IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомоечная машина, Помогите выбрать
Патрикеевна
сообщение 18.12.2012, 15:54
Сообщение #481

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я кастрюли вверх дном всегда ставлю, если их на бок ставить, внутри может остаться жидкость с моющим средством и кастрюля хуже выполоскается. А чайный налет у меня сейчас отлично в Боше отмывается, старая машинка не домывала его и вообще много чего не домывала, это я поняла только теперь, когда ПММ заменила. Сковороды у меня тефлон и керамика, их мыть в ПММ нельзя, есть парочка из нержавейки, ставлю их на бок если диаметр позволяет, а большие кладу вверх дном на верхнюю полку.

Свекруха, ну что ваша Мурка? замурчала?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.12.2012, 19:46
Сообщение #482

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Патрикеевна @ 18.12.2012, 15:54) *
Я кастрюли вверх дном всегда ставлю, если их на бок ставить, внутри может остаться жидкость с моющим средством и кастрюля хуже выполоскается. А чайный налет у меня сейчас отлично в Боше отмывается, старая машинка не домывала его и вообще много чего не домывала, это я поняла только теперь, когда ПММ заменила. Сковороды у меня тефлон и керамика, их мыть в ПММ нельзя, есть парочка из нержавейки, ставлю их на бок если диаметр позволяет, а большие кладу вверх дном на верхнюю полку.

Свекруха, ну что ваша Мурка? замурчала?


Да насчет замурчать-то для нее не проблема. Проблема - замолчать. Когда я просекла, что она начала цикл по новой, просто нажала и подержала кнопку "пауза", как мне посоветовал механик. Тогда она все быстренько сполоснула и выключилась. Наверное придется так и делать, пока не решится вопрос с новой платой, а это еще не скоро.
А керамическую сковородку нельзя мыть в ПМ? Тогда тем более покупать ее не буду!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 18.12.2012, 20:33
Сообщение #483

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 18.12.2012, 20:46) *
Да насчет замурчать-то для нее не проблема. Проблема - замолчать. Когда я просекла, что она начала цикл по новой, просто нажала и подержала кнопку "пауза", как мне посоветовал механик. Тогда она все быстренько сполоснула и выключилась. Наверное придется так и делать, пока не решится вопрос с новой платой, а это еще не скоро.
А керамическую сковородку нельзя мыть в ПМ? Тогда тем более покупать ее не буду!

Ну хорошо, что хоть на какие-то команды откликается и продолжает мыть.
А керамическая сковородка ооочень легко моется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.12.2012, 17:25
Сообщение #484

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Патрикеевна @ 18.12.2012, 20:33) *
Ну хорошо, что хоть на какие-то команды откликается и продолжает мыть.
А керамическая сковородка ооочень легко моется!


Для меня в сковородках всегда проблемой была обратная сторона, там, как ни мой, а припекались капли жира - и зубами не отгрызешь. Правда, Мурка постепенно отмыла эти многолетние наслоения, но к тому времени у меня уже была ХП, я протоптала дорожку СЮДА, прочла о мультиварках - и все, с тех пор все сковородки тоскуют в кладовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 1.2.2013, 16:11
Сообщение #485

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Свекруха, прочитала Ваши мытарства с ПМ, но в духе юмора. Смеялась от души, как над рассказами Зощенко ( чем то похожи). Особенно понравился мастер-диспетчер .Я желаю, чтобы все ваши помощницы, бачки, розетки, выключатели и т.д. выздоровели и приносили Вам только радость!!!!
Большое спасибо за рассказ. d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 1.2.2013, 18:13
Сообщение #486

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(millerovo65 @ 1.2.2013, 17:11) *
Свекруха, прочитала Ваши мытарства с ПМ, но в духе юмора. Смеялась от души, как над рассказами Зощенко ( чем то похожи). Особенно понравился мастер-диспетчер .Я желаю, чтобы все ваши помощницы, бачки, розетки, выключатели и т.д. выздоровели и приносили Вам только радость!!!!
Большое спасибо за рассказ. d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif


Да в нашей ситуации только и спасение, что в юморе. Кстати, мои мытарства на том не закончились. Итак - по порядку. Стиральная машина поработала-поработала и вдруг посреди помывочного процесса заткнулась. Я вытащила недополосканное, сполоснула и отжала вручную и потихоньку начала двигаться опять в направлении то ли депрессняка, то ли тихой ярости по адресу мастера. Но тут совсем по другому поводу вспомнила правило номер один электротехники: исправности делятся на две категории - нет контакта там, где он должен быть и есть там, где его быть не должно.
Дело в том, что я для своей стиралки в ванну провела отдельную розетку, причем в таком месте, чтобы на нее вода ну никак не попадала. Потому на нее никаких подозрений и близко не было. Но все же решила, прежде, чем звонить мастеру и передавать ему "большой привет с большого БАМа", проверить все варианты. Протянула удлинитель от другой розетки, врубила - РАБОТАЕТ! Одно слово - кино и немцы.
Насчет ПМ - она, видимо, не без причины таки испугалась мастера. Потому как моет и фокусов больше не творит. Правда, иногда не загорается красная лампочка окончания цикла, но это уже мелочи.
Но, исходя из моего печального опыта, советую всем владельцам ПМ с электроникой: не держите вилку машинки все время воткнутой в розетку. Отработало - вытаскивайте. Я теперь постоянно так делаю, в результате чего электронные мозги моей помощницы потихоньку приходят в себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса.2
сообщение 3.3.2013, 12:52
Сообщение #487

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 7896
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM1400E


Цитата(Золушка1 @ 23.10.2012, 11:08) *
Я тоже недавно приобрела ПМ "Электролюкс 4700" А какими вы пользуетесь моющими? и засыпали ли соль?. Я купила пока только таблетки "Финиш" и пока соль не засыпала...я так и не поняла если таблетки всё в одном, то нужна соль или нет...


Я порошками не пользуюсь. Финиш таблетки может и хорошие, но дорогие(для меня). Мне в Ашане женщина одна посоветовала купить таблетки "Форсаж" - они мне очень понравились, и другие я больше не покупаю. По поводу всего остального советовать не могу. У меня очень плохая вода. Дом 53года постройки. Трубы(общие) наверное с того времени никто и не менял. Накипь в чайнике собирается уже на 2-3день. Причем ржавая накипь. Поэтому я ложу все, и соль и ополаскиватель и таблетки. Посуда всегда хорошо промывается. Если дом новый - наверное одних таблеток будет достаточно.
Кстати я как и многие, перестала мыть тефлоновые сковородки. Они после посудомойки все пооблазили. Купила в икее пару дешевых (около сотни) и мою их моющим средством вручную. А вообще у меня есть мультиварка, и в сковородках очень маленькая необходимость осталась. Стаканы у меня тоже недорогие. И моются в общем цикле со всей остальной посудой. Вроде проблем не было, за исключением одного - если рисунок на чашке или стакане (как-бы наклеенный), то со временем он начинает облазить. На обычных заводских чашках и тарелках рисунки не облезают. По поводу сборки - у меня сборка Испания. Сначала не понравилась, так как, как-то косоруко дверь навешена была. Но ведь работает хорошо. Поэтому я уже и не обращаю внимания на этот мелкий недостаток.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.5.2013, 21:54
Сообщение #488

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сегодняшняя ситуация всех огорошила. Моя Мурка все же иногда потихоньку куролесит и приходится нажимать "секретную кнопку". Но поскольку мыть-то она моет, то я не заморачиваюсь, а то как бы после того, как в ее мозгах покопаются, она совсем забастует.
Я засекла время, необходимое для помыва - и когда оно заканчивается, проверяю - надо останавливать или нет.
И вот сегодня, время заканчивается, я захожу на кухню: агрегат фурычит на полную катушку. Я говорю: ты еще долго будешь фокусы строить?
Звуковое впечатление было такое, будто она сказала: ой, извините, заработалась! Быстренько остановила помыв, откачала воду и отключилась. И лампочка "стоп" загорелась.
Мои смотрели на меня, как на Копперфильда: тебя техника боится!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINAKALUSH
сообщение 5.2.2014, 15:59
Сообщение #489

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2013
Из: Украина,г.Калуш,Иван-Франковская обл.
Пользователь №: 15925
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: zelmer 43z011;мультиварка PHILIPS HD-3036 и немного другой техники..
Имя: Ирина


ELECTROLUX ESF43005W
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMaria
сообщение 10.2.2014, 17:02
Сообщение #490

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2014
Пользователь №: 16966
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9046/90


Моя машинка http://home.electromozg.com.ua/dishwasher/product_1117367/ . Супер техника, работает тихо, очень простая и функциональная. Моет все на отлично! Техника полезная в хозяйстве. Всем советую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yasenya
сообщение 18.4.2014, 8:40
Сообщение #491

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.4.2014
Пользователь №: 17236
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Редмонд M1900


я терпеть не могу мыть посуду... вот тоже подумываем купить, но выбор, конечно, глаза в кучу... уже кучу сайтов обошла - не могу определиться(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перышко
сообщение 29.6.2014, 14:13
Сообщение #492

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 17455
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Я вот тоже нахожусь в процессе выбора. Остановилась на Сименсе, на той у которой есть функция "луч на полу". Буду благодарна всем владельцам этого необычного девайса, которые поделятся впечатлениями от качества работы этого агрегата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litta
сообщение 1.7.2014, 12:57
Сообщение #493

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 17457
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX


У меня посудомойка Siemens с такой функцией, но она есть во многих моделях, по-моему, у всей серии speedMatic. А что именно вас интересует? Удобна ли эта функция - очень, пмм работает так тихо, что не понять, работает она или нет, а дисплей во время работы скрытый, поэтому просто глянула на пол, и видно, какой процесс сейчас выполняется и сколько еще до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRO4KA
сообщение 1.7.2014, 17:44
Сообщение #494

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 1.7.2014
Из: Самара
Пользователь №: 17460
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: редмонд M1902


Прикольно, я о таком еще не слышала. Моя гудит так, что не понять, что она работает просто невозможно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перышко
сообщение 2.7.2014, 21:44
Сообщение #495

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 17455
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Litta, вы указали не модель а серию пмм. Когда я в гугле ввожу speedMatic, то просто могу ознакомиться с достоинствами нового поколение бытовых приборов Siemens, о моделях- ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.7.2014, 11:57
Сообщение #496

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Перышко @ 29.6.2014, 14:13) *
Я вот тоже нахожусь в процессе выбора. Остановилась на Сименсе, на той у которой есть функция "луч на полу". Буду благодарна всем владельцам этого необычного девайса, которые поделятся впечатлениями от качества работы этого агрегата.


А что это за функция? Первый раз слышу.
Народ, будете смеяться, но я сейчас в своей Мурке люстры мою Т.е. висюльки. Раньше у меня была головная боль - пока поснимаешь, пока перемоешь, пока обратно повесишь, да еще и надо же запомнить, куда какую висюльку. Словом, одна люстра у меня уже кажись второй год без висюлек, все никак не соберусь развесить.
А сейчас у меня режим работы такой, что на уборку могу выделять маленькие промежутки времени между основным занятием (тарабанить по клаве). Вот так я и занялась люстрами, которые уже заметно погрустнели. Когда-то у меня был такой период - нравились люстры с висюльками. Период прошел, люстры остались, во всех трех комнатах - ну не выбрасывать же их. Красивые, заразы. Но пыль к себе притягивают, как магнитом.
Итак, в очередные 15 минут передышки залезаю на стремянку и снимаю ровно столько висюлек, сколько влезает в корзинку для ложек-вилок. И запихиваю в Мурку при очередном помыве. Заодно и протираю сам каркас люстры, тоже потихонечку. В следующий раз - чистые цепляю на место, снимаю очередную порцию. Ну да, на помыв одной люстры ушло 4 дня, но передо мной и не стояла задача, чтобы быстро-быстро. Так, между делом... я уже и расчески все так перемыла и еще кучу всякого-якого, которое воды не боится. Жаль, клаву с компа нельзя в Мурку запихнуть, а надо бы...
Насчет таблеток - сейчас опробовала недорогие Safir - так понравились, что купила про запас, а то ведь у нас как появится что-то хорошее, так и исчезнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litta
сообщение 4.7.2014, 0:02
Сообщение #497

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 17457
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX


Перышко, да, speedMatic - это серия, а модель я не знаю какая gtgthhj.gif на самой машинке не написано, поищу завтра куда муж приткнул паспорт на нее, он в ней разбирался, сам устанавливал и где-то заносил.
Свекруха, а я выше писала про этот луч, в полновстраиваемых посудомоечных машинках на время работы скрывается панель управления и экран, поэтому для того, что бы было удобно следить за работой машинки, у них есть дополнительный индикатор, который проецирует информацию на пол, очень удобная функция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.7.2014, 17:42
Сообщение #498

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Litta @ 4.7.2014, 0:02) *
Свекруха, а я выше писала про этот луч, в полновстраиваемых посудомоечных машинках на время работы скрывается панель управления и экран, поэтому для того, что бы было удобно следить за работой машинки, у них есть дополнительный индикатор, который проецирует информацию на пол, очень удобная функция.


Спасибо, я, видимо, прозевала ту страничку, на которой ваше обьяснение. Это, конечно, интересно и удобно. Особенно, когда включаешь вечером, выключаешь свет на кухне и идешь смотреть телевизор. Не надо дополнительно свет включать: в рекламную паузу заглянула, проверила, как идет процесс - и спокойненько своими делами занимайся.
Но когда мы свою Мурку покупали, о такой функции никто не заикался, так что - определяем на слух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litta
сообщение 5.7.2014, 0:21
Сообщение #499

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 17457
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX


Ой, вы знаете. мы когда покупали, тоже про нее не знали, уже дома в ходе изучения обнаружили эту функцию=) Оказалось очень удобно 5639.gif Перышко, нашла паспорт, если еще интересно, модель SR65M081RU.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
provod1973
сообщение 4.1.2015, 13:45
Сообщение #500

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 17983
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik










встраиваемая bosh SPV 69T70. успел купить по старой цене.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 1:51