IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уточка-Чудесенка
маленький люсь
сообщение 14.3.2012, 3:20
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 3.1.2012
Пользователь №: 9449
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: OW 6000


Многие не берутся готовить утку, потому что она сухая, "резиновая" или "деревянная"... Но по-моему рецепту она будет нЕженка, сОченка и ЧУДЕСЕНКА!!!
Берем уточку (у меня домашняя индо-утка) хорошенько натираем солью и перцем, смешиваем 2 ст л горчицы (у меня Дюженская) и 2 ст л меда. Этой смесью натираем уточку снаружи и внутри и отправляем в холод на 3-4 часа. Потом нарезать 1 апельсин кружочками толщиной в 1,5 см и выложить их на противень. сверху на них положить утку. Еще один апельсин не крупно порезать и нафаршировать им брюшко. Налить воды на противень, что покрыло апельсины. Отправляем на 1 час при тем-пе 180, затем уменьшить до 150 и еще 30 мин держать в духовке. Периодически поливать жиром, который вытекает. Вот она, моя красотка


а это мой главный дегустатор


Приятного Вам аппетита girl_in_love.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.3.2012, 13:14
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Китайцы в маринад еще соевый соус добавляют. Я в таком курицу мариновала т.к. какое-то время в продаже уток не было, одни куры. Великолепно! 5639.gif


Когда-то я наткнулась на рецепт приготовления утки. Но поскольку ее в торговле тогда не было и близко, пустила в ход банальную курицу. Суть процесса заключалась в том, что нарезанную кусочками птицу надо было замариновать в соусе: соевый соус плюс горчица плюс пару столовых ложек меда. Ну и, конечно, соль и всевозможные приправочки. Я еще и чеснок иногда измельченный добавляла. Так вот, мариновалась она у меня ночь, хотя можно и меньше, а потом с ней можно было вытворять, что угодно: обжаривать на сковородке, тушить, запекать в гриле. Вкус очень приятный, а благодаря горчице мясо мягкое. Попробуйте.
Приблизительные пропорции можно взять, как вот здесь: zefira.net/kurinye-krylyshki-v-medovo-soevom-marinade
Маринад:
Соевый соус 100 мл.
Мед 2-3 ч.л.
Чеснок 2 дольки
Горчица 2 ст.л.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:47