IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
Патрикеевна
сообщение 30.10.2012, 10:37
Сообщение #461

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Марыся @ 30.10.2012, 1:18) *
почти как новая машина стоит. и без гарантий.. вот и думаю: чинить или не чинить?!

Да, если так, похоже смысла в ремонте нет.
Муж тоже не сразу нашел поломку в первый раз пришлось ремонтникам платить якобы за новую плату, а во второй раз все-таки нашел. В интернете надо искать по модели ПММ и коду ошибки, может у кого-то уже была такая беда. Причем один мастер к нам приходил, даже такую пустяковую поломку не смог найти, так что можно еще попробовать другого мастера пригласить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 15.11.2012, 13:09
Сообщение #462

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Всем привет! Девченки, вопрос! Может кто сталкивался с такой проблемкой, дело в том, что мой Бошик опять капризничает - плохо моет, вернее ополаскивает, фсе муутное... После того, как я покоцаю по всем пуговкам, работает нормально, мот там че заедает? 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.11.2012, 16:00
Сообщение #463

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(vic1570 @ 15.11.2012, 13:09) *
мот там че заедает?

кошмар! я только о боше задумалась... достала уже меня наша Вирпулиха 10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 20.11.2012, 9:47
Сообщение #464

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


скажу так - щас все делает Китай или Россия или Турция
НЕМЕЦКУЮ СБОРКУ - фиг найдеш
да и немецкой сборке - там давно уже работают Турки и Арабы - самим немцам не охота крутить болты и гайки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 20.11.2012, 12:26
Сообщение #465

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(BadGarry @ 20.11.2012, 9:47) *
НЕМЕЦКУЮ СБОРКУ - фиг найдеш

да и смысла особого нет, как выяснилось
вот на моей горемыке, которая опять поломалась, написано:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 20.11.2012, 12:50
Сообщение #466

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


У меня посудомойка Занусси - Польша .
А газ.плита Бош - Турция, внешне очень аккуратно сделана , а качество время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.12.2012, 2:05
Сообщение #467

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У моей ВЕКО тоже крыша поехала. Обычно мою на 2-м режиме. Зацикливает - и все! Не хочет полоскать и откачивать воду, долго и нудно моет-моет-моет... мне это надоедает, я ее выключаю, переключаю на 1 - т.е. только полоскание. Все! Полощет, воду откачивает, все нормально. А на 2-м опять шклероз накатывает, забывает, что ей надо делать дальше. Это началось после эпопеи с забитым сливом. Сижу и думаю: вызывать мастера или пока вот так попереключать? Может, одумается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 7.12.2012, 2:09
Сообщение #468

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да уж... какая-то черная полоса у посудомоек началась, капризная техника, как оказалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.12.2012, 3:46
Сообщение #469

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Патрикеевна @ 7.12.2012, 2:09) *
Да уж... какая-то черная полоса у посудомоек началась, капризная техника, как оказалось.


Все, моя Мурка совсем сбрендила, это та ВЕКО, которая, если верить рекламе, не ломается (хотя - кто рекламе верит?). Уже и на 1-м режиме не откачивает воду. Пришлось ее выключить, воду вымакать и вызвать мастера. Причем, координаты взяла с этого сайта, вызов сделала по И-нету, жду от них ответа. (чуть не написала: "как соловей лета", но потом пришла к выводу, что все же сильнее жду т.к. мыть посуду руками уже отвыкла). Вот уж вправду - к хорошему привыкаешь.
А черная полоса пошла не только у посудомоек. У нас практически одновременно забарахлила стиралка, сломались пара розеток и выключателей, клинит слив в бачке... кой-какую мелочь, правда, я сама ликвидировала, но с остальным уже пусть спецы разбираются, а я тоже забастовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 11.12.2012, 21:45
Сообщение #470

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Опупея продолжается: от фирмы никакой реакции уже 2 дня (рабочих), хотя обещали среагировать моментально. Если завтра не отзовутся, вызову других, а с этими дела иметь не будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 13.12.2012, 1:04
Сообщение #471

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Этап следующий: не дождавшись реакции от ремонтников, позвонила в другую фирму. Трубку берет какой-то примороженный товарисч и буркает:
- Да!
Я спрашиваю, туда ли я попала. Вроде туда. Обьясняю, что не работает ПМ, что именно не работает.
- Это у вас слив забило.
НЕт, говорю, молодой человек, прежде, чем вам позвонить, я и фильтры все промыла, и всю систему флупом прогнала. Прямо таки слышу по телефону, как у МЧ мозги скрипят. Наконец он выдает:
- Так это вам надо мастера вызывать.
- А чего, спрашивается, я звоню? На жизнь поплакаться?
Товарищ долго и нудно обьяснял, что мне ж придется платить за вызов мастера, что это ж только послезавтра... словом, мне УЖЕ хотелось положить трубку, но решила дать людям шанс. Кто знает, может это у них только один такой заторможенный. Жду до послезавтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.12.2012, 16:07
Сообщение #472

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Мастер пришел. Оказывается, это он и отвечал по тлф. Хорошо, что догадалась и не начала критиковать "их диспетчера". ПМ сначала прикидывалась хорошей, все включалось, работало... словом, как говорят в армии, "эффект генерала". Потом, когда мастер пошел раскручивать стиральную машину - вот там все серьезно, снял и забрал в ремонт двигатель - Мурка решила, что он ушел и, что называется, распоясалась, показала себя во всей красе. Зарядила помывку на несколько циклов, т.е. выключаться не желала ни в какую: цикл закончила и "наша песня хороша, начинай сначала". Мастер посоветовал подержать ее пару дней совсем вырубленной из сети, показал, что делать, чтобы она все же на финал откачивала воду, сказал, что это, видимо, электроника сбрендила так что придется узнавать насчет замены платы. Забрал в ремонт двигатель стиралки и ушел. А я сижу - как без рук. Вот что называется, привыкаешь к хорошему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KESEM
сообщение 14.12.2012, 18:55
Сообщение #473

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2008
Из: ISRAEL
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(vic1570 @ 15.11.2012, 13:09) *
Всем привет! Девченки, вопрос! Может кто сталкивался с такой проблемкой, дело в том, что мой Бошик опять капризничает - плохо моет, вернее ополаскивает, фсе муутное... После того, как я покоцаю по всем пуговкам, работает нормально, мот там че заедает? 75093.gif

У меня БОШ германской сборки(наверное правда турки собирали).Мучаемся уже 1,5 года.Всю посуду перепортил.На тарелках не видно,а на стаканах белый налет,который уже не смывается.Сдавали в лабораторию на проверку,сказали,что все нормально с ПС.Это у нас плохого качества стаканы .Говорю им,что это высшее качество.Каждый стакан около 7$ стоит,а техник -нахал говорит:"Вы бы еще по миллиону купили"...Ну так ничего и не добились.Моем стаканы вручную.А до этого был БОШ еще старой сборки(такой беленький).Я его каждый день хорошим словом вспоминаю.Так нет же.Он не подошел к новой кухне.Отдали сестре мужа и купили головную боль,зато КРАСИВО и ПОДХОДИТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 14.12.2012, 20:19
Сообщение #474

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


KESEM
Может не стоит торопиться с выводами? С моей посудомойкой точно такая- же история была. Я в своей посудомойке наверно с пол года настройки налаживала. Все чашки в белом несмываемом налете , а вот с тарелками дела были лучше. Я методично после 2-3 моек на один показатель меняла настройку соли и ополаскивателя, потом показания меняла в другом порядке. Перебрала все комбинации ! Меняла моющие средства. Сейчас (ТТТ) всё привела в норму , все настройки, и нашла подходящие таблетки , соль. Специально купила несколько точно таких-же чашек для проверки. И уже год эти чашки как новые , а предыдущие так и остались с белым налетом. Вот таким средством я пользуюсь, на одну мойку кладу половину таблетки -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 14.12.2012, 20:34
Сообщение #475

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


FLAKSIA , а о каких солях речь? Жесткости? Я чего спрашиваю-у меня такой техники нет, не считаю нужным, но вот после установки всех счетчиков, видимо, придется и ПМ покупать. Хочу узнать про них побольше и какие подводные камни здесь могут быть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 15.12.2012, 12:07
Сообщение #476

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


я тут уже почитала, разобралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.12.2012, 12:41
Сообщение #477

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 14.12.2012, 17:07) *
электроника сбрендила так что придется узнавать насчет замены платы

Плохо, дорого замена обойдется.
Цитата(Мамука @ 14.12.2012, 21:34) *
но вот после установки всех счетчиков, видимо, придется и ПМ покупать

Да, Наташа, пмм экономичнее посуду моет, по крайней мере, по сравнению со мной, я выполаскиваю посуду долго. Пока моя ПММ была поломана, вечером горячей воды хватало на душ для 1 человека, а так бОльшая часть бойлера уходила на мытье посуды. Весело было, надо было посуду успеть помыть, чтобы бойлер потом успел нагреть воду для купания, у нас же еще в 23-00 и холодную воду до утра отключают wacko.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золушка1
сообщение 17.12.2012, 20:01
Сообщение #478

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5825
Спасибо сказали: 642 раз(а)

Модель хлебопечки: OW2000


Всем привет! Большая просьба показать мне фото с загруженной посудой в ПМ. А то я только пару раз запускала свою ПМ, но что то не в восторге от отмытия кастрюль и сковородок, может я не так складываю... Жду фото. ( А вот фужеры и хрусталь из витрины свекрови отмылись отлично) У меня 45 см, но думаю это неважно, просто хочу увидеть наглядный пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 18.12.2012, 12:27
Сообщение #479

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


По моему ещё не придумали посудомоечную машину которая отмыла бы на раз кастрюлю и сковороду от накипевшего и нагоревшего. Надо ручками помочь , слегка губкой пройтись по этим местам. А сковороды я перестала мыть в посудомойке ,она ТАК намывает , что потом начинают прилипать продукты при жарке.
Об этой проблеме в этой теме уже писали. А на предыдущей странице есть фотография как размещена посуда в посудомойке .Я примерно также размешаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.12.2012, 13:12
Сообщение #480

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Техника тоже можно понять. Для него, всю жизнь пьющего из граненых, полная непонятка, зачем платить за стаканы по 7 баксов.
На практике я сделала следующие выводы: не надо мыть одновременно сковородки и стаканы. У них разные режимы. Дальше: когда я посмотрела на разбухший от помыва в ПМ нагар на сковородках, ужаснулась: и ЭТО попадает нам вовнутрь? В результате я уволила практически все сковородки, купила мультю и жарю по минимуму. Результат весьма ощутим.
Хрусталь мою вообще отдельно, на 1-м режиме, чтобы не горячей водой и моющих средств минимум. Прекрасно.
И опять таки насчет налета на стаканах. У меня в хозяйстве есть разные, пользуемся ими в равной мере. Так вот, тонкостенные высокие - помутнели. Высокие из толстого стекла, кстати, недешевые - совершенно не изменились. Тоненькие круглые, купленные за копейки - тоже как новенькие. Так что, видимо, все зависит от состава стекла. Какое-то притягивает налет, какое-то отталкивает. А чашки - единственная проблема, что осадок от чая не отмывается, приходится щеткой с Сифом пошуровать.

Прошло 3 дня, сейчас проверю: опомнилась моя Мурка или нет? Пошла загружать. (ТТТ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:21