IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Картофелечистки, овощечистки
Baltika
сообщение 7.3.2011, 11:36
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Девочки! Я в эту тему как в музей хожу! Столько всего интересного и неизведанного! Столько еще купить надо ( кроме норковой шубы!).
Пришла за советом: начать свои покупки хочу с малого, с картофелечистки! Сейчас таких штучек полно, я растерялась! Есть с поворотными лезвиями, есть под разные руки ( под левую). Меня прежде всего интересует совет по качеству: естественно , сама сталь ( или с чего там лезвия), ну и ручка - пластмасса, резина?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Tesora
сообщение 7.3.2011, 12:03
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2011
Из: Italy
Пользователь №: 5466
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Carrefour Home HBM810W-10


Знакомая многим Tescoma. Лично я от неё в восторге. Много интересных, а, главное, нужных штучек. И недорого.
1. Нож для снятия кожуры:

Думаю, есть у всех подобный. Чистит быстро и острой верхушкой выковыривает чёрное.

2. А вот эта штуковина для удаления серединок из фруктов и овощей. Ею я пользуюсь часто, называется леваторсоло у нас.


И вот тут я выложила видео:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=XPAg5bAdlUM</noindex>

3. Вот такая полезная ложка:


Видео:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=uvLGS4bavMI</noindex>

4. Вилка для нарезки лука:


Видео:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=NF9bEMiRV1o</noindex>

5. Крючок для чистки апельсин:


Видео:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=OfsQfwjirt0</noindex>

6. Нож для дыни. Не особо необходимая вещь, но им действительно быстрее:


Видео:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ZLbK3R67B6E</noindex>

7. Самая моя любимая. Нарезка яблок и груш для таких лентяев как я:


Видео:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=j-ZtPBBp5Qc</noindex>

Это всё есть у них на официальном сайте. откуда я и беру фотки и видео. перекладывая их в радикал и ютуб. По себе знаю, что по иностранным сайтам часто лень рыться, да и не все товары там стоят внимания. Показываю только испробованные и одобренные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 7.3.2011, 12:08
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


А я о вот такой штучке мечтаю, да всё как то не складывается - у нас в городе нету таких, а когда бываю где-то, то забываю посмотреть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tesora
сообщение 7.3.2011, 12:17
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2011
Из: Italy
Пользователь №: 5466
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Carrefour Home HBM810W-10


Цитата(Baltika @ 7.3.2011, 9:36) *
Девочки! Я в эту тему как в музей хожу! Столько всего интересного и неизведанного! Столько еще купить надо ( кроме норковой шубы!).
Пришла за советом: начать свои покупки хочу с малого, с картофелечистки! Сейчас таких штучек полно, я растерялась! Есть с поворотными лезвиями, есть под разные руки ( под левую). Меня прежде всего интересует совет по качеству: естественно , сама сталь ( или с чего там лезвия), ну и ручка - пластмасса, резина?

Раз пошла такая пьянка... Однин тип картофелечистки я выложила выше. Вот ещё два:

1.
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=O3DuEjJiUQk

2.
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ZHVqA23JZBk

Они все три хороши, зависит как вы привыкли чистить, прямо или боком. Плохие картофелечестки бывают, типа те, что с тонкой металлической ручкой, но чаше попадаются хорошие.

Цитата(поваренок @ 7.3.2011, 9:58) *
Эта штучка называется СТУПКА! Мечта моя! Но плохую не хочу, а хорошая стоит дорого! У вас классная... А пестик тоже бывает каменный. Это лучше или хуже?

ступка, точно! Спасибо!!! (баба Яга же летала в ступе, блин, память!)
Пестик мраморный бавает, бывает и каменный, как и ступка бывает. Но каменные не годятся. Пестик лучше деревянный, а то тереть замаетесь. Мраморный пестик сильно скользит по поверхности ступки, а деревянный пристаёт буквально, и ещё он легче весом, что немаловажно, если тереть много. У меня просто 2 пестика, один под Песто и один для мака, а ступка одна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 7.3.2011, 12:18
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(поваренок @ 7.3.2011, 11:08) *
А я о вот такой штучке мечтаю, да всё как то не складывается - у нас в городе нету таких, а когда бываю где-то, то забываю посмотреть.


У нас сейчас такая в Ашане продается, стоит 24 грн. Будете в Киеве, посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tesora
сообщение 7.3.2011, 12:23
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2011
Из: Italy
Пользователь №: 5466
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Carrefour Home HBM810W-10


Цитата(поваренок @ 7.3.2011, 10:08) *
А я о вот такой штучке мечтаю, да всё как то не складывается - у нас в городе нету таких, а когда бываю где-то, то забываю посмотреть.

Я её крутила-вертела, да так и не купила. Чистит она не ахти, это если именно кожура надо красиво нарезанная...
Вот тут, в правом нижнем углу есть видео:
http://www.tescomaonline.com/Catalog/Detai...NI-linea-Presto
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 7.3.2011, 13:43
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Tesora @ 7.3.2011, 11:23) *
. Чистит она не ахти,


Эта "штучка" не для чистки, а для того, чтобы цедру снимать. Лично для меня - это необходимая вещь, т.к. цедру я часто использую. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tesora
сообщение 7.3.2011, 13:48
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2011
Из: Italy
Пользователь №: 5466
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Carrefour Home HBM810W-10


Цитата(jabetta @ 7.3.2011, 11:43) *
Эта "штучка" не для чистки, а для того, чтобы цедру снимать. Лично для меня - это необходимая вещь, т.к. цедру я часто использую. viannen_10.gif

Так и подозревала smile.gif А где Вы используете цедру? У меня она что-то никак в ход не идёт. Вот сок лимона - литрами и куда только можно, а цедру выбрасываю и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.3.2011, 14:22
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Baltika @ 7.3.2011, 10:36) *
Пришла за советом: начать свои покупки хочу с малого, с картофелечистки! Сейчас таких штучек полно, я растерялась! Есть с поворотными лезвиями, есть под разные руки ( под левую). Меня прежде всего интересует совет по качеству: естественно , сама сталь ( или с чего там лезвия), ну и ручка - пластмасса, резина?

Baltika, я являюсь фанаткой таких картофеле-овоще-чисток! Впервые попробовала чистить в 1996 г. с покупкой тёрок Бёрнер, при покупке в универмаге показывали мастер-класс по использованию. С тех пор ножей почти не признаю! Из чисток использую те, которые "от себя".
За много лет перепробовала всякие конструкции. Самыми лучшими (для меня-ИМХО) были - родная Бёрнеровская, покупала аж две за немаленькие деньги! и фирмы Факельманн.
Вот сфоткала свой арсенал, то, что нашлось в ящике, а сколько просто выброшено!!!

По-порядку слева направо.
Белая-Факельмановская, любимая, справа вверху отломала торчащий треугольник для выковыривания глазков, он мне ОЧЕНЬ мешал. Красная-неплохая, куплена недавно, надо приноровиться в руке держать с нужным углом среза. Металлическая- недешёвенькая, не очень, туповата, надо приноровиться в руке держать с нужным углом среза, ею сейчас муж чистит, приладился. С деревянной ручкой-куплена за 3 грн., деньги выбросила, г... Пластмассовая голубая ручка - муж чистил раньше до покупки металлической см. выше. Деревянная ручка-куплена за 5 грн, деньги выбросила, г...
Сверху лежит с голубой резиновой ручкой извлекатель сердцевины из яблок/груш/кексов(моё ноу-хау!), купленный за 7 грн. Отличная штучка!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 7.3.2011, 16:23
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Baltika @ 7.3.2011, 11:36) *
Пришла за советом: начать свои покупки хочу с малого, с картофелечистки! Сейчас таких штучек полно, я растерялась! Есть с поворотными лезвиями, есть под разные руки ( под левую). Меня прежде всего интересует совет по качеству: естественно , сама сталь ( или с чего там лезвия), ну и ручка - пластмасса, резина?


Baltika, конечно, покупайте Бернер. У меня тоже всяких-разных овощечисток воз и маленькая тележка, но я тоже предпочитаю Бернер и, как и Света именно тот, который чистит от себя. Чистка происходит почти автоматически, на картофелину уходит несколько секунд. Нож там самозатачивающийся, не тупится десятилетиями. И других возможностей много





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 7.3.2011, 16:46
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Спасибо всем!
Света, на вашем фото 4 штуки слева - Это те, которые "от себя"? А что, к себе ими чистить нельзя? ( Я так понимаю, две остальніе - точно "к себе").
Да, с таким арсеналом уж точно: на кухне во всеоружии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 7.3.2011, 17:15
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Tesora @ 7.3.2011, 13:48) *
Так и подозревала smile.gif А где Вы используете цедру? У меня она что-то никак в ход не идёт. Вот сок лимона - литрами и куда только можно, а цедру выбрасываю и всё.

У меня цедра в почёте! На кухне вечно валяются 2-3 "голых" лимончика. Я очень люблю запах лимона и добавляю цедру в любое сладкое тесто - булки, пироги, кексы, блины и т.д. и т.п. Попробуйте, может понравится. Сейчас тру на тёрке, но надо очень свежие лимоны. Если 1-2 дня полежат, уже не потрёшь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.3.2011, 18:07
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Baltika @ 7.3.2011, 15:46) *
Света, на вашем фото 4 штуки слева - Это те, которые "от себя"? А что, к себе ими чистить нельзя? ( Я так понимаю, две остальніе - точно "к себе").
Да, с таким арсеналом уж точно: на кухне во всеоружии!

Балтика, правильно поняли-4 "от себя". Ими, конечно же, можно чистить и на себя, но ГОРААААЗДО медленнее. filumena правильно пишет - на чистку уходят секунды!
Эти все чистки изначально придуманы "на себя", а я чищу наоборот, именно поэтому я и поломала торчащий пиптик в факельмановской чистке справа, мне он очень мешал чистить наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 7.3.2011, 18:29
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Tesora @ 7.3.2011, 12:48) *
Так и подозревала smile.gif А где Вы используете цедру? У меня она что-то никак в ход не идёт. Вот сок лимона - литрами и куда только можно, а цедру выбрасываю и всё.

Как уже написали выше, у меня тоже цедра во всей сладкой выпечке из любого теста, причем использую цедру не только с лимона, но и обязательно с апельсина. А также во многих мясных блюдах и, естественно, в десертах и теперь в мороженом 4.gif .
Я никогда не позволяю, если дома, своим домашним просто почистить апельсин 1221.gif , сначала цедрочку сдеру, потом уж чистите себе. 5.gif Так вот, чтобы эта цедрочка не пропала, я ее сахарком пересыплю и в баночке в холодильник поставлю - может месяцами стоять (правда у меня не стоит). Из-за того, что у меня цедра в почете, я соответственно и цитрусовые покупаю, чтобы и шкура подходящая была 1.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tesora
сообщение 7.3.2011, 21:17
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2011
Из: Italy
Пользователь №: 5466
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Carrefour Home HBM810W-10


Цедра это только кожица, без белого? А как её потом добавлять? Перетирать? Мелко резать? Или как?
(позор мне, цитрусовые дома на деревьях растут, а я про цедру знаю только то, что она есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 7.3.2011, 21:42
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Tesora @ 7.3.2011, 20:17) *
Цедра это только кожица, без белого? А как её потом добавлять? Перетирать? Мелко резать? Или как?
(позор мне, цитрусовые дома на деревьях растут, а я про цедру знаю только то, что она есть)

Когда используешь цедру непосредственно после ее снятия, то она влажненькая и вкусно пахнущая, тогда не нужно ничего с ней делать (она, как мелкая стружечка), как есть так и использовать. Дела в том, что большими пластами ее снять не удается - Вы правильно сказали, что это та вкуснотень, которая находится над белым, и это "белое" не должно попасть в блюдо 3.gif , потому что дает горечь.
Раньше я снимала цедру с помощью мелкой овощной терки (такой, как буряковая, только меленькая), а теперь, именно той маленькой "штучкой", фотографию которой Вы видели выше. Про то, как сохранять цедру, я уже писала. Обязательно попробуйте эту вещь, хоть в одном блюде и Вы поймете, что это просто необходимая специя! 1.gif 4.gif viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 11.3.2011, 14:42
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Света @ 7.3.2011, 15:22) *
Baltika, я являюсь фанаткой таких картофеле-овоще-чисток!


Света, я тебе конкуренция! Когда прихожу дома с новой .......чисткой, смотрят на меня как на сумашедшую. Мама спрашивает что за коллекцию собираю!



filumena, очень интересная машинка для роллов и рулетиков. А голубцы с ее помощью можно делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 11.3.2011, 14:55
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Eni @ 11.3.2011, 14:42) *
Света, я тебе конкуренция! Когда прихожу дома с новой .......чисткой, смотрят на меня как на сумашедшую. Мама спрашивает что за коллекцию собираю!

Эни, позавидовала... 75093.gif dash2.gif а вот та чёренькая -факельмановская? И какая же любимая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 11.3.2011, 15:19
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Света @ 11.3.2011, 15:55) *
..............а вот та чёренькая -факельмановская? И какая же любимая?



Света, белая самая старая, итальянская PEDRINI, но все еще служит, очень хорошая зеленая, она тоже итальянская, металлическая тоже очень хорошая, а лучшая – оранжевая Бернер, она прямо кожу руки может почистить, внимательно с ней надо обращаться. Черная Факельман, она с такими шипчиками, режет полосками, использую для украсы. Любимая металлическая, очень удобно чувствую ее в руке. И не порежет руку! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НьюСветик
сообщение 11.3.2011, 17:30
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 364
Регистрация: 29.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2745
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь Panasonik 257 Мультиварки Panasonik, Cucina Italiana


Цитата(поваренок @ 7.3.2011, 12:08) *
А я о вот такой штучке мечтаю, да всё как то не складывается - у нас в городе нету таких, а когда бываю где-то, то забываю посмотреть.

Танюш, я тоже недавно такую купила. Увидела у Юлии Высоцкой, долго искала и нашла. Так довольна, настолько экономит время и очень легко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:28