IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паска ( рецепт родом "зі Львову і тому "Паска")
pkjdhtl
сообщение 3.4.2010, 15:37
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 330
Регистрация: 7.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1858
Спасибо сказали: 517 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255


Звездочка ,, нет, не скажу что уж очень большая...
я,муж и двое деток....

просто я много знакомым раздаю всегда....да и они не такие и большие то у меня...



Думаю даже вечерком еще партию спечь,, если желание будет...
они быстро сьедаются...
Дети горячими уже есть стали....им же не скажешь что нельзя,, хотят пусть хоть все сьедают мне не жалко,, еще спеку viannen_10.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.4.2010, 18:33
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Ну и я как всегда со своей ложкой дёгтя. Начиналось всё суперовски, я переполовинил рецепт Львовских пасок и начал косячить. Сперва не угадал с посудой, опара сильно поднялась(раз в 5 минимум) и заняла всю посудину. Я понял что тесту там будет тесно. Переложил в другую посудину, всё покидал, учитывая все рекомендации Победы(спасибо ей за то что всё разложила по полочкам). Цедру(не люблю я её) решил заменить на сок лимона, тесто стало жидковатым добавил не много муки. Поднялось не очень(1 час) переложил в формочки, тоже еле поднялось(1 час). Короче паски вышли убогиминькими. Раньше я выкладывал фото покупной глазури. Этот шедевр кулинарии надо отправить в рубрику "Супер объедение" Содержимое пакета надо взбить с молоком миксером. Получилась полу прозрачная жидкость по виду и консистенции напоминающую .....(из за женщин тактично промолчу) Да ещё и кислючая аж зубы сводит. Плюс с краской для яиц попал. Весёлый праздник намечается! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 3.4.2010, 18:56
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Еще очень много времени до полуночи. Можно начать все с начала! Удачи. Ида поможе вам БОГ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.4.2010, 19:05
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Танюська! Ну нет, на сегодня экспериментов хватит. К тому же я их всёравно не ем. Так что я не сильно расстроился. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 3.4.2010, 19:06
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(kesha200 @ 3.4.2010, 16:33) *
Всем трям! Ну и я как всегда со своей ложкой дёгтя. Начиналось всё суперовски, я переполовинил рецепт Львовских пасок и начал косячить. Сперва не угадал с посудой, опара сильно поднялась(раз в 5 минимум) и заняла всю посудину. Я понял что тесту там будет тесно. Переложил в другую посудину, всё покидал, учитывая все рекомендации Победы(спасибо ей за то что всё разложила по полочкам). Цедру(не люблю я её) решил заменить на сок лимона, тесто стало жидковатым добавил не много муки. Поднялось не очень(1 час) переложил в формочки, тоже еле поднялось(1 час). Короче паски вышли убогиминькими. Раньше я выкладывал фото покупной глазури. Этот шедевр кулинарии надо отправить в рубрику "Супер объедение" Содержимое пакета надо взбить с молоком миксером. Получилась полу прозрачная жидкость по виду и консистенции напоминающую .....(из за женщин тактично промолчу) Да ещё и кислючая аж зубы сводит. Плюс с краской для яиц попал. Весёлый праздник намечается! biggrin.gif

Кешенька, трям! Не растраивайтесь, сделайте рецепт Сергея "Сдоба творожная" в ХП. По поводу глазури, Вы что-то напутали....Я сама вчера использовала готовую сухую смесь для глазури-надо вместо молоко один белок сырой. Это все соединяете вместе, взбиваете миксером-получается очень пышная глазурь! А с лимонным соком это Вы зря, ядумаю, что Вы убили "дрожжи" Они- то любят сладенькое! Цедра лимонная -это не сок, это как пряность дополнительная к ванили. Не нравиться она Вам -вообще убирите из рецепта! Удачи! viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.4.2010, 19:17
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Не чё не перепутал. Я пользовался вот такой гадостью, нашей родной производство г. Краснодар. Жалко упаковку уже выкинули.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 3.4.2010, 19:28
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(kesha200 @ 3.4.2010, 18:17) *
Не чё не перепутал. Я пользовался вот такой гадостью, нашей родной производство г. Краснодар. Жалко упаковку уже выкинули.


У меня подобная, только украинская! Сделайте, как я Вам посоветовала с белком, не прогадаете! Глазурь держится ТОЛЬКО за счет БЕЛКА, Вам это каждый скажет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 4.4.2010, 11:42
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(kesha200 @ 3.4.2010, 19:33) *
Всем трям! Ну и я как всегда со своей ложкой дёгтя. Начиналось всё суперовски, я переполовинил рецепт Львовских пасок и начал косячить. Сперва не угадал с посудой, опара сильно поднялась(раз в 5 минимум) и заняла всю посудину. Я понял что тесту там будет тесно. Переложил в другую посудину, всё покидал, учитывая все рекомендации Победы(спасибо ей за то что всё разложила по полочкам). Цедру(не люблю я её) решил заменить на сок лимона, тесто стало жидковатым добавил не много муки. Поднялось не очень(1 час) переложил в формочки, тоже еле поднялось(1 час). Короче паски вышли убогиминькими. Раньше я выкладывал фото покупной глазури. Этот шедевр кулинарии надо отправить в рубрику "Супер объедение" Содержимое пакета надо взбить с молоком миксером. Получилась полу прозрачная жидкость по виду и консистенции напоминающую .....(из за женщин тактично промолчу) Да ещё и кислючая аж зубы сводит. Плюс с краской для яиц попал. Весёлый праздник намечается! biggrin.gif

kesha200, ну значит не одна я такая везучая)

за куличи взялась поздно, уже около 6 вечера вчера, раньше не получилось
тоже взяла часть рецепта (на 800г муки) львовских пасок от победы, победа, спасибо за рецепт smile.gif )
замесила в ХП на режиме Пельмени, расстаивала, как учила Паприка, в микроволновке (спасибо за совет smile.gif )
в формочки, в основном самодельные - из кастрюлек и банок, только одна покупная, и в духовку,
вниз противень с водой поставила, глупая(( емкость с водой таким образом изобразила((
перекрыла все нижние тены духовки таким образом((

ну и вышли часть куличей снизу белые, сверху темные (причем такими получились именно те, которые были в самодельных формах, в покупной весь кулич румяный)

но все равно пропеклись и очень вкусные
на будущее буду умнее, может быть)

украшала я цукатами, почему-то ни в одном магазине у нас в этом году не продавали посыпку



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 4.4.2010, 17:47
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Туфелька, спасибо за куличики и за аналез ошибок! Очень достойные куличи, хорошо поднялись, мягонькие. Умничка! 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lialiafa
сообщение 5.4.2010, 0:12
Сообщение #90

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2010
Из: Клайпеда
Пользователь №: 2415
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 500331


Здравствуйте. Хочу тесто для кулича (рецепт Победы) подготовить в ХБ, но испечь в духовке. Возник вопрос: подходит ли для этого программа дрожжевое тесть (т.е. оно там только замеситься?). Или надо ставить на программу сладкий хлеб, но как определить момент, что процесс замеса закончился?. Извините, если вопросы глупые, но к нашей ХБ прилагалась только электронная версия книжки рецептов, и никакой инструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutta
сообщение 5.4.2010, 10:37
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 84
Регистрация: 10.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1613
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 205. Аэрогриль Viconte-702


Цитата
Возник вопрос: подходит ли для этого программа дрожжевое тесть (т.е. оно там только замеситься?). Или надо ставить на программу сладкий хлеб, но как определить момент, что процесс замеса закончился?.


Ставьте на программу, удобную Вам. Дрожжевое тесто должно вымеситься и расстояться по 2 раза. Вот как раз после второго замеса (определить, что процесс замеса закончился легко - ХП остановит мешалки smile.gif ) можете вынимать и класть по формам. Расстаиваете еще раз уже в формах и выпекаете.

Я использую программу "Французский", останавливаю после 2-го замеса. На этой программе самое "пушистое" и воздушное тесто.

Цитата
Я увидела разъемные формы в Киеве в Метро, цена около 10-15 баксов (в зависимости от размера). Покрутилась возле них и ушла. Купила себе 4 бумажные формочки (обошлось где-то в 1,5 бакса). Металлические все равно хранить негде (и так вся кухня посудой/техникой заставлена), да и цена не маленькая. Потому обошлось фомочками и консервной банкой (проложила только пергамент для выпечки на дно и вокруг).


Очень понравились такие формы, выпекала в этом году только в них, цена просто смешная (7-25 грн. за шт в зависимости от размера):



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hetman-t
сообщение 5.4.2010, 13:13
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 9.2.2010
Из: Киев, Ukraine
Пользователь №: 1877
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-205


Цитата(Tutta @ 5.4.2010, 10:37) *
Очень понравились такие формы, выпекала в этом году только в них, цена просто смешная (7-25 грн. за шт в зависимости от размера)

Может, это только в Харькове есть, в Киеве таких не встречала, если бы увидела - купила бы, наверное
Но внешне очень смахивают на маленькую алюминиевую кастрюльку, я в ней пекла (теста больше вышло, а бумажных не хватило)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutta
сообщение 5.4.2010, 15:57
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 84
Регистрация: 10.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1613
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 205. Аэрогриль Viconte-702


Цитата
Может, это только в Харькове есть, в Киеве таких не встречала,


Наверняка в Киеве такие есть, на любом хозяйственном рынке. Не так уж далеки наши города smile.gif
В Харькове есть как на рынках (просто полно, многие покупают на опт - везут к вам), так и в супермаркетах, но раза в два дороже. Производство, по-моему, Днепропетровск или что вроде.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irson1971
сообщение 6.4.2011, 9:16
Сообщение #94

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 4963
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


Девочки перечитала весь пост и убедилась, что здесь специалистов хватает и хочу попросить помощи так как новичку кое что не понятно...
Стянула кое какие рецепты и хочу попробовать в этом году испечь Победа Ваши - Львовскую и Патенон, но так как не спец то хочу чтобы Хлебопечка Панасоник 257 помогла замесить тесто, а потом достать и выпекать в одноразовых бумажных формах вот таких . Но так как не спец и хочу это сделать первый раз в своей жизни то интересует все с самого начала какой программой пользоваться для заготовки теста, где ставить чтобы тесто поднялось в формах и на самом деле не нужно ли смазывать эти формы и последнее сколько по времени печь. Буду очень благодарна если кто откликнется и поможет решить вопрос новичку, категорически не хочу покупать готовую имея печку и формы, да и в семье маленький ребенок и не хочется травить всякой дрянью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pkjdhtl
сообщение 21.4.2011, 18:45
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 330
Регистрация: 7.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1858
Спасибо сказали: 517 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255


С наступающим всех праздником "Пасхи" 6.gif 6.gif 6.gif
Сегодня испекла одну , пробную пасочку по рецепту "Львовская паска"..Пеку уже второй год по этому рецепту...Кто-то из девочек в прошлом году выкладывали рецептик.
Поваренок я тоже буду печь паски в субботу,, а сегодня я так.......просто разрядку небольшую сделала.
Вот.


Украшения все съедобные, покупались в супер маркете


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Osly)k
сообщение 12.4.2012, 16:27
Сообщение #96

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 26.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4386
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Moulinex OW302230IX


Объясните плиз.
По самому первому посту (по рецепту). Мне надо заложить в ведерко сразу все компоненты (учитывая последовательность закладки для моей марки), или же, сначала ставить "опару" ? Если второй вариант, то сыпать только половину муки?
Или всё сразу замешивать?

Спасибо. Ответьте плиз, я буду ждать. Актуально. girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TиNа
сообщение 12.4.2012, 16:35
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 29.2.2012
Из: Питер
Пользователь №: 10641
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik-2501


Цитата(Osly)k @ 12.4.2012, 17:27) *
Объясните плиз.
По самому первому посту (по рецепту). Мне надо заложить в ведерко сразу все компоненты (учитывая последовательность закладки для моей марки), или же, сначала ставить "опару" ? Если второй вариант, то сыпать только половину муки?
Или всё сразу замешивать?

Спасибо. Ответьте плиз, я буду ждать. Актуально. girl_in_love.gif

Опару всегда делают отдельно с половиной нормы муки по рецепту (2-ой вариант).
Когда опара созреет в неё закладывают все остальные ингредиенты,согласно описанию.
Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disha
сообщение 12.4.2012, 16:43
Сообщение #98

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.4.2012
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 11386
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-204


Цитата(pkjdhtl @ 21.4.2011, 18:45) *
С наступающим всех праздником "Пасхи" 6.gif 6.gif 6.gif
Сегодня испекла одну , пробную пасочку по рецепту "Львовская паска"..Пеку уже второй год по этому рецепту...Кто-то из девочек в прошлом году выкладывали рецептик.

я вот за эту неделю весь форум излазила и пеерчитала... и пришла к выводу: что в этому году тоже испеку по этому рецепту!
pkjdhtl, видела за прошлые года ваши пасочки/куличики это просто шедевр!!! я прямо загорелась в этом году испечь по этому рецепту!!!! girl_in_love.gif viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Osly)k
сообщение 12.4.2012, 16:48
Сообщение #99

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 26.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4386
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Moulinex OW302230IX


Цитата(TиNа @ 12.4.2012, 17:35) *
Опару всегда делают отдельно с половиной нормы муки по рецепту (2-ой вариант).
Когда опара созреет в неё закладывают все остальные ингредиенты,
согласно описанию.
Удачи!!!

То есть, если печь по этому рецепту, закладывать ВСЁ сразу и включать программу замеса теста, правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TиNа
сообщение 12.4.2012, 16:51
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 29.2.2012
Из: Питер
Пользователь №: 10641
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik-2501


Цитата(Osly)k @ 12.4.2012, 17:48) *
То есть, если печь по этому рецепту, закладывать ВСЁ сразу и включать программу замеса теста, правильно?

Нет.Сначала сделайте опару !!!!!
В тёплом молоке нужно растворить дрожжи и добавить половину муки,поставить в тёплое место до тех пор,
пока опара не увеличится вдвое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:23