IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> рецепты из дичи, рецепты жен охотников (а может и самих охотниц)
Галюсик
сообщение 30.8.2009, 18:52
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


Дорогие хозяюшки, чьи мужья (или друзья) охотники. Как вы знаете недавно открылся сезон охоты. Предлагаю выставить на форуме свои рецепты блюд из дичи.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.8.2009, 19:32
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Галюсик @ 30.8.2009, 19:52) *
Дорогие хозяюшки, чьи мужья (или друзья) охотники. Как вы знаете недавно открылся сезон охоты. Предлагаю выставить на форуме свои рецепты блюд из дичи.

Вам первой слово, Галюсик! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks
сообщение 30.8.2009, 20:28
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 666
Регистрация: 9.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 1202 раз(а)

Модель хлебопечки: эленберг BM-3100


Цитата(Paprika @ 30.8.2009, 20:32) *
Вам первой слово, Галюсик! tongue.gif


Галюсик, я люблю, когда животные резвятся на лужайке! 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галюсик
сообщение 30.8.2009, 20:39
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


У меня муж охотник и поэтому мне приходиться готовить иногда дичь. Сейчас сезон на утку-поэтому мой рецепт таков. Все элементарно просто. Разделанную утку (этим у меня занимается муж) разрезать на куски. Промыть и замочить в воде с уксусом на несколько часов. После этого сложить в кастрюлю (у меня это стеклянная для духовки), залить водой и поставить в разогретую духовку. Через 0,5ч бросаю нарезанный лук с морковью. Через 1ч-1,5ч бросаю специи, частнок и лавровый лист. Через некоторое время кладу несколько ложек сметаны. Время готовки- около 2,5-3 часа. Вот и все. Это слишком простой рецепт. По такому же типу готовлю и зайца, только время готовки больше, и замачиваю зайца перед приготовлением на целую ночь.
В том году мелкую дичь делала на гриле в духовке, но ни очень - получилась жестковатая.
А кто поделится своими рецептами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 30.8.2009, 20:39
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Галюсик, жалко животных, я бы плакала за ними и ничего бы готовить не смогла бы... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 30.8.2009, 21:01
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Галюсик, я сдесь полный НОЛЬ.... У нас знакомый-охотник, но я как то не в теме. Барашка косулю(уже всё чтоб было готово, я могу намазать если надо, нафаршировать для вертела ...., но не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галюсик
сообщение 30.8.2009, 21:12
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 91
Регистрация: 23.7.2009
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 782
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: QUIGG Brotbackautomat BB 1350. 06


Знаете, по началу мне тоже было жалко, даже и сейчас я разделывать не могу. Когда муж приносил зайца, я на него смотрела только порезанным на куски, в другом виде было жалко. Но со временем поняла, что охота не очень и плохо. Ведь на рыбалку мы тоже ходим и рыбу ловим и едим. Я например, очень люблю рыбачить с мужем (хотя это бывает не очень часто). А охота - это увлечение мужа с 18-20 лет. и до сих пор. Уже сына своего приобщает потихоньку. Вчера и я была, подышала воздухом, а меня погрызли комары-жуть. А мужики-охотники так готовятся к открытию охоты - целый процесс, а потом каждый выходной пропадают там.
Жалко смотреть по телевизору на охоту на крупную дичь. А на мелочь...
Хотя не всегда же мой муж возвращается с охоты с дичью... и скорей всего это даже здоровый спорт (хотя и дорогой). Собрались мужики, постреляли, пообщались и разъехались.
А есть ли среди форумчан такие жены, хотела бы услышать и их мнение по поводу увлечения мужей, а может и их рецептики.

Цитата(Николаевна @ 30.8.2009, 21:01) *
Галюсик, я сдесь полный НОЛЬ.... У нас знакомый-охотник, но я как то не в теме. Барашка косулю(уже всё чтоб было готово, я могу намазать если надо, нафаршировать для вертела ...., но не более.

В том то и дело, что мясо дичи совсем не похоже на обычное мясо птицы или кролика. Оно очень жесткое и обрабатывать его надо долго (промывать, замачивать). Я читала в книгах рецепты, но там слишком умно, много надо компонентов и стоять над ним надо целый день. А я лично не люблю превращать приготовление пищи в целый ритуал- не хватает на это времени. Моим готовлю, раз поедят- потом уже не хотят. Все таки хочется обычного мяса-родненького. А разнообразить процесс приготовления уже хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.10.2010, 14:18
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


А есть ли среди форумчан такие жены, хотела бы услышать и их мнение по поводу увлечения мужей, а может и их рецептики.


Есть!!! Даже сама пробовала (по банкам стрелять), муж мне специально ружье купил, хотел подкупить чтобы видеть в моем лице союзника, но увы все ограничилось банками, рука не подымается на жверюшек. 6-ти летний сын неплохо стреляет из пневматики по цели. Муж заядлый охотник, из добычи: заяц, кабан, перепел, гусь, утка, лиса, енот. Из зайца делаем тушонку, пельмени, запекаю с копченым салом и часноком. Кабана готовила один раз, достался кусок ребра с битком (вымачивала потом отваривала, а после запекала) утку, гуся тушила (С мультиваркой это стало проще) лиса, енот на шкурки. В охоте не вижу ничего плохого если все делать по правилам и законам, в некоторых случаях даже большая польза. Например недавно у нас в месном сельхоз предприятии начали вибивать коров из-за бешенства, причина - лисы! Их развелось так много что повадились на ферму. В прошлом году было зайцев очень много, представьте сколько было уничтожено урожаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 4.1.2011, 23:27
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я очень сильно люблю животных и тоже не готовлю дичь. Однажды муж принёс мне замороженый говяжий язык для заливного и когда я его сварила и он оказался таким пятнистым, как коровка, и мягким, как живой, я чуть не разревелась. Еле приготовила то заливное, но есть его не стала.
Однако, перед Новым Годом нам друг-охотник выдал мясо лося. Хорошо, что там было просто мясо, без шкуры и проч. Так вот я сделала с ним оливье! Варила предварительно часа четыре с целыми луковичкой, морковкой, лаврентием и перчиком, получилось мягкое, а потом в оливье его. Салат был великолепный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natulja
сообщение 10.12.2012, 18:43
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Из: Украина г.Киев
Пользователь №: 2174
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-255


Кто из уважаемых форумчан готовил оленину? Мне сказали относится как к говядине, но это совсем другой вкус и запах в приготовлении.Помогите с советом. Плиз. help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 11.12.2012, 0:36
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Natulja @ 10.12.2012, 18:43) *
Кто из уважаемых форумчан готовил оленину? Мне сказали относится как к говядине, но это совсем другой вкус и запах в приготовлении.Помогите с советом. Плиз. help.gif


Когда-то мне принесли ногу. Буквально свежатину. Тут же смастерила шашлык - получился прекрасный даже без маринования. На радостях прикопала себе парочку шашлычков на завтрак. Какая это наутро была гадость!

А вообще, насколько я знаю, любую дичь лучше сначала мариновать - и приправочек побольше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natulja
сообщение 11.12.2012, 21:46
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2010
Из: Украина г.Киев
Пользователь №: 2174
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-255


Цитата(Свекруха @ 11.12.2012, 0:36) *
Когда-то мне принесли ногу. Буквально свежатину. Тут же смастерила шашлык - получился прекрасный даже без маринования. На радостях прикопала себе парочку шашлычков на завтрак. Какая это наутро была гадость!

А вообще, насколько я знаю, любую дичь лучше сначала мариновать - и приправочек побольше!

Вот и я занимаюсь эксперементами.То в горшочке с картошкой, то супец сварганю. Все равно привкус..... ну не свинина gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей 57
сообщение 8.9.2013, 0:51
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 24.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 15840
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RBM 1902


Здравствуйте уважаемые хозяюшки!
Промысловая дичь и животина это не домашняя продукция, а по вкусовым качествам намного вкусней.
Вот только готовить нужно каждую дичь по определённым рецептам.
Сейчас сезон на птицу и поверьте если вам принесли дикую утку то она вкусней домашней намного.
Разрешите предложить Вам как охотник один простой но вкуснейший рецепт утки.
И так:

Утку ощипать- это очень просто. Берём ведро и вскипятить воду. Как закипит окунаем туда утку немного подержали окуная вынимаем и без труда снимаем всё перо и пух.
Далее прорезаем сзади и потрашим. Промываем, натираем утку солью и черным перцем снаружи и изнутри. Режим яблоки дольками, удалив сердцевину, 4 дольки чеснока, примятые плоскостью ножа, 5 штук чернослива и 4 дольки апельсина с шепоткой розмарина. Набиваем утку всеми этими компонентами.
Защипываем зубочистками или ниткой. Заворачиваем в фольгу капнув несколько ложек воды. Ставим в разогретую духовку 220 градусов на 45-50 минут.
Ну а затем бокал красного вина или кото предпочитает ЕЁ... Ну и приятных вам забвений.

В полевых условиях вместо духовки используем казан с крышкой. Кладём утку завёрнутую в фольгу в казан накрываем крышкой и на костёр. Та-же духовка. 5.gif

Рецепт 2
Рулет из куропаток по царски. ( куропатку можно за отсутствием в домашних условиях заменить курицей)

Разрезать по грудине раскрыть тушку. Слегка отбить что бы распрямилась. Удаляем все косточки не повреждая кожицу. срезаем толстые части тушки, так чтобы на кожице осталось ровненький слой мясика. Срезанное мелко рубим. Обжариваем до золотистого цвета лук. Обжариваем грибы и смешиваем с луком.
Готовим тонкий амлет с помидорами и затем допикаем его в духовке.
Далее присаливаем наше филе и перчим посыпаем тертым сыром, поверх сыра грибы с луком и рубленное мясико. Накрываем амлетиком и сворачиваем защипнув зубочистками или лучше всё перевязать ниткой.
Уложить рулеты на противень слегка смазанный маслом и в духовку разогретую до 200-220град. Запекается быстро до румяной корочки.
Перед подачей на стол выложить на бдюдо. Полить соусом из Давленного чеснока рубленной зелени кинзы, укропа, базелика немного растительного масла и сока лимона. Так-же вокруг положить дольки персиков в собственном соку.
Наслаждений и здоровья Вам.
С уважением Сергей. 5.gif

В следующий раз выложу - Холодец и котлеты из лосятины. Жаркое из кабана. Оленятина в пряных травах печёная. Рулетики из рубца лосиного.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:28