IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
Санчо
сообщение 20.6.2012, 12:08
Сообщение #441

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Цитата(Baltika @ 13.4.2012, 12:25) *
В чем вопрос: надо иметь увеличенный запас столовых приборов, чашек и тарелок, чтобы не мыть каждый раз одну чашку?


Да, именно так; у меня двойной комплект; пользуюсь ПММ четыре года и счастлив.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 20.6.2012, 18:32
Сообщение #442

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ничего не могу сказать насчет других моделей, мой ВЕКО меня уже который год радует. И руки от горячей воды раньше болели - теперь перестали. Насчет количества посуды - таки да! Нам, когда мы в новую квартиру вселялись, друзья почему-то все поголовно посуду дарили, некоторая до сих пор нераспакованная стоит. Но теперь-то хоть в дело ее пускаем!
У наших детей получилось по принципу "не было бы счастье". В новой квартире все красиво сделали, особенно кухню, но нез ПММ, хоть я и говорила поставить, но они решили, что это - излишество. А потом, когда оказалось, что каждый день надо горы посуды перемывать, а времени в обрез - задумались. Но поставить-то - некуда, все распланировано!
А тут трубы прорвало, причем капитально. пришлось один шкафчик ликвидировать - вот и место для помощницы! Поставили такую, чтобы в нее главная проблема дня - противни влезали. Дово-о-ольны!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса.2
сообщение 25.7.2012, 8:07
Сообщение #443

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 7896
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM1400E


Так как у меня работа была с ненормированным рабочим днем, дома я бывала редко. Вот и появилась мысль о покупке данного приспособления. Уже 1,5года как купили, и совершенно не жалею. У нас на троих человек ПМ на 6 комплектов посуды. Моем посуду один раз в день. Загружаю все вместе, тарелки, кастрюли, сковородки, стекло, пластик... Мою только на программе AUTO, другими не пользуюсь. Мою с отсрочкой, так чтобы к утру посуда помылась, пока мы спим или пока я в ночь на работе. Мою посуду только таблетками Форсаж их в упаковке 36штук по цене рублей 250. Моет не хуже Финиша а по цене намного дешевле. По поводу порошка Сомат - к сожалению помыли один раз, и отравились, причем всей семьей их 3 человек. Наверное плохо промылся порошок. Поэтому целая канистра стоит в шкафу уже 1,5года.
И еще один плюс посудомойки. Поменяли в раковине сифон, и появился ужасный канализационный запах. То ли промывался плохо, то ли налет собирался. Ужасно пахло на кухне. После подключения посудомойки к этому же сифону, данная проблема исчезла. Теперь из раковины не пахнет, так как сливаемая вода из ПМ поднимается почти до сливного отверстия, и моющими средствами смывает все накопившееся за день.
Вот фото моей помощницы, может кому поможет в выборе.




Как видите у меня в машине две кастрюльки по 2литра, дуршлаг, 3 разделочные доски, 4 стеклянные глубокие тарелки, 5 тарелок неглубоких, 4 блюдца, столовые приборы -ложки, вилки, ножи и 6 чашек. И все это промывается до зеркального блеска. Единственное требование остатки еды выбросить в ведро, а такие сложные места как засохшая каша, или ободок от мясного бульёна на кастрюле заливаю на несколько минут водой, и щеткой с ручкой стираю отмокшие трудные места. Сковородки никогда не замываю, ставлю вместе со всем остальным. Как и стеклянную посуду.
Возможно кто-то скажет что это не сложно и руками помыть, но я очень часто бываю дома по 5-6часов в сутки (совмещаю 2 работы), и хочется это время потратить на отдых или на занятия с ребенком, а не на стояние у раковины.

По поводу количества посуды, не велика проблема сейчас купить лишнюю, да и стоит она не дорого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.7.2012, 10:11
Сообщение #444

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Алиса.2, ого! я посуду расставляю не так компактно, иначе машинка не промоет. Может дело в машинке, у меня Вирпул, что-то я в ней разочаровываюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса.2
сообщение 25.7.2012, 12:08
Сообщение #445

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 7896
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM1400E


Цитата(Патрикеевна @ 25.7.2012, 11:11) *
Алиса.2, ого! я посуду расставляю не так компактно, иначе машинка не промоет. Может дело в машинке, у меня Вирпул, что-то я в ней разочаровываюсь...

Все промывается отлично, за редким исключением, если я где-то чего-то не доглядела, или если брат сам моет. А так я приспособилась. На большую БОШ у меня ни места ни денег не было, (был совсем маленький ребенок) поэтому и купили маленькую. Правда дороговатая покупка получилась, но мне главное еще и визуальное восприятие. Эта модель мне понравилась. А еще я привыкла к таймеру в своей стиралке. И я ни одного дня не жалела о своем приобретении. Вот теперь хочу купить мультиварку, и надеюсь что кастрюльки и сковородки будут жить в столе, и посуду не нужно будет так компактно укладывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karino4ka
сообщение 12.10.2012, 12:30
Сообщение #446

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 3.10.2012
Пользователь №: 12893
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Недавно купили посудомойку. Потому что я люблю готовить, но мыть посуду не люблю. Хотя готовка сама по себе отнимает много сил, я устаю и нет сил мыть потом посуду.У нас Электролюкс, 45 см в ширину. Бывают еще 60. Если место позволяет, наверно, лучше брать пошире. Места больше запихнуть кастрюли, сковородки. Моет замечательно, руками так не отмоешь, вода-то под 100 градусов, и несколько подряд полосканий. Теперь я не только готовлю с удовольствием, но и посуду мою с удовольствием! Потому что там мыть-то теперь – положить и достать сверкающую
и блестящую! Единственное, посуды иметь надо больше обычного, особенно вилок-ложек. А как вы решаете вопрос с мытьем посуды?
А теперь хочу спросить - а можно ли в посудомойке мыть принадлежности от хлебопечки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.10.2012, 13:49
Сообщение #447

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Karino4ka @ 12.10.2012, 12:30) *
А теперь хочу спросить - а можно ли в посудомойке мыть принадлежности от хлебопечки?

Там же алюминий и тефлон, в ПММ их мыть нельзя, как правило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karino4ka
сообщение 13.10.2012, 19:33
Сообщение #448

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 3.10.2012
Пользователь №: 12893
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Патрикеевна - спасибо за ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золушка1
сообщение 23.10.2012, 11:08
Сообщение #449

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5825
Спасибо сказали: 642 раз(а)

Модель хлебопечки: OW2000


Цитата(Алиса.2 @ 25.7.2012, 12:08) *
Все промывается отлично, за редким исключением, если я где-то чего-то не доглядела, или если брат сам моет. А так я приспособилась. На большую БОШ у меня ни места ни денег не было, (был совсем маленький ребенок) поэтому и купили маленькую. Правда дороговатая покупка получилась, но мне главное еще и визуальное восприятие. Эта модель мне понравилась. А еще я привыкла к таймеру в своей стиралке. И я ни одного дня не жалела о своем приобретении. Вот теперь хочу купить мультиварку, и надеюсь что кастрюльки и сковородки будут жить в столе, и посуду не нужно будет так компактно укладывать.

Я тоже недавно приобрела ПМ "Электролюкс 4700" А какими вы пользуетесь моющими? и засыпали ли соль?. Я купила пока только таблетки "Финиш" и пока соль не засыпала...я так и не поняла если таблетки всё в одном, то нужна соль или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.10.2012, 11:34
Сообщение #450

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Золушка1 @ 23.10.2012, 11:08) *
Я тоже недавно приобрела ПМ "Электролюкс 4700" А какими вы пользуетесь моющими? и засыпали ли соль?. Я купила пока только таблетки "Финиш" и пока соль не засыпала...я так и не поняла если таблетки всё в одном, то нужна соль или нет...

Золушка1, я пользуюсь таблетками Финиш 3 в 1 уже давно, больше ничего не засыпаю, там все в таблетке есть и соль и кондиционер. Пробовала порошками пользоваться, но мне не понравилось и сам порошок распыляется по кухне и качество мойки было хуже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.10.2012, 20:33
Сообщение #451

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Karino4ka @ 12.10.2012, 12:30) *
А теперь хочу спросить - а можно ли в посудомойке мыть принадлежности от хлебопечки?


Ни в коем случае! Разве что силиконовую лопаточку. И вообще ведерко от ХП можно просто оставить до завтра, все, что налипло, высохнет, само отвалится. Только лопатку после замеса лучше сполоснуть сразу.
Кстати, зареклась печь на режиме с предварительным выравниванием температуры (у меня - "цельнозерновой"). После него шкив буквально заклинило. Разобралась в чем дело: когда замес начинается сразу, жидкость не успевает просочиться через сальник. А тут стояло-стояло, протекло, потом во время выпекания запеклось. Размачивать пришлось с двух сторон. Все! Хватит с меня основного режима.

Чуть не забыла: на днях моя помощница забастовала: не откачивает воду - и все! Уже собиралась мастера вызывать, потом все же полезла вовнутрь, поотвинчивала фильтры. И что? Тоненькая полиэтиленовая пленка, почти не видная, как она туда попала - непонятно, но залепила фильтр и в результате почти час шел предварительный помыв и еще бы до утра крутило, если бы я не хватилась. Так что - делюсь инфой на всякий случай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.10.2012, 9:30
Сообщение #452

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 24.10.2012, 20:33) *
Чуть не забыла: на днях моя помощница забастовала: не откачивает воду - и все! Уже собиралась мастера вызывать, потом все же полезла вовнутрь, поотвинчивала фильтры. И что? Тоненькая полиэтиленовая пленка, почти не видная, как она туда попала - непонятно, но залепила фильтр и в результате почти час шел предварительный помыв и еще бы до утра крутило, если бы я не хватилась. Так что - делюсь инфой на всякий случай.

У меня как-то осколок в насосе застрял, это мастер исправлял, но это конечно моя вина была. А вообще уже раза 4 ПММ приходилось ремонтировать, вот такой вот Вирпул, хоть и написано "сделано в Германии". Кнопка закисает, хорошо, что муж научился сам разбирать и ремонтировать, а то приходилось в сервис возить, а там рассказывали басни про замену платы за 400грн...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 25.10.2012, 13:48
Сообщение #453

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


у меня "электролюкс" сломалась. "мозги" полетели(были перебои с водой) починке не подлежит. посуду пока муж моет rolleyes.gif вот ни как не соберемся новую купить. надо же выбрать gtgthhj.gif
а таблетки "фэри"-самые лучшие! я их из Финляндии привожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 25.10.2012, 14:06
Сообщение #454

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
меня "электролюкс" сломалась. "мозги" полетели(были перебои с водой) починке не подлежит


странно - насколько мну в курсе - счас можно купить все что угодно
в конечном итоге - время эксклюзивных спец запчастей прошло

может просто хотели "развести " на новую дорогостоящую плату??


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.10.2012, 16:38
Сообщение #455

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(BadGarry @ 25.10.2012, 14:06) *
может просто хотели "развести " на новую дорогостоящую плату??

вот-вот! у них схема такая, чуть-что - плата сгорела... 10.gif , у нас так было дважды. На второй раз муж нашел в интернете, что у нас за поломка и за 2 часа сделал все сам, даже запчасти не понадобились, просто контакты почистил.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 29.10.2012, 18:54
Сообщение #456

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


мой муж не сумел починить. в интернете искали. и брат( уж очень башковитый) тоже пытался, все бесполезно. так и стоит разобранная ПМашиночка..придется новую покупать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 29.10.2012, 19:56
Сообщение #457

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Марыся @ 29.10.2012, 18:54) *
так и стоит разобранная ПМашиночка..

Сочувствую... t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 29.10.2012, 20:15
Сообщение #458

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


а мастер, вообще 2 раза приходил, денег взял... но не починил... потом муж с братом взялись, но тоже безуспешно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 29.10.2012, 20:21
Сообщение #459

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Марыся @ 29.10.2012, 20:15) *
а мастер, вообще 2 раза приходил, денег взял... но не починил... потом муж с братом взялись, но тоже безуспешно...

А чего говорят? Что починить нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 30.10.2012, 1:18
Сообщение #460

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(tatulja @ 29.10.2012, 21:21) *
А чего говорят? Что починить нельзя?

да можно, только ремонт, почти как новая машина стоит. и без гарантий.. вот и думаю: чинить или не чинить?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:11