IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
ir.kur
сообщение 9.3.2011, 23:35
Сообщение #381

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Знаете, а я категорически не захотела покупать ХП того же производителя, после поломки (протечки ведра, его оказалось не просто найти... и после полугодичного поедания магазинного хлеба, решилась на покупку другой ХП, к которой по крайней мере будет проще найти запчасти в случае чего rolleyes.gif ) из принципа, и никому ее больше не посоветую cool.gif
и хотя разница в цене у них была не большая, но моя новая помощница меня радует намного больше и производительнее, больше функций, программ 435.gif, и хлеб вкуснее получается 1221.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 10.3.2011, 1:29
Сообщение #382

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(AlisaS @ 9.3.2011, 19:18) *
но Кенвуд - одно из подразделений Делонжи, только цены отличаются
...
Ведь, даже автолюбители говорят, что мерседес, который выпускают сейчас уже не тот мерседес, который был 10 лет назад.


Не секрет, что Бош-Сименс одна контора, Индезит-Аристон тоже одна контора и т.д и т.п.
На одном заводе собирается быт. техника разных брендов. Иногда смотришь - однояйцевые близнецы, а названия разные и цена отличается в разы.

Про Мерседес ничего не скажу, не знаю, а вот про АУДИ - точно, это уже не та АУДИ, что 10 лет назад... (муж работает в дилерском центре)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 10.3.2011, 11:01
Сообщение #383

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(ir.kur @ 9.3.2011, 23:35) *
Знаете, а я категорически не захотела покупать ХП того же производителя, после поломки (протечки ведра, его оказалось не просто найти... и после полугодичного поедания магазинного хлеба, решилась на покупку другой ХП, к которой по крайней мере будет проще найти запчасти в случае чего rolleyes.gif ) из принципа, и никому ее больше не посоветую cool.gif
и хотя разница в цене у них была не большая, но моя новая помощница меня радует намного больше и производительнее, больше функций, программ 435.gif, и хлеб вкуснее получается 1221.gif


Разница в цене большая , почти в два раза... angry.gif У нас Панасоник 256 стоит 160$ ,а самый дорогой Орион 80$ .
Да и многочисленные функции мне не нужны. Мне нужно белый хлеб , кексы и просто замес теста и всё.
dash2.gif - это называется муки выбора и откладывание покупки на более поздние сроки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 10.3.2011, 17:36
Сообщение #384

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Я же вас не отговариваю, а просто высказываю своё мнение о тех ХП которыми пользовалась сама viannen_10.gif , и моя первая печь LG, не последней модели, в то время, когда я покупала Панасика, отличалась в цене всего на гривен 100-200 mellow.gif , но по качеству мне моя новая нравится куда больше. 1221.gif . А по поводу той ХП которую Вы себе выбрали, спросите у тех форумчан, которые уже пекут хлебушек в такой модели - это будет объективнее 352.gif .
Удачной покупки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 11.3.2011, 21:41
Сообщение #385

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Я думаю, если выбирать между двумя моделями примерно одной ценовой категории, то, конечно, предпочтительнее выбрать более надежный/известный... бренд (у каждого свое представление о данных категориях), при этом 100-200 гривен не играют роли (я, например, если выбор будет между Мулинекс и Панасоником предпочту Панасоник), но если выбирать из дорого и недорого... 75093.gif здесь уж остается надеяться на свое везение - у одних друзей недорогая ХП работает и радует несколько месяцев, а у других навороченный Мулинекс перестал месить тесто через месяц. На собственном примере покупки стиральной машины - моя подруга купила недорогой Индезит, я же погналась за относительно дорогим по тем временам Бошем - разницы в качестве стирки не вижу, по шуму во время работы - одинаково шумные, а уже год назад моя начала глючить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 11.3.2011, 23:00
Сообщение #386

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Панама @ 18.2.2011, 19:10) *
Когда покупаете ПМ, как и стиралку, в первую очередь нужно обращать внимание на класс (АВС...) мытья, полоскания, сушки. В идеале у ПМ - всё класс А, приемлемо - класс мойки А, класс полоскания В, класс сушки В. Если ниже, то плохо моет, плохо полощет и сушит, остаются потёки, белые полосы. У меня сейчас в городе ПМ БОШ, а на даче АРИСТОН. У нас в Питере очень мягкая вода, не пользуюсь солью, только опаласкиватель, да и то на самый минимум, а вот уж на даче без соли никак, вода то из скважины.
...
И вообще из всей своей кухонной техники ПМ я люблю больше всех, она моя самая настоящая помощница, а все остальные - так, для искусства.

Ничего себе! Почувствовала себя отсталой. До сих пор мою посуду руками, хотя терпеть не могу это делать 75093.gif
Судя по Вашей последней фразе, Панама, ПМ - как стиралка. Если у тебя ее никогда не было, еще можно как-то обходиться руками, но если хоть раз...
Эх, живу в съемной квартире с небольшой кухней - это останавливает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 12.3.2011, 0:22
Сообщение #387

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Neofitka @ 11.3.2011, 23:00) *
Если у тебя ее никогда не было, еще можно как-то обходиться руками, но если хоть раз...


Это точно!!! Если, не дай Бог, с ней что-нибудь... буду жить впроголодь, но ПМ куплю! 2946.gif


Цитата(Neofitka @ 11.3.2011, 23:00) *
Эх, живу в съемной квартире с небольшой кухней - это останавливает.

Есть маленькие, очень хорошие, например Электролюкс (в финских коттеджах такие встречались, моют классно). Правда стоят как большие... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 25.3.2011, 0:58
Сообщение #388

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Панама @ 12.3.2011, 0:22) *
Это точно!!! Если, не дай Бог, с ней что-нибудь... буду жить впроголодь, но ПМ куплю! 2946.gif



Есть маленькие, очень хорошие, например Электролюкс (в финских коттеджах такие встречались, моют классно). Правда стоят как большие... sad.gif

У нас нормально встанет узкая какая-нибудь тыщ за 10-15 руб. Только вот обидно будет, если купим, поставим, а потом съезжать... Впрочем, мы и так сняли совсем ПУСТУЮ квартиру, даже без печки. Живем долго, так что обрастаем всяким хламом - от стиралки и холодильника до диванов и книжных полок... С другой стороны, что откладывать - жизнь-то идет прямо сейчас rolleyes.gif В общем, Панама, именно после Вашего сообщения про две посудомойки я "прозрела" и стала жалеть себя еще пуще unsure.gif Поговорила с мужем. Принципиальное добро получено. Правда, всеп не так просто: нрам бы машину как-то купить надо... Впрочем, отказ от посудомойки, боюсь, машину не приблизит rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 3.5.2011, 12:33
Сообщение #389

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Нашла случайно небольшой обзор посудомоечных машин здесь
http://www.kedem.ru/kitchenware/20101124-dishwasher/
может кому-нибудь пригодится.

Кстати, на этом сайте есть обзоры и другой техники для дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 3.5.2011, 15:46
Сообщение #390

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Neofitka @ 25.3.2011, 1:58) *
В общем, Панама, именно после Вашего сообщения про две посудомойки я "прозрела" и стала жалеть себя еще пуще...
...всё не так просто: нам бы машину как-то купить надо... Впрочем, отказ от посудомойки, боюсь, машину не приблизит

Neofitka, извини, вовремя не увидела.
Я купила самую большую, т.к. в доме культ "жратвы". 6493.gif
Нас всего трое, но посуды много - тарелки большие, тарелки маленькие, миски, мисочки, салатники и т.д. и т.п.
А когда пеку что-нибудь? Миска из-под теста, миска из-под крема, форма, противень, ну и... Регулярно случается, что всё не влезает.
Про подготовку к праздникам я уже не говорю.
Узкая конечно лучше, чем совсем маленькая. Хотя пользовалась Электролюксом, она хоть и маленькая, но ёмкая, в неё много влезает, правда и включала по 3 раза на день. И стоит она как приличная большая. На сайте, кот. предложила посетить AlisaS она на третьей картинке. Правда, очень хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.6.2011, 0:42
Сообщение #391

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Девочки, а что никто не пишет о посудомойках? Или ни у кого нет?
Я эту работу - мытье посуды - с детства возненавидела. Горячей воды в доме не было, а на всю семью обычно каждый вечер грязных тарелок и кастрюль - горы. И все это моя обязанность, т.к. мама занималась в основном готовкой, а я возле нее вроде подсобного рабочего. Так что даже когда зажила своим домом и с горячей водой, все равно мысль, что время, потраченное на отмывание всего этого безобразия можно было бы использовать намного продуктивнее, вертелась в подкорке постоянно.
И вот наконец 2 года назад я взбунтовалась. Тем более, что срочно надо было покупать новую плиту, а денег все равно было немного, а тут еще акция... словом, "до кучи" к плите взяли и посудомойку ВЕКО. И я наконец-то почувствовала себя белой женщиной. Сижу - и плюсую плюсы (пардон за каламбурчик). Во-первых, руками так ни за что не отмоешь. Во-вторых, если стоят счетчики воды, то сразу видна экономия. В третьих, не погибает смертью храбрых маникюр. В четвертых, сама по себе отпала тема: да что ж вы, паршивцы, все посуду вымазываете, а я за вами мой! Ну и наконец, дезинфекция самой посуды: руками такую горячую воду не используешь, а тут - пропаривает за милую душу.
Единственный минус - моющие средства дороговаты. Но их хватает надолго, так что за это удовольствие - избавиться от ненавистной работы - я как-нибудь заплачу.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.6.2011, 12:10
Сообщение #392

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(zvezda @ 23.9.2009, 21:15) *
Нет!!!Она как раз отдельностоящая!!!Мне другая не подходит!!!

Тяну руку с задней парты и аж подпрыгиваю: можно я скажу? У меня ВЕКО, у меня! Третий год! Не нарадуюсь. Большая, отдельностоящая. Оказалось, что даже в семье из двух человек, грязная посуда берется неизвестно откуда, наверное размножается делением. Так что - глажу себя по макушке, что выбрала все же большую. Плюсы ее я описала в разделе о роботе-пылесосе (не врубилась в тему, посчитала, что это о домашней технике вообще, так что если модератор перенесет сюда - скажу спасибо). Кроме того, я в ней не только посуду мою, а и всевозможные домашние штучки типа пластиковых шкатулочек, игрушек, фаянсовых фигурок, сувениров, даже стеклянных бус (складывала в коробочку для ложек-вилок) словом, всего, в чем есть неровности, в которые забивается пыль. Отмывает - чудесно!
Далее: когда я только свою Мурку (потому, что мурчит, как кошка) установила, переполоскала на щадящем режиме весь хрусталь. И вот что заметила: я-то руками мою тщательно, но все же если какой-то посудиной долго не пользоваться, с изнанки заметны желтые следы старого жира. А тут - все получается, как новенькое, особенно если мыть с ополаскивателем. Правда, тонкие высокие стаканы довольно быстро "приказали долго жить", но у меня столько посуды дареной и до сих пор не использованой, что не считаю это убытком.
ОДна моя знакомая по форумам, живет во Франции, писала: у меня есть ПММ, но мы с дочкой моем руками, вот когда гости будут, тогда загрузим. Да зачем же руками? Грузите машину и чувствуйте себя белыми женщинами. Вот сейчас мы жалеем, что когда сын новую квартиру обустраивал и стоял вопрос, брать или не брать посудомойку, какой-то умник ляпнул: да зачем она нужна, Танечка же на работу не ходит, и так помоет. А вот теперь получается, что у Танечки хлопот полон рот, а кухня так спланирована, что никуда ПММ не втулишь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.6.2011, 23:28
Сообщение #393

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ага, уже перебросили мой пост, который я не туда случайно впихнула! Спасибки!!! Сейчас моя Мурка отмывает сковородки (кстати, многолетний нагар с обратной стороны постепенно отслаивается, любо-дорого смотреть!), а я тут с хорошими людьми общаюсь... Лепота! Насчет того, что порой кастрюли не отмываются: у меня была проблема смыть полосу накипи, которая образуется от варки мяса. Так называемый коагулированный белок. Теперь делаю так: как только кастрюля освободилась, капаю немножко СИФа, растираю жесткой щеточкой на ручке (т.е. мои ручки остаются чистенькими) - и отправляю в ПММ, пусть ждет, пока порция посуды для мытья соберется.

Цитата(kesha200 @ 1.12.2010, 18:27) *
Трям Foxy! Ну и зря! Почему в бабушкиных чугунных сковородках не чего не пригорает? Потому что при длительном использовании в чугуне образуются много микро трещинок, в которые попадает масло и там остаётся. Получается своеобразное антипригарное покрытие. При обычном мытье(горячей водой) оно так и остаётся в трещинках, а если чугунную сковородку мыть моющими средствами, то масло смоется и на ней опять начнёт пригорать.

Да-да... масло остается в микротрещинках. Но только ученые давно доказали, что масло, которое поддавалось термической обработке, в конце концов становится канцерогенным. Так что уже лучше я отмою его к чьей-то маме, а в следующий раз чуть больше масла налью на сковородку - и ничего не пригорит. Кстати, а вы когда готовите, масло на холодную или горячую сковороду льете? Это существенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 9.6.2011, 13:58
Сообщение #394

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Свекруха, согласна с Вами относительно сковородок smile.gif и мне, что б не мыть руками - проще добавлять масло каждый раз smile.gif я абсолютно все мою в своей ПММ smile.gif и тоже не нарадуюсь smile.gif И так удобно, когда готовишь, сразу в нее грязное складываешь - и в кухне убрано и раковина свободна smile.gif пока туда-сюда -- уже все чисто smile.gif нужно Нобеля дать за это изобретение smile.gif)
А на какую нужно сковородку масло наливать? я на горячую наливаю. Неправильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.6.2011, 19:43
Сообщение #395

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Foxy @ 9.6.2011, 13:58) *
Свекруха, согласна с Вами относительно сковородок smile.gif и мне, что б не мыть руками - проще добавлять масло каждый раз smile.gif я абсолютно все мою в своей ПММ smile.gif и тоже не нарадуюсь smile.gif И так удобно, когда готовишь, сразу в нее грязное складываешь - и в кухне убрано и раковина свободна smile.gif пока туда-сюда -- уже все чисто smile.gif нужно Нобеля дать за это изобретение smile.gif)
А на какую нужно сковородку масло наливать? я на горячую наливаю. Неправильно?



Как раз правильно. Чем меньше времени масло подвергается нагреву, тем лучше. Лучше сразу вскипело - обжарило и все. И смываем остатки. Правда, я чаще, если обжаривала, скажем, мясо для жаркого, после всего на горячую сковородку где-то стакан воды выливаю, весь пригар и остатки масла уходят в воду, ее же и заливаю в горшок, где жаркое. Я думала, все так делают, а потом столкнулась с фактом, когда одна ну очень опытная хозяйка спросила: а зачем ты это?.. Оказывается, она этого не знала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 11.6.2011, 20:33
Сообщение #396

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


А я всегда считала, что всё что пригорает и пристаёт к сковороде во время жарки содержит рекордное количество канцерогенов! 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.6.2011, 1:54
Сообщение #397

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Кира @ 11.6.2011, 20:33) *
А я всегда считала, что всё что пригорает и пристаёт к сковороде во время жарки содержит рекордное количество канцерогенов! 75093.gif

Только после того, как медленно остынет. У нас тут в Киеве был один дедуля хитроумный, который этими вопросами занимался, так он предупреждал: не давайте еде остывать медленно. Особенно жареному. Он долго, толково и обоснованно объяснял, в чем там дело, подробности я уже забыла, но суть усвоила. Поэтому и стараюсь не готовить на несколько дней, а так: сварили-съели, чтобы и остыть не успело. 6493.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 13.6.2011, 22:09
Сообщение #398

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Свекруха, спасибо smile.gif получилось просто информационно-просветительски smile.gif и очень полезно smile.gif будем знать smile.gif я в основном в мультиварке готовлю, но битки и котлеты жарю на сковороде.. так что очень полезная инфа smile.gif thanks smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 23.6.2011, 14:35
Сообщение #399

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Вот... что теперь вот делать? Жила я себе, никого не трогала...
Купила хлебопечку... и ПОНЕСЛОСЬ!!!!! Заболела с Вамии мультиваркой. купила.. сегодня мне привезли мою новую помощничку - Beko 6830 !!!!
Вот такие вот "осложнения" болезни, подхваченной тут у вас на форуме))
Однако же, я счастлива! Спасибо вам всем за то что вы есть, за то что вы такие милые, отзывчивые и заразительно-инициативные))))
Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 23.6.2011, 22:25
Сообщение #400

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Roxy, поздравляю!!! 6.gif
Пусть ваша помощница служит долго-долго! И делает все отлично-отлично! Вместо вас!
И у вас появится много времени для приготовления вкусностей для любимых людей!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 22:33