IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
ais
сообщение 2.12.2010, 23:21
Сообщение #341

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


У меня посудомоечка уже 2 года и я тоже столкнулась и с мельхиором, и с чугуном (даже на Бергофовской кастрюльке на дне появилось потемнение), у меня ума хватило даже пельменницу помыть в ПМ: все оттерла, сделала выводы. Ложки все равно мою, потому что пользуемся-то ними постоянно... По большому счету, их невозможно при постоянном использовании содержать в абсолютно идеальном виде.

Зато стекло и хрусталь - это всегда ваааууууу!!!

А по поводу запаха - не пробовали специальные средства (если их можно так назвать) - освежители воздуха для ПМ (они обычно в виде цветочков продаются с двумя видами гелеобразных жидкостей)? Хватает очень надолго. Прицепить их можно прямо в ПМ.

И ещё для Foxy: Вы пишите, что пользуетесь органическими моющими средствами. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но... Вы сравнивали состав этих средств с "обычными", теми, которые продаются в супермаркетах и т.д.? Я не знаю, какой фирмой Вы пользуетесь. Но представители одной из них настоятельно зазывали нас с мужем. Мы почти согласились. А придя домой, сравнили составы: как оказалось, некоторые универсальные, привычные нам средства совпадают по составу с предлагаемыми фирмой...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 3.12.2010, 5:46
Сообщение #342

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




всем добрый день.
Пользуемся ПММ уже год. Первое время если что то не отмывалось то исключительно из-за неправильного расположения посуды. Сейчас натренировались и все ок. Насчет вилок и ложек мы специально брали ПММ где для них специальный отсек и там просто они укладываются пазы и не надо думать в какую сторону положить. С запахом освежитель борется плохо . запах не приятный пермешивается с освежителем и эффект вообще не очень приятный. А вот средство для мытья ПММ с запахом справляется на ура. Теперь просто периодически моем им и все ок. Насчет каких то органических веществ будьте осторожны, для ПММ надо пользоваться специальными для нее средствами. Иначе можно угробить ПММ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалерийВП
сообщение 3.12.2010, 11:06
Сообщение #343

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 3747
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ:Orion OBM-24W, МВ:Dex DMС 50


Цитата(kesha200 @ 1.12.2010, 17:27) *
Трям [b] а если чугунную сковородку мыть моющими средствами, то масло смоется и на ней опять начнёт пригорать.
я мою и никаких проблем, а появятся прокаливается с маслом и будет тебе счастье.
Цитата(Патрикеевна @ 1.12.2010, 17:10) *
Тефлон тоже в ПММ не мою.
а я мою и проблем нет никаких.
Цитата(ais @ 2.12.2010, 22:21) *
как оказалось, некоторые универсальные, привычные нам средства совпадают по составу с предлагаемыми фирмой...
многое, чем мы пользуемся(имею ввиду моющие средства)совпадают по своему составу. Разница только в НЕКОТОРЫХ ингридиентах, которые или добавляют или заменяют на другие. Я пользуюсь DISH DROPS™ Моющий порошок для автоматических посудомоечных машин засыпаю около 15 гр. и вымывает на ура.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 3.12.2010, 15:31
Сообщение #344

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Цитата(kesha200 @ 1.12.2010, 21:37) *
Foxy! Я в моющих средствах - дуб, дерево, акация. Для меня единственным проверенным моющим и стирающим средством является - хозяйственное мыло(с армии). Просто я как то по ящику телепередачу видел про сковородки.

Kesha200, спасибо за сигнал - поищу по сети инфу (с надеждой, что мои моющие средства покрытию сковородки не навредят) smile.gif спасибо)


Фаини, это точно - мыть или не мыть) ведь с появлением ПММ не хочется мыто вообще руками) но и сковородку гробить тоже не хочется...


ais, спасибо за информацию про ароматизатор для ПММ - никогда раньше не слышала) поищу)
а про состав - Вы совершенно правы. Сейчас многие маскируются под органику - пишут био и т.д. Но я уже давно подхожу к вопросу серьезно - у меня есть книжка, в которой расписаны все ингридиенты и их польза/вред и я без нее никуда (там и про товары питания, товары гигиены, химию и т.д.) Я покупаю фирму Sodasan и Sonett - у них сертификаты серьезные в т.ч. и французский, которые получить очень тяжело. И, прочитав все составляющие, я спокойна - там все чисто) и отлично моет:) Пичем, мне это никто не предлагал sad.gif я долго искала в интернете smile.gif

Цитата(alexach @ 3.12.2010, 5:46) *
всем добрый день.
Пользуемся ПММ уже год. Первое время если что то не отмывалось то исключительно из-за неправильного расположения посуды. Сейчас натренировались и все ок. Насчет вилок и ложек мы специально брали ПММ где для них специальный отсек и там просто они укладываются пазы и не надо думать в какую сторону положить. С запахом освежитель борется плохо . запах не приятный пермешивается с освежителем и эффект вообще не очень приятный. А вот средство для мытья ПММ с запахом справляется на ура. Теперь просто периодически моем им и все ок. Насчет каких то органических веществ будьте осторожны, для ПММ надо пользоваться специальными для нее средствами. Иначе можно угробить ПММ.

Спасибо за предупреждение) я пользуюсь именно специальными средствами для ПММ) спасибо этим фирмам органики, что они думают и о ПММ smile.gif и соль, и ополаскиватель, и порошок, и таблетки - все с пометкой для ПММ smile.gif


ВалерийВП - спасибо, а ведь это мысль) можно же чугун по-прежнему покрывать маслом) ну уж очень не хочется мыть вручную)
Я тоже добавляю своего органического средства 15 г порошка - великолепно отмывает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.12.2010, 15:47
Сообщение #345

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Foxy @ 3.12.2010, 15:31) *
ВалерийВП - спасибо, а ведь это мысль) можно же чугун по-прежнему покрывать маслом) ну уж очень не хочется мыть вручную)

Трям Foxy! Боюсь не всё так просто. Масло как и любая жидкость имеет своё поверхностное натяжение и просто так в микро трещинки и поры не полезет. Я писал, что это своеобразное антипригарное покрытие чугунная сковорода приобретает после многих лет эксплуатации. Если бы всё было так просто то все пользовались только чугунными сковородами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 3.12.2010, 16:57
Сообщение #346

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Цитата(kesha200 @ 3.12.2010, 16:47) *
Трям Foxy! Боюсь не всё так просто. Масло как и любая жидкость имеет своё поверхностное натяжение и просто так в микро трещинки и поры не полезет. Я писал, что это своеобразное антипригарное покрытие чугунная сковорода приобретает после многих лет эксплуатации. Если бы всё было так просто то все пользовались только чугунными сковородами.

Kesha200, приветствую:) Вы меня расстраиваете.. но с Вами трудно не согласиться) спасибо по-любому smile.gif у меня пока новая чугунная - весной покупала.. но так она никогда не состарится и не обрастет специальным покрытием .. мда ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 3.12.2010, 23:49
Сообщение #347

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(alexach @ 3.12.2010, 5:46) *
Насчет вилок и ложек мы специально брали ПММ где для них специальный отсек и там просто они укладываются пазы и не надо думать в какую сторону положить. С запахом освежитель борется плохо . запах не приятный пермешивается с освежителем и эффект вообще не очень приятный.


В нашей Bosch вообще для столовых приборов предусмотрен отдельный дополнительный контейнер - очень удобно, особенно вынимать.

По поводу запаха - у меня никогда с этим не было проблем! Освежитель просто шел в наборе средств к ПМ, поэтому и использовали. Специально навряд ли бы покупать стали. Я вот подумала, что, возможно, дело еще и в воде? У нас в доме на входе воды стоит фильтр, который постоянно (как минимум раз в месяц) обновляем - зрелище еще то!!!

И еще с таблеток я перешла на порошок "Somat" с лимоном - меня очень устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 4.12.2010, 0:36
Сообщение #348

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


ais, у меня тоже Bosch так что я присоединяюсь - какая у нас удобная корзиночка для столовых приборов)
у меня был специфический запах сразу после покупки - сейчас полностью прошел.. просто ничем не пахнет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 16.12.2010, 22:38
Сообщение #349

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Foxy @ 4.12.2010, 0:36) *
ais, у меня тоже Bosch так что я присоединяюсь - какая у нас удобная корзиночка для столовых приборов)
у меня был специфический запах сразу после покупки - сейчас полностью прошел.. просто ничем не пахнет..

Ну, вот видите, Foxy, а вы волновались! smile.gif Просто каждой машине-технике нужно, так сказать, "приработаться", деталькам "пообтереться". И все с вашей бошечкой будет хорошо. Они умнички!!! 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 16.12.2010, 23:37
Сообщение #350

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


ais, спасибо, Вы совершенно правы:)
вот, пока я тут пишу, Бонечка моя моет smile.gif вместо меня smile.gif)! так здорово - всем рекомендую! сейчас мою таблетками Gruen Green - они по 18 г - режу пополам - моет на "ура" - экономично и тоже очень удобно) + экологично smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 29.1.2011, 1:14
Сообщение #351

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Решила и я оставить свой отзыв о посудомойке 75093.gif .Пишу минусы, потому как уже много плюсов до меня написали. Я её люблю, конечно, за то что она у меня есть и помогает . кстати хорошая экономия воды, у кого есть счетчики. mellow.gif У меня Ardo примерно 3 года. чесно говоря я не ожидала, что нужно будет так много с ней морочиться и приноравливаться. Самый главный минус - это то что посуду нужно не просто замачивать перед загрузкой в машину, а и смывать остатки( даже мелкие) иначе они, эти остатки пищи прилипнут так, что после окончания цикла мойки их нужно будет хорошо отмачивать и только потом мыть руками huh.gif
А насчет средств для мытья, долго пользовалась порошком "калгонит", через время, машинка глюкнула, перестала хорошо отмывать, попробовала таблетки этой же фирмы, та же история, через какое-то время очень плохо отмывает вилки-ложки, остаются откровено грязными и мутными, попробовала "домол", хотя смущала подозрительно низкая цена, и как не странно вот уже около года пользуюсь таблетками, только мне показалось, что упаковка на 40 шт. отмывает лучше, чем уп. на 60шт.(они разные по виду и величине) но главное, моя машина любит промывку полным циклом не реже 2 раз в год, а лучше и чаще.
И самое главное, что меня поразило, это то, что при довольно аккуратном использовании( при загорании индикатора засыпаю соль, делаю промывку и прочистку) где-то через 2 года использования увидела на дне машины несколько точек и одно довольно крупное пятно ржавчины angry.gif , так что теперь с ужасом жду когда моя помощница скажет мне о замене.
Пожалуйста, форумчане, напишите, это у моей марки такие проблемы или это распространенная тема wacko.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 30.1.2011, 13:09
Сообщение #352

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Фаини @ 1.12.2010, 17:49) *
что темнеет понятно, а от какого средства именно? От порошка, соли, ополаскивателя, таблеток? На полоскании без применения моющих средств тоже потемнеет?


У меня ПМ БОШ, так вот в инструкции к ней написано, что аллюминевую, серебряную посуду в ней мыть нельзя. Мельхиор (ложки, вилки, мелкие вазочки) - я мою, у меня не темнеет.

На полоскании без применения моющих средств тоже потемнеет?
Без применения моющих средств (таблетки, порошок, ополаскиватель) не потемнеет.

Калгонитом, Домолом (а других у нас в магазинах нет) и т.п. средствами я не пользуюсь т.к. они имеют сильный запах, а я его не переношу. Пользуюсь порошком для ПМ фирмы Амвей. Он не имеет резкого запаха и отлично моет посуду и ещё экономичен. ( Я не занимаюсь рекламой данной фирмы)

Цитата(Foxy @ 4.12.2010, 0:36) *
ais, у меня тоже Bosch так что я присоединяюсь - какая у нас удобная корзиночка для столовых приборов)
у меня был специфический запах сразу после покупки - сейчас полностью прошел.. просто ничем не пахнет..


Вот, вот этот запах + моющее средство- "вонизма" страшная была, причем очень долго. Какое то время мыла посуду без моющего средства, просто выставляла большую температуру и всё (запаха никакого не было). А потом знакомая принесла мне для пробы чуть чуть порошка фирмы (которую я не рекламирую). Мне понравился и теперь я пользуюсь только им.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 30.1.2011, 21:15
Сообщение #353

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Всем привет! Прочитала Ваши отзывы и могу написать свой.Честно говоря удивлялась, что в ПМ ставить тарелки с остатками пищи,извините, сами подумай 75093.gif те, если мыть посуду в раковине ,то , что будет через время?(если конечно у вас нет измельчителя).Для того чтобы, Пм работала нужно соблюдать, те правила которые приемлемы для эксплуатации данной вещи,и покупать те ПМ ,которые сами понимаете , зарекомендовали себя. Так вот, у меня ПМ фирмы БОШ (не подумайте, что хвалю ,просто с опыта эксплуатации пишу) уже более 3-х лет и плохого ничего сказать не могу.Она, так отшпаривает все ,что руками так не отмоешь.На счет запаха не знаю, не нравится не лейте ополаскиватель и т.д. А вот у моей дочери ПМ Аристон, так она тоже ей не нравится. И собирается менять на Бош.Я понимаю, что если есть возможность, лучше покупать хорошие вещи.(как говорят скупой платит дважды).
Желаю всем удачного выбора!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 31.1.2011, 0:33
Сообщение #354

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Чтобы не вводить никого в заблуждение, скажу что под остатками пищи я подразумеваю мелкие частицы например, каши, оставшиеся после кормления малыша, склизкой овсянки или тому подобное... если остаются после полоскания несколько чаинок на чашке, то они после мойки наверняка пристанут так, как буд-то их посадили на клей. mellow.gif . Ну и в принципе, в ПМ есть фильтры, которые регулярно нужно промывать под проточной водой, они удерживают все до мельчайшего.
Моя знакомая обмывает тарелки тряпочкой с обеих сторон, прежде чем поставить их в ПМ unsure.gif , но скажите, зачем тогда нужна машина, если тарелки уже чистые 75093.gif ?
К моему большому сожалению sad.gif , когда мы выбирали ПМ, Вас , мои дорогие форумчане, в моей жизни еще не было t2309.gif и прислушаться было не к кому dash2.gif , но зато теперь я герой beach.gif по любому вопросу сюда help.gif . А свой отзыв написала, может это кому-нибудь тоже пригодится 352.gif . Своей машиной я не очень довольна, но что поделать, она у меня уже есть, поэтому я к ней приноровилась, когда придет время менять, конечно, поменяю на другую фирму 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 31.1.2011, 16:21
Сообщение #355

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


ir.kur Я написала свой отзыв,и не хотела никого( как бы мягко сказать, задевать). Если я некорректно высказалась ,то прошу извинения!Сколько людей, столько и мнений. Всем удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 31.1.2011, 17:18
Сообщение #356

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, овсянка иногда сильно прилипает. Я обмываю остатки пищи с некоторых тарелок, но не тряпочкой - а быстренько под струей воды. Такая проблема у меня только с кашей бывает, и то не всегда, остальная посуда отмывается отлично.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 31.1.2011, 19:25
Сообщение #357

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Цитата(nbw @ 31.1.2011, 15:21) *
ir.kur Я написала свой отзыв,и не хотела никого( как бы мягко сказать, задевать). Если я некорректно высказалась ,то прошу извинения!Сколько людей, столько и мнений. Всем удачи!<noindex></noindex>


Надежда, это абсолютно не проблема smile.gif , я просто хотела пояснить, что имела ввиду, потому что в первый раз не совсем правильно высказалась mellow.gif .


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 31.1.2011, 23:11
Сообщение #358

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Ещё в далёкие советские времена, когда мне ребёнку приходилось мыть посуду, я уже мечтала о ПММ, хотя не представляла, что это такое.

Доступность моей мечты давалась нелегко. Убедить родных, что руками мыть, не значит чище и экономнее (в части расхода воды), стоило огромных усилий. Но сила моего убеждения победила даже ярого противника этой затеи - моего мужа. dubina.gif

И вот полгода я самая счастливая женщина, потому что сбылась мечта! У меня Индезит и моя помощница меня не подводит.

По воспитанию - я раба чистоты, поэтому до сих пор тёрла кастрюли, сковородки так, чтобы сверкали. Когда первые разы доставала посуду, сразу же переполнялась чувством восхищения, которым делилась со всеми. 5639.gif

Пользуюсь порошком, мою тефлон, мельхиор, хрусталь, даже противень из духовки. Счищаю остатки пищи вилкой или ложкой и ничего не ополаскиваю. Периодически мою фильтры (на мелких фильтрах остаются крохотные частички), но никакого запаха нет. Может быть вышеупомянутые проблемы связаны с классом машины и очистительными фильтрами, которые встроены (но это мысли вслух, я не технарь и в такие тонкости не вникаю)?

Теперь мой муж не представляет, как мы жили без ПММ и очень доволен, что у меня появилась ещё одна замечательная помощница. Благодаря моему опыту, о покупке ПММ задумались многие мои подруги и знакомые. Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 1.2.2011, 19:59
Сообщение #359

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(Джуля @ 31.1.2011, 23:11) *
Пользуюсь порошком, мою тефлон, мельхиор, хрусталь, даже противень из духовки. Счищаю остатки пищи вилкой или ложкой и ничего не ополаскиваю. Периодически мою фильтры (на мелких фильтрах остаются крохотные частички), но никакого запаха нет. Может быть вышеупомянутые проблемы связаны с классом машины и очистительными фильтрами, которые встроены (но это мысли вслух, я не технарь и в такие тонкости не вникаю)?


Проблема не в машине, а проблема у меня, я не переношу некоторые запахи, вернее сказать я чувствую те запахи, на которые нормальный человек не будет реагировать , он их не чувствует. Поэтому и подбираю Стиральный порошок и всякую бытовую химию не только по качеству но и по запаху. А своей ПММ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 3.2.2011, 10:34
Сообщение #360

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Поделюсь и я впечатлениями о своей посудомойке .Очень давно мечтала о ней!И вот два месяца назад я решительным шагом отправилась в магазин и купила самую дешевую из того что было в продаже. Мой выбор пал на Занусси 304. Так вот , результат превзошел мои ожидания .Очень хорошо всё отмывает , кастрюли с засохшей кашей, в том числе и от овсянки, отмывает на ура! Причем всегда мою на самой короткой программе -30 мин.Ничего не замываю ,не замачиваю. Исключение - бульонную кайму один раз губкой "причешу".Знаю из отзывов владельцев посудомоек- она ни у кого не отмывается. Опыта пользования у меня нет, сравнить не с чем .Мне кажется что она шумновата , написано 49 единиц ,но я на эту тему не парюсь .Ухожу из кухни и всё. И я сразу не правильно установила жесткость воды ,на некоторых чашках появились молочного цвета полосы.И купила самый дешевый порошок ,оказалось что он не очень хорошего качества.Сейчас уже всё освоила ,всё вроде бы отрегулировала ,купила хороший порошок и всё (ттт) нормально.
Рада была бы если моя инфо кому-то поможет. 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 20:42