IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новогодний торт *Снежная поляна* (Медовик).
tan`chik74
сообщение 7.3.2012, 9:01
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502




Основа-медовик.
Для его приготовления нам понадобится:
90 грамм маргарина
4 яйца
3 ст.л. мёда
1,5 ст. сахара
4 ст. муки
3 ч.л. соды
2ч.л. водки.
Взбить яйца с содой.
На медленном огне растопить маргарин, сахар и мёд.
Взбитые яйца постепенно влить в кипящий маргарин. Снять с огня.
Добавить водку
Когда смесь немного остынет, всыпать муку и хорошенько вымешать.
Оставить тесто до плоного остывания. После этого на стол высыпать немного муки и вымесить крутое тесто.
Тесто тоненько раскатываем, вырезаем коржи в виде круга. Выпекаем в разогретом гриле. ВНИМАНИЕ! Коржи пекутся очень быстро, 3-4 минуты, не передержите. Когда они станут немного коричневатыми, сразу надо доставать. Я пекла на ср. решетке,ср. обдув, t.180*.Пока печется корж, мы пока вырезаем следующий.
А теперь перемазываем коржи кремом. Для крема я взяла 700 мл. сметаны и взбила её с 1,5 стаканами сахара и 100 г сливочного масла.(В следующий раз сделаю крема побольше)
Оставляем тортик для пропитки на ночь. А теперь вооружаемся ножом и придаём тортику форму шарика. Я обрезала края торта и переложила эти обрезки наверх, получив таким образом форму купола.
Далее шарик обмазать повидлом или варением. Лучше кислым.А сверху кремом: 0,5 банки сгущ.молока+100гр масла.

Украшение:растопить шоколад в микроволновке. Заправить его в шприц или кондитерский мешок. Нарисовать узоры на фольге и отправить их на несколько минут в морозилку. Далее перенести на торт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:52