IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
AlisaS
сообщение 17.2.2011, 0:19
Сообщение #361

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Всем привет! smile.gif
Поделюсь впечатлением об настольной Ardo ADW-3201, которую мы недавно купили.
В ней 6 программ, из которых мы пока опробовали 4 - Normal (125мин), Glass(75мин), Rapid(30мин), Intensive (145мин).
Запаслись пока только порошком Калгонит-Финиш. Ополаскиватель не использовали.

Попробовали программу Glass для грязной посуды (для этого специально запаслась кастрюлей с засохшей бульонной каймой, как прочла из форума это для ПММ трудная задача, не для всех, конечно; чашками, тарелками и т.п.). Результат - все тарелки блестящие, "хрустящие", отмылись отлично, аналогично ложки-вилки, кастрюля отмылась на 97% (остались небольшие точки от каймы), с чашками немного похуже оказалось (чайный налет плохо отмылся со дна). Но мы не расстроились, т.к эта программа для легко загрязненного стекла, чего уж ожидать от нее, но тем не менее оказалось не все так плохо smile.gif
Все оплошности программы Glass были исправлены в программе Normal. Для теста специально подготовила кастрюлю с подгоревшей кашей smile.gif, чашки с чайным налетом, тарелки, сотейник, снова ложки-вилки, баночки разные. Результат - все отлично, чашки стали намного белее ; подгоревшая каша отмылась практически полностью, остались только совсем уж черные точки, которых оказалось совсем немного. Внутренности баночек также оказались идеально чистыми.
Единственное, пока что не очень хорошо было отмыто, так это остатки на кастрюле после варки свиной печени. При ручной мойке почему-то они также плохо оттираются sad.gif

То, что не понравилось, но в принципе не уменьшает положительных эмоций от ее работы:
для открытия двери не предусмотрена кнопка, как у Бош, приходится прикладывать усилия, чтоб ее открыть;
на машине не написано где произведена (было бы спокойнее, если б хоть Made in China написано было);
немного шумная.

Понравилось:
отличное качество мойки за невысокую цену;
заявленные в инструкции нормы потребления воды, электричества соответствуют реальным;
в процессе мойки можно заглянуть внутрь машины или добавить тарелку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 17.2.2011, 10:19
Сообщение #362

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


AlisaS, поздравляю Вас с таким необходимым приобретением!!!
И еще одну специальность приобрели...Теперь Вы можете работать испытателем-экспериментатором посудомоечных машин! rolleyes.gif
Очень я рада за Вас. Через очень короткое время Вы будете удивляться, как раньше жили без этой техники! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 18.2.2011, 18:02
Сообщение #363

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Спасибо!!! smile.gif
Да, посудомойка - вещь стоящая! 5639.gif
Пока она работает я могу делать что-то другое, более интересное smile.gif
Мы давно хотели купить, но по разным причинам не получалось. А вот недавно муж взбунтовался smile.gif - ищи посудомойку и все!
И вот теперь задаюсь вопросом - как же раньше мы жили без нее? wink.gif Но как говорится, лучше поздно, чем никогда smile.gif
Моя подруга ощутила огромную помощь от своей посудомойки особенно, когда появился малыш.

П.С. О дальнейших тестах-испытаниях буду писать по мере их прохождения smile.gif

Единственное, о чем еще забыла упомянуть - ужасная инструкция к ПММ на украинском языке, русской почему-то нет, а вот знание английского пригодилось, т.к. читать автоперевод в ляпами было мучительно (в одном месте было переведено - стеклянная посуда становится тупой вместо с.п. потускнеет или потеряет блеск).


В процессе поиска ПММ нашла сайт http://www.homedishwashers.com/ (англ).
Там можно провести сравнительный анализ по нескольким моделям ПММ по разным параметрам (функции, класс потребления, наличие дисплея и т.п.). smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 18.2.2011, 19:10
Сообщение #364

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Когда покупаете ПМ, как и стиралку, в первую очередь нужно обращать внимание на класс (АВС...) мытья, полоскания, сушки. В идеале у ПМ - всё класс А, приемлемо - класс мойки А, класс полоскания В, класс сушки В. Если ниже, то плохо моет, плохо полощет и сушит, остаются потёки, белые полосы. У меня сейчас в городе ПМ БОШ, а на даче АРИСТОН. У нас в Питере очень мягкая вода, не пользуюсь солью, только опаласкиватель, да и то на самый минимум, а вот уж на даче без соли никак, вода то из скважины.
Сравнительные характеристики таковы: БОШ - отлично моет, тихая, телек смотреть не мешает, иногда даже прислушиваюсь, работает ли, а то кажется, что остановилась. Один малюююсенький нюансик - когда достаю чистую посуду, то на всяких впадинках, например донышки перевёрнутых чашек, иногда могут оставаться капельки воды, т.е. высушила не на 100%, а на 98%. Не раздражает.
Аристон - шумновата (не критично, но звук у телека приходилось прибавлять), но моет, а главное сушит на все 100%, без всяких капелек. Из-за шума всегда включаю её на ночь - я же сплю, мне не слышно.
А теперь из личного опыта: ну кто ещё простерилизует мне за раз такое количество банок и крышек для заготовок на зиму? Только моя любимая ПМ. Пока она моет-сушит я - жарю-парю-тушу, потом только банки вынимаю, сразу раскладываю, закатываю и всё, в тулуп до остывания.
И ещё, только в обморок не падайте: яблок в этом году было море, надо соки гнать, а перемыть эти центнеры - умом тронешься, так я их укладывала ровненько в верхнюю и нижнюю корзинки, на все полочки, какие у машины есть (ПМ у меня полноразмерная, на 16 комплектов посуды), на слой яблок сверху решётку пластиковую из раковины и ещё слой яблок, программу выбрала на 40 градусов и ВПЕРЁД! Вынимала и сразу в соковыжималку. Никакие огрызки не вырезала. Соковыжималку брала у брательника, БОРК. Техника, я вам доложу, супер. Ей пофиг, с огрызками или без, вместо жмыха - сухие опилки, хоть клей добавляй и ДСП лепи.
А ещё я в ПМ мою решётки чугунные от газовой варочной поверхности.
И вообще из всей своей кухонной техники ПМ я люблю больше всех, она моя самая настоящая помощница, а все остальные - так, для искусства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 18.2.2011, 19:45
Сообщение #365

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


lol.gif Добавлю ещё ,где-то читала как одна владелица посудомойки айву тоже мыла в машине.Сказала что хорошо получается .
Правда в моей посудомойке минимальная температура 50 , не думаю что такой трюк пройдет.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 18.2.2011, 22:19
Сообщение #366

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой! Как здорово, что вы любите технику!!! Посмотрите нашу тему - измельчители пищевых отходов!!! СОВЕТУЮ!!! Точно так же, "а как я раньше без этого жила"!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 18.2.2011, 23:56
Сообщение #367

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


FLAKSIA, так сахарку добавить и компот из айвы получится! 5639.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 19.2.2011, 4:32
Сообщение #368

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Цитата(Панама @ 18.2.2011, 20:10) *
слой яблок сверху решётку пластиковую из раковины и ещё слой яблок, программу выбрала на 40 градусов и ВПЕРЁД!

Ух-ты! Супер! Обязательно попробую! В моей крошке тоже есть программа с 40 градусами dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.2.2011, 9:03
Сообщение #369

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Панама @ 18.2.2011, 19:10) *
А ещё я в ПМ мою решётки чугунные от газовой варочной поверхности.

С моющим средством или без? Я свои решетки никак не рискну помыть в ПММ, боюсь, что поржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 19.2.2011, 9:48
Сообщение #370

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(Dolli @ 18.2.2011, 23:19) *
Ой! Как здорово, что вы любите технику!!! Посмотрите нашу тему - измельчители пищевых отходов!!! СОВЕТУЮ!!! Точно так же, "а как я раньше без этого жила"!!!


Столько всего хочется и столько всего нужно НЕОБХОДИМОГО на кухне!... Но увы не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Цитата(Панама @ 19.2.2011, 0:56) *
FLAKSIA, так сахарку добавить и компот из айвы получится! 5639.gif

Идея 5639.gif , только надо ещё придумать как бы компот после окончания стирки,пардон ,варки конечно! машина в канализацию не отсосала lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 19.2.2011, 17:08
Сообщение #371

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Патрикеевна @ 19.2.2011, 9:03) *
С моющим средством или без? Я свои решетки никак не рискну помыть в ПММ, боюсь, что поржавеют.

Решётки чугунные, так что мою с моющим средством да ещё и самым ядрёным, что бы уж навернякя отмылись! Пластиковые решётки из раковины тоже так же мою, кладу поверх посуды.

Цитата(FLAKSIA @ 19.2.2011, 9:48) *
Идея 5639.gif , только надо ещё придумать как бы компот после окончания стирки,пардон ,варки конечно! машина в канализацию не отсосала lol.gif


Будем начеку!
В нужный момент выключаем ПМ и шланг в банку, если это заготовка на зиму; или в стакан, если просто пить хочется!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 20.2.2011, 17:28
Сообщение #372

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Цитата(Панама @ 18.2.2011, 19:10) *
И ещё, только в обморок не падайте: яблок в этом году было море, надо соки гнать, а перемыть эти центнеры - умом тронешься, так я их укладывала ровненько в верхнюю и нижнюю корзинки, на все полочки, какие у машины есть (ПМ у меня полноразмерная, на 16 комплектов посуды), на слой яблок сверху решётку пластиковую из раковины и ещё слой яблок, программу выбрала на 40 градусов и ВПЕРЁД! Вынимала и сразу в соковыжималку. Никакие огрызки не вырезала. Соковыжималку брала у брательника, БОРК. Техника, я вам доложу, супер. Ей пофиг, с огрызками или без, вместо жмыха - сухие опилки, хоть клей добавляй и ДСП лепи.

А то что в ПМ засыпана соль, и ополаскиватель залит-это ничего? А так идея интересная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 20.2.2011, 19:06
Сообщение #373

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Оля_ @ 20.2.2011, 17:28) *
А то что в ПМ засыпана соль, и ополаскиватель залит-это ничего? А так идея интересная

Оля, в том то и дело, что не залит. Выше я уже писала, что у нас в Питере очень мягкая вода, соль и ополаскиватели не нужны!
Если мыть что-то очень грязное, вроде решёток с плиты или кастрюль из-под студня, то таблетки кладу посильнее,
5 в 1 или что-нибудь похожее, которые покупаю в Финляндии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 20.2.2011, 23:01
Сообщение #374

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Цитата(Панама @ 20.2.2011, 19:06) *
Оля, в том то и дело, что не залит. Выше я уже писала, что у нас в Питере очень мягкая вода, соль и ополаскиватели не нужны!

Эх,жалко нам такой вариант не подходит. Водичка у нас жестковата, приходится всеми средствами пользоваться. Если только повезет и все кончится сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 3.3.2011, 20:36
Сообщение #375

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Сегодня зашла в супермаркет электроники. По привычке зашла в отдел ПММ. Снова полюбопытствовала внутри выставочных моделей (из настольных были представлены ПММ фирмы Kortig (из их инструкции я поняла, что это разновидность Gorenje). Каково же было мое удивление, когда увидела, что внутренность одной из них практически полностью похожа на мою Ardo. Отличия были только в форме крышки отсека для моющих средств. Еще у этой модели есть дисплей, отложенный старт, чего у моей нет. Чудеса техники! Одно и тоже под разными названиями и разными ценами (цена больше в два раза).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 4.3.2011, 8:53
Сообщение #376

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


И у меня аналогичная ситуация произошла. Подруга похвасталась выбранной ППМ, я и зашла в магазин посмотреть на её выбор. Так вот ею выбранный Электролюкс внутри ПОЛНОСТЬЮ идентичен с моей Занусси.
Прямо близнец! 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 4.3.2011, 20:04
Сообщение #377

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Цитата(FLAKSIA @ 4.3.2011, 9:53) *
И у меня аналогичная ситуация произошла. Подруга похвасталась выбранной ППМ, я и зашла в магазин посмотреть на её выбор. Так вот ею выбранный Электролюкс внутри ПОЛНОСТЬЮ идентичен с моей Занусси.
Прямо близнец! 75093.gif

Вот и спрашивается - зачем платить больше, если разницы никакой. Я сомневаюсь в том, что дисплей и отложенный старт приводит к удорожанию ПММ в два раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 5.3.2011, 9:24
Сообщение #378

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(AlisaS @ 4.3.2011, 20:04) *
Вот и спрашивается - зачем платить больше, если разницы никакой. Я сомневаюсь в том, что дисплей и отложенный старт приводит к удорожанию ПММ в два раза.


У меня абсолютно такое -же мнение. Поэтому почти не выбирала посудомойку . Просто пошла в магазин и купила почти самую дешевую посудомойку из того ассортимента что был в продаже. О своём выборе совсем не жалею ! dance3.gif
Сейчас хочу купить хлебопечку и уже думаю :верен ли будет такой подход к покупке и в этом случае????? 75093.gif 75093.gif 75093.gif 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 9.3.2011, 19:18
Сообщение #379

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Цитата(FLAKSIA @ 5.3.2011, 9:24) *
У меня абсолютно такое -же мнение. Поэтому почти не выбирала посудомойку . Просто пошла в магазин и купила почти самую дешевую посудомойку из того ассортимента что был в продаже. О своём выборе совсем не жалею ! dance3.gif
Сейчас хочу купить хлебопечку и уже думаю :верен ли будет такой подход к покупке и в этом случае????? 75093.gif 75093.gif 75093.gif 75093.gif


Теоретически такой подход возможен и при выборе ХП. 75093.gif Я тоже нахожусь в процессе такого выбора...
Нахожусь в сомнениях т.к.: производителей ХП, как мне кажется, всего 3-4 (к такому выводу пришла, посмотрев имеющиеся модели ХП в магазинах) - возьмем к примеру Kенвуд-Делонжи, казалось бы разные бренды , но Кенвуд - одно из подразделений Делонжи, можно предположить, что и характеристики у них могут быть одинаковы. Недавно моя подруга купила Орион204, но точно также выглядит одна из моделей Дэу, с небольшими изменениями расположения кнопочек очень похож Инфиниум, только цены отличаются (Орион обошелся в 400 +грн, а тот же Инфиниум в Караване стоит за 960грн). Может, конечно, внутри они и отличаются, например, Дэу поставил мощный и надежный моторчик, который способен проработать гораздо дольше... но в современном мире в это верится с трудом, т.к. зачем производить надежную технику, которая будет работать несколько лет, это ж сколько покупателей лишится производитель, а так через два-три года, а может через год человек снова придет в магазин. Ведь, даже автолюбители говорят, что мерседес, который выпускают сейчас уже не тот мерседес, который был 10 лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 9.3.2011, 20:52
Сообщение #380

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(AlisaS @ 9.3.2011, 20:18) *
Теоретически такой подход возможен и при выборе ХП. 75093.gif Я тоже нахожусь в процессе такого выбора...
Нахожусь в сомнениях т.к.: производителей ХП, как мне кажется, всего 3-4 (к такому выводу пришла, посмотрев имеющиеся модели ХП в магазинах) - возьмем к примеру Kенвуд-Делонжи, казалось бы разные бренды , но Кенвуд - одно из подразделений Делонжи, можно предположить, что и характеристики у них могут быть одинаковы. Недавно моя подруга купила Орион204, но точно также выглядит одна из моделей Дэу, с небольшими изменениями расположения кнопочек очень похож Инфиниум, только цены отличаются (Орион обошелся в 400 +грн, а тот же Инфиниум в Караване стоит за 960грн). Может, конечно, внутри они и отличаются, например, Дэу поставил мощный и надежный моторчик, который способен проработать гораздо дольше... но в современном мире в это верится с трудом, т.к. зачем производить надежную технику, которая будет работать несколько лет, это ж сколько покупателей лишится производитель, а так через два-три года, а может через год человек снова придет в магазин. Ведь, даже автолюбители говорят, что мерседес, который выпускают сейчас уже не тот мерседес, который был 10 лет назад.


Я наверно тоже куплю хлебопечку Орион... Созрела на 80%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 20:31