IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Некачественные продукты питания
Гость_ira3662_*
сообщение 27.4.2010, 19:43
Сообщение #1


   Цитировать выделенное
Гости







Купила филе хека 2 упаковки по 400гр , в ураковке 3 кусочка,1 упаковка - 98,90 руб стоит, принесла домой, начала размораживать ииии ...... смотрите дальше.







после 7мин разморозки в мв.печи


ну разве это нормально???


всё что осталось с 800 гр 75093.gif dubina.gif


перед жаркой еще 1/3 стакана воды слила, с рыбы вышло. Взвешивать больше не стала, рука не поднимается себя мучать.
обидно до слез t2309.gif t2309.gif t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 27.4.2010, 19:47
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Привет, Ириш, давненько не заглядывала ты на форум. Да очень обидно...один лёд. Давно не беру филе, стараюсь брать рыбу целиком и на льду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 27.4.2010, 20:15
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(ira3662 @ 27.4.2010, 19:43) *
help.gif help.gif help.gif Вот вы говорите обманули, а меня тогда что получается???????
...пи......пи........пи......пи........пи......... Простите по другому не скажешь!
Купила филе хека 2 упаковки по 400гр , в ураковке 3 кусочка,1 упаковка - 98,90 руб стоит, принесла домой, начала размораживать ииии ...... смотрите дальше.
после 7мин разморозки в мв.печи

ну разве это нормально???

всё что осталось с 800 гр 75093.gif dubina.gif

перед жаркой еще 1/3 стакана воды слила, с рыбы вышло. Взвешивать больше не стала, рука не поднимается себя мучать.
обидно до слез t2309.gif t2309.gif t2309.gif

Недавно смотрела передачу из цикла "Правила жизни". Показывали как готовят филе рыбы под заморозку в России, Китае на рынок СНГ. Кроме ледяной глазури рыбу обкалывают каким-то гелем (не помню чем) который удерживает воду в рыбе. Я тоже купила филе хека без глазури. Размораживала около 2 кг, а получила 800 г. Мало того, так и мясо рыбы было желеобразным. После этого филе перестала покупать. Купила тушки хека без головы (каждая завернутая в отдельную пленку при заморозке). Разморозила, вытащила позвонок, сняла кожу. В результате потеряла где-то 300г из 3 крупных тушек и воды при разморозке почти не было.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 27.4.2010, 21:19
Сообщение #4


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Николаевна @ 27.4.2010, 20:47) *
Привет, Ириш, давненько не заглядывала ты на форум. Да очень обидно...один лёд. Давно не беру филе, стараюсь брать рыбу целиком и на льду.


Привет Танюш, я заглядываю просто не пишу, а так и готовлю и фотографирую, у меня просто был отчет по преддипломной практике - в понедельник сдавала(все выходные готовилась, хотя хотела вам написать чтоб держали за меня кулачки, но потом думаю, вот сдам - тогда и отчитаюсь.а пока не буду, чтоб не сглазить) и сдала на 5 , в группе все хорошо сдали ни одной тройки, но я всеже в эти выходные успела и манник испечь и булочки с изюмом и кексы.Как всегда я как Юлий Цезарь и ведь по другому не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 27.4.2010, 21:20
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


По поводу рыбки - то же отказалась от замороженного филе, так как сплошная вода и фи....
Сегодня проходила мимо продуктовой оптово-розничной базы и решали зайти...Довольная с полными пакетами еле доползла до дома. И тут что-то надумала я перепроверить покупки, достала весы...и... angry.gif angry.gif angry.gif На конфетках с килограмма не было 110 грамм, а с карамельки, которой решила взять 400 грамм, получила всего 345!!!
Но больше меня поразили весы у колбасников, по 50 грамм на электронных весах как и не было!!!!Так расстроилась, больше не пойду туда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 27.4.2010, 21:23
Сообщение #6


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата
Недавно смотрела передачу из цикла "Правила жизни". Показывали как готовят филе рыбы под заморозку в России, Китае на рынок СНГ. Кроме ледяной глазури рыбу обкалывают каким-то гелем (непомню чем) который удерживает воду в рыбе. Я тоже купила филе хека без глазури. Размораживала около 2 кг, а получила 800 г. Мало того, так и мясо рыбы было желеобразным. После этого филе перестала покупать. Купила тушки хека без головы (каждая завернутая в отдельную пленку при заморозке). Разморозила, вытащила позвонок, сняла кожу. В результате потеряла где-то 300г из 3 крупных тушек и воды при разморозке почти не было.


Да да, муж привез тушки новаги мороженые сегодня, мы и их пожарили, так с них ложки 4 столовые воды стекло при разморозке.Теперь тоже тушки будем покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 28.4.2010, 3:36
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(ira3662 @ 28.4.2010, 0:19) *
Привет Танюш, я заглядываю просто не пишу, а так и готовлю и фотографирую, у меня просто был отчет по преддипломной практике - в понедельник сдавала(все выходные готовилась, хотя хотела вам написать чтоб держали за меня кулачки, но потом думаю, вот сдам - тогда и отчитаюсь.а пока не буду, чтоб не сглазить) и сдала на 5 , в группе все хорошо сдали ни одной тройки, но я всеже в эти выходные успела и манник испечь и булочки с изюмом и кексы.Как всегда я как Юлий Цезарь и ведь по другому не получается.

Ириш, хоть и не в тему. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 15.6.2010, 23:11
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


может я и не туда пишу но напишу здесь... не нашла похожей темки...
Дней 5 назад купила молоко Простоквашино... в тот день попили... осталось с 0,5 бутылки (около 450 мл).... потом постояло оно в холодильнике дня 4.... сегодня с утра решила что его надо заквасить... чтобы была простоквашка для хлеба и кексиков..... С утра оставила на окне открытую бутылку... правда с крышкой.... подумала и подлила туда остатки вчерашнего кефира... чтоб уж точно заквасилось.... забыла написать что у нас солнечная сторона и летом солнце в окно светит с 8 утра до 8 вечера.... оставила примерно в 8 утра бутылку с заквашенным молоком на окне и ушла на работу... вернулась около 7 вечера.... и офигела.... молоко не прокисло... вот и возникает вопрос из чего делают магазинной молоко... получается что из порошка... ну никак натуральное молоко простояв день на солнце не может не прокиснуть... даже без закваски.... я в шоке... больше в магазине молоко брать не буду.... только на рынке.... у тех кто своими молочными продуктами торгует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 16.6.2010, 3:29
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Просотквашино - это восстановленное молоко, т.е. сухое молоко, заливают обратом и дают подойти в танках до нужной кондиции, оно даже попахивает чуток по другому и не всегда вкусно, Простоквашинское молоко последнее время стараюсь не брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 16.6.2010, 10:12
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Как-то смотрела по каналу СТБ передачу про молоко. Так вот там научно рассказывали, что молоко не скисает (как у Helene) по причине отсутствия нужного количества каких-то там бактерий на единицу объема. Т.е. данное молоко изначально практически стерильно. Чтоб оно образовало сгусток, надо этим оставшимся единичным бактериям создать подходящие условия и дождаться, когда они размножатся до нужного количества, а это иногда небыстро. (вспомните, как мы делаем йогурт!) Так рассказывали в передаче, при этом сказали, что если молоко вот так быстро не скисает, то это совсем не говорит о его плохом качестве. Просто при пастеризации (а она проходит при 70-80 град.) могли молоко просто перегреть и бактерии погибли, но на КАЧЕСТВЕ молока это не отразилось.
Вчера тоже по СТБ показывали результаты тестирования домашнего молока, купленного на рыночках в разных местах Киева. Так вот, более половины образцов содержали жира 2-2,5%, т.е молоко было РАЗВЕДЕНО!!! тогда как в магазинном молоке показатели жирности были в норме. Самое лучшее молоко продается в маленьких магазинах на разлив, куда его сдают фермеры.
Резюме. Выводы каждый сделает сам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 5.8.2010, 18:35
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Это не про продавцов, а про производителей. Из-за поломки холодильника две недели живём в сухомятку. Сегодня решил вспомнить молодость и купил "кильку в томатном соусе". В банке не оказалось не одной целой кильки, скорей это напоминало кашу и к тому же два куска какой то рыбы(размером как обычные куски рыбы в масле). Одно радует - поддержал не только отечественного производителя, но и земляка. biggrin.gif Производство г.Темрюк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 5.8.2010, 20:32
Сообщение #12


   Цитировать выделенное
Гости







а я сегодня купила упаковку яиц, а они - первые три которые должны были быть пожарены на сковороде cook.gif оказались ТУХЛЫЕ! ФУУУ ! Всю упаковку выкинула, даже остальные проверять не стала. Чек не взяла, поэтому спорить бесполезно.Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 25.3.2012, 0:03
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Helene @ 15.6.2010, 23:11) *
молоко не прокисло...

А я как-то наоборот купил пачку тетрапак "Ласуня", открыл, а оно скисшее, причем полностью, как простокваша уже))) Недавно в супермаркете яйца в пачках видел все 12 года, а одна 10 -го. Явно не на фабрике штампики ставили. Шоколад как-то купил с белым налетом, я его правда все равно съел (ребенку не дал), мне нормально было smile.gif
Пришлось мне как-то в жизни торговым представителем работать, торговал соками в тетрапак. Случай был из разряда черного юмора. Зашел я в ресторан, общаюсь с барменом о заказе сока. Бармен весь такой солидный, в возрасте, с бабочкой, сама невозмутимость. Тут к нему несется перепуганный официант с бокалом сока и говорит: "Тут кусок плесени плавает, а люди на очень крутой машине." У бармена ни один мускул на лице не дрогнул. С невозмутимым видом достал пачку сока, открутил колпачек и залил туда сок, закрутил и спрятал пачку в холодильник, видимо для клиентов на менее солидной машине shok.gif. Официанту выдал свежий. Сок с плесенью был не по причине его низкого качества, просто хранили видимо долго открытую упаковку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 25.3.2012, 16:33
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Seawolf!Седина на шоколаде ( тот самый белый налёт)- не есть признак того, что он испорчен.Это допускается правилами хранения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 25.3.2012, 20:07
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Цитата(ira3662 @ 27.4.2010, 19:43) *
перед жаркой еще 1/3 стакана воды слила, с рыбы вышло. Взвешивать больше не стала, рука не поднимается себя мучать.
обидно до слез t2309.gif t2309.gif t2309.gif

Обидно конечно! Я тоже такую рыбу покупала... один лед! За что спрашивается платим?

Вот нашла про шоколад! У меня тоже белый попадался и я его всеравно ела rolleyes.gif

Почему шоколад белеет

Белый налет на шоколаде вызывает множество споров и разногласий. Одни считают, что лакомство, покрытое белым налетом, старое, и срок его годности истек. Другие уверены, что это признак некачественной продукции. А третьи и вовсе полагают, что это не что иное как грибок. Поэтому часто люди принимают решение выбросить лакомство, чтобы не рисковать лишний раз.
Однако ничего критичного в появившихся белых пятнах нет. Более того, шоколад не изменит свои вкусовые качества, испортится лишь его внешний вид. Поэтому полакомиться им можно без опасений за свое здоровье.

На самом деле шоколад белеет из-за повышенной влажности в воздухе. Так, если вы положите плитку в холодильник, через какое-то время она немного побелеет. Но это нормальное и легко объяснимое явление.

Появление белого налета объясняется также перепадом температуры окружающей среды и выделением масла какао на поверхность плитки шоколада. Соответственно, белый налет считается верным признаком качества продукции и подтверждает ее натуральность.

Сегодня, когда не все производители следят за качеством продукции и поступают честно по отношению к своим покупателям, риск приобрести подделку, в составе которой отсутствуют даже какао-бобы, особенно велик. Поэтому, если на вашем шоколаде появился белый налет – не переживайте, значит, вы сделали правильный выбор в магазине.

А чтобы на вашем лакомстве не появлялся белый налет, и оно сохранило все свои прекрасные качества, необходимо правильно его хранить. Рекомендуется держать шоколад в сухом помещении, температура в котором составляет 15-18 градусов Цельсия. На свету держать плитку не желательно - это может вызвать окисление, вследствие чего сладость приобретет прогорклый вкус. И, наконец, плитку шоколада следует хранить в герметичной упаковке, так как она довольно быстро впитывает всевозможные запахи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 29.3.2012, 15:37
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 27.4.2010, 19:47) *
Да очень обидно...один лёд. Давно не беру филе, стараюсь брать рыбу целиком и на льду.


Я уже лет пять соленую селедку не покупаю. Однажды купила соленую селедку - а в ней длиннющие глисты. ohmy.gif Естественно что я ее выкинула. С тех пор покупаю замороженую селедку и солю ее сама, но перед тем как солить я ее вычищаю, что бы убедиться что в ней нет сюрпризов. Еще года четыре назад к нам стали на рынок приезжать бочки со свежей рыбой: карпики, синец, и т.д. Купила я как-то два карпика, стала их чистить и потрошить, а там сюрприз: достала из одного карпика ленточного червя шириной 1,5см а длиной 40см. shok.gif Какой у меня был шок - знает соседка, потому, что эту же рыбу брала и она. Итог таков: обе выбросили рыбу уличным котам, потому, что если в одной рыбине есть эта гадость, то значит и вся бочка заражена.
Потом уже смотрела телепередачу, в которой говорили, что глисты в селедке это нормально и допускается нормативами, но я почему-то такую рыбу есть не хочу. ffeew.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 29.3.2012, 16:23
Сообщение #17

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Татьяна-72 @ 29.3.2012, 15:37) *
Я уже лет пять соленую селедку не покупаю. Однажды купила соленую селедку - а в ней длиннющие глисты. ohmy.gif Естественно что я ее выкинула. С тех пор покупаю замороженую селедку и солю ее сама, но перед тем как солить я ее вычищаю, что бы убедиться что в ней нет сюрпризов. Еще года четыре назад к нам стали на рынок приезжать бочки со свежей рыбой: карпики, синец, и т.д. Купила я как-то два карпика, стала их чистить и потрошить, а там сюрприз: достала из одного карпика ленточного червя шириной 1,5см а длиной 40см. shok.gif Какой у меня был шок - знает соседка, потому, что эту же рыбу брала и она. Итог таков: обе выбросили рыбу уличным котам, потому, что если в одной рыбине есть эта гадость, то значит и вся бочка заражена.

Мой муж был свидетелем, как в ставок специальный, в котором рыбу откармливают на продажу, завезли машину навоза в качестве корма. А где навоз, там и глисты обязательно будут. Поэтому я такую рыбу тоже опасаюсь покупать. Глисты скота (ленточные и др) - очень опасная штука .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 29.3.2012, 18:03
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


Татьяна-72 я в шоке от прочитанного. Представляю твоё от увиденного. ( А какой рынок? biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 29.3.2012, 21:51
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Mar | Tini @ 29.3.2012, 18:03) *
Татьяна-72 я в шоке от прочитанного. Представляю твоё от увиденного. ( А какой рынок? biggrin.gif )

Рынок на Боссе за магазином "Темп". Видимо не одна я такая была, потому, что эту машину на территорию рынка перестали пускать и они теперь торгуют прямо на площадке под нижней стеной "Темпа".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 16.4.2012, 15:19
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


rbffgh.gif Продолжение темы (К СОЖАЛЕНИЮ). Купила запакованую курицу в супермаркете. Результат вот:

Ну а это, что бы было виднее кто это выпускает:

Это сколько воды было вместе с курятиной заморожено, только это не все, а часть. Уже начала выливать громко ругая keegt.gif dubina.gif rbffgh.gif этого "производителя", как впомнила об этом разделе форума. Сфоткала остатки воды.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44