IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что мы читаем, читаем ли мы? сегодня и вчера, и вообще.
kesha200
сообщение 11.9.2010, 23:55
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Читаю, смотрю, играю только в жанре фантастика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамбацуца
сообщение 20.9.2010, 9:55
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 31
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3092
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Viktoria @ 12.9.2010, 0:29) *
Вы тут все больше о классике говорите, а я вот увлеклась докторм Комаровским, вернее его книгами, уже купила 3 штуки, кто читал поделитесь мнениями. Хочется услышать мнение еще кого нибудь.

Книги его не читала,но передачи его очень нравятся.Как-то у него все это позитивно-увлекательно-познавательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нати
сообщение 20.9.2010, 11:44
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 202
Регистрация: 9.7.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2949
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А мне нравится Сидни Шелдон, интересные сюжеты и увлекательный стиль. Акунин - да! Из романов про любовь, одним из лучших считаю "Мосты округа Мэдисон" Роберта Уоллера. Классику перечитываю периодически..... А вот последнее что читала из нового для себя - "Московская Сага". Василия Аксенова - понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.9.2010, 17:46
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Дети Арбата.
Было интересно прочесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нати
сообщение 20.9.2010, 19:30
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 202
Регистрация: 9.7.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2949
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Цитата(Kayman @ 20.9.2010, 17:46) *
Дети Арбата.
Было интересно прочесть.

Московская сага как раз погружает в туже обстановку, но читать интереснее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.9.2010, 20:08
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Нати @ 20.9.2010, 20:30) *
Московская сага как раз погружает в туже обстановку, но читать интереснее.

Согласна, прекрасное произведение и фильм чудесный. 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ptichka
сообщение 20.10.2010, 8:29
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 3556
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM - 2068


Читаю, с 5 лет с книгой не расстаюсь. Я обожаю Стивена Кинга, но не зацикливаюсь только на нем, люблю английскую литературу (только не Диккенса он еще в лицее надоел, как и Шекспир которых мы читали в оригинали и заучивали наизусть) а вот Теккерей. Моэм, Голсуорси эти среди моих любимых писателей. Так же люблю Бальзака, Гоголя, Котляревского, да очень многих других. Недавно случайно нашла цикл "Воплощения бессмертия" Пирса Энтони, теперь носом землю рою в поисках недавно вышедшей 8 книги lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.10.2010, 13:49
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ptichka @ 20.10.2010, 9:29) *
Читаю, с 5 лет с книгой не расстаюсь. Я обожаю Стивена Кинга, но не зацикливаюсь только на нем, люблю английскую литературу (только не Диккенса он еще в лицее надоел, как и Шекспир которых мы читали в оригинали и заучивали наизусть) а вот Теккерей. Моэм, Голсуорси эти среди моих любимых писателей. Так же люблю Бальзака, Гоголя, Котляревского, да очень многих других. Недавно случайно нашла цикл "Воплощения бессмертия" Пирса Энтони, теперь носом землю рою в поисках недавно вышедшей 8 книги lol.gif
пока только 7 книг, порылся в инете - разговор ведется, но скачать кагбы нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.10.2010, 22:34
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Пирс Энтони, Заклинание для Хамелеона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.12.2010, 11:36
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Уровень писательского мастерства Дины Рубиной чрезвычайно высок. Мои самые любимые её романы "На солнечной стороне улицы", " На верхней Масловке". Совсем недавно Дина Ильинична порадовала своих читателей новым романом " Синдром Петрушки". Её не только читать, но и слушать одно удовольствие. Вот она на презентации новой книги в Доме Книги на Новом Арбате.

Дина Рубина

Захар Прилепин, думаю, знаком многим. rolleyes.gif Писатель, журналист, лауреат различных премий. Его известные романы "Санька", "Патологии", "Грех".


Его последний рассказ о невезухе не может не заставить задуматься о странностях нашей жизни. rolleyes.gif



Большая проверка

Нет проблем, сказал я себе, когда пошла полоса неудач, я сам себе проблема
Захар Прилепин

Иногда в первых кадрах хороших американских фильмов герой говорит: "...попробую вспомнить, когда все это началось..."

Началось все это месяца полтора назад.

Мы выпивали в московском кафе с лучшим русским рэпером Андрюхой Бледным из группы "25/17" и гениальным писателем Димкой Даниловым. Ну, как выпивали — грамм по сто только опробовали и по пиву еще. Закуски было много, а день только что начался.

Вскоре мы решили передвинуться в другое место. Решение пришло неожиданно, а в таких ситуациях всякое неожиданное решение требует немедленного исполнения. Мы встали и ушли, я расплатился на лету, оставив щедрые чаевые.

В подобном состоянии до сих пор я даже авторучки не терял. А тут оставил целый мобильный телефон на столе. Дорогой, красивый, надежный, хотя не это главное, конечно. В моем бывшем мобильном хранилось тысячи полторы телефонов, причем множество координат тех товарищей, которые вообще мало кому номера дают. Еще там были фотографии со всего мира, которые я нащелкал, колеся по планете, дневниковые заметки и штук пятьсот эсэмэсок — очень важных! — от хороших людей или к хорошим людям.

Кафе, кстати, было пустым, мы там одни сидели, это я запомнил.

Через несколько часов обнаружив, что телефона у меня нет, я вернулся в кафе на такси, дав таксисту тысячу рублей за пять минут быстрой езды. Нерусские официанты слезно уверяли, что они меня не обслуживали и никакого такого телефона не видели.

Мобильный, надо сказать, я потерял впервые, хотя, например, моя любимая женщина уже сменила четыре телефона, а сын — три.

Я вообще никогда ничего не терял, чем втайне гордился. Вот какой я собранный и аккуратный, думал я. Иные считают меня туманным лириком, а я рациональная машина, секундомер, сканер и тостер в одном лице.

На том же таксисте давшая сбой рациональная машина доехала до вокзала — мне нужно было добраться из столицы до родного Нижнего. На вокзале я присел на лавку и был разбужен милицейским работником через пятнадцать минут после отхода моего поезда. Дело было уже вечером.

Стоит ли пояснять, что даже в детстве я ни разу не проспал в школу и уже целую жизнь просыпаюсь без будильника с точностью до минуты, даже если лег спать в 4:30 утра глубоко нетрезвый, а встать надо в 6:30 очень бодрым, чтобы в 8:30 поучаствовать, скажем, в записи телепрограммы. Мои друзья и моя семья знают об этих замечательных свойствах моего организма, поэтому часто используют меня в качестве будильника и подъемника для всех остальных беспробудно спящих.

В билетной кассе мне пояснили, что следующий поезд в пять утра.

Всю ночь я ходил по вокзалу, ненавидя самое себя с такой страстью, какой не ведал до сих пор ни по какому поводу. Только брезгливость мешала мне разбежаться и ударить себя головой об стену.

На следующий день я вернулся домой и тем же вечером поехал на своей красивой машине под названием "джип" встречать товарища, прибывшего с юга.

Встретил, доставил его домой, поехал дальше, на знакомой площади привычно вылез вперед всех, прямо по трамвайным путям. Только так можно вылететь первым и успеть промчаться под следующий мигающий светофор к родному дому. Минут семь реально экономя за счет своего не самого, конечно, лучшего поведения на дороге.

Я спокойно стоял, ожидая для себя зеленого света, как сзади подъехал трамвай и гулко вдарил в меня.

Он буквально состыковался со мной, как один космический спутник с другим. Стыковка прошла успешно.

Водительница трамвая вышла из своего могучего корабля и осмотрела место нашей нежданной встречи. На ее машине не было ни одной заметной царапины, а на моей было.

Я тоже вышел и сказал: "Хороший удар!"

Она молча ушла к себе за пульт управления, не удостоив меня и словом. Может, галочку там поставила или звездочку нарисовала на трамвайном фюзеляже: "Еще одна наглая буржуазная тварь наказана!"

Милицию я вызывать не стал, потому что трамвай всегда прав.

Не стоило бы, пожалуй, и здесь говорить, что за 13 лет вождения, у меня не было ни одной аварии, хотя я ездил далеко и очень далеко, ездил бессонный, невыспавшийся, на летней резине ранней зимой по гололеду, ездил быстро и, если опаздывал, очень быстро на той же самой летней резине — и успевал. И даже не совсем трезвый ездил, каюсь — то есть, правду сказать, совсем не трезвый,— но, смею уточнить, по лесу, по лугам и по полям. И тоже ничего. Ни одно дерево не пострадало.

На следующий день я должен был улетать в Сербию, где у меня выходят книги, и в связи с этим там была организована целая гастроль.

Я купил себе билеты на поезд до столицы, сел на побитый джип и поехал в свой загородный домик на берегу реки собирать вещи.

Собрал и ранним утром, за три часа до поезда, выдвинулся. Ехать часа полтора — но я с запасом, я обстоятельный человек, у меня все рассчитано.

В лесу заглохла моя машина.

Вообще, это хорошая машина, она никогда до сих пор так себя не вела. Мало того, я ее недавно загонял в сервис, и там ей сделали полный досмотр, что-то подлатав внутри тысяч на двадцать пять рублей. Сказали, что теперь точно все в порядке.

Замечу, что в лесу, где я встал, телефонная связь не ловит. И даже редкие машины туда-сюда не ездят, потому что и сама дорога в лесу — лесная, к езде никак не располагающая.

Сделав небольшой, но стремительный марш-бросок (спасибо ОМОНу, десять лет как уволился, а все еще могу пробежать километр-другой), я добрался до трассы, где начинался асфальт, столбы, провода, цивилизация, и включалась мобильная связь.

Я призвал своих друзей, они приехали, и одни остались в моей поломанной машине ждать эвакуатора, а другие на бешеных скоростях отвезли меня на вокзал. И успели к поезду!

На вокзале я полез во внутренний, закрытый на молнию, карман, и, вскрыв его, обнаружил, что там ничего нет. До этого момента я был уверен, что в кармане находятся билеты на поезд и билеты на самолет, паспорт, медицинское страховое свидетельство, банковская карточка (которую я, как самовлюбленный дебил, уверенный в том, что он никогда ничего не теряет, носил завернутой в бумажку с кодом доступа) и еще множество каких-то других, менее необходимых, но вовсе не лишних документов.

Они всегда там находились. Я носил их по окраинам и пабам нескольких европейских и азиатских столиц, а также американской столицы, тысячи раз в эйфорическом состоянии бродил с ними по родной столице и тому городу, где живу... Я с ними падал, бегал, лежал, вставал, кувыркался, чего только, в общем говоря, не делал...

И вот.

В кармане еще лежала некоторая сумма денег, не сказать, чтоб очень большая, но все равно приятная на ощупь. На сербские прогулки и гостинцы домой вполне бы хватило.

Украли ли у меня все это, еще когда я покупал билеты на вокзале, или я каким-то немыслимым чудом (трезвый человек в здравом уме!) выронил все это сам из закрытого кармана — не знаю.

Я доехал до работы, заблокировал банковскую карточку, с которой нерасторопные новые хозяева моего паспорта и сопутствующих документов не успели снять деньги, и сообщил своим друзьям в Сербии, что никуда не приеду.

Они были очень огорчены. Я потребовал, чтоб они возместили все свои убытки из гонораров за мои книжки, которые должны были передать мне в Белграде.

Вообще даже в тот момент я понимал, что все это — смешные неприятности.

И у меня были неприятности куда серьезней, и на многих других порой обрушивается такой ад, что все описанное здесь может показаться смешным.

Это ясно, ясно.

Однако сама последовательность этих унизительных для человеческого достоинства событий неизбежно настраивала меня на философский лад.

Хотелось, поднимая голову вверх, спросить: "Ну, что надо-то? Что я сделал не так? Я живу почти уже благочестивой жизнью, даже пить стал далеко не каждый день, а это оставалось едва ли не единственным моим серьезным недостатком. Чего сделать еще, скажите прямо! Я все сделаю — только скажите! Или эсэмэс пришлите! Я и телефон уже новый купил".

Мне, конечно, никто ничего не отвечал.



Захар Прилепин
Жены, как известно, это лучшие в мире адвокаты. (По крайней мере, до тех пор, пока они жены, потом они могут стремительно переквалифицироваться в прокуроров.) Моя любимая женщина сказала мне, что ритм моей жизни — бесчеловечный, что нельзя пять раз в месяц ездить в разные концы планеты, параллельно занимаясь всякой разной деятельностью, вроде общественной, литературной, управленческой, публицистической, политической и тому подобной.

С некоторой гордостью за самого себя я согласился с ней.

Да уж, я так работаю, так работаю. А как иначе — трое детей, три кошки, собака породы сенбернар, ему год, он весит сто килограмм, и он самый красивый пес в мире... Все требует ухода, все требует заботы! А кто же обеспечит уход и заботу всему этому, если не я.

Так я себя уговаривал, заговаривал, почесывал себя, так сказать, и поглаживал.

Поинтересовался также у своего друга, режиссера Дуни Смирновой, а не случалось ли с ней чего подобного. Случалось, говорит. Я, говорит, когда случается такое, сразу прячусь, живу неслышно и хожу по стеночке. И ты, говорит, спрячься, сядь в уголке, возьми цветные карандаши и порисуй там, пока тебя никто не видит.

Я пока добирался до своего уголка, спросил по дороге еще у сотоварища и писателя Андрея Рубанова, что, мол, такое творится вокруг меня. Он говорит, мол, если ты про Бога — то Бог тут ни при чем, у него других забот много. Тебе, говорит, Захар, и так всю жизнь везет — надо тебе иногда получать другой опыт. Тем более что все это даже не опыт, а ерунда, полная ерунда. Мобильник, паспорт, карточки всякие, деньги, машина, Сербия — это что, входит в список вещей, которые непоправимы для нормального мужика?

Тут я приосанился и решил вообще не переживать больше.

Паспорт восстановил, банковскую карточку тоже, часть номеров в новом мобильнике выспросил у близких друзей, важных эсэмэсок туда мне еще напишут, а заново нафотографировать страны и континенты я еще успею.

Машину тоже вернул в строй. Хотя сломались там совсем серьезные вещи, и суммы починки хватило бы на то, чтоб приобрести несколько подержанных российских автомобилей.

Я уехал в деревню, прятаться, ходить по стеночке, рисовать цветными карандашами и переживать о том, что я слишком много работаю, очень много работаю, чересчур много работаю, пойду лучше чаю попью еще раз.

Порисовав недельку, я решил, что теперь можно выйти на воздух и протоптать тропку по свежему снежку.

Вышел, протоптал — все нормально. Камни на голову не валятся, молния в висок не бьет. Завел машину — она поехала. Взял телефон — он зазвонил.

В телефоне образовался голос моего французского издателя. Приезжайте, говорит, в Париж, будем очередную вашу книгу издавать и презентовать.

А что, говорю, приеду. Хорошо, говорит он, я вам билеты купил вот.

Я собрался и поехал. Музыку в машине включил, подпевал ей. На мигающий не выезжал, скоростной режим соблюдал, парковался на парковке, а не на тротуаре. Если шел пешком — лужи обходил, карманы держал застегнутыми, на спиртное даже не смотрел, а на посторонних женщин я лет двести как не смотрю уже.

Доехал до аэропорта, там мне сообщили, что у меня шенгенская виза просроченная.

Я за границей был раз сорок, откуда мне знать, что шенгенская виза может кончаться, верно ведь? Тем более что я недавно на нее смотрел и подумал, разглядывая, что еще месяц могу смело кататься по миру. Цифру месяца перепутал, подумаешь, с кем не бывает.

Написал из аэропорта издателю эсэмэской всю правду о себе и, твердо уверенный в том, что теперь во Франции у меня не выйдет ни одной новой книги, а старые издатель сожжет, опять поехал домой.

По пути у меня сгорел ноутбук с новым, кстати говоря, романом в нем, который в этот прекрасный день я так некстати захотел перечитать.

Грустно думая о романе и ноутбуке, я пересел на свою машину, двинулся обратно в деревню к своим цветным карандашам.

Перед въездом в лес позвонил любимой женщине. Она сообщила мне, что черт бы с этой Францией, ведь она сама захворала, наш старший сын простыл, прекрасная наша кошка убежала из дома в дикий лес и ее пятый день нет, а у собаки — у того самого красивого пса в мире — проблемы с глазом, что-то он плохо им видит, а вернее, не видит вообще ничего.

Это ничего, повторял я себе, это поправимо. Что я, не мужик. Что я, глаз собаке не вылечу, новый роман не напишу, денег не заработаю, кошку не найду в зимнем лесу, не объясню своему французскому издателю, что у меня был обычный приступ шизофрении — какие, знаете, милый мой издатель, бывали у всех русских классиков, даже у Достоевского, да-да-да. Есть такие сведения, что он тоже забывал продлевать шенгенскую визу, терял паспорт и приписное свидетельство о временной прописке в мертвом доме, мешал в своей конке проезду трамвая, ронял с моста в Неву сундук с новым романом, а деньги ему вообще не доверяли в руки, только игральные фишки.

Тут в лесу, нехорошо вздрогнув всем телом, встала моя машина, и, помыкавшись с ней, я понял, что на этот раз она вообще умерла. Необъяснимо, скоропостижно и бесповоротно.

В бешенстве я взмахнул руками, и во мне разом проснулась болезнь, о которой я года три как забыл,— дикая боль в позвоночнике, при которой едва не отказывают ноги (спасибо ОМОНу, десять лет как уволился, а нет-нет да и напомнят о себе издержки физической подготовки, разом превращающие меня в инвалида нулевой группы). При такой боли сидеть невыносимо, идти нельзя, зато можно встать и стоять, слегка поворачиваясь то влево, то вправо, наподобие чучела.

Пошел густой снег, задул ветер, спустилась ночь.

Стеная, я выполз на улицу.

Карандашей с собой у меня не было, белой бумаги тоже, поэтому я нарисовал с одного края лобовухи солнышко, домик, речку, а с другого края внизу приписал: "Иди ты, Захар, на..."

Что, в общем говоря, думал, то и написал.






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 13.12.2010, 15:51
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


По поводу Дины Рубиной-совершенно согласна. "Синдром Петрушки" за день прочитала просто не отрываясь. Очень люблю её ранние рассказы, перечитывала не раз. А ещё - удовольствие от правильного литературного языка. У меня книги Д. Рубиной занимают отдельную полку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 22.12.2010, 13:01
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Всем привет! Я читаю постоянно - и в метро, и во время еды, и во время "просмотра" телевизора (получается, что я его только слушаю), короче, всегда и везде.
Из последнего прочитанного - Орхан Памук "Стамбул город воспоминаний"; весь изданный в России Жан-Кристоф Гранже (Обожаю! На мой взгляд, лучший детективщик всех времен и народов); подсела сама и подсадила родню и друзей на Марка Леви (чистые, светлые, романтические произведения).
Стивена Кинга читала очень давно, после него перешла на Лавкрафта - вот это ужас так ужас! 5639.gif
И очень люблю Мишеля Уэльбека и Артуро Переса-Реверте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 22.12.2010, 16:34
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


И.А. Гончаров "Обломов". ... - самый русский роман.
" ...не я сказал. Но огласен на 100%.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.12.2010, 23:51
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


"Приключения Вернера Хольта".
Описание части жизни молодого немецкого парня. Охватывает период части второй мировой, ее окончание и кусочек послевойны.
Мэрион Брэдли.
"Два завоевателя".
Иванов Валерий.
Записки кладоискателя.
Эльтеррус Иар, Фиолетовый меч.
Анастасия Вихарева
МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК: Ангел и Демон
Детективное фэнтези (научно-фантастический детектив)
МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК 2: Остановить явь
Читал сегодня урывками Похождения бравого солдата Швейка Гашека. Конечно, он давно мною прочитан... но никогда не помешает прочесть талантливое произведение еще раз).
Гашека читал в бумаге.
Остальные произведения - в электронном виде, с помощью великолепной программы-читалочки Ice Book Reader Pro.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 7.4.2011, 12:08
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Уважаемые форумчане и форумчанки! Поделитесь своими литературными пристрастиями!
Интернет дает возможность скачать практически любую литературу и в таком разнообразии трудно разобраться. Иногда хочется классики ( ну, тут проще: нас в школе "заставляли".), а вот с современными авторами, как с отечественными, так и с зарубежными - без отзывов сложнее.
Совсем недавно я с удовольствием прочла " Просто вместе", автор Анна Гавальда.
А вы что читаете?


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.4.2011, 20:09
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Вилли Биркемайер.
Оазис человечности. Воспоминания немецкого военнопленного.
Почитайте. Не пожалеете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 7.4.2011, 23:52
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Я сейчас глубоко погружена в тюремную тему. Начала с Андрея Рубанова ("Сажайте и вырастет"), потом перешла к Колыме, ГУЛАГу и т.п. Сначала была книга Евгении Гинзбург "Крутой маршрут". Это большая книга - во всех смыслах. Я считаю, что она обязательна к прочтению для всех нас, жителей бывшей советской страны.
Сейчас читаю и перечитываю Варлама Шаламова. Очень жесткое, трудное чтение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana ViKor
сообщение 8.4.2011, 7:52
Сообщение #58

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 6103
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020


последние 4 года жизнь как на гонках. Сон стал мечтою, чтение роскошью.
Поэтому только набегами читаю серию STALKER, книги Анатолия Некрасова, Библию.

Читать очень люблю, но еле доползаю до кровати : (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 8.4.2011, 8:11
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Есть такой автор Сергей Кобах! У него всего три книги "Злобная кулинария", Всем застрявшим в лифте" и "зачем я втал на лыжи". Начинала я с "Кухни"- решила прочитать перед тем как подарить Хухрику.
Реготала так, что родственники усомнились в моем психическом статусе.
А вторую книжечку по неосторожности открыла в автомобильном салоне-пришла сдаваться в ремонт и решила скоротать время. Ну и началось- морда скривилась, слезы брызгами, сопли рекой. Рядом туалет, я туда. Умылась, высморкалась и снова за книгу. Ко мне интелегентного вида тетенька- а что вы читаете? А пока Вы с менеджером заказ оформляете, дайте полистать. Мне не жалко. Через 20 минут подхожу- тетка в лёжку, косметика на глазах размазана, ну чисто панда. С трудом отнимаю книгу, тетка утирает слезы.
Но это не все. Пока мы трепались , подтянулись менеджеры отдела Кузовного ремонта, Отдела удаленного урегулирования и Допоборудования, теперь я там желанный клиент. Тбфу, тьфу!
А ещё, кроме чисто морального удовлетворения, вполне физическая польза- тренировка мышц пресса от безудержного смеха!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 8.4.2011, 10:35
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Спасибо всем ( только чур, не воспринимайте как "Спасибо, до свидания!" Пишите ещё!)!
Mamlina, Посмотрю обязательно Кобаха! Такие же эмоции я испытывала, когда читала А.Покровского "Расстрелять!" Там узкая военно-морская тема, нам с мужем особенно близкая и понятная, но и для простого обывателя доступная ( как читаем мы и смотрим про врачей, ментов, т.д. и т.п.) Так иногда хочется смеха до слез, а если юмор жизненный и не плоский - вообще чудесно!
Neofitka, почему именно такое направление вас увлекло? Психология личности в особых условиях? Не устаете? К Шаламову подбиралась. Но не сейчас читать буду, погожу чуть-чуть.
Я вот заметила, что не могу читать детектив более 1 стр., если больна или заболеваю: организм отказывается следить за закрученным сюжетом. Первый для меня признак...
Kayman, рванулась в поисковик, посмотрела анонс "Оазиса...", сделала в голове "закладочку". Может вам интересно будет , что писала о книге украинская пресса ( дело-то в Мариуполе происходило) <noindex>http://www.bulvar.com.ua/arch/2008/26/486bf18530987/</noindex>
Читаю Г. Сенкевича "Камо грядеши". Как-то большего ожидала, наверное переросла я уже эти эмоции.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:02