IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
alexach
сообщение 14.4.2010, 4:51
Сообщение #201

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Всем добрый день. У нас ППМ Бош 58 полноразмерная. Кухня 5 квадратов. Пользуемся с НГ. Жена до сих пор от восторга успокоится не может. Время реально больше стало уже вечером никто из семьи по пол часа не стоит у раковины. Перестали в доме споры кто сегодня моет посуду. Утром позавтракал закинлу в ПМ и все чистенько. И самое главное друзья могу посоприть хоть с кем руками посуду вы так не отмоете. Пример навреное у кого то есть нож чистить овощи так вот в нем есть местечки под лезвием куда даже ватная палочка не залезет жена как только не билась там отмыть только ПМ отмыла. А кострюльки нержавеющие у которых на дне выштампована информация. Кто руками моет гляньте на нее уверен там нагар. так вот посуда мойка этот нагар отмыла за три раза это после пользования посудой 5 лет. почему выбрал имено 58 вопрос конечно филосовский привык покупать не вчерашний день и не супер пупер новое. поэтому для себя решил что имено в 58 есть все функции которые счел важные для себя. Половинная загрузка то же считаю баловство даже при не полной загрузки не понравилось как она отмывает может психологически получилось вообщеем пару раз попробовал и забыл про эту кнопку. Вообщее моем всегда одной программой. максимальной :-))) и еще доп включаем функцию интесивная мойка нижнего яруса. вот это функция показалось реально рабоатет кострюльки внизу лежат и с этой функцией показалось моют особено лучше. остальными функциями типа половиная загрузка экономия энергии и т.п. не ползуемся. за 4 месяца пользования раза 3-4 посудомойка была полупустая оастальное время забита до предела. в семье 4 человека одному человечку 1,5 годика :_)))) Вообщеем кто думает нужна не нужна вспомните покупку стиральнйо машинки ощущения будут аналогичные. Жена одному удивляется почему так долго зрели :-))). Насчет малоразмерных уверен моют не хуже. Но нам она тчоно была б маленькая. мы в свою за раз ложим стекляную колбу АГ к ней в низ 1,8 литровы едве кастрюльки ну на верх понятно всякие там чашки тарелки. Уверн в 45 машинку колба войдет и все. вообщеем мы ни разу не пожалели что взяли широкую жена даже говорит вот бы глупость совершили взяв маленькую. Да руками принципиально теперь ничего не моем. Точнее практичесик не моем. есть вещи которые нельзя ложить в посдомойку те моем. Но и бывают исключения. В посудомойке моем мясорубку электрическую. А ее ложит как бы не рекмоендуется. товарный вид потерялся потемнела она. Ну мне то ее не продавать так что теперь она моется в ПМ всегда :-)))
А поповоду подарков и т.п. принципиально не с кем не спорю у каждого свой стиль жизни. кому то удовльствие доставляте купленная вещь кому то машинка важнее кому то важнее что б дома было уютно. Вообщеем у каждого свои приоритеты и тут спорить считаю не корректно и не есть это правильно. У меня знакомая два раза в год катается по миру в тур поездки. дома ооочень все скромно без излишест даже питаются оочень скромно. говорит я пол года живу ради поездки. И как тут можно что то ей возразить. КАЖДОМУ СВОЕ.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.4.2010, 2:16
Сообщение #202

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Как вы всё умно написали...а главное правильно!!!Я вообще обленилась,даже одну ложку мыть не хочу....самый больший восторг вызывает отмывание стеклянных банок!!!Это что то....стериализация не нужна!!!Я уже представляю,как с моими помощниками мне будет легко накать заготовочек на зиму....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rus_Allochka
сообщение 15.4.2010, 9:52
Сообщение #203

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 22.1.2009
Из: РФ, г. Тверь
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Цитата(zvezda @ 15.4.2010, 3:16) *
Как вы всё умно написали...а главное правильно!!!Я вообще обленилась,даже одну ложку мыть не хочу....самый больший восторг вызывает отмывание стеклянных банок!!!Это что то....стериализация не нужна!!!Я уже представляю,как с моими помощниками мне будет легко накать заготовочек на зиму....



Совершенно с Вами согласна! Я тоже мою банки для заготовок в посудомойке. Вынула сухую, чистую, горячую, заложила овощи, залила маринадом - БЛЕСК!
А как замечательно отмываются стеклянные фужеры, стопочки, стаканчики? Это же сказка. Вынимаешь сухие, без всяких подтеков и капелек! Вынула, убрала в шкаф и не заморачиваешься на натирание бумажными салфетками, просмотрами на свет - а нет-ли там разводов?
Короче, посудомойка - это ВЕЩЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 15.4.2010, 11:04
Сообщение #204

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(Иризольда @ 13.4.2010, 17:38) *
Да я писала, что у меня Электролюкс. Выбор маленьких ПММ у нас небольшой, голову ломать долго не пришлось. Так что смотрите по наличию в магазинах, все меняется быстро с техникой - сегодня нет, завтра уже полно!

извините, я пропустила, где Вы писали
спасибо за ответ

а покупаем мы всю технику не в магазине, а в интернете, поэтому у нас порядок обратный - всегда сначала определяешься с моделью, потом покупаешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 15.4.2010, 19:09
Сообщение #205

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Вот обещанные снимки. Еще раз скажу, что за маленькую ПММ я не агитирую, но если трудности с размещением, то и малышка становиться вполне старательной помощницей! Разместить в ней можно по-разному, когда получается больше, когда - меньше...







Цитата
У нас ППМ Бош 58 полноразмерная. Кухня 5 квадратов.
Просто у меня на кухне стоит еще один монстр - стиральная машина на 8 кг, в ванной для нее места не выделить... И ящичков на кухне хотелось побольше. И от духовки не отказалась. Поэтому нашлось такое решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 15.4.2010, 19:41
Сообщение #206

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Ой, девушки, насмотрелась я на ваши посудомойки и самой захотелось. Так вы все красиво о них говорите! Честно, всегда была против ПММ в доме. Умеете убеждать. Только вот мне уже даже малюсенькую некуда ставить! 4 года назад сделала на кухне ремонт, заказывала кухню, у меня в кухне даже машинка стиральная спрятана большая. Микроволновку вы уже мою "маленькую" видели... места занимает конкретно! ПММ совсем некуда поставить... t2309.gif
Ирочка, Ваша такая ПММ аккуратненькая, столько помещается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 15.4.2010, 19:49
Сообщение #207

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ирин, спасибо. Довольно таки вместительна. Сколько направлений подачи воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 16.4.2010, 9:09
Сообщение #208

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Иризольдочка, посмотрела на Ваши фото, все красиво, но обидно, что ведь можно было просто поставить на месте этого шкафчика с маленькой ПММ, крайнего 45-сантиметровую встройку, полноразмерную, на 9 комплектов? Конечно, выдвижные шкафчики придется убрать, но, по-моему, они Вас не сильно спасают??
У меня кухня 5,8 кв.м, но мы решили-таки воткнуть встроенную ПММ, все поместилось, и духовка тоже. Правда навесные шкафы использую по полной программе! У меня семья, как тут пишут, 2,5 человека, Такая ПММ - 45 см, в самый раз! Может я не права, только не обижайтесь пожалуйста, что я тут влезла со своими коментариями rolleyes.gif Просто в наших кухнях каждый см на счету, а тут за ПММ столько места пропадает!! biggrin.gif Вот моя:
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 16.4.2010, 11:39
Сообщение #209

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Римма!!!Хорошая у Вас машинка!!!!
Ирочка!!!!!!Я чувствовала что мы родственные души.....такая красота цветовая!!!!Это ВСЁ моё!!!!Цвета просто СУПЕР!!!!!!!Как красиво!!!!!!Я бы на такой кухне......МОЛОДЕЦ!!!!!!!Вообщем нет слов!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 16.4.2010, 13:01
Сообщение #210

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Посудомоечная машина шириной 45 см Silence BOSCH SRS 46T28 EU у меня вот эта модель Боша - брала именно ее . потому как произведена она в Германии. Пользуюсь полтора года . очень довольна - вместимость удобная ( мою протвени и большие кастрюли). Цвет стальной с покрытием от пальцев. Я не жалею . что не купила 60 см - нас четверо взрослых . моем один раз в два дня ( посуды много на замену) . и моем после 23 часов ( электричество дешевле) - утром вынимаем великолепно отмытую сухую посуду . Я покупала за 23000 . сейчас можно купить дешевле. И так главные -вопрос почему я решила написать про нее - прочитав посты. увидела записи про таблетки . которыми я пользуюсь *все в одном*. и мне очень интересны ваши отзывы о таблетках вообще . Ведь все приходит со
временем и опытом. Еще мне хочется подчеркнуть . что Бош выпускают многие страны и важно все- таки купить немецкую машину или хотя бы европейского производства. зАРАнее благодарна за ответы. Кстати мельхиоровые вилки и ложки темнеют - кто что посоветует ? Я пробовала пользоваться порошком с содой . но он не весь растворяется . Остается в коробочке - настораживает сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 16.4.2010, 15:50
Сообщение #211

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Olgamica @ 15.4.2010, 20:41) *
Только вот мне уже даже малюсенькую некуда ставить! 4 года назад сделала на кухне ремонт, заказывала кухню, у меня в кухне даже машинка стиральная спрятана большая.

Олечка, дорогая, у меня на маленькой кухне еще и колонка - газовый водонагреватель - это столько места сжирает, а ведь мог быть большой навесной шкаф, но... И стиральная большая тоже на кухне у меня. Я уже привыкла к этому пространству!

Цитата
Сколько направлений подачи воды?
Татьяна, - внизу и с боку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 20.4.2010, 17:51
Сообщение #212

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Я вот очень хочу ППМ. У меня утро начинается с того что я,вот верите, час- полтора трачу на мытье посуды. Мелкая сидит рядом в кресле и ее по ходу еще надо развлечь и старшой ходит и страдает что мама с ним не занимается. Нас 8 человек в доме (взрослых 6). Просто каждый поставил чашку и все,раковина полная. И удивительное дело,с вечера раковина пустая,утром-ужас! А таких моек в течении дня не незнамо сколько. А проблема вся в том что свекровь ну никак не соглашается на ее покупку.Я ей уже все аргументы привела. Остальные все дома не против,но покупать без ее согласия-это не дело.А остальные не так настаивают потому что основные мойщицы посуды мы с ней. Как ее уговорить?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 20.4.2010, 18:02
Сообщение #213

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Просто купите... tongue.gif
Я живу отдельно от родителей, но моя мама, когда узнала, что я купила ПММ, сказала, что это деньги вытраченые на ветер. И как я только ей не пыталась протеворичить - она стояла на своем....пока она не увидила результат...Теперь считает, что посудомойка - это очень нужная и классная вещь!!! Может и вас так получиться...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 20.4.2010, 18:06
Сообщение #214

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Ируся. раскажу как я уговорила свою маму - она тоже была против. Нам поставили счетчики воды . и я ей сказала . что машина очень экономит воду . вот так вот постепенно и уговорила. хотя она все таки так и норовит помыть руками . все . что остается после наших трапез. Я вам очень сочувствую. руки то портятся. и желаю в ближайшем времени все таки уговорить свекровь на такую нужную покупку. Всех вам благ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 20.4.2010, 18:11
Сообщение #215

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Ируська, ну если ждете финансовых вложений для этой покупки с её стороны, то надо поуговаривать. А если методом голосования, то я так понимаю, она в меньшинстве! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 20.4.2010, 19:19
Сообщение #216

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(ukr27 @ 20.4.2010, 19:02) *
Просто купите... tongue.gif
Я живу отдельно от родителей, но моя мама, когда узнала, что я купила ПММ, сказала, что это деньги вытраченые на ветер.

Не вариант,мы все-таки живем вместе.

Цитата(моль @ 20.4.2010, 19:06) *
Ируся. раскажу как я уговорила свою маму - она тоже была против. Нам поставили счетчики воды . и я ей сказала . что машина очень экономит воду .

Этот аргумент тоже приводился. Я говорила,что ППМ экономит до 40% воды. А нам это особенно актуально,у нас колодец.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.4.2010, 19:25
Сообщение #217

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Не, Ирусь, за спиной делать негоже. Придётся тебе её уговаривать, как я поняла площадь для вас не проблема. Скажи за ночь и таракашечки -букашечки завестись могут и дескать антисанитария, а так бы на ночь поставили и она вам моет. У меня вот муж сейчас место ищет...куда бы её приткнуть, но это уже после....пока придумать надо как мебель в кухне переставлять, придётся какой то шкафчик убирать и столешницу другую заказать ....может чего и выгадаю в сантиметрах...пока даже не охота ломать ничего, что то нет сил не времени. С правами этими ещё канитель. ничего не успеваю....Летом буду думать как лучше сделать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 20.4.2010, 19:37
Сообщение #218

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Иризольда @ 20.4.2010, 19:11) *
Ируська, ну если ждете финансовых вложений для этой покупки с её стороны, то надо поуговаривать. А если методом голосования, то я так понимаю, она в меньшинстве! rolleyes.gif

Иризольда,повторюсь,мы живем вместе и бюджет у нас общий,поэтому тут дело не столько в финансовом вопросе,сколько в самом ее отношении к ПММ. А то что она в меньшинстве... Но ведь изначально-это ее кухня!


Вы не подумайте,у меня прекрасная свекровь. Просто она не дружит особо с техникой и не вызывает она у нее восторгов. Хотя сама рассказывала,что когда у нее появилась ее первая стиральная машина,она весь процесс сидела перед ней и наблюдала. tongue.gif

Цитата(Николаевна @ 20.4.2010, 20:25) *
Не, Ирусь, за спиной делать негоже. Придётся тебе её уговаривать, как я поняла площадь для вас не проблема. Скажи за ночь и таракашечки -букашечки завестись могут и дескать антисанитария, а так бы на ночь поставили и она вам моет. У меня вот муж сейчас место ищет...куда бы её приткнуть, но это уже после....пока придумать надо как мебель в кухне переставлять, придётся какой то шкафчик убирать и столешницу другую заказать ....может чего и выгадаю в сантиметрах...пока даже не охота ломать ничего, что то не сил не времени.

Не,без ее согласия точно не будем покупать. Да,площадь позволяет. Просто мы в состоянии вечного ремонта и она еще из-за этого против. "Зачем ее ставить в старую кухню". Но когда мы сделаем новую,это вопрос риторический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 20.4.2010, 19:41
Сообщение #219

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Может тебе Ируська с ней в гости к кому-нибудь сходить у кого есть ПММ! Заодно и возьмите что-нибудь из серванта и покажите как будет выглядеть после мытья....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Домовушка
сообщение 20.4.2010, 19:54
Сообщение #220

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 699
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1441
Спасибо сказали: 1741 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


у меня посудомойка уже вторая за 10 лет. мы когда кватриру купили, сразу заказали кухню и сразу сделали отельный ящичек для мойки (у нас встроенная)) год пустовал, потом купили. Аристон. Служила лет восемь. Но мы устали ее чинить. и мотор в ней меняли и кучу всего. Потом поехали в магаз и купили Сименс. Разговорились с продавцом - ща всю технику собирают в Китае, Корее. Да и Бош и Сименс слились в одну контору. Ну и взяли Сименс. Я очень довольна. Особенно когда гости - на ночь поставила и с утра у нас чистенькая посудка)) Обожаю там стаканчики мыть - после нее прям блестят так)) руками замучаешься натирать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 0:33