каждую картофелину растительным маслом. Завернуть в фольгу и запечь на гриле до готовности (на медленном огне 30 мин). Надрезать фольгу и развернуть картофель.
- Выбрать из картофеля немного серединки, тем самым сделать небольшие углубления , туда положить начинку.

Приготовление начинки из сардины:
Отварить 2 яйца вкрутую, почистить от кожуры и размять в тарелке вилкой, добавить сардину в масле и лук натертый на мелкую терку. все это перемешать и начинка для фаршировки картофеля гриль готова.
Подается теплым!

Грибная начинка
Приготовить грибную начинку. Грибы и зелень вымыть, обсушить. Шампиньоны нарезать пластинами, петрушку нашинковать. Чеснок очистить и измельчить.Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем грибы и чеснок, 5 мин. Добавить зелень, сметану, соль и перец. Посыпать тертым сыром, добавить мелко нарезаный огурец , все это перемешать и проварить 4 мин.

..............................


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.8.2012, 18:16
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ну, все, заразили и меня капитально!
Marishka MV, очень аппетитно! b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 18.8.2012, 23:04
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Был бы у меня газ-купила бы не раздумывая. Была когда то такая сковорода...но переезды и прочее затерялась, думала на даче...нет не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 22.8.2012, 10:16
Сообщение #38

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE



Бедро куриное на скорую руку- посолила, поперчила, чуть-чуть специй для курицы, на 30 минут мариноваться и на 30 минут на сковороду гриль



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka MV
сообщение 23.8.2012, 16:14
Сообщение #39

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 12420
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-157CE


Рыбные котлетки:

Состав:

Филе свежего толстолобика - 1 кг
Сдобная булочка-1 шт
Луковица -1 шт
Молоко- 100 гр
Яйцо-2 шт
Манка-2 ст. ложки
Соль
Перец молотый

Приготовление:

Филе рыбы и замоченую булочку в молоке пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, 2 яйца, отдельно обжаренный лук, манку, все это хорошо перемешать и отложить на 15 минут.
Затем смазываем руки растительным маслом и выкладываем на решетку сковороды гриль, а еще лучше на силиконовый коврик, я сегодня делала без коврика. Запекать на медленном огне 40 минут пока не образуется золотистая корочка. Затем можно на 5 минут перевернуть на другую сторону, получаются красивые рифлености от решетки. Можно немного проварить в кастрюльке с лавровым листом, получается очень вкусно!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 23.8.2012, 18:36
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Николаевна @ 19.8.2012, 0:04) *
Был бы у меня газ-купила бы не раздумывая. Была когда то такая сковорода...но переезды и прочее затерялась, думала на даче...нет не могу найти.

Ну, если бы у нас продавалось в нашей деревне, то было бы уже куплено. Но сдвиг есть, жду, когда сын поедет на учебу и купит в Питере, сайт найден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 22:28