IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулич воздушный
Nat_s
сообщение 3.5.2013, 6:53
Сообщение #81

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2013
Пользователь №: 15441
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9045


Спасибо! Кулич едет с нами на пасху в деревню, там обещает быть все весело, поэтому в разрезе сфотографирую, если об этом вспомню :-)
А так кусочек из него выковыряла - оч. вкусно!

А украшения простые, из того, что в ларьке купила. Могу подробно написать, мож. кому пригодится.
Глазурь обычная: 1 белок взбить до пены, продолжать бить, постепенно вводя 1 стакан сахара, до плотной массы (как плотный крем), в конце можно добавить чуть лимонки или лимонного сока, чтоб застыл лучше.
Сверху глазури надпись и закорючки по краю шоколадкой: горький (у меня бабаевский) на ломтики поломала, в железную чашку, добавила 1/3 сливосного масла и в кастрюльку с водой на водяную баню. Как растопился, перемешала. за неимением шприца в маленьком целофановом пакетике сделала маленькую дырочку в уголке и туда ложкой шоколад. Косовато получилось, но за шприцем бежать неохота ). Делала прям на незастывшую глазурь, не растекся шоколад.
Ну а сверху цветочки - обычные дольки цветного мармелада, вырезала кусочки и насадила. И посыпкой чуть-чуть, для цветастости.
И бумагу покупать не пришлось - сохраняю на такие случаи оберточную бумажку от цветов, вот и пригодилась. Почему так подробно пишу - потому что недавно сама не знала, как украсить, мож. кому поможет :-)
Еще раз спасибо за рецепт, пекла вчера, а утром захожу на кухню - а там такой божественный аромат пасхи стоит!!!! чуть не разрезала, еле удержалась :-)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nat_s
сообщение 3.5.2013, 11:05
Сообщение #82

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2013
Пользователь №: 15441
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9045


Вот и вторая пасха подоспела. Немножко по другому рецепту. Все в меньшем количестве, а еще часть молока заменила 0,5 ст. белого сухого вина , разбавреного 1 ст. ложкой водки ). Сначала на вид не очень понравилась, так как крыша не подрумянилась, но проверила - пропеклась вся хорошо, а настолько воздушная и легкая получилась, и тесто интересное, словно с легчайшей пропиткой, оч. понравилось. .... .. ..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 3.5.2013, 14:43
Сообщение #83

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Nat_s
Очень красивая и Аппетитная вторая Пасха! d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif
Спасибо вам за подробности украшения! Наверняка, пригодится, потому как не сложно и фантазийно! 1.gif
Будем ждать фото аппетитненького разрезика! smile.gif Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliana_RnD
сообщение 3.5.2013, 21:29
Сообщение #84

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 15411
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood


Nat_s скажите, у вас тесто в хлебопечке жилкое было? Или как на хлеб? Я сейчас сделала все по рецепту, тесто получилось как густая сметана примерно, поднимается хорошо, я переживаю за результат, что будет с плоской крышей и сыроватое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nat_s
сообщение 3.5.2013, 21:36
Сообщение #85

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2013
Пользователь №: 15441
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9045


Думаю, вам не стоит волноваться. У меня не было колобка, как в хлебе. Тесто жидковатое, как и у вас (примерно как на картинке у Патрикеевны). Подошло и пропеклось хорошо. Я сегодня пекла пасхи еще по 2-м разным рецептам, и везде тесто было примерно такое же. Наверное у сдобной выпечки так и должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliana_RnD
сообщение 4.5.2013, 0:57
Сообщение #86

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 15411
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood


Цитата(Nat_s @ 3.5.2013, 22:36) *
Думаю, вам не стоит волноваться. У меня не было колобка, как в хлебе. Тесто жидковатое, как и у вас (примерно как на картинке у Патрикеевны). Подошло и пропеклось хорошо. Я сегодня пекла пасхи еще по 2-м разным рецептам, и везде тесто было примерно такое же. Наверное у сдобной выпечки так и должно быть.

Спасибо ))) я перестала волноваться когда увидела как оно поднялось. Аж за ведерко вылезло, из за чего, при доставании куличика, отломались кусочки верхней крышки. И серединка кстати просела немного. Пропеклось хорошо, хоть и остается ощущение влажного теста, как будто слегка пропитано. Завтра как украшу выложу фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльли
сообщение 4.5.2013, 13:56
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10747
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


а я добавила муку до тех пор, пока тесто не перестало липнуть к рукам)) поставила только что в духовку))


ой-йййооо-оййй... мои куличики вылезли из формочек так, будто сейчас лопнуууууттттт((((((
и похожи на грибочки ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.5.2013, 21:35
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Что-то давление прыгнуло, думала сначала отлежаться, а потом - а собственно, мне же напрягаться не надо, все за меня моя печечка сделает. Сделала закладку (пересчитала на 0,8), вот сейчас месится, тесто жидкое, добавила чуток манки, изюм и семечки засыпала... ждем-с!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anri
сообщение 4.5.2013, 23:29
Сообщение #89

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 15284
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Ашот


вот мой кулич, по рецепту Победы, все красиво, а ароматтттт... следующий раз хочу добавить чуть чуть панифарина...
http://anri.MoiFoto.ru/152582/f4994304/
http://anri.MoiFoto.ru/152582/f4994300/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.5.2013, 0:45
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ай-яй-яй... авария! Кулич поднялся великолепно, пропекся, но получился настолько нежным, что когда стала вытряхивать из ведерка, половина вылетела, остальное осталось в ведре. Словом, есть его, конечно, можно, но нести в церковь - нет. А тут еще мои крокодилы издеваются: можно попробовать, можно попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lalula
сообщение 5.5.2013, 1:22
Сообщение #91

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 2.2.2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 14453
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501
Имя: Людмила


Вот и мой куличик!
Немного изменила рецепт, прилагаемый к хлебопечке. Добавила сахару 8 столовых ложек вместо 4. И использовала 260 гр. желтков. (в рецепте 4 яйца, по весу получалось 260 гр.)
Получился очень нежным и воздушным. Очень ароматный и вкусный! girl_in_love.gif
..
..

Свекруха, не думаю, что стоит расстраиваться! Куличи, по православным обычаям, пекут до Красной горки. Да, думаю и завтра или, на ночь заложить - и пусть хлебопечка трудится. viannen_10.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 5.5.2013, 10:48
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Вот поэтому, Свекруха, они у меня сверху и чернушки стали, ждала, когда они хоть чуточку "шевклиться " перестанут, а вот сегодня уже опробовали, вкус прекрасный!!! даже слегка пригоревшая верхушка ничего не испортила. Большое спасибо за рецепт, вкус перевесил не самый лучший вид!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.5.2013, 13:57
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Terni @ 5.5.2013, 10:48) *
Вот поэтому, Свекруха, они у меня сверху и чернушки стали, ждала, когда они хоть чуточку "шевклиться " перестанут, а вот сегодня уже опробовали, вкус прекрасный!!! даже слегка пригоревшая верхушка ничего не испортила. Большое спасибо за рецепт, вкус перевесил не самый лучший вид!


Собственно я пришла к выводу, что этот рецепт мне лучше пересчитать для моей маленькой ХП и печь в ней - там-то уж точно будет держаться. Другой вопрос, что порция маловата получается. Но вкус изумительный!
Зато у меня другая удача - печеночные колбаски. Сейчас в тему мяса выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nat_s
сообщение 5.5.2013, 16:56
Сообщение #94

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2013
Пользователь №: 15441
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9045


Для моей х/п рецепт Победы подошел идеально (или мне так повезло в этот раз), при полном соблюдении пасха подошла прямо до края ведра, тютелька в тютельку, ничего не вылезло. Вот в разрезе (точнее то, что от него осталось)
....
А этот кусочек - остаток пасхи из поста 82, который в меньшем количестве и с заменой части молока 0,5 стакана крепленого вина.
...
На самом деле они светлей, второй вообще беленький, фото с телефона. Куличи понравились все, но второй (который с вином) всеобщим голосование домашних признан куличем следующего года за то, что по вкусу - точная копия тех пасок, кот. печет мама и пекла бабушка. Кстати, они при замесе тоже всегда добавляют в тесто водку :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vivalavidu
сообщение 5.5.2013, 19:16
Сообщение #95

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2013
Пользователь №: 15492
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900ND


Спасибо за рецепт воздушного кулича! Рецепт супер! Внесла для ХП Gorenje BM900ND свои изменения : добавила 2 желтка, цедру одно апельсина, 2 ст.ложки муки; пекла в режиме основная выпечка, 1 кг, лёгкая корка-получилось отлично! Больше всег понравилось делать замес в ХП, а потом перекладывать в бумажные формы-презентабельно! Все знакомые попробовавшие пасочку от вкуса в восторге!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльли
сообщение 6.5.2013, 8:09
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10747
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


а это мои куличики)))))))





спасибо за рецептик))) очень вкусные получились))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 6.5.2013, 8:58
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Эльли! Такие бравенькие симпатяги получились! И пИсанки таких красивых цветов! Замечательно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльли
сообщение 6.5.2013, 9:11
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10747
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


84mama87 спасибо))) сынулька помогал)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.5.2013, 10:38
Сообщение #99

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Леночка Терни, как жалко, что куличики подгорели. А почему они неравномерно поднялись, даже не знаю. Хорошо, что вкус порадовал.
Я все делаю по рецепту, только дрожжи кладу свежие 15-20грамм на 1 норму. Эти пасочки в этом году пекла, всем понравились, фото поставлю попозже, как домой вернусь. Подойти тесту давала 1 раз, потом обмяла, потом опять подошло и потом по формочкам раскладывала, тесто нежное, накладывала ложкой, выпекала примерно 40-50 минут.

Nat_s, ооочень красивый куличик! На славу постарались!

Эльли, красивые куличики! Я формочки на 1/3 и даже на 1/4 наполняла тестом, у меня не вылазило.


anri, хороший куличик! Спасибо за фото! А панифарин зачем?


lalula, красивый куличик! Спасибо за красивое праздничное фото!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliana_RnD
сообщение 6.5.2013, 14:00
Сообщение #100

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 15411
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood


..
Вот и мой куличик. Добавила чуть больше сахара и щепотку куркумы. Жаль разрез забыла сфоткать. Куличик поднялся очень хорошо, раза в 3, и чуть выше края ведерка, поэтому когда за ручку взяла, то кусочки крыши отвалились, и еще серединка немного просела. На вкус настоящий кулич, хотя я не думала что такой получится ))) Структура довольно плотная. Мне бы хотелось очень воздушную, вот как в покупных куличах у нас в городе, они прям невесомые не плотные и такие мягкие мягкие. Рецепт мне очень понравился, В следующем году буду его делать, но и другие рецепты попробую в поисках идеального для меня.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:23