IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
Кыся
сообщение 2.9.2009, 16:54
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Посмеялпсь от души-зато у тебя посудомойка есть tongue.gif ,АГ есть,Мультя есть,Кенвуд твой любимый,что то много у тебя есть-пора раскулачивать в пользу сироток с Мурманска! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 2.9.2009, 18:11
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Кыся @ 2.9.2009, 17:54) *
Посмеялпсь от души-зато у тебя посудомойка есть tongue.gif ,АГ есть,Мультя есть,Кенвуд твой любимый,что то много у тебя есть-пора раскулачивать в пользу сироток с Мурманска! tongue.gif

Посудомойки у меня нет(есть у дочки я там ею пользуюсь)и я хотела приобрести,поэтому досконально изучала их.Я свой выбор остановила либо на Бош или Кайзер.Квартирулька малюсенька...своего домика нетууууу,только собираемся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 2.9.2009, 20:37
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Кыся @ 2.9.2009, 17:31) *
Фууу,отлегло то как,обнадежила,спасибо дорогая,что наставляешь неучей! smile.gif
Сколько всего хочется,где ж денег то взять?Пойти что ли по электричкам-с песнями с плясками,с шутками прибаутками-глядишь и бюджет помогу мужке увеличить! cool.gif
А вдруг там таких как я ,помогающих своим мужьям,много и все места уже заняты-а вдруг побьют? rolleyes.gif
Пойду я кофеечек из кофемашинки плесну себе,заодно и мозги встанут на место-экстремала ей захотелось,чой то меня не в ту сторону понесло! wub.gif
Машинку сделали,Звездочка?

Вот я и говорю, что в первую очередь надо печатный станок приобрести, чтобы как только чего-нибудь захочется, сразу необходимую сумму и напечатать. biggrin.gif Я еще и кофемашину хочуууу. Но думаю, что посудомойка важнее.
А вообще выражаю благодарность за ваши ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 2.9.2009, 21:54
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Ляля @ 2.9.2009, 21:37) *
Вот я и говорю, что в первую очередь надо печатный станок приобрести, чтобы как только чего-нибудь захочется, сразу необходимую сумму и напечатать. biggrin.gif Я еще и кофемашину хочуууу. Но думаю, что посудомойка важнее.
А вообще выражаю благодарность за ваши ответы.

вот кофемашина у меня как раз есть...Примадонна ...ну а вообще главное желание!!!И всё будет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 2.9.2009, 22:23
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(zvezda @ 2.9.2009, 22:54) *
вот кофемашина у меня как раз есть...Примадонна ...ну а вообще главное желание!!!И всё будет!!!

Звезда, полностью с Вами согласна! Самое главное есть цель, есть к чему стремиться! Без цели жить скучно.

Скажите, а регулируемая по высоте корзина для посуды нужная функция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 2.9.2009, 22:30
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Ляля @ 2.9.2009, 23:23) *
Звезда, полностью с Вами согласна! Самое главное есть цель, есть к чему стремиться! Без цели жить скучно.

Скажите, а регулируемая по высоте корзина для посуды нужная функция?

Конечно,это что бы вы могли поставить посуду(например большие кастрюли)других размеров.А ещё есть в Боше такая модель где предусмотрено место для противней.Любая функция в ХОРОШЕЙ марке машины не лишняя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 3.9.2009, 11:48
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Ляля, желаю Вам удачной покупки!
У меня маленькая Электролюкс. Все удобно, вмещаю много и кастрюли в том числе. Но если место позволяет, то брать надо большую. У моей мамы большая, живут вдвоем, загружает 1 раз в два дня. И каждый раз мы в разговоре с ней не нарадуемся, что имеем такую помощницу! И нервы сохраняет, и обид в семье нет, что кто-то мало моет посуду. Да и руками так не отмоешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 3.9.2009, 13:11
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(focusница @ 2.9.2009, 15:28) *
А Prill-гель - это специальный для посудомоек или обычный для мытья посуды? И сколько его надо туда лить?

Prill-гель -это специальный гель для посудомоек. Я вообще-то живу в Италии, но думаю, что он и в России есть. Он в такой красивой бутылочке с двумя носиками rolleyes.gif Из одной выливается моющее средство, а из другой - ополаскиватель. Я перепробовала кучу всяких порошков и таблеток и остановилась на этом. Ни на что его не променяю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Впрочем, для стиральной машины я уже много лет использую только жидкое моющее средство. rolleyes.gif
А лить нужно по инструкции. Я свою штучку, в которую нужно моющее средство закладывать, наполовину заполняю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 3.9.2009, 14:10
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Иризольда @ 3.9.2009, 12:48) *
Ляля, желаю Вам удачной покупки!
У меня маленькая Электролюкс. Все удобно, вмещаю много и кастрюли в том числе. Но если место позволяет, то брать надо большую. У моей мамы большая, живут вдвоем, загружает 1 раз в два дня. И каждый раз мы в разговоре с ней не нарадуемся, что имеем такую помощницу! И нервы сохраняет, и обид в семье нет, что кто-то мало моет посуду. Да и руками так не отмоешь!

Иризольда, а у вас маленькая в смысле узкая или в смысле настольная?
Кухня у нас большая 16 метров, но ни ремонта, ни "кухни" у нас нет. Планировали покупать. Но в связи с рождением второго малыша решили что нужно расширяться, а то 2-х комнат как-то уже маловато. Я считаю, что деткам обязательно нужна отдельная комната. Поэтому приобретение "кухни" пока отложено. А так как мы планируем делать встроенную кухню, то и машину выбрала соответствующую. Остановилась вроде бы на Бош, хотя все-таки еще колеблюсь между Электролюкс и Бош. А встраиваемые машины практически все узкие. Осталось дело за малым - уговорить мужа, а то он не восторге от моей затеи. Но это уже проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 3.9.2009, 19:07
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Ляля @ 3.9.2009, 15:10) *
Иризольда, а у вас маленькая в смысле узкая или в смысле настольная?

Ляля, в смысле "настольная". А у Вас вполне вместится большая - это замечательно! Покупайте, не пожалеете точно!!! Я просто считаю, что каждый ориентируется на размер кухни и определенную сумму наличности. Вот и все ограничения!

Цитата(ashatan @ 3.9.2009, 14:11) *
Prill-гель -это специальный гель для посудомоек. Я вообще-то живу в Италии, но думаю, что он и в России есть. Он в такой красивой бутылочке с двумя носиками rolleyes.gif Из одной выливается моющее средство, а из другой - ополаскиватель.


ashatan, в Вашем буржуинстве выбор не сравнить с нашим. У нас таблетки или порошки+ополаскиватель+соль. Да и то 2-х марок. Но очень надеюсь, что догоним Вас и у нас тоже появится выбор! Вам спасибо, очень интересно узнавать о том, чем пользуются наши подруги-иностранки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 4.9.2009, 0:37
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Дааа Ирочка....пока мы их догоним.....у моей дочи тоже всё жидкое,мне очень нравится( я привозила)но она посмотрела на наши цены....и ахнула!!!У нас очень дорого!!
Лялечка,а Вам я советую даже не раздумывайте...ТОЛЬКО большая(ирочка правильно заметила)если есть куда ставить...Посмотрела характеристики машин....всё таки Бош или Сименс(она тоже в такой же категории)ЛУЧШЕ...но выбор всё равно за Вами!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 4.9.2009, 10:46
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Иризольда @ 3.9.2009, 20:07) *
Ляля, в смысле "настольная". А у Вас вполне вместится большая - это замечательно! Покупайте, не пожалеете точно!!! Я просто считаю, что каждый ориентируется на размер кухни и определенную сумму наличности. Вот и все ограничения!



ashatan, в Вашем буржуинстве выбор не сравнить с нашим. У нас таблетки или порошки+ополаскиватель+соль. Да и то 2-х марок. Но очень надеюсь, что догоним Вас и у нас тоже появится выбор! Вам спасибо, очень интересно узнавать о том, чем пользуются наши подруги-иностранки!

Догоните, догоните! Сейчас посудомойки только начинают завоевывать просторы России, поэтому и средств не так много. Скоро наши какой-нибудь аналог изобретут, еще покруче, чем заграничный! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 4.9.2009, 12:39
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


ashatan, мне очень-очень интересно чем же еще из бытовой химии пользуетесь Вы, вдруг и здесь можно найти что-то. Например, я читала, что в Европе для стирки чаще всего используют таблетки. Или Вы предпочитаете жидкое ср-во?
Порой в магазине самостоятельно новинку и не заметишь. А вот когда целенаправленно ищешь, то может и попадется! Я теперь буду поглядывать, может появится гель для посудомоек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 6.9.2009, 16:57
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Иризольда @ 4.9.2009, 12:39) *
ashatan, мне очень-очень интересно чем же еще из бытовой химии пользуетесь Вы, вдруг и здесь можно найти что-то. Например, я читала, что в Европе для стирки чаще всего используют таблетки. Или Вы предпочитаете жидкое ср-во?
Порой в магазине самостоятельно новинку и не заметишь. А вот когда целенаправленно ищешь, то может и попадется! Я теперь буду поглядывать, может появится гель для посудомоек!

Для стирки я пробовала и порошки, и таблетки, но остановилась на жидком средстве. Оно моментально растворяется в воде и равномерно простирывает белье. Я его наливаю в специальный кругленький дозатор и кладу прямо в машинку, в белье.
И гель для посудомоек очень удобная штука. Наверно, у всех случалась, что дверца дозатора (или как называется пластмассовый контейнер, куда нужно класть моющее средство?) не открывалась во время цикла, и при открытии посудомойки мы имели прилипшую и расплывшуюся, но не растворившуюся таблетку или такой же спрессованный в лепешку попрошок. Не всегда, но иногда такие казусы случаются. А гель отлично растворяется в воде и моет лучше, чем таблетки.
А в остальном - ничего особенного, все средства такие же, как в России. Единствено - там я покупала всякие ядреные средства с кислотой, которые борются с ржавчиной, терпеть не могу всякие ржавые подтеки в унитазе и раковине. А здесь нет этой проблемы - вода чистая и прозрачная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 6.9.2009, 17:55
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Иризольда @ 4.9.2009, 13:39) *
Например, я читала, что в Европе для стирки чаще всего используют таблетки. Или Вы предпочитаете жидкое ср-во?

Иризольда, я давно стираю таблетками, мне очень нравится! Никакой пыли от порошка, места за счет высокой концентрации занимают мало и отстирывают отлично. А вот в посудомойке ( у меня Бош) мне таблетки использовать не понравилось. Посуда плохо сохла. И мастер мне объяснил, что машина, "не прочувствовав" выполнение предыдущей команды - ополаскивание - не переходит к выполнению следующей - сушка, и посоветовал ими не пользоваться. С этой же проблемой сталкивались многие мои подруги.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 6.9.2009, 18:48
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(filumena @ 6.9.2009, 18:55) *
Иризольда, я давно стираю таблетками, мне очень нравится!


filumena, спасибо. Тоже хочу найти, теперь буду настойчивее. Просто очень лестные отзывы читала и Вы подтверждаете. А в посудомойке я использую порошок, у меня на таблетки она не расчитана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 6.9.2009, 19:03
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 6.9.2009, 18:55) *
Иризольда, я давно стираю таблетками, мне очень нравится! Никакой пыли от порошка, места за счет высокой концентрации занимают мало и отстирывают отлично. А вот в посудомойке ( у меня Бош) мне таблетки использовать не понравилось. Посуда плохо сохла. И мастер мне объяснил, что машина, "не прочувствовав" выполнение предыдущей команды - ополаскивание - не переходит к выполнению следующей - сушка, и посоветовал ими не пользоваться. С этой же проблемой сталкивались многие мои подруги.

Филомена,Вы не расскажите свои впечатления от этой ПМ?Я выбираю между тремя фирмами Бош,Сименс и Кайзер.Но хотелось бы послушать мнение того,кто пользуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 6.9.2009, 22:46
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Девочки,я конечно может не в тему,но по постирушкам.
Стирали мы и таблетками и гелями и порошками,которые с Финки -больше понравились порошки.
Сейчас все закончилось,купили наш Ариэль-это полная ж... (сами домыслите)
Муж клич бросил о помощи ,тому
кто постоянно мотается в Финку.
НЕТ у нас в продаже нормального стирального средства.
Придется потом опять по полной полную мобильку тащить постирушечных средств!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 6.9.2009, 22:47
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Кыся @ 6.9.2009, 23:46) *
Девочки,я конечно может не в тему,но по постирушкам.
Стирали мы и таблетками и гелями и порошками,которые с Финки -больше понравились порошки.
Сейчас все закончилось,купили наш Ариэль-это полная ж... (сами домыслите)
Муж клич бросил о помощи ,тому
кто постоянно мотается в Финку.
НЕТ у нас в продаже нормального стирального средства.
Придется потом опять по полной полную мобильку тащить постирушечных средств!

Я конечно может и откликнулась бы на зов....но некоторые визочку не хотят делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 7.9.2009, 11:39
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Звездочка, дело в том, что мне не с чем сравнивать. У меня и первая ПММ была Bosch (и до сих пор с 1994 года прекрасно пашет на прежней квартире у старшей дочери) и сейчас третий год Bosch посудку моет. И моет отлично! Даже на самой короткой программе.
Кыся, я тоже только финской бытовой химией пользуюсь и для кухни, и для стирки. У нас, увы, все "бадяжат" angry.gif . И масло оливковое, и кофе, и чай и т.д. и т.п. - все у финнов покупаю. Но только недавно все привезла. Теперь тоже нескоро. Но, раз Вы в Питер собираетесь, то здесь огромное количество точек, где челноки всем этим торгуют. Кроме того, есть несколько финских гипермаркетов "Призма" - там тоже все есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:33