IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
N@t@ly
сообщение 5.2.2012, 17:57
Сообщение #421

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE мультиварка BRAND 37501


У меня BEKO уже четвертый год. Ни разу не пожалела, отмывает все замечательно, пользуюсь порошком Финиш или ему подобные, так выгоднее, чем таблетками. Там состав такой же (есть 3 в 1, есть 5 в 1), но количество можно самому регулировать, я много не сыплю, все прекрасно моется. Только я споласкиваю посуду за день (что бы не засохла) собираю в ПМ, а на ночь включаю. У знакомой как-то закончился порошок, так она просто без него включала... Все замечательно отмывалось, ведь мыли раньше без всей этой химии, а в ПМ одна температура чего стоит, ведь руками в такой не мыли...
Между прочем, у кумы БОШ, так внутри они абсолютно одинаковые с моей, только у нее встраиваемая. А класс у моей тоже А...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 5.2.2012, 18:00
Сообщение #422

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


У меня ПММ Электролюкс. Маленькая, стоИт на полке над стиральной машинкой. Моет очень хорошо, претензий у меня нет. Уже три года ей пользуюсь. Порошок расходует экономно, на загрузку примерно стол. ложку засыпаю. Ну или полтаблетки, если порошок закончился. После мытья посуду сушит. Вообще "умная" техника, я довольна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gloria
сообщение 6.2.2012, 12:39
Сообщение #423

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 9639
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


У меня посудомойка встроенная аристон, не понимаю как я без нее жила, так это здорово! Работает уже 3 года. Считаю посудомойку лучшим изобретением после стиралки! Мою в ней все, только с деревянную посуду не мою и тефлон. Еще ножи начинают ржаветь, мою их руками. Решетки с плитки как новенькие становятся! Когда холодильник мою - все в машинку складываю. И лучше ополаскивать посуду перед загрузом в машинку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 8.2.2012, 13:02
Сообщение #424

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


[quote name='Панама' date='18.2.2011, 11:10' post='85711']
И ещё, только в обморок не падайте: яблок в этом году было море, надо соки гнать, а перемыть эти центнеры - умом тронешься, так я их укладывала ровненько в верхнюю и нижнюю корзинки, на все полочки, какие у машины есть (ПМ у меня полноразмерная, на 16 комплектов посуды), на слой яблок сверху решётку пластиковую из раковины и ещё слой яблок, программу выбрала на 40 градусов и ВПЕРЁД! Вынимала и сразу в соковыжималку. Никакие огрызки не вырезала. Соковыжималку брала у брательника, БОРК. Техника, я вам доложу, супер. Ей пофиг, с огрызками или без, вместо жмыха - сухие опилки, хоть клей добавляй и ДСП лепи.
А ещё я в ПМ мою решётки чугунные от газовой варочной поверхности.

Я бы, наверное, накогда не догадалась бы мыть яблоки в ПМ. Конечно я многое в ней мою, в том числе и решетки с газовой плиты - выходят как новенькие. Но чтобы яблоки! Приму на заметку. Я то при перегонке яблок (особенно через Борк) дольше их моешь, чем потом сок отжимаешь.
Спасибо за умные подсказки.
f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 8.2.2012, 13:47
Сообщение #425

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


[quote name='Patir' date='23.6.2011, 22:51' post='101332']
Вот что я прочитал на newsru.com (22.06.2011)


Исследователи взяли образцы микроорганизмов из 189 посудомоечных машин, установленных в 101 доме по всему свету. Они выявили, что на резиновом уплотнителе 62% машин обитают целые колонии грибов. В большинстве случаев это - черные дрожжи Exophiala dermatitidis и Е. Phaeomuriformis, которые, как известно, опасны для здоровья человека. Обе разновидности проявили существенную выносливость к нагреву, солям, щелочной и кислотной воде. Подобной комбинации свойств ранее у грибков никто не отмечал.

А Вы смотрели передачу, сколько микробов содержится на губке для мытья посуды? Больше чем под ободком унитаза!!! Отсюда вывод: ПМ меньшее зло, чем губка для мытья посуды, не считая экономии воды, времени, рук, нервов и т.п. 03_hiding.gif

У меня БОШ, не жалею более 3 лет. Пользуюсь таблетками, причем Somat понравился больше, чем Калгонит. Ни соль, ни ополаскиватель не употребляем. Мне как-то проще положить таблеточку, чем сыпать порошки.
Маме подарила ПМ Аристон. Живет она фактически на даче: воду со скважины накачивают в большую емкость на чердаке, а потом она самотеком поступает в ПМ. Проблем с помывкой посуды за 3 года не возникало!!! А то как приедешь, обязательно поешь (причем не в одиночестве, а в компании довольно-тали большой родственников, а потом необходима жертва, которая в тазике будет отмывать посуду, особенно после шашлычков (решетки тоже моем там же).
А еще у мамы печка, поэтому очень большое количество пищи приготавливается в глиняных горшочках разных размеров. Ну так вот руками все загибы этих горшочков не отмыть никогда!!! А в ПМ они как из магазина. 5.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 9.2.2012, 10:44
Сообщение #426

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


К ранее сказанному дополняю, что и ПМ БОШ и ПМ Аристон мы очень довольны. При этом Аристон пашет в нечеловеческих условиях: вода со скважины (не совсем качественная, если сказать честно, и то самотеком, т.е. без какого-либо давления), при этом еще и постоянно прыгает напряжение в электросети, да так, что лампочки еле горят. Но, ничего, пашет, т.е. моет, и не питюкает, уже почти три года.
Всем нахваставшись, на работе тоже многие купили ПМ, все разные и большие, и маленькие настольные. Кто-то пользуется только когда гости, а кто-то постоянно. У всех разные привычки.
У меня в ПМ БОШ на нижней корзине задние усики для тарелок складываются и получается ровная площадка, на которую удобно ставить кастрюли, банки. Мне кажется это очень удобная опция, потому что количество тарелок, не считая приема гостей) адекватно кастрюлям, сковородам, салатникам и т.п. Я эти усики за все время поднимала, наверное, раз 10, не больше, а все остальное время в этом месте моются сковороды и кастрюли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берн
сообщение 10.2.2012, 15:20
Сообщение #427

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 3885
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Добавлю и я отзыв о моей помошнице BEKO DFS 1500 (45см). Уже почти полтора года я ей пользуюсь. До неё мыла посуду руками. Если у кого-то ещё возникает вопрос покупать ПМ или нет, скажу твердо КОНЕЧНО ПОКУПАТЬ!!! girl_in_love.gif Економия воды и електричества (если горячую воду добываете из бойлера) на лицо. Економия Вашего времени тоже на лицо ну и кожа рук бережется или если моете посуду в перчатках то економия на перчатках ). Правда моющие средства для ПС конечно дороже чем простые, но думаю, учитывая остальную економию, выйдет на одно и тоже.

Теперь об самой ПМ и опыте пользования. Я засыпаю в машинку соль (т.к. вода у нас жесткая). Опаласкиватель не заливаю, так как поначалу пользовалась ним, потом он закончился, запускала машинку без него и обнаружила что разницы в качестве выходящей посуды нет (ну может разве что на прозрачных стаканах-бокалах если на свет смотреть можна заметить разницу в виде капелек от воды высохших). В общем для себя решила что дешевле и проще обходиться без ополаскивателя. При покупке машинки сразу к ней купили набор, куда входили таблетки, опаласкиватель, соль и освежитель. Когда таблетки закончились купила порошок Сомат, потом брала и Калгонит-Финиш, разницы между ними особой не заметила. Сейчас взяла порошок Емвэй он вроде как екологичным считается. Кстати, емвэй очень даже не плохо отмывает посуду, не хуже предыдущих порошков (я думала он будет хуже, я когда-то брала порошки для стирки емвэевские (и для белого и для цветного), тоже хотела сделать ставку на екологию, но что ни говори, а отстирывает он бельё похуже чем тот-же Ариель например. (Немного оффтопа: сейчас стараюсь ничего не покупать из продукции фирмы Проктер энд Гэмбэл, так как они делают опыты над животными и ежегодно у них в лабораториях погибает около 50000 животных, за это им мой байкот). Разница между отмыванием посуды таблетками и порошком конешно есть существенная, но и разница в цене у них тоже существенная. Если посуда не очень грязная, то бывало, резала таблетку напополам. Мне кажется качество мыться посуды не очень зависит от самой ПМ, а в большей степени зависит от средства для мытья и его количества. У меня в отсеке для средства для мытья посуды есть деления 15 гр., 25 гр. ну и полный отсек в инструкции написано что 40гр. есть еще маленькая боковушечка на 5 гр. Обычно я сыплю от 15 до 20 гр (сколько высыпалось из пачки столько и будет), этого вполне хватет что б справиться с тарелками, ложками-вилками, чашками-стаканами, если есть кастрюля от каши или супа, и есть присохше-подгоревший ободок, я выработала 2 стратегии : первая - это насыпаю полный отсек порошка и тогда отмывается все (ну разве что-то сильно пригорело и пристало) и вторая - тру ёршиком эти трудно отмываемые места либо до мойки (это если там не жирное) либо после мойки. Кто-то скажет, ну уже практически руками помытая кастрюля будет, нет я набираю чуть-чуть воды, тернула присохшее, отстало, вылила грязную воду с остатками приставшего, и ставлю в посудомойку. Кстати когда мыла с таблетками такой проблемы почти не было. С грязной посуды я просто ложкой или вилкой соскребаю КРУПНЫЕ остатки пищи, но не вытираю посуду ничем (как писали выще что вытирают туал. бумагой) и не ополаскиваю под струей воды. Если тарелка, к примеру, от манной каши и ребенок сьел все, просто ставлю тарелку в посудомойку. Собираю посуду за весь день и на ночь запускаю. Но если грязная тарелка простояла на воздухе весь день и остатки пищи присохли, смачиваю её водой и ставлю в посудомойку.
Если насобирается полная посудомойка без сложных кастрюль и не много жирной посуды, могу запустить на 60-70 градусов без средства.
Сначала задачей было конешно поскладывать посуду в машинку, но это дело опыта rolleyes.gif
А и чуть не забыла про запах из посудомойки на который некоторые жалуются. У меня нет никакого запаха из ПМ, не знаю с чем связан этот запах что у некоторых он есть а у других нет, но запаха у моей ПМ нет, я даже сначала обрадывалась что в наборе к ПМ был освежитель, а теперь смотрю срок его годности подходит к концу, а использовать его незачем.
Ещё что-то хотела написать, но потеряла мысль... и никак не вспомню grrtgth.gif

Спасибо за идею мытья яблок give_rose.gif осенью опробуем (у меня есть програма на 35 градусов )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.2.2012, 15:59
Сообщение #428

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Берн @ 10.2.2012, 15:20) *
А и чуть не забыла про запах из посудомойки на который некоторые жалуются

Может, когда редко пмм пользуются внутри что-то застаивается и появляется запах gtgthhj.gif у меня она 1-2 раза в сутки работает.
И насчет экономии горячей воды очень согласна, у меня полбойлера, если не больше, уходит на мытье и ополаскивание посуды вручную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 11.2.2012, 10:30
Сообщение #429

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


У меня тоже никакого запаха из ПМ никогда не было. Очень мне нравится мыть в ПМ посуду из-под рыбы, руками сколько я ни мою, все равно ощущаю запах. А после ПМ никакого запаха!
Насчет экономии воды. У меня разница налицо. У меня своеобразный способ мытья посуды: я всегда посуду мою в проточной воде: беру вилочку, мою губочкой с хоз.мылом, смываю мыло, беру следующую вилочку или ложечку и так до бесконечности. Терпеть не могу баландаться в тазиках с грязной водой, как делают многие. Я засекала: на помывку моим способом двух чашек, трех вилок и одной тарелки ушло 17 л воды (я не электровеник и быстро мыть не умею), ну так вот ПМ берет всего 12-14 литров на помывку 9 комплектов посуды. Как только подключили ПМ расход воды уменьшился вдвое. Плюсы налицо, и это не считая времени, рук, и всего остального.
Желаю всем, кто еще не решился на ПМ, уговаривая себя, что посуды немного, ведь в в семье 2-3 человека, и ее можно помыть руками, либо (во что верится с трудом) что ну очень любят мыть посуду, обязательно приобрести ее, а освододившееся время провести с пользой для себя, для семьи. Иногда лишний часик поспать - и то благодать.
И еще: мне кажется мало посуды там, где ничего не готовят - утром чай с бутербродом, обед на стороне, а ужин отдали врагу. При таком раскладе, конечно, мыть несего. И времени навалом - ни тебе готовь, ни тебе потом убирай и мой. Очень удачная позиция.
Но я, к сожалению, не из таких. Я считаю, что у моих родных должно быть все самое лучшее, а уж при наших продавцах, которые так и норовят обмануть в качестве, ингредиентах, сроках годности. Что выход только один: практически все готовить самим. Вот и получается каждый день (даже без гостей) гора посуды, а иногда и две. Главное - чтобы хватило чистой посуды на все то_ что хочется приготовить.
А время помывки посуды лучше использовать общаясь на этом форуме: и совесть спокойна - я же посуду мою (в ПМ конечно), а сама втихаря сюда, сюда. 5.gif 11.gif girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 12.2.2012, 9:33
Сообщение #430

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


А я уже год пользуюсь посудомоечной машиной Занусси. До покупки долго тут висела ,искала информацию о посудомоечных машинах. В основном отклики тех кто пользуется ею несколько месяцев. У меня год прошел , всё отлично. Душа до сих пор ликует от наличия сего чуда техники. Недавно в продаже появились моющие средства Minel,таблетки и соль. Очень не дорогие и отлично отмывают. Мне намного больше понравилось чем популярные калгонит ,финиш и сомат. Рекомендую!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agonika
сообщение 5.3.2012, 23:24
Сообщение #431

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 8732
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Почитала тему и не могу с Вами не поделиться. У меня тоже настал момент покупки посудомойной машины. Как ни посмотрю, все хороши и Индезит и Зануси и Бош. Остановилась на Боше. Набрала поисковик оф.сайт Бош, посмотрел глаза разбежались (т.к. мебели пока нет и есть возможность купить и 45 см или 60 см, встраиваемую или отдельно стоящую. Цена примерно у выбранных мной колебалась от 4000 грн до 4500 грн (560 долларов) Звоню на первый телефон и говорю: - Подскажите, какую лучше выбрать, меня не интересует внешние данные, а больше внутренние, по цене до 4500 грн, желательно чтоб было побольше функций. Ответ:- Вот могу вам предложить хорошую машину за 8000 грн 10.gif ( это самая дорогая посудомоечная машина). Я еще раз повторяю: - Меня интересует цена до 4500 грн. и внутренняя начинка, меня не интересует встроенная или отдельностоящая и т.д. С каким хорошими функция у вас есть? Ответ: это зависит от того какую вы хотите машинку встроенную или нет....10.gif. У меня нервная пауза. Говорю:-Хорошо, вот скажите, чем отличается внутри вот эта машинка от этой??? Ответ: Тем что эта встроенная, а это отдельно стоящая... ( Я в полном шоке, говорю, а в какой из них есть функция VarioSpeed или другие дополнительные функции. Ответ: Эта функция в более дорогих машинках.... Я говорю: А у Вас на сайте написано, что в этой машинке есть VarioSpeed и Половинная загрузка. Ответ: Сейчас посмотрю,(му-му-му)...... да есть.
У меня не хватило больше терпения


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.3.2012, 23:51
Сообщение #432

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


agonika, знакомая ситуация. Толковый консультант в магазинах бытовой техники и у нас - редкость. Хорошо хоть есть интернет, можно изучить информацию о технике на официальных сайтах, почитать отзывы, посоветоваться с единомышленниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julifera
сообщение 6.3.2012, 0:15
Сообщение #433

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 6112
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi-125


Я тоже выбираю пока что ПММ, думаю что все таки лучше Сименс, чем Бош - линейки у них идентичные, только сборка у Бошей - уже где угодно и Германией давно не пахнет, даже 45, а у Сименса есть надежда на Германию...

На тему продавцов - это полный завал 75093.gif
Вчера поехала утром покупать индукционку однокомфорочную, на стенде их было 3 стеклокерамики. Так вот слету не понять где галоген, где индукция, стою читаю инструкции, по очереди к каждой. Подошел менеджер и говорит, что мол тут индукция только одна, остальные две - галогенки.
Продемонстрировали мне индукцию, купила как и мечталось, а вечером мы решили, что за такие недорогие деньги можно в принципе и галогенку прикупить, все равно иногда бывает сразу 2 конфорки нужны.
Еду ж вечером второй раз и там уже другой манагер - говорю ему - хочу купить вот эту галогенку, покажите как работает, как по температурам и по мощностям ходит.
Он мне:
- Та вы что, это индукция, Я вам говорю! У нас две индукционки!
Я:
- Тогда покажите знак индукции или я вот дочитаю инструкцию, там тогда будет сказано о спецпосуде раз такое дело, утром мне сказали что это галоген!?!
- Кто сказал, опишите, молодой такой, маленький, да?
- Неважно кто и какой, но судя по всему это не индукция, это галоген!!! Посмотрите же - на коробке на плите нарисован красный круг в зоне действия! Давайте Вы все таки покажите мне как оно работает!
- Та Я вам говорю - это индукция! Я все знаю! Я круче всех тут все знаю! Ладно, пошли включим... уныло пошел к столу с розеткой...

Включаем и загорается внутри все краснополыхающим и идет жуткий жар, он:
- Вот те раз, таки галогенка dwfg.gif

Вот так вот бывает...
И на моей работе не все профессионалы работают, потому что в тот отдел, где очень малые зарплаты умные и толковые не хотят идти работать, а приходят какие-то отсталые, ведь работать некому, текучка, увольняется народ постоянно, вот и берут таких - морочить клиентам голову. И менеджеры у нас тоже разные, одни чушь несут, другие толковые.
Так что тут как повезет...
Нужно все самим по инструкции + по инету - все буковки в названии что значат, все возможности - всё-всё перепроверять самим!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 9.4.2012, 9:11
Сообщение #434

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Таак, фсе с Бошиком своим мы нашли общий язык, так сказать по душам, че, как и куда заливать - разобрались, но кастрюли все равно отказывается нормально мыть wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлячок
сообщение 9.4.2012, 14:36
Сообщение #435

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2010
Из: Украина г. Измаил
Пользователь №: 3058
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255 мультиварка Yummy 500JB


У меня тоже Бош. Я довольна. Перед закладкой прохожусь по всем "запущенным" местам на кастрюлях нецарапающей проволочкой. Ведь прикипевшую пену от мяса порой зубами не отдерешь. В ПМ нет ни щиток, ни губок- только струи воды. Как же она по-вашему может это отмыть. Техника то иностранная, а так как готовят наши женщины не готовит никто в мире, вот и не рассчитано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 9.4.2012, 14:58
Сообщение #436

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Ну в принципе, я тож так делаю 1221.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimaner777
сообщение 10.4.2012, 10:00
Сообщение #437

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2012
Пользователь №: 11404
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: 123


у нас Бош, очень полезная вещь, не нарадуемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.4.2012, 19:52
Сообщение #438

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Значит так, девочки, ПМ, конечно, помощница - НО! Именно помощница, а не заместительница. Ей тоже помогать надо. Итак: перво-наперво держать под рукой рулончик самой дешевой туалетной бумаги, такой, которой даже побоишься пятую точку вытирать, такой она кажется жесткой. А вот для сковородки - в самый раз. Сразу после жарки по ней комком этой бумажки пройтись - и легче отмоется, и меньше моющего средства уйдет.
во-вторых: завести щеточку - жесткую, но не металлическую. Кастрюли, на которых прикипела пена от мяса или чего, пройти щеточкой с "СИФом" или капелькой "Фейри" - и пусть ждут помывки.
А насчет дерева - я уже несколько лет все деревянные доски каждый раз после использования в мойку отправляю: особенно те, на которых мясо или колбасу резала. Даже если какая-то и треснет - что ж, такова ее судьба. Но руками их качественно не отмоешь: в дерево мясной сок въедается крепко.

Я на днях в корзинку для ложек запихнула старые бусы и брошь с аметистовой щеткой. Она была такой запыленной, что казалась - это какое-то голимое стекло. После помывки играет, как бриллиант! А бусы придется перенизать, а то старая застежка не соответствует нынешнему виду бусин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 13.4.2012, 12:25
Сообщение #439

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Счастливые обладательницы ПММ! Трижды перечитала всю ветку ( не за один раз), утвердилась в своем желании приобрести посудомойку.
Прошу вас помочь мне в арифметике!
Семья из 4-х человек. Все складывается по мере употребления в ПММ?
Утро: 4 чашки, 4 ложки, 2 вилки, 2 тарелки, 2 блюдца,
Обед: 2 чашки, 2 ложки, 2 вилки, 4 тарелки, 2 блюдца,
Ужин: 4 чашки, 4 ложки, 4 вилки, 4 тарелки, 4 блюдца,
Плюс 20% всех наименований на перекусы в полдник , или "просто чего-то хочется"
ИТОГО: 12 чашек, 12 ложек, 8 вилок, 12 тарелок, 8 блюдец и кастрюльки, мисочки, ковшики, сковородки, разделочные доски и т.д. и т.п.
В чем вопрос: надо иметь увеличенный запас столовых приборов, чашек и тарелок, чтобы не мыть каждый раз одну чашку?
Вот никак мне регламент загрузки непонятен! dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золушка1
сообщение 20.6.2012, 9:14
Сообщение #440

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5825
Спасибо сказали: 642 раз(а)

Модель хлебопечки: OW2000


и я стала перед выбором...меня склоняют к модели Электролюкс 4770, кто нибудь посоветует конкретную модель ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 18:02