IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куличи фирменный рецепт
marokas
сообщение 16.4.2011, 10:35
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новороссийск-Запорожье
Пользователь №: 4525
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 250


Цитата(mary_ch75 @ 30.3.2011, 18:31) *
Так нам и не ответили про 2-е закладки... Но скорее всего это все один рецепт. Я поняла так, что сначала в ведерко кладем все по 1-й закладке, а потом включаем печку. А когда пропикает - после первого замеса, тогда наверно добавляем продукты из 2-й закладки. Если я не права - поправьте меня. Я что-то не решусь экспериментировать...

Так нам и не ответили про 2-е закладки... Но скорее всего это все один рецепт. Я поняла так, что сначала в ведерко кладем все по 1-й закладке, а потом включаем печку. А когда пропикает - после первого замеса, тогда наверно добавляем продукты из 2-й закладки. Если я не права - поправьте меня. Я что-то не решусь экспериментировать... viannen_10.gif


Я такк понимаю что вопрос был адресован мне.Пардон что сразу не ответила- не сразу разобралась с форумом.В две закладки означает ровно следующее:Когда вы смешали в кастрюле все ингридиенты получившуюся массу делим пополам и потом вымешиваем в хлебопечке сначала одну половину потом вторую.Если все положить сразу мой кенвуд не промесит.Ведерко не большое,а массы много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mary_ch75
сообщение 16.4.2011, 20:14
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2011
Из: Украина Житомир
Пользователь №: 5873
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Цитата(marokas @ 16.4.2011, 10:35) *
Я такк понимаю что вопрос был адресован мне.Пардон что сразу не ответила- не сразу разобралась с форумом.В две закладки означает ровно следующее:Когда вы смешали в кастрюле все ингридиенты получившуюся массу делим пополам и потом вымешиваем в хлебопечке сначала одну половину потом вторую.Если все положить сразу мой кенвуд не промесит.Ведерко не большое,а массы много.


Я уже разобралась. В этом случае 1-я закладка это продукты, которые мы закладываем в ведерко в начале, перед нажатием кнопки "старт". А вторая закладка - это как продолжение рецепта. Эти продукты кладем как раз когда пикает для всыпания добавок. И у меня все прекрасно замесилось. Есть фото - смотрите мои сообщения ранее. это #685
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malvina
сообщение 20.4.2011, 11:43
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2011
Из: Рес. Коми
Пользователь №: 6060
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс OW 2000


Цитата(mary_ch75 @ 12.4.2011, 15:55) *
крошки из-под мешалки выпали - ооочень вкусненько. яйца были домашние - тесто желтенькое-желтенькое.

Скоро светлый праздник ПАСХИ, и я не могу не поделиться и своим произведением! Дело в том, что я люблю куличи сладкие и несухие (у нас в Украине говорят "глывки"), поэтому рецепт для хлебопечи пришлось усовершенствовать. И вот делюсь...
закладка:
молоко - 30 мл;
яйца - 5 шт.;
сахар - 5 ст.ложек;
масло сливочное - 6 ст.ложек;
сметана - 2 ст.ложки;
маргарин - 3 ст.ложки;
масло подсолнечное - 1 ст.ложка;
мука пшеничная - 2 стакана;
дрожжи - 2 ч.ложки
II закладка:
соль - 0,5 ч.ложки;
сахар - 6 ст.ложек;
ванилин - 1 ч.ложка;
мука - 1 стакан+2ст.ложки;
дрожжи 0,5 ч.ложки;
изюм - 0,7 стакана.
В моей модели хлебопечки есть режим "КУЛИЧ", выпекаем на этом режиме!

Желаю всем вкусной выпечки. Делитесь рецептами и фотографиями! 6493.gif 5.gif


Подскажите пожалуйста, а Вы масло сливочное и маргарин отмеряли ложками уже растопленный? Хочу попробовать этот рецептик но никак не решусь. А Ваш куличик очень понравился на фото rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marokas
сообщение 21.4.2011, 18:21
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новороссийск-Запорожье
Пользователь №: 4525
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 250


Все,я с куличами управилась.Готовила по своему рецепту(первая часть пасхальной трапезы, сообщение №652),как всегда.Норму продуктов увеличила вдвое.Получилось 14 больших и пять средних куличей.Воть 9.gif :



Срез:



Сообщение отредактировал marokas - 21.4.2011, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:43