IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
Patir
сообщение 24.6.2011, 6:51
Сообщение #401

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Вот что я прочитал на newsru.com (22.06.2011)

Кухонная техника - от кофеварки до посудомоечной машины, призванная помогать хозяйкам, может стать серьезной угрозой для здоровья всей семьи. Бытовые приборы, где есть влажная и теплая среда, являются идеальным рассадником для грибов, вызывающих смертельно опасные болезни. Тревогу забили словенские ученые из университета Любляны, сообщает The Telegraph.

Исследователи взяли образцы микроорганизмов из 189 посудомоечных машин, установленных в 101 доме по всему свету. Они выявили, что на резиновом уплотнителе 62% машин обитают целые колонии грибов. В большинстве случаев это - черные дрожжи Exophiala dermatitidis и Е. Phaeomuriformis, которые, как известно, опасны для здоровья человека. Обе разновидности проявили существенную выносливость к нагреву, солям, щелочной и кислотной воде. Подобной комбинации свойств ранее у грибков никто не отмечал.

Доктор Полона Залар из Люблянского университета заявила: "Нельзя упускать из вида то, что эти дрожжи представляют потенциальную опасность". Ее соавтор, коллега по исследованию Нина Гунде-Цимерман рассказала, что ученые проверили посуду и столовые приборы, после того, как они побывали в "зараженных" посудомоечных машинах.

"Они были полны черных дрожжей. Это тоже самое, если бы вы просто положили эти грибы в рот. Мы пока что не знаем насколько эти дрожжи опасны", - подчеркнула Гунде-Цимерман.

Exophiala dermatitidis редко изолируется в природе, однако часто встречается как болезнетворное вещество. Этот патоген вовлечен в формирование кистозного фиброза, а также иногда вызывает смертельные инфекции, сообщает сайт Innovanews.ru. Черные дрожжи могут приводить к развитию тяжелейших заболеваний, таких как подкожные абсцессы и абсцессы головного мозга.

Данное открытие предполагает, что указанные микроорганизмы серьезным образом эволюционировали и в будущем могут представлять угрозы для здоровья человечества.


ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 24.6.2011, 10:56
Сообщение #402

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Да ладно..... 3256.gif
Не думаю что при мытье посуды при +70 град. выживают какие-то грибки...
Если так мыслить , то можно до абсурда мысль о грибках довести....И зубы чистить надо будет чем-то реактивным ,чтобы во рту грибки не завелись.Тоже ведь в принципе благоприятная среда...
А пресса... - им же что-то писать надо , а чтобы писать что-то дельное -много ума надо , а этим не все обладают в достаточной степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.6.2011, 11:23
Сообщение #403

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Так они в стиралках тогда должны жить и в мультиварках, йогуртницах, там тоже теплая и влажная среда. Сейчас почитала, в одних источниках пишут, что дрожжи погибают при 50гр, в других - при 70гр. Думаю, что периодически надо запускать и стиралку и посудомойку на высоких температурах (70-90гр).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.6.2011, 11:40
Сообщение #404

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Всякие грибки и дрожжи, в том числе и патогенные, живут ВЕЗДЕ, даже внутри нас. Иногда внутри нас они становятся агрессивными и начинают поедать нас изнутри, сами же и уничтожая свою среду обитания.
Дрожжи/грибки окружают нас в быту и в природе вообще, и ведь никто не пытается создать дома стерильные условия. Вспомните навязшую раньше рекламу антибактериального мыла, так даже все врачи уже говорят, что нельзя им пользоваться часто и тем более постоянно, бактерии у человека должны быть.
Так что все эти страшилки про грибки не6 такие уж и страшилки. Мы же всё равно поддерживаем чистоту в доме, просто не надо доводить проблему до абсурда, FLAKSIA права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 24.6.2011, 13:13
Сообщение #405

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Цитата
ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ...

Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. (с) М.Булгаков
От себя:
А так же меньше смотрите телевизор и по радио слушайте только музыку.
Если верить телевизору, ЕСТЬ нельзя ничего, из техники нельзя ничего, пить кстати, тоже нельзя.
Поэтому если все это не фильтровать через здравый смысл - можно сразу заворачиваться в саван и топать на кладбище...
Давайте без фанатизма, а? Немного фильтруйте чужие бредни...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 24.6.2011, 14:10
Сообщение #406

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


А сколько грибков я высевала из воздуха!! Кто бы мог подумать! Просто открыть чашку Пэтри со средой на несколько секунд и закрыть!
Миллиарды спор мы все вдыхаем и выдыхаем каждый день!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 24.6.2011, 20:55
Сообщение #407

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Дорогие обладатели посудомоечной BEKO! Пожалуйста, расшифруйте программы : " предварительное мытье, Mini 30, Eco 50, Quick & Clean, интенсивная 70, деликатная, детская посуда, автоматическая программа".
По советам здешним думаю что это должна быть неплохая машина! Но нигде не поясняют смысл программ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 25.6.2011, 1:33
Сообщение #408

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Цитата(Patir @ 24.6.2011, 6:51) *
...
ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ...


Вот после таких (см. выше) публикаций появятся скорее всего такие публикации, которые содержат информацию, что какая-то группа ученых/компания и т.п разработала уникальное средство для устранения таких СуперОпасных грибков из бытовой техники. Такая себе предварительная реклама. И всем просто необходимо защититься от этих грибков, а самое главное - купить это средство.

3256.gif
Недавно читала статью о грибках, паразитирующих на коже лягушек. Оказывается из-за этих грибков лягушки гибнут целыми прудами/озерами...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 25.6.2011, 13:03
Сообщение #409

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


У меня нет сканера дома, выйду на работу - выложу вам страницу инструкции с расшифровкой программ - там очень и очень доходчиво и понятно расписано по циклам...
P.S: На работе буду в среду. Просто писать очень долго и много(((


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 25.6.2011, 22:41
Сообщение #410

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


спасибо, Roxy, я подожду. Не торопитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 26.6.2011, 11:33
Сообщение #411

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Вышла из положения - сфотографировала на телефон. Чтобы не было потерь качества - не уменьшала размер. в случ. чего уменьшите на компе уже сами. или напишите - я уменьшу. Смотрим через превью, потому что действительно большое фото...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 26.6.2011, 19:12
Сообщение #412

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


спасибо Roxy. Режимы тщательно изучила! а теперь вопрос - какая у Вас конкретно модель ?? спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 26.6.2011, 19:20
Сообщение #413

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


у меня beko dfs 6830. Что то конкретное пока сказать не могу - машина пока не подключена. оказалось она не становится в нашу кухню. Я же умная))) Я купила,домой привезла, а там делайте что хотите))))). Поэтому сейчас на кухне делается ремонт - спонтанно. А когда начинается сказка так: "Давайте чуть-чуть, сантиметров на пять передвинем мойку и тогда войдет машинка", то заканчивается все срывом полов и штукатурки и укладки всего нового вкупе с мебелями)))) Но судя по всему машинка просто супер! Если не ошибаюсь, такая же у Свекрухи с нашего форума. А вообще отзывы по сети о ней самые-самые-самые))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.7.2011, 1:09
Сообщение #414

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У меня режимы обозначены просто 1-2-3-4, т.е. 1-й просто полоскание, это если много рюмок-стаканов, которые не надо отгрызать от загрязнения, 2- не очень грязная посуда. Этим режимом я пользуюсь, если много тарелок, на которых остатки не засохли. Тогда слегка обтираю самой дешевой туалетной бумагой, у меня всегда на кухне рулончик для таких целей, складываю, порошка половинная порция - и все хорошо отмывается. Но если есть кастрюли и много всякого жирного, тогда 3-й режим. Чаще всего. А уж если сковородок собирается компания - вот тогда 4-й режим, хорошенько их пропаривает и толстый слой нагара, образовавшийся за многие годы эксплуатации, потихонечку отшелушивается. Так одна сковородка уже почти приобрела тот вид, в котором ее покупали. Говорят, нагар не надо отмывать, так лучше жарит... но я его вид вааще не переношу, он мне напоминает те потерянные годы, когда в доме даже горячей воды не было.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.7.2011, 20:34
Сообщение #415

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Свекруха, какой порошочек засыпаете ? У меня тут доступны только таблетки для посудомоек sad.gif израильские 5в1 и Финиш 3в1. спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 23.7.2011, 20:19
Сообщение #416

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Suavis @ 21.7.2011, 20:34) *
Свекруха, какой порошочек засыпаете ? У меня тут доступны только таблетки для посудомоек sad.gif израильские 5в1 и Финиш 3в1. спасибо

Вот Финишем и пользуюсь, который в желтых бутылках, его надолго хватает. И тара потом в ход идет - в ней вода для цветов отстаивается (но это уже для другого разговора тема).
Таблетками пользоваться не пробовала, но таблетка - это уже определенное количество, а я иногда порошка вообще чуть-чуть засыпаю, если посуда не жирная, а, скажем, стаканы, хрусталь или еще чего запыленное, что только сполоснуть. Словом, сколько меня не пугали, что это большой расход денег - ничего подобного.
А! И соль для смягчения не забывать засыпать, а то потом от осадка не спасешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 23.7.2011, 23:01
Сообщение #417

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Спасибо. Будем искать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 5.2.2012, 12:57
Сообщение #418

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


После долгих брождений по вемирной паутине, решилась -купила посудомойку Бош и ... расстроилась. Кастрюли, сковородки моет плохо, даже на самой интенсивной программе, соль с лотка забирает за один раз, хотя я так понимаю, что должно хватать на долго, кондиционер в лоток загрузить не получается, он почему-то вытекает. Может я чего-то не так делаю, помогите советом, плиз dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.2.2012, 15:25
Сообщение #419

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


vic1570, попробуйте пользоваться таблетками 3 в 1, например, Финиш. И посуду надо правильно расставлять, а если посуда подсохла, лучше перед мойкой включить дополнительное ополаскивание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 5.2.2012, 17:39
Сообщение #420

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Цитата(vic1570 @ 5.2.2012, 13:57) *
После долгих брождений по вемирной паутине, решилась -купила посудомойку Бош и ... расстроилась. Кастрюли, сковородки моет плохо, даже на самой интенсивной программе, соль с лотка забирает за один раз, хотя я так понимаю, что должно хватать на долго, кондиционер в лоток загрузить не получается, он почему-то вытекает. Может я чего-то не так делаю, помогите советом, плиз dash2.gif



vic1570, зря вы так про бош, у меня уже 4 года, моет прекрасно, на режиме 70 градусов, отмывает даже решетки от плиты!!!! А кастрюли и стеклянные формы, если на них грязь засохла, то после п.машины, достаточно только протереть губкой и все отскакивает. А вот моя заловка взяла AEG, более дорогую, так вот она мучается, всегда что-нибудь грязное да остается! Вы просто по эксперементируйте с таблетками, мне кжется что дело в них!!!! А соль надо засыпать в отверстие в дне посудомойки, там крышка отвинчивается, а внутри вода, вот в эту воду и надо сыпать соль, примерно пол пачки! А ополаскиватель льется в отверстие со стрелочкой и шкалой, под крышечкой, слева, там есть маленькая дырочка и если понемногу лить, то помещается достаточно много. а вообще если использовать таблетки 3в 1 , то ополскиватель не нужен!!!

И Вообще, у нас все пришли к выводу, что п.м.- это только бош, другие варианты- ерунда!!! И смотрите, что бы класс потребления воды и электричества был только АА!!!!!!!!!!!! Экономный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 22:31