IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дарницкий хлеб, Обычный "кирпичик"
Unforgiven'Ka
сообщение 24.1.2009, 20:12
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Kayman @ 23.1.2009, 22:35) *
Хмммм... да он у вас весьма сладковат будет.... но тут дело вкуса.
Я например сладкий хлеб не очч... хотя, если к чаю - то может и пойдет. Но ценные свойства меда бевзвозвратно утеряны. Я его поедаю прямо из банки))... так надежнее rolleyes.gif ))...


В том рецепте правда, и сахар, и мед, и баланс пшеничной и ржаной муки в сторону пшеничной сдвинут - не мое.
А вот на счет добавления меда в хлеб... зря Вы так, вкус интересный получается, и аромат-ммм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rus_Allochka
сообщение 27.1.2009, 9:27
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ, г. Тверь
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Цитата(Unforgiven'Ka @ 28.12.2008, 23:14) *
Дарницкий хлеб

ПРОДУКТЫ:
Вода - 300 мл
Оливковое масло - 2 ст.л.
Мед - 1 ст.л.

Ржаная мука - 150 г.
Пшеничная мука - 250 г.
Дрожжи сухие быстродействующие - 1,5 ч.л.
Соль мелкого помола - 1,5 ч.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Первые 3 компонента предварительно смешиваем; оба вида муки соединяем и просеиваем вместе, крупные частицы от ржаной муки, оставшиеся в сите, добавляем тоже в готовящийся продукт. В остальном все как обычно.

РЕЖИМ ВЫПЕЧКИ: Основной (3ч.35мин), 750 г., темная корочка

РЕЗУЛЬТАТ: У меня получился ароматный, ровно поднявшийся, но без шапочки, равномерно пропеченный хлебушек без намека на уже поднадоевший белый хлеб. При этом ни глютена, ни непросеянной муки под рукой не было. Надеюсь, форумчанам тоже понравится.



Спасибо за рецепт! Я, правда, его капельку видоизменила - водички налила 250 мл и добавила 1 ч.л. сахара. Плюс готовила в режиме "Ржаной хлеб" и, так как буханочка маленькая, достала из печки за 10 минут до окончания выпечки (т.е. хлебушек пекся не 1 час, а 50 минут). От полученного я просто в восторге - и красиво, и вкусно! rolleyes.gif

Вот как-то так:





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 27.1.2009, 21:43
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Rus_Allochka @ 27.1.2009, 9:27) *
Спасибо за рецепт! Я, правда, его капельку видоизменила - водички налила 250 мл и добавила 1 ч.л. сахара. Плюс готовила в режиме "Ржаной хлеб" и, так как буханочка маленькая, достала из печки за 10 минут до окончания выпечки (т.е. хлебушек пекся не 1 час, а 50 минут). От полученного я просто в восторге - и красиво, и вкусно! rolleyes.gif

rolleyes.gif Отлично!)
Я очень рада, что Вы догадались под себя видоизменить рецепт и главное-остались довольны результатом). За тем мы тут в принципе и собрались).
P.S. А какой фирмы Ваш нож? Тоже такой хочу, а то пилю, чем придется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rus_Allochka
сообщение 28.1.2009, 9:04
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ, г. Тверь
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Я на каком-то сайте нашла почти такой же рецепт Дарницкого, только с добавлением квасной закваски - 1 ст. ложка запарена в 40 мл вогды. Хочу попробовать. Может, кто-нибудь уже делал такой? Поделитесь опытом, пожалуйста rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларчик
сообщение 28.1.2009, 11:07
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 158
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Цитата(Kayman @ 23.1.2009, 22:35) *
Хмммм... да он у вас весьма сладковат будет.... но тут дело вкуса.
Я например сладкий хлеб не очч... хотя, если к чаю - то может и пойдет. Но ценные свойства меда бевзвозвратно утеряны. Я его поедаю прямо из банки))... так надежнее rolleyes.gif ))...


Да нет же, он не сладкий. Но если вас смущает в рецепте мед, не кладите, но при этом уменьшите кол-во жидкости мл на 30. А гречневый мед этому хлебу придает аромат и цвет. Вы правы - дело вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 28.1.2009, 18:26
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Rus_Allochka @ 28.1.2009, 9:04) *
Я на каком-то сайте нашла почти такой же рецепт Дарницкого, только с добавлением квасной закваски - 1 ст. ложка запарена в 40 мл вогды. Хочу попробовать. Может, кто-нибудь уже делал такой? Поделитесь опытом, пожалуйста rolleyes.gif


Выше в теме посмотрите... Iren добавляла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2009, 1:27
Сообщение #27

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Спасибо за рецептик, хлеб вкусненький получился. Только мне пришлось еще 3ст.л пшеничной муки досыпать в процессе замеса.
Пекла на режиме "Ржаной" - 3часа 30мин.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 30.1.2009, 1:39
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Патрикеевна @ 30.1.2009, 1:27) *
Спасибо за рецептик, хлеб вкусненький получился. Только мне пришлось еще 3ст.л пшеничной муки досыпать в процессе замеса.
Пекла на режиме "Ржаной" - 3часа 30мин.

Знаете, я смотрю, большинство форумчан либо количество воды уменьшает на 50 мл, либо подсыпает муки немного. Кто его знает, то ли у меня мука какая-то неправильная, Патрикеевна, поправьте, пожалуйста, тогда в рецепте количество пшеничной муки на +30гр... 280гр. то есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2009, 1:45
Сообщение #29

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Unforgiven'Ka @ 30.1.2009, 1:39) *
Знаете, я смотрю, большинство форумчан либо количество воды уменьшает на 50 мл, либо подсыпает муки немного. Кто его знает, то ли у меня мука какая-то неправильная, Патрикеевна, поправьте, пожалуйста, тогда в рецепте количество пшеничной муки на +30гр... 280гр. то есть

Ну не факт. Может еще отзывов подождем?
Я всегда думала, что у меня мука неправильная (может влажная сильно, я последнюю на с/х рынке покупала, а у нас сыро очень) какой рецепт ни возьму, почти всегда досыпать приходится, ибо колобок совсем не колобковый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 30.1.2009, 8:55
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Патрикеевна и Unforgiven'Ka я думаю рецепт может оставаться как есть.Наверное дело в муке - где она хранится.У нас , например, дом деревянный, отопление дровяное ,тепло любим, в общем дома всегда тепло и тепло сухое, а в городской квартите или каменном доме уже влажней.Поэтому не только качество муки, но еще и влажность ее.И сами знаете, лучше досыпать 3 ложки муки, чем доливать воду.Так, что я думаю все-равно до миллиграмма рецепт не напишешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rus_Allochka
сообщение 30.1.2009, 8:59
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ, г. Тверь
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Вчера попробовала испечь Ваш Дарницкий, как и писала, добавив одну столовую ложку квасного концентрата, запарив его в 2 ст. л. воды. Дочура еще кинула щепотку кориандра! Мужу очень понравился - сказал, что хлеб такой, как он любит - черный rolleyes.gif
Вкус очень приятный!
Одним словом спасибо за такой чудесный рецепт, на оснеове которого можно сделать безумно вкусный хлебушек biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded13
сообщение 12.2.2009, 15:56
Сообщение #32

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 217
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood_BM250


Здравствуйте всем!Вчера приобрели печку Kenwood BM250.Попробовал испечь белый хлеб,получилось прекрасно.Хотелось бы попробовать испечь Дарницкий хлебушек в этой печке.Если буду печь по приведённому здесь рецепту,то какие режимы нужно выбрать? Ну там, размер буханки,номер программы,цвет корочки.
Да,сегодня нашли в магазине муку,называется "Ржаночка" мука ржаная обдирная хлебопекарная.Подойдёт ли такая для Дарницкого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 12.2.2009, 16:20
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(ded13 @ 12.2.2009, 15:56) *
Здравствуйте всем!Вчера приобрели печку Kenwood BM250.Попробовал испечь белый хлеб,получилось прекрасно.Хотелось бы попробовать испечь Дарницкий хлебушек в этой печке.Если буду печь по приведённому здесь рецепту,то какие режимы нужно выбрать? Ну там, размер буханки,номер программы,цвет корочки.
Да,сегодня нашли в магазине муку,называется "Ржаночка" мука ржаная обдирная хлебопекарная.Подойдёт ли такая для Дарницкого?


Еще б не получился) У меня точно такая же печка, печет миленькая.
Я ставлю то 1, то 2 программу, разницы особой не вижу. Размер тут приведен на 750г, корочка темная. На счет ржаной муки именно этой тм не знаю, но сама пеку тоже на ржаной обдирной, все в порядке. Проконтролируйте колобок во время замеса, у многих тут по этому рецепту он выходит жидковатым и люди подсыпают пшеничной мучицы. Если будете печь на 2 программе, то к тому времени,когда таймер будет показывать 3:15,колобок должен вымеситься и стать легко отлипающим от стенок, гладким,ровным по консистенции.
Удачной выпечки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded13
сообщение 12.2.2009, 16:29
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 217
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood_BM250


Спасибо что так быстро ответили.Сегодня буду пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded13
сообщение 12.2.2009, 21:00
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 217
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood_BM250


Осталось 15 минут.Посмотрел в окошечко а там верх буханки не кверху а книзу почему-то. blink.gif Как правильно называется пока не знаю,наверно шапочка.Вобщем напоминает прямоугольную лодку. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 12.2.2009, 21:20
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(ded13 @ 12.2.2009, 21:00) *
Осталось 15 минут.Посмотрел в окошечко а там верх буханки не кверху а книзу почему-то. blink.gif Как правильно называется пока не знаю,наверно шапочка.Вобщем напоминает прямоугольную лодку. rolleyes.gif

Падает крышка хлеба,если дрожжей много, жидкости или соли мало. Похоже, и Ваша мука оказалась суше моей. Что у Вас с колобком-то было? Контролировали?
Еще совет на будущее: я частенько заменяю воду на сыворотку. Если она есть у вас в свободной продаже, тоже рекомендую-застрахуете себя от таких вот крышек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded13
сообщение 12.2.2009, 22:15
Сообщение #37

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 217
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood_BM250


Да вроде особо не прилипал колобок к стенкам,ну может чуть-чуть.Не по центру он был.А вот перед выпечкой тесто поднялось,да так красиво было,ну думаю всё.И враз бух,сначала с одной стороны провалилось а потом и вся крышка будущей буханки провалилась.Но одно утешает,хлеб-то, вкусный получился и пропечёный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 12.2.2009, 22:47
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Я пекла сегодня хлеб по вашему рецепту, муки правда добавляла 4 ложки с верхом, но я муку ржаную только с рынка привезла, соответственно с повышенной влажностью. А так хлеб идеальный получился. Хотела фотки показать но "радикал" почемуто не отвечает, попробую завтра. Спасибо за рецепт! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 13.2.2009, 11:08
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


http://s39.radikal.ru/i083/0902/6a/79260790101a.jpg[/img]

Хоть не красивый но очень вкусный!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 13.2.2009, 12:09
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(ded13 @ 12.2.2009, 22:15) *
Да вроде особо не прилипал колобок к стенкам,ну может чуть-чуть.Не по центру он был.А вот перед выпечкой тесто поднялось,да так красиво было,ну думаю всё.И враз бух,сначала с одной стороны провалилось а потом и вся крышка будущей буханки провалилась.Но одно утешает,хлеб-то, вкусный получился и пропечёный.

Тесто должно было совсем отлипать от стенок ведерка, все продукты в себя хорошенько вобрать, чтоб совсем без "соплей" быть. Я где-то выше вывешивала фотки стадий колобка. У меня один раз падала крышка хлеба, причем на обкатанном донельзя французском. Так и не поняла, почему это произошло,ведь все продукты и их количество были обычными. Может, сквозняк или кто-то толкнул случайно вовремя подъема печку.
А вообще повторюсь, попробуйте заменить воду сывороткой, лучше получится: и на подъеме хлебушка хорошо скажется, и крошиться не будет, и хлеб становится такой мелкопористее что ли.
Вы не расстраивайтесь по поводу крышки. С хлебом, в который добавлена ржаная мука, вообще приноровиться нужно. Научитесь и Вы красоту делать, дело времени. Главное, по вкусу получилось то, что нужно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:01