IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите рецептами! Аллергия на пшеницу!, Рецепты без пшеничной муки, отрубей!
Я_Анюта
сообщение 16.3.2012, 8:14
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 7521
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Здравствуйте форумчане
У нас появились некотрые трудности . У ребёнка моего аллергия на пшеницу, молоко, яичный белок. Пока кормлю грудью, поэтому эти продукты нужно исключить из моего рациона. huh.gif
У меня большая просьба к форумчанам. Поделитесь опытом и рецептами без этих продуктов. Дрожжи тоже пока не использую, на них тоже возможна аллергия.
У меня есть мука ржаная, рисова, гречневая, гороховая. Есть закваска на ржаной муке.
Очень хочется чего ни будь вкусненького 9.gif Рецепты сладкой выпечки тоже приветствую viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 16.3.2012, 9:50
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Я_Анюта @ 16.3.2012, 7:14) *
Здравствуйте форумчане
У нас появились некотрые трудности . У ребёнка моего аллергия на пшеницу, молоко, яичный белок. Пока кормлю грудью, поэтому эти продукты нужно исключить из моего рациона. huh.gif
У меня большая просьба к форумчанам. Поделитесь опытом и рецептами без этих продуктов. Дрожжи тоже пока не использую, на них тоже возможна аллергия.
У меня есть мука ржаная, рисова, гречневая, гороховая. Есть закваска на ржаной муке.
Очень хочется чего ни будь вкусненького 9.gif Рецепты сладкой выпечки тоже приветствую viannen_10.gif

Посмотрите тут безглютеновый хлеб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я_Анюта
сообщение 16.3.2012, 10:35
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 7521
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Jany @ 16.3.2012, 10:50) *
Посмотрите тут безглютеновый хлеб

Спасибо, почитаю d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiberkiska
сообщение 31.12.2012, 13:14
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10056
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread Baguette


У моей племяшки тоже аллергия на пшеницу. Из опыта могу сказать что обыкновенная мука может и не подойти (ни кукурузная, ни рисовая, ни какая-либо другая). Мельницу на которой мелят не моют, поэтому там присутствует часть пшеничной муки в любом случае. С сестрой вычислили хорошую специализированную муку Bezgluten . Она идет без всяких стабилизаторов, разрыхлителей, загустителей. Хлебушек готовлю малой в хлебопечке Мулинекс. Рецепт такой:

Вода: 500 мл
Сахар: 40 гр
Соль: 1.5 ч.л.
Масло растительное: 40гр
Мука Bezgluten: 500 гр
Дрожжи Саф-Момент: 1.5 ч.л.

Делаю половинную порцию (малой 3 года). Выпекаю на режиме французский хлеб. Вытаскиваю хлебушек за 25 минут до конца приготовления. Хлеб вкусный и пушистый.
Тесто при замешивании как густая сметана. После всех замесов достаю лопатки (чтобы больших дырок не было). Можно растительное масло заменить сливочным - ещё вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiberkiska
сообщение 26.1.2013, 18:40
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 10056
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread Baguette


Цитата(kiberkiska @ 31.12.2012, 14:14) *
У моей племяшки тоже аллергия на пшеницу. Из опыта могу сказать что обыкновенная мука может и не подойти (ни кукурузная, ни рисовая, ни какая-либо другая). Мельницу на которой мелят не моют, поэтому там присутствует часть пшеничной муки в любом случае. С сестрой вычислили хорошую специализированную муку Bezgluten . Она идет без всяких стабилизаторов, разрыхлителей, загустителей. Хлебушек готовлю малой в хлебопечке Мулинекс. Рецепт такой:

Вода: 500 мл
Сахар: 40 гр
Соль: 1.5 ч.л.
Масло растительное: 40гр
Мука Bezgluten: 500 гр
Дрожжи Саф-Момент: 1.5 ч.л.

Делаю половинную порцию (малой 3 года). Выпекаю на режиме французский хлеб. Вытаскиваю хлебушек за 25 минут до конца приготовления. Хлеб вкусный и пушистый.
Тесто при замешивании как густая сметана. После всех замесов достаю лопатки (чтобы больших дырок не было). Можно растительное масло заменить сливочным - ещё вкуснее.


Написала неправильно про муку - есть там добавки. Из простой кукурузной муки хлеб не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 17:13