IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Специальная мука
fafsd
сообщение 15.8.2009, 20:08
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 841
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW500232


Всем привет...подруга говорила что по интернету заказывает специальную муку какую-то специально для выпечки дома..

сейчас она в отпуске и возможности узнать что и как нет(на тот момент когда говорила,у меня не было хлебопечки)

прошу ответить так ли это ? если так,то где её заказать(на каком сайте)

я с москвы
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 16.8.2009, 18:08
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(fafsd @ 15.8.2009, 21:08) *
Всем привет...подруга говорила что по интернету заказывает специальную муку какую-то специально для выпечки дома..

сейчас она в отпуске и возможности узнать что и как нет(на тот момент когда говорила,у меня не было хлебопечки)

прошу ответить так ли это ? если так,то где её заказать(на каком сайте)

я с москвы

Fafsd, возможно, Вам лучше дождаться подругу из отпуска, чтобы конкретнее разобраться, что Вас интересует? Потому что для выпечки дома вовсе не надо разыскивать какую-то специальную муку - тем более, в Москве. Может быть, речь шла об алтайской цельнозерновой (кажется, "Здоровье")? Не раз встречала на других сайтах предложения об ее высылке. Или о готовых смесях для выпечки хлеба? Стоит ли Вам начинать с таких проблем, если Вы только купили печку? Скорее покупайте обычную муку и получайте удовольствие smile.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khps
сообщение 8.9.2009, 13:54
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD 255


filumena, возможно мука "Домашняя" - специально для выпечки домашнего хлеба в хлебопечках, производство Комбинат хлебопродуктов Старооскольский?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 19.1.2010, 16:30
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Помогите советом! Недавно наконец-то добралась до магазина "Днепромлын", где есть выбор муки, добавок и пр. Там большой выбор готовых смесей для выпечки, расфасованных по кулечкам, из названий знакомо было только "Бородино" для бородинского хлеба. При наличии большой очереди продавец не смогла мне дать хоть какой-то вразумительный ответ по их составу и использованию. Может кто из украинцев пользовался такими готовыми смесями, поясните тем кто в танке. Или может ссылочку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miishshka
сообщение 19.1.2010, 20:31
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1655
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 250


Цитата(Света @ 19.1.2010, 15:30) *
Помогите советом! Недавно наконец-то добралась до магазина "Днепромлын", где есть выбор муки, добавок и пр. Там большой выбор готовых смесей для выпечки, расфасованных по кулечкам, из названий знакомо было только "Бородино" для бородинского хлеба. При наличии большой очереди продавец не смогла мне дать хоть какой-то вразумительный ответ по их составу и использованию. Может кто из украинцев пользовался такими готовыми смесями, поясните тем кто в танке. Или может ссылочку...


если речь идет об австрийских и российских смесях (сделаны на германском оборудовании и по ихней же лицензии) - это просто супер!!!!!!! если корнеск - местные, в броварах расфасовывают и сейчас по супермаркетам продают (даже в метро видела) - то не понравился их химический привкус и дороговато получается. если импортные - их расход идет уп.0,5 кг на 6-9 хлебушков около 750 гр, то у корнекса за те же деньги 1 буханка (да еще и химическая)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 20.1.2010, 1:30
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(Света @ 19.1.2010, 17:30) *
Помогите советом! Недавно наконец-то добралась до магазина "Днепромлын", где есть выбор муки, добавок и пр. Там большой выбор готовых смесей для выпечки, расфасованных по кулечкам, из названий знакомо было только "Бородино" для бородинского хлеба. При наличии большой очереди продавец не смогла мне дать хоть какой-то вразумительный ответ по их составу и использованию. Может кто из украинцев пользовался такими готовыми смесями, поясните тем кто в танке. Или может ссылочку...

Света,у нас появились в продаже готовые смеси Луганского хлебокомбината.Расфасовка по 1кг,на два хлебушка по 750гр.Я пробовала "Зерновую" - понравилась.Наверное,не только мне,потому что быстро исчезла из магазинов."Пшеничная","Томатная" не заинтересовали.Взяла сегодня попробовать "Пшенично-ржаную"(дома ржаная мука закончилась).Хочу посмотреть,как она будет на дрожжах и на закваске.
Вот как эти смеси выглядят:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 20.1.2010, 2:11
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ну почему у нас такого нет????? sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 20.1.2010, 10:57
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(tatanka @ 20.1.2010, 1:30) *
Света,у нас появились в продаже готовые смеси Луганского хлебокомбината.Расфасовка по 1кг,на два хлебушка по 750гр.Я пробовала "Зерновую" - понравилась.Наверное,не только мне,потому что быстро исчезла из магазинов."Пшеничная","Томатная" не заинтересовали.Взяла сегодня попробовать "Пшенично-ржаную"(дома ржаная мука закончилась).Хочу посмотреть,как она будет на дрожжах и на закваске.
Вот как эти смеси выглядят:
<noindex></noindex>

Луганский хлебокомбинат молодец! Но у нас я пока покупаю его муку (ржаную, кукурузную, овсяную, гречневую) расфасовка по 1 кг. Такую как на фото еще не видела, затарюсь обязательно!
Вообще я спрашивала про смеси не готовой расфасовки, это видно Днепромлын фасует сам по полиэтиленовым кулечкам по 0,5 кг, на ценнике только название(НЕ импортное слово, типа "сельская") и цена, видов 7-8. Рассказать не могут ничего, бери и сам тренируйся.
Корнеск - такого не было.
Взяла там отруби ржаные и пшеничные, клейковину, муку грубого помола. Вот теперь буду тренироваться.
Подскажите, как добавлять клейковину, по сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 20.1.2010, 11:15
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата
Подскажите, как добавлять клейковину, по сколько

Я добавляю 2-3% от веса муки.(10-15гр на кг)
Цитата
Ну почему у нас такого нет?????

Зато у вас естьИкеа !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 20.1.2010, 11:27
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(tatanka @ 20.1.2010, 11:15) *
Я добавляю 2-3% от веса муки.(10-15гр на кг)

Зато у вас естьИкеа !!!

Татанка, чтой-то я не въеду.
"2-3% от веса муки" - это на 1 кг муки 20-30 граммов, а вы пишете "10-15гр на кг". Поясните!

"Зато у вас естьИкеа !!!"
Вот как раз Икеа у нас и нет в Украине НИГДЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 20.1.2010, 12:44
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 20.1.2010, 2:11) *
Ну почему у нас такого нет????? sad.gif sad.gif

Звездочка, да как же нет??? Да нам, питерцам, все хлебопёки завидуют! Два интернет-магазина, где больше 20 видов смесей и можно получить с доставкой или забрать самим, Апельсин с огромным ассортиментом и низкими ценами, Метро, где даже немецкие смеси есть, а Супер-Сива, а Призма? Ты что, Звездочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 20.1.2010, 13:14
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 20.1.2010, 12:44) *
Звездочка, да как же нет??? Да нам, питерцам, все хлебопёки завидуют! Два интернет-магазина, где больше 20 видов смесей и можно получить с доставкой или забрать самим, Апельсин с огромным ассортиментом и низкими ценами, Метро, где даже немецкие смеси есть, а Супер-Сива, а Призма? Ты что, Звездочка?

Ну в нашем Метро(на Косыгина)я вообще ничего хорошего не нашла,в инет магазине я почти год назад брала(даже пересылала девочкам с форума)....это согласна,но согласитесь,там цены....а вот про Супер-сиву...во я засиделась на своей Ржевке....Филуменочка....это где???Про Апельсин что то много начиталась на дружественном нам форуме и не очень хочется ехать.Я говорю про то, что нельзя пойти в магазин и купить 1-2кг любой муки,какой хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 20.1.2010, 13:55
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(Света @ 20.1.2010, 11:27) *
Татанка, чтой-то я не въеду.
"2-3% от веса муки" - это на 1 кг муки 20-30 граммов, а вы пишете "10-15гр на кг". Поясните!

"Зато у вас естьИкеа !!!"
Вот как раз Икеа у нас и нет в Украине НИГДЕ!!!

Света,про Икею - это я Звездочку утешала,она с Питера.
По поводу клейковины.У меня нет рецептов на 1кг муки.На большой хлебушек идет 530-650гр муки.Если это только тяжелая мука(ржаная)ложу клейковину по максимуму.Если смесь - то смотрю по соотношению пшеничной и др. муки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 20.1.2010, 15:38
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Звездочка, наверное мало по магазинам ходишь. Уж я в своих магазинах (правда в Боровичах- ну это маленький городишка) и то видела. Правда в невзрачных пакетиках, что-то очень мало, сомневаюсь, что вообще есть 1 кг, а ценыыыыыы, больше чем 2 кг вышки, типа предпортовой. Уж не тебе и гоняться за этими смесями, в которых хрен-те что, у тебя своих хлебов всяких-разных, хоть на выставку. Ух ты, целое сочинение написала! tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.1.2010, 11:27
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 20.1.2010, 13:14) *
Ну в нашем Метро(на Косыгина)я вообще ничего хорошего не нашла,в инет магазине я почти год назад брала(даже пересылала девочкам с форума)....это согласна,но согласитесь,там цены....а вот про Супер-сиву...во я засиделась на своей Ржевке....Филуменочка....это где???Про Апельсин что то много начиталась на дружественном нам форуме и не очень хочется ехать.Я говорю про то, что нельзя пойти в магазин и купить 1-2кг любой муки,какой хочется...

И все-таки ты несправедлива smile.gif . Там - не была, туда - ехать не хочется, этого не знаешь - и делаешь вывод, что у нас этого нет smile.gif ! А между тем, абсолютно вся мука, которой ты позавидовала у девочек - и ржаная, и кукурузная, и овсяная, и гречневая, и рисовая - у нас почти везде и почти всегда есть. Так же, как и разные смеси. На Полюстровском их больше ста разновидностей. А в Апельсине, помимо самой разной муки и смесей, полно всяких добавок, улучшителей и заквасок, и солод, и патока, и зерно, и.... А в Метро такие смеси не видела?



Да, дороговато. Но я из любопытства купила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.1.2010, 11:56
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 21.1.2010, 11:27) *
И все-таки ты несправедлива smile.gif . Там - не была, туда - ехать не хочется, этого не знаешь - и делаешь вывод, что у нас этого нет smile.gif ! А между тем, абсолютно вся мука, которой ты позавидовала у девочек - и ржаная, и кукурузная, и овсяная, и гречневая, и рисовая - у нас почти везде и почти всегда есть. Так же, как и разные смеси. На Полюстровском их больше ста разновидностей. А в Апельсине, помимо самой разной муки и смесей, полно всяких добавок, улучшителей и заквасок, и солод, и патока, и зерно, и.... А в Метро такие смеси не видела?

Да, дороговато. Но я из любопытства купила.

я не позавидовала разным видам муки, wink.gif а просто сказала,что у нас НЕТ муки ржано-пшеничной!!! tongue.gif А все остальные муки у нас в любом магазине есть 1.gif ,а в Апельсине я уже начиталась...мука с жучками sad.gif !!!Ну и зачем мне туда ехать????И что значит....там -не была туда - ехать не хочется, этого не знаешь....я была почти во всех магазинах,где продаётся мука....а смеси заказывать...это мы уже проходили...заказывать смесь за 70р,которая идёт на половинку хлеба???Я ещё не выжила из ума!!!У меня есть руки и голова для этого.И я думаю,что каждый делает выбор для себя сам,по каким магазинам им ходить...я например ,где находится все магазины техники ВЖИВУЮ.а не с интернет сайта...Я тебя просто спросила,где находится Супер сива....спасибо за приятный ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.1.2010, 12:26
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 21.1.2010, 11:56) *
я не позавидовала разным видам муки,а просто сказала,что у нас НЕТ муки ржано-пшеничной!!!А все остальные муки у нас в любом магазине есть,а в Апельсине я уже начиталась...мука с жучками!!!Ну и зачем мне туда ехать????И что значит....там -не была туда - ехать не хочется, этого не знаешь....я была почти во всех магазинах,где продаётся мука....а смеси заказывать...это мы уже проходили...заказывать смесь за 70р,которая идёт на половинку хлеба???Я ещё не выжила из ума!!!У меня есть руки и голова для этого.И я думаю,что каждый делает выбор для себя сам,по каким магазинам им ходить...я например ,где находится все магазины техники ВЖИВУЮ.а не с интернет сайта...Я тебя просто спросила,где находится Супер сива....спасибо за приятный ответ...

Звездочка, милая, ну ты чего, обиделась, что ли? Я же с улыбкой smile.gif ! Про ржано-пшеничную Татанка пишет смесь, а не муку. Вот мне и обидно стало, что ты говоришь - у нас такого нет, а его - полно! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ 6.gif 6.gif 6.gif А Супер-Сиву ты, наверняка, проезжала по пути в Финляндию, она уже лет двадцать находится в самом конце Савушкина возле Приморского шоссе. Правда, я сама там давно не была, не знаю, что там сейчас есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.1.2010, 12:37
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 21.1.2010, 12:26) *
Звездочка, милая, ну ты чего, обиделась, что ли? Я же с улыбкой smile.gif ! Про ржано-пшеничную Татанка пишет смесь, а не муку. Вот мне и обидно стало, что ты говоришь - у нас такого нет, а его - полно! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ 6.gif 6.gif 6.gif А Супер-Сиву ты, наверняка, проезжала по пути в Финляндию, она уже лет двадцать находится в самом конце Савушкина возле Приморского шоссе. Правда, я сама там давно не была, не знаю, что там сейчас есть.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня машинки нет туда доехать.... sad.gif вот я и злюсь на себя саму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 21.1.2010, 12:46
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 21.1.2010, 12:37) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif <noindex></noindex><noindex></noindex><noindex></noindex>
У меня машинки нет туда доехать.... sad.gif вот я и злюсь на себя саму...

Давай, может, я тебя в Апельсин отвезу, когда соберусь? Уверена, тебе там понравится! Мне с самого дня его открытия ни разу никакой бяки там не попадалось, только глаза разбегались rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.1.2010, 13:23
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 21.1.2010, 12:46) *
Давай, может, я тебя в Апельсин отвезу, когда соберусь? Уверена, тебе там понравится! Мне с самого дня его открытия ни разу никакой бяки там не попадалось, только глаза разбегались rolleyes.gif .

С удовольствием...но как то не удобно...Я его видела,когда через Ч.речку ехали,просто я там не ориентируюсь...а отзывы плохие читала на дружественном нам сайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:55