IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с выпечкой, Сухая корка и непропеченный внутри хлеб
Персик
сообщение 17.3.2012, 14:16
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2012
Из: Фрязино Моск. Обл.
Пользователь №: 10996
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс OW502430


Неделю назад купили х/п мулинекс, целую неделю пыталась экспериментировала с разными рецептами по книге. В результате одна и та же проблема:середина хлеба недостаточно пропечена, а корка всегда очень сухая, даже на режиме самой светлой корки, и в результате хлеб нужно грызть. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.3.2012, 15:13
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Персик @ 17.3.2012, 14:16) *
Неделю назад купили х/п мулинекс, целую неделю пыталась экспериментировала с разными рецептами по книге. В результате одна и та же проблема:середина хлеба недостаточно пропечена, а корка всегда очень сухая, даже на режиме самой светлой корки, и в результате хлеб нужно грызть. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

Так возьмите рецепты с Форума... здесь все проверено. Не понимаю, зачем следовать неудачной Книге....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kronji65
сообщение 18.2.2013, 21:47
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.2.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 14686
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ow 310150 Moullinex uno


Цитата(Kayman @ 17.3.2012, 16:13) *
Так возьмите рецепты с Форума... здесь все проверено. Не понимаю, зачем следовать неудачной Книге....

Здравствуйте в книге прилагаемой к моей Муле пишут закладывать сначала жидкости потом муку и дрожжи в конце а здесь наоборот Может попробовать хлеб получается вкусный но слегка непропечен кладу все по граммам - клеклый внутри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 20.2.2013, 15:16
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kronji65 @ 18.2.2013, 22:47) *
Здравствуйте в книге прилагаемой к моей Муле пишут закладывать сначала жидкости потом муку и дрожжи в конце а здесь наоборот Может попробовать хлеб получается вкусный но слегка непропечен кладу все по граммам - клеклый внутри

вот в этом случае надо делать так, как в инструкции написано т.к. модель именно на такой порядок расчитана. Повторяю совет Каймана: часто производители просто тупо копируют в свои книги рецепты из других источников. Поэтому погуляйте тут у нас по форуму, почитайте, что люди в таком случае делали - ведь не вы первые на такую проблемку жалуетесь. Не волнуйтесь - все устаканится. А ошибки и неудачи у всех бывают.
Вот у меня сейчас ржаной в ХП сидит. Сто раз этот рецепт использовала, но сегодня, боюсь, буду в пролете: тесто уж больно пузырится. И это при том, что я и за колобком следила, и точно все взыешивала... Думаю, все из-за того, что погода скверная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 20.2.2013, 16:23
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(kronji65 @ 18.2.2013, 20:47) *
Здравствуйте в книге прилагаемой к моей Муле пишут закладывать сначала жидкости потом муку и дрожжи в конце а здесь наоборот Может попробовать хлеб получается вкусный но слегка непропечен кладу все по граммам - клеклый внутри

Порядок закладки продуктов ну никак не повлияет на выпечку, главное чтобы дрожжи не соприкасались с жидкостью до замеса, тесто ведь замешивается не менее 10 минут . А вот пропорции муки и жидкости, а также качество муки повлиять очень даже могут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:35