IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вафли (рецепт для электро вафельницы)
tan`chik74
сообщение 31.3.2012, 22:45
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502




Мука 7 стол. Ложек c горкой
Яйцо 5 штук
Сахарный песок 3/4 стакана
Маргарин (я беру "Пышка") 200гр.
Растопленный и остуженный маргарин хорошо перемешать с сахаром , яйцами и мукой и взбить до получения густой массы. И выпекать вафельки. Скручивать горячими. Начинка - на Ваш вкус, я делала с вареной сгущенкой.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 31.3.2012, 23:08
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


tan`chik74
так бы и слопала сейчас парочку!!! Очень красивые!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 1.4.2012, 0:34
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Урря!!! А я как раз купила вафельницу для тонких вафелек!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 1.4.2012, 8:24
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Свекруха @ 1.4.2012, 0:34) *
Урря!!! А я как раз купила вафельницу для тонких вафелек!!!


Вы знали, вы знали!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 17.6.2015, 11:29
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


А вот мои толстые "венские" вафли.



Масло слив. размягчённое - 1 пач.
Яйцо - 2 шт.
Сода гашеная - 1 ч. л. или пакет разрыхлителя.
Молоко - 1 ст.
Соль - чуток.
Сахар или фруктоза - 0,5 ст.
Мука - 0,5 ст.
Ванилин - 1 пак.

Тесто должно быть густоватым, но текучим. Я муку всегда на глаз кладу. ))) Как и сладость. )))
Выпекать в вафельнице для толстых вафель.

Крекеры чипсоподобные в вафельнице для тонких вафель.



Сыр - 150-200 гр.
Сметана - 2 ст. л.
Масло слив. - 60 гр.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 200-250 гр.
Картофельные хлопья (сухое пюре) - 2 ст. л.
Соль, перец, любый наполнители (кунжут, мак и т.д.)

Всё смешать. Сделать густоватое тесто (чуть мягче, чем на пельмени). Отщипывать маленькие кусочки размером с оливку, выкладывать в вафельницу для тонких вафель так, чтобы между кусочками теста было место (штук по 6-8), так как их расплющит и они увеличатся в размере.
Печь пару минут. Смотрите сами. Всё зависит от модели, мощности и режимов вафельницы.

На вкус очень напоминают чипсы. Муж даже не понял, что это, по сути, печеньки, крекеры.
Слопали за пять минут! Очень вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 18.6.2015, 20:35
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Зимовея, какая вкуснотища b67dbf7a403d.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 25.6.2015, 12:35
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(Патрикеевна @ 18.6.2015, 20:35) *
Зимовея, какая вкуснотища b67dbf7a403d.gif !

Спасибо большое! Купила на распродаже вафельницу для толстых вафель. Отличная штука. У меня три в одном - вафли, гриль и бутерброды. Я ещё приспособилась пирожки в ней печь! Супер! Начиталась рецептов. А там народ и тонкие вафли хвалит! Да и сама помню, с подругой ещё в советской вафельнице делали вкусняшные трубочки. Ну, и купила самую простую вафельницу для тонких вафель. Вот, теперь извращаюсь по-всякому. ))))))))))))))) Пробую разные рецепты. Всё вкусно! )))))))))) А классические вафли - это классические вафли!
Кстати, делала очень вкусный торт.
Тонкие вафли по любимому рецепту нужно просто остудить (не скручивать, а просто листами). Смешиваю банку домашнего йогурта (200 мл) с пачкой растопленного масла и сахарозаменителем (можно, разумеется с сахаром). Всё венчиком взбить до однородности. На полчасика в холодильник. Смазать коржики. Посыпать миндальными лепестками (или чем хотите, любыми орехами). А можно и вареньем пару коржиков смазать. Фруктами украсить. Всё от фантазии и вкуса зависит.
Но даже в самом простом варианте тортик безумно вкусный и нежный!
Если сразу есть, будет хрустящим. А если в холодильник на часок отправить, будет мягкий и разрежется идеально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.6.2015, 17:32
Сообщение #8

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Зимовея @ 25.6.2015, 12:35) *
Отличная штука. У меня три в одном - вафли, гриль и бутерброды.

А какую? Дорого стоит? Я давно о ней думала, именно 3 в 1, а теперь жалею, что раньше не купила, теперь всё подорожало сильно. Тоже хочу распродажу laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 2.7.2015, 10:15
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(Патрикеевна @ 26.6.2015, 17:32) *
А какую? Дорого стоит? Я давно о ней думала, именно 3 в 1, а теперь жалею, что раньше не купила, теперь всё подорожало сильно. Тоже хочу распродажу laugh.gif

Патрикеевна, простите, но увидела Вашу запись только сейчас. У меня вафельница для толстых вафель РЕДМОНД RSM M-1404. Стоила 2500 руб. Но мне досталась со скидкой за 1800. Отличная штуковина!!! )))) Я в ней пеку венские вафли, пирожки и жарю мясо-гриль.
Но мясо делаю нечасто. Потом отмывать агрегат довольно долго. После вафель или пирогов (тут зависит от начинки) мыть и вовсе не надо, просто сполоснуть или даже обтереть съёмные формы.
Могу фотку скинуть, если надо.
Вот. Так она выглядит.

Это для вафлей.

Это для гриля.

А это для бутербродов, но я в ней пироги делаю.))))


А это в коробке.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 7.7.2015, 20:26
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Зимовея @ 2.7.2015, 10:15) *
Патрикеевна, простите, но увидела Вашу запись только сейчас. У меня вафельница для толстых вафель РЕДМОНД RSM M-1404. Стоила 2500 руб. Но мне досталась со скидкой за 1800. Отличная штуковина!!! )))) Я в ней пеку венские вафли, пирожки и жарю мясо-гриль.
Но мясо делаю нечасто. Потом отмывать агрегат довольно долго. После вафель или пирогов (тут зависит от начинки) мыть и вовсе не надо, просто сполоснуть или даже обтереть съёмные формы.
Могу фотку скинуть, если надо.
Вот. Так она выглядит.
..
Это для вафлей.
..
Это для гриля.
..
А это для бутербродов, но я в ней пироги делаю.))))
..

А это в коробке.
..



А можно попросить у вас рецепт венских вафель и пирожков? give_rose.gif У меня такой же агрегат пылится!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 30.7.2015, 10:07
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(tan`chik74 @ 7.7.2015, 20:26) *
А можно попросить у вас рецепт венских вафель и пирожков? give_rose.gif У меня такой же агрегат пылится!)))

Венские вафли готовить очень просто. Нужно сделать густоватое тесто.
Одну пачку сливочного масла растопить. Туда добавить 2 яйца, стакан молока, сахар по вкусу и ваниль. Разрыхлитель или гашёную соду (1 ч.л.) Затем добавить муки. Я делаю это на глаз. Тесто должно быть густым, но всё же текучим. Размешайте его до однородности.
Разогрейте вафельницу (поставьте насадку для вафель), ложкой кладите тесто в центр каждой секции. Сделайте первую партию, если тонкие получились, добавьте муки. И с количеством теста тоже определитесь.

А пироги делаю ещё проще. Покупное слоёное тесто. 500 грамм. Разморозить. Из него получается 16 пирожков.
Готовите любую нетекучую начинку. Если делать с ягодами или фруктами, потом замучаетесь отмывать агрегат.
Например, жарим мелко нашинкованную капусту, добавляем прямо в сковородку пару сырых яиц, перемешиваем, солим-перчим. Когда капуста готова, перекладываем в тарелку и полностью (!!!!) остужаем. Размороженное тесто делим на 16 равных квадратиков (можете, и меньшее количество). Кладём на тесто начинку и делаем треугольный пирожок. Размер пирожка должен соответствовать размеру выемки съёмной части вафельницы для горячих бутербродов. Если чуток будут "хвостики" торчать - не страшно, можно их лопаткой подвернуть вовнутрь.
Маслом ничего мазать не надо. Жарятся пирожки минут 5. Переворачивать тоже не надо. Всё отлично пропекается. Корочка зарумянится - вынимаем пирожки на тарелку. Кладём жарить следующую порцию. За один раз - 4 штучки.
А начинку можно любую, в принципе. Я делала с картошкой и луком, с сыром и чесноком (очень, кстати, вкусно), с поджаренным фаршем и луком, с творогом (но творог нужно сухой брать, он протекает, потом нужно мыть вафельницу), с курицей отварной и зеленью, с грибами обжаренными, делала и с ягодами, но тут даже мука не помогла, утекает сок, хоть ты тресни. )))))) Потом час оттирала "шкварки".
А если начинка не текучая, то достаточно просто полотенцем формочку протереть. Мыть не надо.
В общем, всё от фантазии и желания зависит. Дерзайте!
Очень хорошая штуковина - вафельница! Вот, нахвалила, аж, вафель захотелось. Пойду, сделаю! ))))))))))))




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 7.8.2015, 15:22
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Зимовея @ 30.7.2015, 10:07) *
Венские вафли готовить очень просто. Нужно сделать густоватое тесто.
Одну пачку сливочного масла растопить. Туда добавить 2 яйца, стакан молока, сахар по вкусу и ваниль. Разрыхлитель или гашёную соду (1 ч.л.) Затем добавить муки. Я делаю это на глаз. Тесто должно быть густым, но всё же текучим. Размешайте его до однородности.
Разогрейте вафельницу (поставьте насадку для вафель), ложкой кладите тесто в центр каждой секции. Сделайте первую партию, если тонкие получились, добавьте муки. И с количеством теста тоже определитесь.

А пироги делаю ещё проще. Покупное слоёное тесто. 500 грамм. Разморозить. Из него получается 16 пирожков.
Готовите любую нетекучую начинку. Если делать с ягодами или фруктами, потом замучаетесь отмывать агрегат.
Например, жарим мелко нашинкованную капусту, добавляем прямо в сковородку пару сырых яиц, перемешиваем, солим-перчим. Когда капуста готова, перекладываем в тарелку и полностью (!!!!) остужаем. Размороженное тесто делим на 16 равных квадратиков (можете, и меньшее количество). Кладём на тесто начинку и делаем треугольный пирожок. Размер пирожка должен соответствовать размеру выемки съёмной части вафельницы для горячих бутербродов. Если чуток будут "хвостики" торчать - не страшно, можно их лопаткой подвернуть вовнутрь.
Маслом ничего мазать не надо. Жарятся пирожки минут 5. Переворачивать тоже не надо. Всё отлично пропекается. Корочка зарумянится - вынимаем пирожки на тарелку. Кладём жарить следующую порцию. За один раз - 4 штучки.
А начинку можно любую, в принципе. Я делала с картошкой и луком, с сыром и чесноком (очень, кстати, вкусно), с поджаренным фаршем и луком, с творогом (но творог нужно сухой брать, он протекает, потом нужно мыть вафельницу), с курицей отварной и зеленью, с грибами обжаренными, делала и с ягодами, но тут даже мука не помогла, утекает сок, хоть ты тресни. )))))) Потом час оттирала "шкварки".
А если начинка не текучая, то достаточно просто полотенцем формочку протереть. Мыть не надо.
В общем, всё от фантазии и желания зависит. Дерзайте!
Очень хорошая штуковина - вафельница! Вот, нахвалила, аж, вафель захотелось. Пойду, сделаю! ))))))))))))



Спасибо большое!!! Надо будет попробовать! give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:57