IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
Foxy
сообщение 17.11.2010, 4:35
Сообщение #301

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


завершился цикл первой мойки - спешу поделиться своими радостными впечатлениями)) результат просто превзошел мои ожидания:) и, что не може не радовать - очень тихо работает! плещется) очень удобен таймер обратного отсчета) в общем - супер - я очень довольна))
еще раз - всем спасибо)

[quote name='Николаевна' date='16.11.2010, 22:05' post='71703']
Foxy, поздравляю! Расскажите про органику пожалуйста....

еще есть с минимальным содержанием химии (безвредно) и продается даже в обычных супермаркетах (Frosch и Gruen Green)

http://www.rektis.com.ua/index.php?option=...=3&Itemid=2

http://www.reinehaus.ru/product_424.html




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 17.11.2010, 16:55
Сообщение #302

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501



Цитата(Николаевна @ 16.11.2010, 22:05) *
Foxy, поздравляю! Расскажите про органику пожалуйста....

еще есть с минимальным содержанием химии (безвредно) и продается даже в обычных супермаркетах (Frosch и Gruen Green)

Frosch таблеток я не встречала у нас в продаже, а Gruen Green пробовала, но мне не очень понравились, качество мойки было похуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 17.11.2010, 23:40
Сообщение #303

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Патрикеевна @ 17.11.2010, 16:55) *
Frosch таблеток я не встречала у нас в продаже, а Gruen Green пробовала, но мне не очень понравились, качество мойки было похуже.

тут еще вопрос приоритета - обычные таблетки может и получше моют, но в ущерб здоровью - там слишком много химии sad.gif но о Frosch я слышала только положительные отзывы.. завтра за ними поеду... а вы, Патрикеевна, где живете? если что - могу и для Вас взять)

Цитата(Foxy @ 17.11.2010, 23:35) *
тут еще вопрос приоритета - обычные таблетки может и получше моют, но в ущерб здоровью - там слишком много химии sad.gif но о Frosch я слышала только положительные отзывы.. завтра за ними поеду... а вы, Патрикеевна, где живете? если что - могу и для Вас взять)


http://goida.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=153

вот тут я покупаю очень многое из органики


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 18.11.2010, 0:40
Сообщение #304

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Foxy @ 18.11.2010, 0:40) *
тут еще вопрос приоритета - обычные таблетки может и получше моют, но в ущерб здоровью - там слишком много химии sad.gif но о Frosch я слышала только положительные отзывы.. завтра за ними поеду... а вы, Патрикеевна, где живете? если что - могу и для Вас взять)

Я тоже Фрошем пользуюсь и для стирки и для ручного мытья посуды, а вот для ПММ не нашла. Спасибо конечно, но я живу в Крыму. В следующую поездку по магазинам поищу еще Фрош для ПММ, может и у нас уже что-то появилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 18.11.2010, 11:20
Сообщение #305

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Foxy! Я очень-очень рада за Вас!!! Пусть машинка работает часто-часто и долго-долго! И радует чистой, блестящей и скрипучей посудой! И бережет женские ручки!

Меня не было два дня... И я с удивлением прочитала про органику. Просто раньше не слышала про эти средства. Теперь буду знать и искать! Спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 18.11.2010, 14:53
Сообщение #306

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Патрикеевна @ 18.11.2010, 0:40) *
Я тоже Фрошем пользуюсь и для стирки и для ручного мытья посуды, а вот для ПММ не нашла. Спасибо конечно, но я живу в Крыму. В следующую поездку по магазинам поищу еще Фрош для ПММ, может и у нас уже что-то появилось.


Может, можно поискать в специализированных магазинах? Надеюсь, что и у Вас в Крыму и у нас в Киеве рынок органических товаров будет быстро расширяться.

Цитата(Dolli @ 18.11.2010, 11:20) *
Foxy! Я очень-очень рада за Вас!!! Пусть машинка работает часто-часто и долго-долго! И радует чистой, блестящей и скрипучей посудой! И бережет женские ручки!

Меня не было два дня... И я с удивлением прочитала про органику. Просто раньше не слышала про эти средства. Теперь буду знать и искать! Спасибо!



Dolli! очень рада Вас видеть! Спасибо smile.gif Вспоминала Вас в Москве) Удалось отмыть даже вытяжку smile.gif у нас в Киеве на ХП Panasonic есть слоган: Пока печется хлеб.. у меня теперь слоган: пока моется посуда smile.gif)

Надеюсь, что Вы подберете себе органику не только для посудомоечной машинки) и крема, и зубные пасты, и шампуни - в Москве этого намного больше, чем у нас) (мне кажется, что это я уже говорила))

Пока я попробовала для ПММ только Sodasan порошек+ Sodasan ополаскиватель и соль Sonett - мне очень нравится качество мойки - скрипит и блестит) и там нет ни капли химии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берн
сообщение 18.11.2010, 14:54
Сообщение #307

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 3885
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Поздравляю всех владельцев ПММ. Party.gif
Я уже неделю мучаюсь выбором ПММ. help.gif
1. Не знаю какую брать на 45 см или все таки на 60. (кухня позволяет и то и другое). В семье нас 5, трое взрослых и 2 малыша. Что посоветуете? Владельцы 45-ток были ли у Вас случаи когда в машинку все таки что-то не влазило, напр.: кастрюля там очень большая или что-то вроде того?
2. Все никак не определюсь с производителем машинки (ну во-первых вибор у нас в магазинах у нас совсем невелик). Вosch - для меня дороговато, т.к. машинка Бош только за то, что она Бош стоит доларов на 80 дороже более дешевих фирм плюс у этих более дешёвых ПММ и функций побольше будет чем в Бош. LG, samsung не рассматриваю вообще как вариант. Мечусь между Веко (уж очень нахвалили на этом форуме ))), Електролюкс, Вирпул, Горенье, Ханса. Средств потратить расчитываю от 350 до 430 доларов.
3. В одном магазине мне настойчиво предлагают ПММ Korting KS53211BW, смущает то, что про такую фирму я не слышала и инфы про неё и их ПММ в интернете очень мало. хотя сами характеристики даной машинки мне понравились.

Буду рада любым советам 4734.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 18.11.2010, 15:02
Сообщение #308

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Берн @ 18.11.2010, 14:54) *
Поздравляю всех владельцев ПММ. Party.gif
Я уже неделю мучаюсь выбором ПММ. help.gif
1. Не знаю какую брать на 45 см или все таки на 60. (кухня позволяет и то и другое). В семье нас 5, трое взрослых и 2 малыша. Что посоветуете? Владельцы 45-ток были ли у Вас случаи когда в машинку все таки что-то не влазило, напр.: кастрюля там очень большая или что-то вроде того?
2. Все никак не определюсь с производителем машинки (ну во-первых вибор у нас в магазинах у нас совсем невелик). Вosch - для меня дороговато, т.к. машинка Бош только за то, что она Бош стоит доларов на 80 дороже более дешевих фирм плюс у этих более дешёвых ПММ и функций побольше будет чем в Бош. LG, samsung не рассматриваю вообще как вариант. Мечусь между Веко (уж очень нахвалили на этом форуме ))), Електролюкс, Вирпул, Горенье, Ханса. Средств потратить расчитываю от 350 до 430 доларов.
3. В одном магазине мне настойчиво предлагают ПММ Korting KS53211BW, смущает то, что про такую фирму я не слышала и инфы про неё и их ПММ в интернете очень мало. хотя сами характеристики даной машинки мне понравились.

Буду рада любым советам 4734.gif

Берн, если место позволяет, то возьмите 60 см. У меня семья из 4-х человек - 2-е взрослых и 2-е детей. Иногда вся посуда не умещается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 18.11.2010, 15:09
Сообщение #309

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Берн @ 18.11.2010, 14:54) *
Поздравляю всех владельцев ПММ. Party.gif
Я уже неделю мучаюсь выбором ПММ. help.gif
1. Не знаю какую брать на 45 см или все таки на 60. (кухня позволяет и то и другое). В семье нас 5, трое взрослых и 2 малыша. Что посоветуете? Владельцы 45-ток были ли у Вас случаи когда в машинку все таки что-то не влазило, напр.: кастрюля там очень большая или что-то вроде того?
2. Все никак не определюсь с производителем машинки (ну во-первых вибор у нас в магазинах у нас совсем невелик). Вosch - для меня дороговато, т.к. машинка Бош только за то, что она Бош стоит доларов на 80 дороже более дешевих фирм плюс у этих более дешёвых ПММ и функций побольше будет чем в Бош. LG, samsung не рассматриваю вообще как вариант. Мечусь между Веко (уж очень нахвалили на этом форуме ))), Електролюкс, Вирпул, Горенье, Ханса. Средств потратить расчитываю от 350 до 430 доларов.
3. В одном магазине мне настойчиво предлагают ПММ Korting KS53211BW, смущает то, что про такую фирму я не слышала и инфы про неё и их ПММ в интернете очень мало. хотя сами характеристики даной машинки мне понравились.

Буду рада любым советам 4734.gif


Здравствуйте, Берн!
Не могу подсказать Вам на счет 45 или 60 - у меня вообще маленькая и компактная из-за маленькой кухни - но вы, наверное, читали мою историю, я от ПММ в восторге!
Что узнала в процессе выбора своей (многие советовали на форуме, много читала в интернете, советовалась со своим мастером, который их уже повидал -он сказал только Bosch или Siemens, сказал, что Elektrolux ломаются.. В Bosch Вы переплачиваете ни за бренд, а за качество.. и, ведь, чем меньше функций (а их вполне достаточно), тем доскональней их проработали.. Еще нужно обращать внимание на Класс мойки - желательно А и класс сушки - желательно А или B.. Раз вложив деньги, Вы не будете их вкладывать в ремонт и оставаться без ПММ.. Ну это мое субъективное (и коллективно собранное мнение). Я предпочла Bosch.. может быть, кому-то везет с более дешевыми брендами.. но это лотерея.. я побоялась рисковать, так как сильно обожглась на хлебопечках.. Две выбросила и только на третью ни на радуюсь)
В общем - желаю Вам сделать правильный выбор и навсегда забыть о мойке руками) это так здорово, современно и оооочень удобно)) Жалею, что так долго себе в этом отказывала...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 18.11.2010, 15:21
Сообщение #310

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Берн, если есть возможность, то для 5-и человек (дети растут, посуды становится больше), берите 60 см.
По поводу марки - почитайте выше, я, да и другие писали уже. Про ВЕКО не знаю, не видела. Лучше поднакопите и купите качественную модель!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берн
сообщение 18.11.2010, 16:51
Сообщение #311

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 3885
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Цитата(Dolli @ 18.11.2010, 14:21) *
Лучше поднакопите и купите качественную модель!


Страшно хочется уже иметь помоШницу. Тем более что у меня скоро день рождения (этот я не только к тому что ПММ будет подарком для себя любимой, но и сразу же пройдет большое испытание ПММ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 18.11.2010, 18:50
Сообщение #312

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Это все понятно!!!! Честное слово, понимаю Вас! Но в любом случае... Ну, хоть одолжите денюжки! Но возьмите хорошую! Чтоб потом не жалеть о некачественной помощнице!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 18.11.2010, 19:24
Сообщение #313

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Берн!!!Конечно 60см!!!!!У меня 45см и не всегда хватает,хотя нас всего 2!!!!Но много и часто гости приходят.....а по поводу марки,если интересно конечно почитайте на профессиональных форумах,посвящённых именно технике.Вся разница в том,что ТОТ Бош и то,что выпускается сейчас....день и ночь!!!У меня второй год Веко и ни разу не пожалела,а подруга решила что это её не достойно и купила Сименс,самую навороченную.....так вот она у неё за 7месяцев сломалась аж 3 раза!!!!!!!Это у нас эту фирму Веко не очень знают,а в Европе хорошо знают и отзывы только ++++++.Я бы тоже не советовала переплачивать ТОЛЬКО за брэнд,тем более изготовленный где то в Словении или Китае!!!!У нас на форуме у многих Веко...спросите их мнение!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 18.11.2010, 21:01
Сообщение #314

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Dolli @ 18.11.2010, 15:21) *
Берн, если есть возможность, то для 5-и человек (дети растут, посуды становится больше), берите 60 см.
По поводу марки - почитайте выше, я, да и другие писали уже. Про ВЕКО не знаю, не видела. Лучше поднакопите и купите качественную модель!

Dolli, а почему вы считаете, что Веко не качественная техника???? У меня, как и у Звезды, второй год Веко. И я ни разу не пожалела, что купила ее. А изначально хотела Бош. Моет отлично, сушит тоже. По цене почти в 2 раза дешевле Бош. Я полностью согласна со Звездой, сейчас Бош везде собирают. И переплачивать за бренд не вижу смысла. Но это лично мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 18.11.2010, 23:07
Сообщение #315

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Ну, лично мой Bosch собран в Испании.. И не зря бренд становится брендом.. И cherry машина, и BMW машина... понятие бренда и ценовой сегмент формируется десятилетиями.. и не просто ж так.. и никогда телевизор Saturn не сравнится с Sony.. эта ценовая и качественная градация существует - и этого не изменить.. И, когда кому-то везет с сомнительным брендом, это, скорее, исключение, которое подчеркивает правило.. Но это лично мое мнение.. А выбор делает каждый для себя сам.. И процитирую банальную фразу: " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи"..


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 18.11.2010, 23:13
Сообщение #316

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ляля! Я везде подчеркиваю, что с ВЕКО не знакома!!! А вот с остальными имела дело. Они не ломаются, но, в Боше помещается в два раза больше посуды.
А С ВЕКО не знакома!!! И даже не видела ее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берн
сообщение 20.11.2010, 18:08
Сообщение #317

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 3885
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Спасибки большое всем за советы 5639.gif
Вчера таки купила машинку, все таки Веко, правда 45 см, (на 60 просто в магазинах не было, а как написала выше терпеть уже не в моготу было, а в интернет магазине, я как-то боюсь покупать), кстати Бош, оказывается у нас в регионе в магазинах тоже довольно таки редкость, а если есть, то дорогие модели, бюджетных почему-то нет. Ну конечно возможно если заказывать в магазине, ждать, то привезли б наверное любую, но есть у меня ОЧЕНЬ плохая черта - хочу сразу и никакие уговоры что потом будет лучше не помагают, и хотя бывало что не раз журила себя за такую спешку. dash2.gif

В общем я хозяйка BEKO DFS 1500. правда помытся в ней еще не удалось - сантехник никак не прийдет что б подключить ПММ. dubina.gif

Хотя со своего опыта и опыта многих подруг и знакомых уже сделала для себя вывод что не всегда дорогая, брендовая техника означает что веСчь качественная. Часто техника мало извесных брендов работает без проблем годами, ну а бывает что и ломается через месяц, два , три после покупки. но тоже самое можна сказать и про дорогие бренды - могут работать годами, а может и сломатся совсем новая вещь. Это скорее дело везения, такого себе технофарта 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 20.11.2010, 19:44
Сообщение #318

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваши ручки будут всегда красивыми и не уставшими!!!!
Во-вторых, хочу сказать, что техника, как и растения, и животные... Они или любят вас, или категорически не переносят! У меня, к примеру, если я что-то покупаю из техники - все работает долгие годы... А вот зять... Не везет ему! Если он покупает, то выходит из строя достаточно быстро. Но он - ведущий хирург в Москве (ветеринар). Его просят оперировать из многих клиник в городе. Но с техникой... Он пытается все делать и по дому, и с машиной... Но руки не для этого ему даны.
Так что техника тоже, кого-то любит, кого-то нет...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 21.11.2010, 2:11
Сообщение #319

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Берн! Поздравляю Вас с приобретением! smile.gif Желаю навсегда забыть о мытье посуды вручную smile.gif Абсолютно другой уровень комфорта в хозяйстве smile.gif
Ждем Ваших впечатлений от первой мойки smile.gif
По собственному опыту скажу - напрасно не доверяете покупке через интернет - я постоянно там покупаю (в разных), экономлю деньги и очень довольна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 23.11.2010, 15:56
Сообщение #320

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Dolli, здравствуйте!
Пользуюсь машинкой уже неделю - не нарадуюсь)) Вы быди правы - в нее тааак мнооого влазит) и моет хорошо даже на быстром режиме (29 минут) и на малом кол-ве порошка:)
Хотела спросить, нужно ли вытирать ПММ после мойки? на ней скапливается конденсат и висит каплями.. или это предусмотрено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 18:31