IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема!, Хлеб не встает и на корочке хлеба всегда остается мука
tatulja
сообщение 27.9.2009, 18:34
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Стеша @ 27.9.2009, 19:31) *
все как написано в книжке, , старалась ничего не поменять местами, пекла несколько раз, муку и дрожжи поменяла, все мерными стаканчикам

Стеша, повторяю, муку следует взвешивать! Напиши, что ты клала, в ложках, так в ложках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.9.2009, 18:35
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Стеша @ 27.9.2009, 19:34) *
хорошо, спасбо большое, завтра просею муку, буду смотреть за колобком (дрожжи меняла у меня уже столько этих пакетиков, покупала в разных магазинах, все делаю, чтобы не столкнуться с плохими продуктами)
уменьшите поначалу на 1 мерный стакан количество муки хотя бы. Сделайте опару с дрожжами - для их провери качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 27.9.2009, 18:50
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Стеша, давайте сначала купите дрожжи саф-момент и муку, чтобы было написано "хлебопекарная".Впечатление, что в вашем хлебе дрожжей вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.9.2009, 18:51
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 27.9.2009, 19:50) *
Стеша, давайте сначала купите дрожжи саф-момент и муку, чтобы было написано "хлебопекарная".Впечатление, что в вашем хлебе дрожжей вообще нет.
точно. Нет и все. Создалось солидарное с вами впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стеша
сообщение 27.9.2009, 20:24
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 962
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik sd-255


дрожжи у меня саф-момент, красная упаковка, быстродействующие ( КУПЛЕННЫЕ В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ, ПРОБОВАЛА ИЗ РАЗНЫХ ПАКЕТИКОВ, ХРАНЮ ВХОЛОДИЛЬНИКЕ)
яичный хлеб - 2 ч.л., пшеничная мука 600г. (пробовала муку из разных пакетов, все высший сорт, одна из них макфа), соль 2,5 ч.л., сахар 2,5 ст.л., вместо сухого молока клала сливки сухие 2 ст.л.(это единственное что не так по рецепту, но не думаю что играет важную роль......), сливочное масло 2,5 ст.л.(клала мягкое, пробовала растапливать, пробовала резанное),2 яйца, 260мл.воды (пробовала прибавлять немного больше воды, на 20 мл. больше).
форум читала.
раньше лет 5 назад у меня была ХП, тогда проблем не было, дрожжи я знаю, муку знаю, да и лет мне не 20, боюсь что проблемка не в дрожжах и муке........
завтра, если смогу испеку еще хлебушек, просею муку, прослежу за тестом, может что то изменится, уберу сливки, налью немного молока вместо воды, сфоткаю и посмотрим.
а сейчас проверю дрожжи, это нужно сделать.
Спокойной ночки всем, завтра на работу!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.9.2009, 21:02
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Стеша @ 27.9.2009, 21:24) *
дрожжи у меня саф-момент, красная упаковка, быстродействующие ( КУПЛЕННЫЕ В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ, ПРОБОВАЛА ИЗ РАЗНЫХ ПАКЕТИКОВ, ХРАНЮ ВХОЛОДИЛЬНИКЕ)
яичный хлеб - 2 ч.л., пшеничная мука 600г. (пробовала муку из разных пакетов, все высший сорт, одна из них макфа), соль 2,5 ч.л., сахар 2,5 ст.л., вместо сухого молока клала сливки сухие 2 ст.л.(это единственное что не так по рецепту, но не думаю что играет важную роль......), сливочное масло 2,5 ст.л.(клала мягкое, пробовала растапливать, пробовала резанное),2 яйца, 260мл.воды (пробовала прибавлять немного больше воды, на 20 мл. больше).
форум читала.
раньше лет 5 назад у меня была ХП, тогда проблем не было, дрожжи я знаю, муку знаю, да и лет мне не 20, боюсь что проблемка не в дрожжах и муке........
завтра, если смогу испеку еще хлебушек, просею муку, прослежу за тестом, может что то изменится, уберу сливки, налью немного молока вместо воды, сфоткаю и посмотрим.
а сейчас проверю дрожжи, это нужно сделать.
Спокойной ночки всем, завтра на работу!!!!!!!
уменьшите соль до 2ч.л., сахара явный перебор - хватит 1-1.5 ст.л., яйца? испеките простой белый хлеб без яиц. То есть, начните с простого. Хотя, безусловно, дело ваше. Режим выберите самый длительный - французский.
Вы не указали количество дрожжей. Обычно на такую булочку - 1-1.5 ч.л.
Макфа всегда хороша, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 28.9.2009, 8:18
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Стеша, еще один момент : главное чтобы соль не встретилась раньше времени с дрожжами. А саф-момент - сухие на дно, наверх муку и все остальное.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.9.2009, 20:19
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(tatulja @ 28.9.2009, 9:18) *
Стеша, еще один момент : главное чтобы соль не встретилась раньше времени с дрожжами. А саф-момент - сухие на дно, наверх муку и все остальное.Удачи!

tatulja, а что будет если они встретятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.9.2009, 21:17
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Соль, Ляля, отрицательно сказывается на действие дрожжей. В опару всегда добавляют чуть - чуть сахара, но соль - никогда!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 28.9.2009, 23:41
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Ляля @ 28.9.2009, 21:19) *
tatulja, а что будет если они встретятся?

Встретятся.....и разбегутся.не хотят дружить...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 29.9.2009, 13:06
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Не знала такого. Спасибо, девочки, что просветили неграмотную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 6.10.2009, 0:37
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Akunama @ 27.9.2009, 16:54) *
по инструкции все сухие вещества, начиная с дрожжей кладутся на дно, а потом жидкие вещества.

Стеша,Если вы кладёте дрожжи,следом соль и сахар,то думаю в этом причина.Ещё все ингредиенты должны быть комнатной температуры.Не кладите яйца.Попробуйте сначала на обычной воде.Возможно,ХП стоит на сквозняке,что тоже не желательно.Следуя советам с форума,я грею воду,в ней растворяю соль и сахар.Потом остужаю до тёпого состояния ,гр35-38.
Вы пишите ,,яичный хлеб 2 ст.л.,, Это что??Яичный поршок??
У меня отличный хлеб получается по такому рецепту:дрожжи 1,5чл,мука 600гр.сахар 2 ст.л.соль 1,5 чл.молоко 125,вода 200.мл.(325 мл воды или сыворотки)растит.масла 2 ст.л. Сравните свой рецепт и мой.Мука у нас одинак. кол-ва,а вот вода.. у вас явно её маловато.

Удачи Вам!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 6.10.2009, 20:48
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Галчонок @ 6.10.2009, 1:37) *
Стеша,Если вы кладёте дрожжи,следом соль и сахар,то думаю в этом причина.Ещё все ингредиенты должны быть комнатной температуры.Не кладите яйца.Попробуйте сначала на обычной воде.Возможно,ХП стоит на сквозняке,что тоже не желательно.Следуя советам с форума,я грею воду,в ней растворяю соль и сахар.Потом остужаю до тёпого состояния ,гр35-38.
Вы пишите ,,яичный хлеб 2 ст.л.,, Это что??Яичный поршок??
У меня отличный хлеб получается по такому рецепту:дрожжи 1,5чл,мука 600гр.сахар 2 ст.л.соль 1,5 чл.молоко 125,вода 200.мл.(325 мл воды или сыворотки)растит.масла 2 ст.л. Сравните свой рецепт и мой.Мука у нас одинак. кол-ва,а вот вода.. у вас явно её маловато.

Удачи Вам!!

Галчонок, но у нее зато есть еще 2 яйца, так что жидкости хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 7.10.2009, 6:07
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 273
Регистрация: 27.2.2009
Из: Железногорск,Курская область
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 326 раз(а)

Модель хлебопечки: panasoniс 255


Цитата(Стеша @ 27.9.2009, 21:24) *
дрожжи у меня саф-момент, красная упаковка, быстродействующие ( КУПЛЕННЫЕ В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ, ПРОБОВАЛА ИЗ РАЗНЫХ ПАКЕТИКОВ, ХРАНЮ ВХОЛОДИЛЬНИКЕ)
яичный хлеб - 2 ч.л., пшеничная мука 600г. (пробовала муку из разных пакетов, все высший сорт, одна из них макфа), соль 2,5 ч.л., сахар 2,5 ст.л., вместо сухого молока клала сливки сухие 2 ст.л.(это единственное что не так по рецепту, но не думаю что играет важную роль......), сливочное масло 2,5 ст.л.(клала мягкое, пробовала растапливать, пробовала резанное),2 яйца, 260мл.воды (пробовала прибавлять немного больше воды, на 20 мл. больше).
форум читала.
раньше лет 5 назад у меня была ХП, тогда проблем не было, дрожжи я знаю, муку знаю, да и лет мне не 20, боюсь что проблемка не в дрожжах и муке........
завтра, если смогу испеку еще хлебушек, просею муку, прослежу за тестом, может что то изменится, уберу сливки, налью немного молока вместо воды, сфоткаю и посмотрим.
а сейчас проверю дрожжи, это нужно сделать.
Спокойной ночки всем, завтра на работу!!!!!!!

Стеша, у меня такой плохой хлебушек был, когда я забыла положить лопатку замеса!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyh
сообщение 7.10.2009, 9:39
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 996
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Elenberg 3100


ЗДАРВСТВУЙТЕ! ЗНАКОМА С ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ ,У МЕНЯ ПЕРВЫЙ ХЛЕБ ТОЖЕ БЫЛ С БОЛЬИМ КОЛИЧЕСТВОМ ОСТАВШЕЙСЯ МУКИ.ПРОБЛЕМА НЕ В ДРОЖАХ И НЕ В МУКЕ ,А ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ЗАСЫПАНИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ.С НАЧАЛА ЗАЛИВАЙТЕ ЖИТКОСТЬ ,А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ,МУКА САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ.НО,ПАРДОН,НЕ ВСЕ -ЯЙЦА ,ЕСЛИ ЕСТЬ В РЕЦЕПТЕ ,ЛОЖАТСЯ НА МУКУ. Я ТАК ДЕЛАЛА ХЛЕБ. УДАЧИ !!! tongue.gif tongue.gif ЕЩЕ ВОДУ ИЛИ МОЛОКО ЛУЧШЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДОГРЕТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.10.2009, 10:46
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Pyh @ 7.10.2009, 10:39) *
ЗДАРВСТВУЙТЕ! ЗНАКОМА С ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ ,У МЕНЯ ПЕРВЫЙ ХЛЕБ ТОЖЕ БЫЛ С БОЛЬИМ КОЛИЧЕСТВОМ ОСТАВШЕЙСЯ МУКИ.ПРОБЛЕМА НЕ В ДРОЖАХ И НЕ В МУКЕ ,А ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ЗАСЫПАНИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ.С НАЧАЛА ЗАЛИВАЙТЕ ЖИТКОСТЬ ,А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ,МУКА САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ.НО,ПАРДОН,НЕ ВСЕ -ЯЙЦА ,ЕСЛИ ЕСТЬ В РЕЦЕПТЕ ,ЛОЖАТСЯ НА МУКУ. Я ТАК ДЕЛАЛА ХЛЕБ. УДАЧИ !!! tongue.gif tongue.gif ЕЩЕ ВОДУ ИЛИ МОЛОКО ЛУЧШЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДОГРЕТЬ

Трям Pyh! Добро пожаловать на форум! В разных моделях порядок закладки ингридиентов разный. В Panasonic сначала ложат дрожжи, муку и т.д., а жидкость последней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyh
сообщение 7.10.2009, 19:20
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 996
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Elenberg 3100


Цитата(kesha200 @ 7.10.2009, 10:46) *
Трям Pyh! Добро пожаловать на форум! В разных моделях порядок закладки ингридиентов разный. В Panasonic сначала ложат дрожжи, муку и т.д., а жидкость последней

КЕША!Я не спорю ,но если не получается как надо(и не однократно)можно попробовать так,а вдруг получется,вы же ничего не потеряете кроме ингредиентов.Печка от етого не сгорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милада
сообщение 20.10.2009, 18:28
Сообщение #38

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Дорогие друзья, попробовала и я свою хлебопечку.Все сделала по инструкции, тщательно отмеряя компоненты, взяв все свеженькое, все лучшее... Обласкала свою "Панасоньку" и,благословив, включила. Терпеливо ждала 4 часа, время от времени поглядывая на табло. Все,пора....Затаив дыхание открыла......и....Боже! Какое чудо! ohmy.gif На дне лежал пласт с остатками муки, бледный, плоский и несчастный....ну точь в точь такой, как описывала Стеша! Я тут же включила комп и перечитала все, что советовали ей знатоки, и о-о-о-чень надеюсь, что со второго захода "Понасонька" меня не подведет. unsure.gif Пойду взвешивать муку, прятать хорошенько дрожжи подальше от соли и чуточку подогревать водичку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 20.10.2009, 18:37
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Милада @ 20.10.2009, 19:28) *
Дорогие друзья, попробовала и я свою хлебопечку.Все сделала по инструкции, тщательно отмеряя компоненты, взяв все свеженькое, все лучшее... Обласкала свою "Панасоньку" и,благословив, включила. Терпеливо ждала 4 часа, время от времени поглядывая на табло. Все,пора....Затаив дыхание открыла......и....Боже! Какое чудо! ohmy.gif На дне лежал пласт с остатками муки, бледный, плоский и несчастный....ну точь в точь такой, как описывала Стеша! Я тут же включила комп и перечитала все, что советовали ей знатоки, и о-о-о-чень надеюсь, что со второго захода "Понасонька" меня не подведет. unsure.gif Пойду взвешивать муку, прятать хорошенько дрожжи подальше от соли и чуточку подогревать водичку...

Трям Милада! А точно по инструкции? Количество ингридиентов на весах мерили? Порядок закладки соблюдали? А воду я не когда не подогреваю. Первый рецепт из инструкции у меня с первой попытки получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.10.2009, 18:41
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Милада @ 20.10.2009, 21:28) *
Дорогие друзья, попробовала и я свою хлебопечку.Все сделала по инструкции, тщательно отмеряя компоненты, взяв все свеженькое, все лучшее... Обласкала свою "Панасоньку" и,благословив, включила. Терпеливо ждала 4 часа, время от времени поглядывая на табло. Все,пора....Затаив дыхание открыла......и....Боже! Какое чудо! ohmy.gif На дне лежал пласт с остатками муки, бледный, плоский и несчастный....ну точь в точь такой, как описывала Стеша! Я тут же включила комп и перечитала все, что советовали ей знатоки, и о-о-о-чень надеюсь, что со второго захода "Понасонька" меня не подведет. unsure.gif Пойду взвешивать муку, прятать хорошенько дрожжи подальше от соли и чуточку подогревать водичку...

Лопаточку не забывали.... Я пару раз без лопаточки пекла. wink.gif Или дрожжи не забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 17:53