IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полы и напольные покрытия, теплый пол
slavaphp
сообщение 20.10.2013, 19:10
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2013
Пользователь №: 16309
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: какой хлебопечки


Что касается порожков на ламинат - бывают они трёх видов: анодированные, декорированные, ламинированные. Самые нормальные декорированные - они обычно прокрашены очень качественно и если протираются на выступающих частях - то это обычно мало заметно. Аннодированные или ламинированные порожки - если протираются на выступающих местах, там образуется дырка, которая сильно контрастирует с остальным покрытием.
Реклама удалена.
к рекламщику применена мера "предварительной модерации сообщений".
Кайман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
douglas
сообщение 18.11.2013, 20:13
Сообщение #42

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2013
Из: Украина
Пользователь №: 16463
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: в поисках
Имя: Андрей


хочу что-то подобное как у Кеши...вопрос только во сколько обойдется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 19.3.2014, 21:45
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Хочу рассказать как решил вопрос отопления в своем, частном доме. Может кому пригодится в будущем.
Я установил систему "теплый пол". Именно так она позиционируется. Но расположена она на потолке. Точнее под декоративным покрытием потолка. Естественно ничего и нигде не видно. Только терморегуляторы на стенах. Перезимовал эту зиму с таким отоплением. Мне очень понравилось. Ровная температура по этажам. Нет батарей. По расходам значительно дешевле эл. котла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 20.3.2014, 10:30
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Цитата(duh12 @ 19.3.2014, 22:45) *
Хочу рассказать как решил вопрос отопления в своем, частном доме. Может кому пригодится в будущем.
Я установил систему "теплый пол". Именно так она позиционируется. Но расположена она на потолке. Точнее под декоративным покрытием потолка. Естественно ничего и нигде не видно. Только терморегуляторы на стенах. Перезимовал эту зиму с таким отоплением. Мне очень понравилось. Ровная температура по этажам. Нет батарей. По расходам значительно дешевле эл. котла.
прикольно, не слышала о таком отоплении. У нас дом обогревается двумя котлами - електрическим и газовым. Когда только строился дом в гостинной запланировали камин. Сейчас муж планирует поставить не просто камин, а камин с теплообменником, который выполнял бы роль твердотопливного котла, но он зараза жутко дорогой, может кто сталкивался с этим чудом техники, расскажите как он в работе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 20.3.2014, 10:52
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


vic1570 , я хотел отказаться от батарей, воды. Любая авария и будет потоп. Греть пол сверху мне показалось удобней и лучше. Расчеты оправдались.
Твердопотливный котел это простая печка, где в топку вставлен водогрейный бак с водой. Никаких чудес. Скорее это самый простой и дешевый способ обогрева. Но ведь для него нужны дрова, уголь. Это тоже затратно.
А вот камин... Это интересно. По расходам на тепло он самый дорогостоящий. Но конечно уюта просто море.


Цитата(vic1570 @ 20.3.2014, 11:30) *
Сейчас муж планирует поставить не просто камин, а камин с теплообменником, который выполнял бы роль твердотопливного котла,

А теперь конкретный ответ на вопрос. В камин вставлять теплообменник трудно. Почти невозможно. У камина дымоход вертикальный. Снизу бак будет греться, а по бокам и сверху охлаждаться. Эффективность никакая. В старой хате я делал камин. Настоящий. С открытой топкой. Но на удивление за год растапливал его только раз. Даже не знаю для чего. Создать нормальную тягу, что бы дым не пошел в дом, имея преграду (водогрейный бак или дымообороты) крайне трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 20.3.2014, 15:55
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Фокус в том, что покупается каминная топка со встроеным теплообменником и подключается с помощью автоматики к системе, в которой уже работают два котла - електрический и газовый. Просто проблемка в том что стоит такая топка дороговато




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 20.3.2014, 16:15
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Цитата(vic1570 @ 20.3.2014, 16:55) *
Фокус в том, что покупается каминная топка со встроеным теплообменником и подключается с помощью автоматики к системе, в которой уже работают два котла - електрический и газовый. Просто проблемка в том что стоит такая топка дороговато

Может я чего не понимаю. Выход дыма должен быть. Допустим через трубу.
Хотя ... Если портал камина имеет защитную прозрачную дверку... Тогда это и есть обычная железная печка. Типа буржуйки. Может Ваш муж просто закажет сварщикам сделать ящик как портал.
А с подключением к остальной системе проблем не должно быть. Я так думаю.
Уже говорил, что имея камин я его не использовал. Может Вам просто муляж установить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 20.3.2014, 17:27
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


нет. муляж нам не подойдет biggrin.gif дом большой. отапливать дорого. а не далеко от нас лес. поэтому и возникла такая идея всеж дешевле купить дрова. хотябы процентов 30 сэкономить

а выход дыма конечно будет. мы же заранее планировали камин. поэтому дымоход есть. а каминная топка имеет выход в трубу дымохода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 20.3.2014, 18:27
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


vic1570 , если решились, нужно воплощать. Потом покажете фотографии? Расскажете как в вопросе экономичности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 21.3.2014, 12:43
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Спасибо за поддержку, воплощать будем, правда не знаю когда, у нас тут совсем новенький член семьи родился girl_in_love.gif всего неделька ему. А топка без самого камина 1,5-2 тыс.евр dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 21.3.2014, 14:38
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Юленька-vic1570 , с новорожденным! Здоровья вам, счастья, добра и мира!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 21.3.2014, 16:22
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Цитата(vic1570 @ 21.3.2014, 13:43) *
у нас тут совсем новенький член семьи родился

Примите мои поздравления. Замечательное событие. Здоровья малышу.
Цитата(vic1570 @ 21.3.2014, 13:43) *
А топка без самого камина 1,5-2 тыс.евр

Что-то уж совсем дорого. Закажите сварщикам. За день сделают.
А камин это топка в портале и часть дымохода до коренной трубы. Если установить прозрачную защитную дверь топки, ставьте змеевик или водогрейный бак и ... к общей системе отопления. Думаю раз в 50 дешевле выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.3.2014, 1:19
Сообщение #53

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


vic1570 Юля, поздравляю с рождением малыша! Здоровья ему крепкого!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Ерохин
сообщение 14.5.2014, 14:19
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 17345
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-2001BY


У меня теплые полы под ламинатом вообще! А в коридоре под плиткой ! Честно говоря- я минусов вообще в теплых полах не вижу! Особенно ,когда в доме маленький ребенок- это шикарно! Плитку можешь приобрести не гладкую-и все проблемы решены) Рекомендую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 18.3.2015, 14:01
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дорогие формучане и форумчанки )). Возник у меня вопрос, может кто подскажет и посоветует по своему опыту насчет полов. У нас сейчас идет активным образом отделка в домике, и никак не можем определиться, что будет на полу в спальнях и коридоре второго этажа. Муж хочет ламинат, но я как то наслушалась про него много нелестного: холодный, непрактичный, расходится со временем по швам, не переносит влажной уборки (даже специальными швабрами и тряпками для ламината), от того, что по швам расходится, там скапливается пыль, и после всего этого не хочется ламинат укладывать. У меня варианты - в коридоре оч.хороший линолеум, в спальнях какое нибудь ковровое покрытие. Кто, что может посоветовать хорошего. Или убедить меня, что ламинат - это не так страшно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 18.3.2015, 18:42
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Уральская Белка @ 18.3.2015, 14:01) *
Кто, что может посоветовать хорошего.

Трям Уральская Белка. Не знаю откуда у вас такая отрицательная инфа про ламинат... У меня ламинат постелен везде кроме ванной. 2,2 года ничего нигде не разошлось, не поцарапалось... Про специальные швабры и боязнь влаги вообще бред. Моем обычной деревянной шваброй и обычной половой тряпкой. Когда стелили ламинат я на обрезке провёл эксперимент - затушил об него окурок, затем протёр тряпкой - даже следа не осталось. Просто не экономим и берём ламинат от хорошего производителя и максимального класса - не ниже 33-го и разумеется, что он будет уложен по всем правилам и требованиям.
Про линолеум вообще говорить не хочу - прошлый век... А вот как раз ковровые покрытия с влагой не дружат, после влажной уборки(типа моющего пылесоса), из-за того, что влага задерживается между ворсинками там прекрасно размножается всякая дрянь...
Я нисколько не жалею, что использовал ламинат. Не дёшево, но он того стоит! Удачи с ремонтом!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.3.2015, 21:01
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(kesha200 @ 18.3.2015, 18:42) *
Просто не экономим и берём ламинат от хорошего производителя и максимального класса - не ниже 33-го и разумеется, что он будет уложен по всем правилам и требованиям.

Кеша, согласна. Главное не экономить. У нас везде ламинат, кроме кухни, ни сколько не пожалела, что послали. Ковровое покрытие - я считаю пылесборник.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 19.3.2015, 8:21
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


kesha200, tatulja, спасибочки за ответы d8972a5723bd.gif огромное! Еще один вопросик: а как насчет его "холодности"? Я просто люблю ходить босиком, не люблю дома ходить в тапочках или носках. А в коридоре вряд ли будем какие коврики-дорожки расстилать. А теплые полы мы там не делали. Да и вроде нельзя под ламинат теплые полы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 19.3.2015, 12:55
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Уральская Белка @ 19.3.2015, 8:21) *
kesha200, tatulja, спасибочки за ответы d8972a5723bd.gif огромное! Еще один вопросик: а как насчет его "холодности"? Я просто люблю ходить босиком, не люблю дома ходить в тапочках или носках. А в коридоре вряд ли будем какие коврики-дорожки расстилать. А теплые полы мы там не делали. Да и вроде нельзя под ламинат теплые полы...

Трям Уральская Белка! Енто субъективно... Деревянные полы по ощущению наверное будут потеплее, но даже по ним все ходят зимой в носках или тапочках. Мои домашние сейчас ходят в носках или в тапочках, а летом босиком. Я слышал, что под ламинат делают тёплые полы, но конкретно ничего сказать не могу - не сталкивался.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 19.3.2015, 16:53
Сообщение #60

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я хожу в тапочках по ламинату, летом -босиком, а муж - круглый год босиком, кто как привык.
Мы стелили ламинат 32 или 33 класса, уже забыла, 6 лет лежит. Мою пол спец. шваброй с губкой. На балконе было дело и снега примело и ливнем забрызгивало, так стояло пару часов - ничего не случилось. Линолеум мне свосем не нравится. А ковровое покрытие, как по мне, неудобно в уходе, его же не помоешь. Поэтому мы везде постелили ламинат, только в прихожей, санузлах и на кухне в рабочей зоне - плитка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:26